DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Соседи по Хургаде. Города Египта:
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 27 апр 2014, 19:44
Посмотрела фотографии, очень красивый канал с мостиками. Этот водный канал чисто декоративный или в нём разрешено купаться? Изображение



Действительно, тихо, и по-марсиански безлюдно. Тишина и покой - это хорошо, но где можно поблизости делать покупки (продукты и так далее). Где расположены ближайшие к "Doriss Land" лавки, магазины? (Понятно, что в проекте была запланирована некая коммерческая зона с магазинами, кофейнями и пр., но сейчас-то её нет.)
Канал-это цепочка бассейнов Пока не заливали -это дожди,которые были в марте Но будут заливать и менять воду как положено Будет сдаваться часть Венеции.

За покупками надо вызывать такси и ехать например в Грин магазин. Вообще то Аля Ахея очень быстро расстраивается-дома растут как грибы и думаю появятся и магазины и кафе

Ездить в Хургаду не придется Но на первых порах,я бы ездила на рынок в Дахар и крупный супермаркет в Хургаду и забивала холодильник на несколько дней

Еще там местные ловят рыбу, неплохо бы было договориться и покупать ее у них



Еще можно ездить в Эль Гуну.Она значительно ближе ,чем Хургада-там есть магазины,кафе Но видимо и цены немаленькие

Откликнитесь,кто бывал для развлечений в Эль Гуне,что там есть и какие цены в сравнении с Хургадой Я там ни разу не была,но знаю,что туда ездят с детками отдохнуть специально из Хургады
Последний раз редактировалось ninalec 28 апр 2014, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ninalec писал(а): 28 апр 2014, 08:14
Канал-это цепочка бассейнов Пока не заливали -это дожди,которые были в марте Но будут заливать и менять воду как положено Будет сдаваться часть Венеции.

За покупками надо вызывать такси и ехать например в Грин магазин. Вообще то Аля Ахея очень быстро расстраивается-дома растут как грибы и думаю появятся и магазины и кафе

Ездить в Хургаду не придется Но на первых порах,я бы ездила на рынок в Дахар и крупный супермаркет в Хургаду и забивала холодильник на несколько дней

Еще там местные ловят рыбу, неплохо бы было договориться и покупать ее у них



Еще можно ездить в Эль Гуну.Она значительно ближе ,чем Хургада-там есть магазины,кафе Но видимо и цены немаленькие

Откликнитесь,кто бывал для развлечений в Эль Гуне,что там есть и какие цены в сравнении с Хургадой Я там ни разу не была,но знаю,что туда ездят с детками отдохнуть специально из Хургады
Говорил вчера с г-ном Ахмедом из Пирамидэстэйтс, так вот, речь зашла о проекте Нур Плаза, он рассказал, что там скоро построят Сензо Молл 2, площадью 20000 кв. метров, будет интересный райончик. Цены с отделкой Нур Плазы такие же, как на Клеопатру без отделки.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
В предстоящую поездку есть план наведаться посмотреть комплекс "Doriss Land". Напомню, что буду в Хургаде в первой половине августа.

Интересно, за что с покупателей "Doriss Land" дерут такие деньги и вообще. Изображение



Благо, "Doriss Land" от нашего отеля "The Movie Gate" - в пешей доступности. Так что, будет время, - непременно прогуляюсь в направлении Эль-Гуны.



Изображение
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 15 июл 2014, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Любашка, ждём кучу фотографий! а то и видео...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
SLON писал(а): 15 июл 2014, 18:06
Любашка, ждём кучу фотографий! а то и видео...


Честно говоря, не ожидала, что комплекс "Dorriss Land" окажется так далеко от цивилизации. Глушью, конечно, не назовёшь, но добираться реально трудно, не дошла (дошагала максимум до "Нубии", и вернулась в отель).



Я издали сделала несколько фотографий "Dorriss Land", но получились серые силуэты на фоне серого неба. Изображение



Тем не менее, комплекс интересный, и хотелось бы узнать, как обстоят дела с заселением. Ninalec, опишите, пожалуйста, текущую ситуацию.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 07 дек 2014, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 07 дек 2014, 18:08
Честно говоря, не ожидала, что комплекс "Dorriss Land" окажется так далеко от цивилизации. Глушью, конечно, не назовёшь, но добираться реально трудно, не дошла (дошагала максимум до "Нубии", и вернулась в отель).



Я издали сделала несколько фотографий "Dorriss Land", но получились серые силуэты на фоне серого неба. Изображение



Тем не менее, комплекс интересный, и хотелось бы узнать, как обстоят дела с заселением. Ninalec, опишите, пожалуйста, текущую ситуацию.
Жаль ,что не дошли.От Нубии совсем близко.

По поводу заселения: обещают сдать половину Венеции к концу этого года Посмотрим.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Я так понимаю, в комплексе ещё никто не живёт, неужели совсем пустынное место???
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 09 дек 2014, 08:18
Я так понимаю, в комплексе ещё никто не живёт, неужели совсем пустынное место???


Пока никто не живет,но есть такие, которые уже обставляют квартиры. А место пустынное поскольку в пустыне.

Там по любому много людей не будет ,т к купивших в 3-х этажных домах 30-40 чел. 80% территории Венеции занимают виллы,к которым по цене не подступиться.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Наверное, основной контингент - иностранцы из Западной Европы (которые обставляются).

Место у вас удачное - уединённое и спокойное, мне очень по душе.



Цены на виллы знаю (видела на сайте), это для супер-богачей, которые за те же деньги, вероятно, предпочтут Эль-Гуну ("Древние Пески" / "Ancient Sands", например).



Скриншот прайса застройщика с оф. сайта "Dorriss Land". Жуть, конечно:



Изображение



Изображение



В эти якобы "reserved" верится с трудом... Изображение
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 09 дек 2014, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Возможно будет как в Эль Гуне когда нибудь.Очень серьезные инженерные сети:вода не привозная -свои скважины, в квартирах -водопровод
Последний раз редактировалось ninalec 04 фев 2015, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Все прайсы пишутся в расчете на лохов-туристов, реальная цена - она и есть реальная, пусть эти прайсы себе ...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Я тоже считаю,что классный застройщик Тиба,особенно мне интересен комплекс Тиба резорт,что в Аля Ахеа с бесплатным побережьем. Очень адекватная стоимость годового обслуживания.Комплекс с бассейном сдан,море до 10 мин пешком очень удобно кататься на велосипеде-просторы машин почти нет... Очень- очень заманчивые Тибы

Но у меня беда.Вляпалась в проект Doriss Land,который рядом с Тиба резорт, и частично построен,точнее частично построена первая фаза проекта-" Венеция" :Есть коммуникации,череда бассейнов,дома, моя квартира с отделкой-заходи и живи.Но застройщик не запускает эту часть проекта.Оказалось,что не смог узаконить ,земля была выделена городом военным ,им по суду и отошла.Получается ,что на наши деньги для военных построено жилье.Я в таком положении не одна . Слышала ,что можно узаконить наши права на квартиры через суд . Но не судиться с застройщиком. Кто что может посоветовать?
Последний раз редактировалось ninalec 03 фев 2018, 10:55, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Минус реклама риэлторов
Ответить

Вернуться в «Именные комплексы апартаментов Хургады, Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей