DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Соседи по Хургаде. Города Египта:
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
ninalec писал(а): 03 фев 2018, 10:55
Но у меня беда.Вляпалась в проект Doriss Land,который рядом с Тиба резорт, и частично построен,точнее частично построена первая фаза проекта-" Венеция" :Есть коммуникации,череда бассейнов,дома, моя квартира с отделкой-заходи и живи.Но застройщик не запускает эту часть проекта.Оказалось,что не смог узаконить ,земля была выделена городом военным ,им по суду и отошла.Получается ,что на наши деньги для военных построено жилье.Я в таком положении не одна . Слышала ,что можно узаконить наши права на квартиры через суд . Но не судиться с застройщиком. Кто что может посоветовать?


Есть же тема



DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет



зачем писать в нужен ли бассейн в комплексе Клеопатра Ресорт?
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
В этой теме был упомянут ТИба. Вот слово за словом...
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
ninalec писал(а): 03 фев 2018, 10:55
Оказалось, что не смог узаконить, земля была выделена городом военным, им по суду и отошла. Получается, что на наши деньги для военных построено жилье. Я в таком положении не одна. Слышала, что можно узаконить наши права на квартиры через суд. Но не судиться с застройщиком. Кто что может посоветовать?


Вам может помочь разве что президент Египта.

Земля была выделена городом военным, им по суду и отошла.

На что тут надеяться?
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Продолжу тему в положенном месте.



Вы пишите,что ничего не сделаешь.если земля отошла военным.Но бывают варианты, когда земля принадлежит одному собственнику,а здания на ней застройщик оформляет ,например ,в аренду у собственника.

Слышала,что в Аля Ахея так во многих комплексах.Откликнитесь.кто что знает.
Последний раз редактировалось ninalec 03 фев 2018, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
ninalec , я Вам очень сочувствую ,но может всё ещё наладится , надо надеяться на лучшее. Я думаю на этом сайте Вы не найдёте своих соседей.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 03 фев 2018, 21:01
ninalec , я Вам очень сочувствую ,но может всё ещё наладится , надо надеяться на лучшее. Я думаю на этом сайте Вы не найдёте своих соседей.
Интересно, почему же так?

Может быть, не сразу, но соседи находились всегда и у всех, кто регистрироваться на нашем форуме.

Дорисс Лэнд, возможно, не самый популярный комплекс, но я уверен, что Вы обязательно встретила на нашем форуме своих соседей. И сможете сообща решить вопросы и проблемы, возникшие у Вас.

Я перечитал всю тему целиком. Интересный комплекс.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Санчес
Кальмар
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:27
Репутация: 209
Откуда: Ростов

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Санчес »

 
SLON писал(а): 03 фев 2018, 10:00
БИнтересно, что в Тибе за сервисный сбор.


Раньше было 4000 за студию, а сейчас 15% от стоимости квартиры единоразовый взнос. Это в Т.резорт.



А на форуме есть жильцы от туда? Там есть возможность провести проводной интернет?
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Алексей посмотрим сколько она встретит соседей на этом форуме. Я захожу почти каждый день и что-то не помню когда здесь объявлялся кто-то с Дорисса.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 03 фев 2018, 23:36
Алексей посмотрим сколько она встретит соседей на этом форуме. Я захожу почти каждый день и что-то не помню когда здесь объявлялся кто-то с Дорисса.
Вот Вы суслика видите?

А он - есть!

Найдутся соседи по комплексу Дорисс Лэнд. Обязательно.

Единственное, что для этого надо, это поддерживать тему про комплекс Дорисс Лэнд, её подхватят пауки Яши и Гугуцэ.

И любой человек, забивший в поиске Дорисс Лэнд, попадёт к нам на форум.

Явно ведь, таких покупателей не один человек?

Вот так они и найдутся.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Может и наладится.Жаловалась во все инстанции России и Египта Вела переписку с консульством в Хургаде. Все советуют судиться с застройщиком.

Общалась и общаюсь с адвокатами из списка ,представленного на сайте консульства. Опыт приобрела очень важный для всех покупателей.В настоящий момент доверилась одному из адвокатов,но он не из списка.

Посмотрим,что будет дальше.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
ninalec писал(а): 04 фев 2018, 11:13
Опыт приобрела очень важный для всех покупателей.


Так поделитесь Вашим опытом с потенциальными покупателями.
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Если мое сотрудничество с адвокатом будет успешным,обязательно буду его рекомендовать.Пока имя не буду называть.

При покупке жилья не пожалейте денег для проверки частного продавца или застройщика,если проект только начинает строиться. Наймите независимого адвоката,больших денег это не будет стоить.Должны быть разрешение на строительство и право на землю.

Уголовное право,гражданское право наших стран схожи.Оформление недвижимости также. Для иностранцев есть отделы регистрации недвижимости,где и надо регистрировать жилье.Не в суде,не в нотариальной конторе ( Шара Акари),впрочем как и у нас.

Конечно можно обойтись таукилем или регистрацией договора в суде.Но только в том случае,если у продавца есть все необходимые документы,подтверждающие его права на землю,на здание.

Надо понимать,что регистрация(точнее валидация) договора в суде означает только подтверждение подписи продавца и покупателя. Любой покупатель может это сделать самостоятельно,даже если продавец не явится в суд. Суд при этом не проверяет право продавца продавать объект.
Последний раз редактировалось ninalec 04 фев 2018, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Именные комплексы апартаментов Хургады, Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя