DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Соседи по Хургаде. Города Египта:
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
ninalec писал(а): 31 янв 2014, 12:11
и т д и т д фоток очень много Все сделано 2 года назад и аккуратно закрыто Ну не может же все это быть урыто без дальнейшего применения ?

Застройщики-инвесторы,ау!!

Еще какая то сложная дорогая французская система устройства и обслуживания бассейнов сделана



В общем когда-нибудь это территория и будет застроена и возможно станет-городом-садом

Пускай хотя бы Венеция достроится



Внушительно Не находите?


Ауу, ауу, ауууу, я тебя везде найдууу, ауу аууу аууу эгеегейййй!!! :yahoo:



Район Интеркониненталь. По мнению многих риэлторов на еги форумах Интерконтиненталь перспективный и элитный район Хургады, который развивается и отстраивается очень быстро, качественно и проч. лабудень :rofl:

Так вот напротив пляжа номер 9 полуотстроен район из фильмов ужасов, ночь темна фонарей нет, между домами и полунедостроенными строениями свалки. Рядом находится город-сад, это заброшенный на 90 процентов недостроенный очень красивый и казалось бы перспективный отель, с собственным пляжем и морем на первой линии с огромной территорией. И странное дело, отель готов, а инвесторов нет, которые выкупили бы его из залога!!! :clapping:
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
nikolasv писал(а): 31 янв 2014, 20:17
Ауу, ауу, ауууу, я тебя везде найдууу, ауу аууу аууу эгеегейййй!!! :yahoo:/>



Район Интеркониненталь. По мнению многих риэлторов на еги форумах Интерконтиненталь перспективный и элитный район Хургады, который развивается и отстраивается очень быстро, качественно и проч. лабудень :rofl:/>

Так вот напротив пляжа номер 9 полуотстроен район из фильмов ужасов, ночь темна фонарей нет, между домами и полунедостроенными строениями свалки. Рядом находится город-сад, это заброшенный на 90 процентов недостроенный очень красивый и казалось бы перспективный отель, с собственным пляжем и морем на первой линии с огромной территорией. И странное дело, отель готов, а инвесторов нет, которые выкупили бы его из залога!!! :clapping:/>




О причине многих недостроев в Египте знает только Аллах...
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
ninalec писал(а): 31 янв 2014, 20:37
О причине многих недостроев в Египте знает только Аллах...


Все верно, когда нечего сказать обычно ссылаются на всевышнего! :good:
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
nikolasv писал(а): 31 янв 2014, 20:41
Все верно, когда нечего сказать обычно ссылаются на всевышнего! :good:/>/>/>/>/>/>


Ну хорошо. Однако и задачки Вы мне ставите.



Я могу только предполагать

-что, чем грандиознее проект,тем больше вероятность его заморозки

-чем меньше земельная площадь застройки-тем скорее ее освоят( пример-Флоренция,Клеопатра)

-важен формат квартир-недорогие студии и квартиры в зданиях с коридорной системой -можно больше разместить

Они пользуются большим спросом ,(люди готовы рисковать небольшой суммой и быстро раскупают),

что в свою очередь помогает быстрее закончить стройку
Последний раз редактировалось ninalec 02 фев 2014, 03:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
altolm
Головастик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 21:32
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение altolm »

 
Хургадинец писал(а): 29 янв 2014, 22:40
А море там у Вас - мелкое, не больше метра будет в часы прилива

и до глубины идти не меньше километра.


Если со спутника смотреть, то до ближайшего рифа 350 метров от береговой кромки. Мель там долгая и нудная. Застройщик при заключении договора общал доноуглубительные работы, а потом как бы ВДРУГ(!) выяснилось, что там нерестятся особоценные морские коньки и дно тревожить нельзя.

Думаю они знали это с самого начала.

Море таким образом отступило минимум на 350 метров, плюс от дороги до воды 200 м и еще 300 до 3-х этажных корпусов. Можно, конечно, преодолеть расстояние до дороги вплавь по бассейнам)))
Аватара пользователя
altolm
Головастик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 21:32
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение altolm »

 
nikolasv писал(а): 31 янв 2014, 20:04
В ближайшие лет 5-10 в этот район инвестировать вряд ли будут


А что, разве сейчас что-то куда-то инвестируют? Кто они эти смельчаки (или безумцы)?
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
altolm писал(а): 03 фев 2014, 11:20
А что, разве сейчас что-то куда-то инвестируют? Кто они эти смельчаки (или безумцы)?


Мы рискнули 4 года назад Тогда ничто не предвещало Политическая ситуация была спокойной



А сейчас люди готовы рисковать на небольшие суммы 15-30 тыс долл ( мое мнение)
Последний раз редактировалось ninalec 03 фев 2014, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
altolm писал(а): 03 фев 2014, 11:01
Если со спутника смотреть, то до ближайшего рифа 350 метров от береговой кромки. Мель там долгая и нудная. Застройщик при заключении договора общал доноуглубительные работы, а потом как бы ВДРУГ(!) выяснилось, что там нерестятся особоценные морские коньки и дно тревожить нельзя.

Думаю они знали это с самого начала.

Море таким образом отступило минимум на 350 метров, плюс от дороги до воды 200 м и еще 300 до 3-х этажных корпусов. Можно, конечно, преодолеть расстояние до дороги вплавь по бассейнам)))


Да,действительно первоначально застройщик планировал причал для катеров.И хорошо ,что отказался

Плавать среди огрызков и мусора с катеров -удовольствие мало приятное А такие причалы есть во многих отелях



Гринпис предложил свои решения для обустройства пляжа,а какие я не знаю Знаю только,что они требуют согласований в различн инстанциях

Очень надеюсь,что застройщик так как сейчас не оставит ,сегодня подтвердили,что планируют обустройство береговой зоны,надеюсь и захода в воду до глубины



По- моему необходим понтон(пирс) по мели до глубины ,как в соседних отелях справа . Коньки обитают на глубине 20 м со стороны корралов и никто их не потревожит



Иначе идти по мели 300-500 м будет небезопасно для отдыхающих . Как вы считаете ?



И еще не могу в инете найти ,где заповедные места на побережье Красного моря,где обитают морские коньки Еще ,говорят ,таких 4 места. Найдете ссылку-пришлите Заранее благодарю



И
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
SLON писал(а): 03 фев 2014, 14:05
Форумы банкиров существуют в основном для того, чтобы выворачивать моск наизнанку нормальным людям, учитывая тот факт, что банковская система России - это сброд меняльных контор, разбавленных прачечными для отмыва криминальных доходов наших власть имущих, среди которых островками относительного порядка являются пара госбанков с почти нулевыми ставками по депозитам. Информации и правды там, ИМХО, нет ни на грош, равно как и во всех теле- и радиопередачах об экономике, а пишут там всякую хрень только для успокоения волнений народных масс, не обременённых излишними экономическими знаниями.



Почему же не назовёшь (более) ликвидной египетскую недвижимость за 15-30 000 долларов, чем дорогую?



Давайте поглядим на два понятия - таргет-группа этой категории еги-недвижимости "15-30000", то есть кто именно сможет её купить, и при определённых обстоятельствах купит; а также - размер её целевой аудитории по сравнению с размером более дорогой недвижимости Египта.



Вкладывать в строящиеся объекты Египта я бы не советовал в случае, если строительство не дошло уже до 90-95%. Вероятность превращения в долгострой почти готового объекта тоже есть, но исчезающе малая.



Таргет-группа (целевая группа, целевая аудитория) здесь, как я думаю, пенсионеры, выбирающие для жизни на пенсии Египет; не очень богатые переселенцы из российской глубинки, плюс чуть более состоятельные люди, боящиеся покупать квартиру в Хургаде за бОльшую сумму, и так далее.



Теперь о количестве покупателей. Если мы представим себе пирамиду,



[attachment=7801:пирамида.jpg]



верхушка которой - товары по самой большой цене, которых и впрямь не так много, а основание - наоборот, самые массовые и дешевые, то становится очевидно, что с уменьшением цены на конечный объект недвижимости, количество людей, имеющих возможность приобрести себе египетские апартаменты, (группы таковых людей - ступени пирамиды) возрастает пропорционально. То есть, более дешевое жильё теоретически обладает бОльшей ликвидностью (определение ликвидности - грубо говоря, это способность быть проданным за свою цену в короткий срок). На практике есть нюансы, но в общем так.



О прибыли можно говорить, при горизонте инвестиций в 8-10 и более лет, поскольку на меньшее время покупать недвижимость Египта в инвестиционных целях, думаю, сегодня смысла особого не имеет.

Хотя тот же Игорь Индриксонс, при всём своём скепсисе к недвижимости Египта, часто оправданном, указывает в своих статьях о 15% росте цен элитной недвижимости Египта в 2013 году.


Обращение к админу ( О,Вы -мудрейший из мудрейших ,Ибн Хатаб!)не сочтите за обиду мое обращение к Вам



Только хотела похвалить Вас за забавный сайт,поблагодарить ,что Вы повысили меня в звании Я прошла эволюцию от креветко до краба



Но Страница посвящена Дорисс Ленд

Вы удаляете мусор-всякие не по теме комментарии Мой материал о морских коньках выкинули А это касаемо моря возле Дорисс Ленд

и втравили нас в рассуждения об инвестициях Конечно это все полезно

Может откроете новую тему об инвестициях и мы все порассуждаем там



Второе замечание-я открыла подраздел в разделе" Именные комплексы" о документах в комплексах-что кому дают и что обещают, и пошли ответыОпасаюсь,что в другом разделе ,куда вы переправили эту тему никто не найдет,а если и найдет,то не скоро



С превеликим уважением и поклоном
Последний раз редактировалось ninalec 03 фев 2014, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ninalec писал(а): 03 фев 2014, 16:55
Обращение к админу ( О,Вы -мудрейший из мудрейших ,Ибн Хатаб!)не сочтите за обиду мое обращение к Вам



Только хотела похвалить Вас за забавный сайт,поблагодарить ,что Вы повысили меня в звании Я прошла эволюцию от креветко до краба



Но Страница посвящена Дорисс Ленд

Вы удаляете мусор-всякие не по теме комментарии Мой материал о морских коньках выкинули А это касаемо моря возле Дорисс Ленд

и втравили нас в рассуждения об инвестициях Конечно это все полезно

Может откроете новую тему об инвестициях и мы все порассуждаем там



Второе замечание-я открыла подраздел в разделе" Именные комплексы" о документах в комплексах-что кому дают и что обещают, и пошли ответыОпасаюсь,что в другом разделе ,куда вы переправили эту тему никто не найдет,а если и найдет,то не скоро



С превеликим уважением и поклоном
Разумеется, я позже перенесу посты в тему об инвестициях, она есть. Открывать непрофильные темы в разделе Именные комплексы, которые о чём-то другом, я не приветствую, не надо замусоривать форум, превращать его в другие еги-форумы, похожие на помойки со всем подряд в куче, где найти что-то полезное почти невозможно.

Все всё найдут, не волнуйтесь - пишите там, к чему относится раздел - раздел с Регистрацией собственности как раз востребован, как никто.



Никакого прямого отношения ни рыбки, ни документы на собственность не имеют к Вашему комплексу, и вот как раз здесь про них никто не будет читать через пару дней, там же общая тема для всех, даже туристы её смотрят и из нее все будут переходить сюда, что тоже неплохо.



Звания даются за количество сообщений автоматически, это настройка движка форума.



Хотите оставить материал о коньках в теме Дорисс Лэнд - напишите о коньках немного в посте здесь с указанием ссылки на подробный пост с коньками в "Рыбках", и их увидят Ваши соседи-посетители Дорисс Лэнд.
Последний раз редактировалось SLON 03 фев 2014, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Съездила на свой объект Квартира в стадии завершения отделки Сам комплекс потихоньку улучшается Темпы оставляют желать большего Но хоть что-то ДВИЖЕТСЯ

Тишина потрясающая!Просторы...Огромный дикий берег

ПОПРОБУЮ СДЕЛАТЬ ССЫЛКУ НА ФОТки в яндексе



http://fotki.yandex.ru/users/ninalec/album/422603/
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: DORISS LAND, El Aheya, Hurghada, Egypt, ДОРИСС ЛЭНД, Эль Ахея, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Посмотрела фотографии, очень красивый канал с мостиками. Этот водный канал чисто декоративный или в нём разрешено купаться? Изображение



Действительно, тихо, и по-марсиански безлюдно. Тишина и покой - это хорошо, но где можно поблизости делать покупки (продукты и так далее). Где расположены ближайшие к "Doriss Land" лавки, магазины? (Понятно, что в проекте была запланирована некая коммерческая зона с магазинами, кофейнями и пр., но сейчас-то её нет.)
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 27 апр 2014, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Именные комплексы апартаментов Хургады, Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя