Безопасность жилища, охранная система и сигнализация, защита от кражи

Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Безопасность жилища, охранная система и сигнализация, защита от кражи

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
SLON писал(а): 25 сен 2012, 10:42
Вопрос серьёзный, и к нему надо так же и подойти.



Этот смс-страж со ссылки свежий, как помёт мамонта, ему около 10 лет. Явно есть более новые модификации, тем более, что их надо ставить с учётом периодического отключения подачи электричества (а эта модель автономна всего на 2 суток с НОВЫМ аккумулятором).



Китайскую хрень ставить не рекомендую категорически, поверьте словам опытного человека, я с ним знаком уже 30 лет, со школы. Он 20 лет в теме таких и не очень систем, много рассказывал мне, что Китай покупают за низкую цену, потом плюются долго и обильно, а затем покупают российские разработки уже у него, но дороже. Это касается ЛЮБОЙ спецтехники китайского производства.



Очень интересно, что за дела с этим рынком обстоят в Хургаде - это вопрос к резидентам. Кто что знает? Интересуют - установка систем охраны в Хургаде, установка сигнализации, в том числе смс, есть ли ЧОПы или что-то вроде, с которыми можно заключить договор (по аналогии с нашими вневедомственными охранниками). Если есть, ссылки-сайты-телефоны-адреса не помешали бы.


а неплохой бизнес может нарисоваться...

аля "вневедомственная охрана" продажа+установка+обслуживание.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27380
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6254
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Безопасность жилища, охранная система и сигнализация, защита от кражи

Непрочитанное сообщение SLON »

 
barbozzo писал(а): 25 сен 2012, 12:40
а неплохой бизнес может нарисоваться...

аля "вневедомственная охрана" продажа+установка+обслуживание.
А я о чём? Сам бы занялся, тем более есть подвязки с фирмой-производителем похожей техники, да и какая из них лучшая, я узнаю. Вряд ли дадут такую фирму открыть местные, это вот да.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Владислав
Омар
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 22:20
Репутация: 11
Откуда: Hurghada

Re: Безопасность жилища, охранная система и сигнализация, защита от кражи

Непрочитанное сообщение Владислав »

 
SLON писал(а): 25 сен 2012, 10:42
Вопрос серьёзный, и к нему надо так же и подойти.



Этот смс-страж со ссылки свежий, как помёт мамонта, ему около 10 лет. Явно есть более новые модификации, тем более, что их надо ставить с учётом периодического отключения подачи электричества (а эта модель автономна всего на 2 суток с НОВЫМ аккумулятором).



Китайскую хрень ставить не рекомендую категорически, поверьте словам опытного человека, я с ним знаком уже 30 лет, со школы. Он 20 лет в теме таких и не очень систем, много рассказывал мне, что Китай покупают за низкую цену, потом плюются долго и обильно, а затем покупают российские разработки уже у него, но дороже. Это касается ЛЮБОЙ спецтехники китайского производства.



Очень интересно, что за дела с этим рынком обстоят в Хургаде - это вопрос к резидентам. Кто что знает? Интересуют - установка систем охраны в Хургаде, установка сигнализации, в том числе смс, есть ли ЧОПы или что-то вроде, с которыми можно заключить договор (по аналогии с нашими вневедомственными охранниками). Если есть, ссылки-сайты-телефоны-адреса не помешали бы.
Я работаю в сфере безопасности, все о чем я писал к Китаю никого отношения не имеет. К сожалению и отечественное, за редким исключением, тоже г... Боюсь, что в Хургаде никаких договоров заключить не получиться.
Владислав и Ирина Клео D-6
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Безопасность жилища, охранная система и сигнализация, защита от кражи

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Кто сказал что в Хургаде нет об
Аватара пользователя
teege
Краб
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:39
Репутация: 2
Откуда: Кострома

Re: Безопасность жилища, охранная система и сигнализация, защита от кражи

Непрочитанное сообщение teege »

 
коробочка которая SMS сообщение отсылает, а потом перезванивает и включает микрофон http://www.ebay.com/itm/THE-DELL-NEW-GS ... 3f1ec1655a

так же можно на нее позвонить и услышать разговоры в помещении. У меня стоит на даче, в деревне и на скутере. Есть встроенный аккумулятор - примерно 4-5 дней, и внешнее питание от сети.

При наличии грамотных рук можно подключить датчики движения и еще чегонибуть.



Если надо, могу помочь с закупкой, отправлю прямо вам на почту. Без комисий, сколько с меня снимут, столько и запрошу.

вот например цена с доставкой US $38.45 http://www.ebay.com/itm/NEW-GSM-Magneti ... 415f4d81a5
Последний раз редактировалось teege 02 дек 2012, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Матыся
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 16:33
Репутация: 3
Откуда: Хургада

Re: Безопасность жилища, охранная система и сигнализация, защита от кражи

Непрочитанное сообщение Матыся »

 
Доброго времени суток!

У нас установлена система "САПСАН" , привозили эту сигнализацию с России.

Очень довольны. Когда опробовали её в доме.....слышали наверное все в округе....не говоря о доме

От ревуна даже собаки к земле на улице прижимались, такой истошный звук был!!!!)))



Во всяком случае все знают, что у нас установлена охранная сигнализация.....так спокойнее и безопаснее,

думаю в какой то мере обезопасит от "не прошенных гостей" ИМХО.
Последний раз редактировалось Матыся 13 окт 2013, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Безопасность жилища, охранная система и сигнализация, защита от кражи

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Матыся писал(а): 13 окт 2013, 23:35
Доброго времени суток!

У нас установлена система "САПСАН" , привозили эту сигнализацию с России.

Очень довольны. Когда опробовали её в доме.....слышали наверное все в округе....не говоря о доме

От ревуна даже собаки к земле на улице прижимались, такой истошный звук был!!!!)))



Во всяком случае все знают, что у нас установлена охранная сигнализация.....так спокойнее и безопаснее,

думаю в какой то мере обезопасит от "не прошенных гостей" ИМХО.


неудивительно, «Сапсан» — украинский перспективный, многофункциональный ракетный комплекс, в котором в качестве средств поражения могут использоваться оперативно-тактические ракеты,))))

Изображение

При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
tuska
Гигантский Кальмар
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:38
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Безопасность жилища, охранная система и сигнализация, защита от кражи

Непрочитанное сообщение tuska »

 
Но мы же платим сервисный сбор,он вкчает охрану квартир и комплекса вцелом,и застрой получает эти деньги,а значит,если присутствует воровство,(((застрою и оплачивать убытки....
Аватара пользователя
Komandir
Ёрш I статьи
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:43
Репутация: 4
Откуда: Хургада

Re: Безопасность жилища, охранная система и сигнализация, защита от кражи

Непрочитанное сообщение Komandir »

 
Я так понимаю что есть спрос на системы безопасности, их установку и обслуживание ? Я готов этим заниматься ! Хотелось бы услышать Ваши пожелания ?!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27380
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6254
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Безопасность жилища, охранная система и сигнализация, защита от кражи

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Интересная тема, я себе поставлю, как приеду...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Безопасность жилища, охранная система и сигнализация, защита от кражи

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Друзья, вчера столкнулись с еще одной проблемой сохранности Египетского жилища в отсутствие хозяев. Вчера зарядил ливень на весь вечер!!! Лило как из ведра. Нам заливало на балкон и текло прямо в квартиру.

Несколько квартир моих знакомых с отдельным входом затопило. Мебель, ковры, все было сырое. На последних этажах так же были возможны течи в потолках. у кого квартиры на первых и последних этажах Попросите своих друзей и знакомых, проверить ваше жилье. Мы проверили несколько квартир и не зря. Пришлось сушить ковры
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Funt
Морской конёк
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 03:23
Репутация: 44
Откуда: Moscow

Re: Безопасность жилища, охранная система и сигнализация, защита от кражи

Непрочитанное сообщение Funt »

 
Если нужно знать, что купить - то можете спросить у меня, если как заказать из Китая или из России - то тоже отвечу, что касается Хургады - то у местных, но с этим тяжело пока.

Отправлено спустя 13 минут 45 секунд:
Эксплуатирую несколько лет простую и надежную сигнализацию Rexant. В Москве на каждом углу продается и из Китая можно заказать. У меня два комплекта в России в разных местах и работают отлично. Характеристики:
1. Оч много беспроводных точек и два проводных шлейфа
2. Пульты (брелки) для установки и снятия с охраны
3. Все функции охраны доступны с смартфона
4. Оповещение СМС, дозвон до пользователя и т.д в случает тревоги
5. Включения сирены (не рекомендую, оч громко, соседи с ума сойдут)
6. аккумулятор, оповешении о переходе на питание от сети и обратно
и многогое другое....

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Вариант номер 2
Xiaomi Состав:
1.контроллер, он же ночник, он же радио
2. датчики любые родные движение, проникновения, протечки, анализаторы и много чего другого
вся система кореллирует с умным домом.
Дерзайте, когда я в Египте можете попросить помощи, окажу.

Отправлено спустя 20 минут 28 секунд:
Кто знает где в Хургаде можно купить оборудование Xiaomi?
Ответить

Вернуться в «Охранная система, сигнализация»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей