Сейфы, хранилища, тайники

Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Сейфы, хранилища, тайники

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 29 апр 2019, 16:29 Ну как вор может узнать как долго хозяин будет отсутствовать, если он вышел ненадолго, например, в магазин или на пляж?
На пляж идут на несколько часов.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Сейфы, хранилища, тайники

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 29 апр 2019, 19:45 А двери можно открыть любые, это дело времени и сноровки.
Теоретически да, но местные домушники никак не справятся с вашей новой дверью. Масса дверей попроще.
Да и за дверью тоже, знаете, отнюдь не банк. Так что возможная добыча усилий не оправдает.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Rabbit писал(а): 29 апр 2019, 20:27 На пляж идут на несколько часов.
Когда как. А уверенность откуда? А если хозяин решит вернуться? А если что-то забыл? Мало ли? И всё это днём. Зашёл- вышел - свидетели тебя видели, нервы....
Совсем другое дело, если хозяин в отъезде.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Сейфы, хранилища, тайники

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 29 апр 2019, 20:31 Когда как. А уверенность откуда? А если хозяин решит вернуться? А если что-то забыл? Мало ли? И всё это днём. Зашёл- вышел - свидетели тебя видели, нервы....
Совсем другое дело, если хозяин в отъезде.
Если хозяин в отъезде, чего красть в пустой квартире?
Уверенность отсюда.
SLON писал(а): 29 апр 2019, 18:52 То есть, один кекс залез в квартиру, увидел мою коробочку из-под подключенного номера водафона, скинул номерок своему подельнику, который пас меня на пляже, тот набрал полученный от сообщника номер и убедился, что это именно мой номер, а не чей-то ещё. Так они получили возможность отвлечь меня в любой момент. И очень спокойно выгребли всё, что нашли. Хорошо ещё, я засобирался домой, получив этот странный звонок, и тот, что был в доме, свалил, не став искать дальше, это мне спасло много чего. А потом уже я восстановил цепочку событий.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Сейфы, хранилища, тайники

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Ну какая уверенность? Слон не может знать пасли его на пляже или нет, он может только предполагать.
А если не пасли, то он мог в любой момент вернуться. Поэтому тот и свалил, весь на измене.
Аватара пользователя
Man
Краб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 22:56
Репутация: 39

Re: Сейфы, хранилища, тайники

Непрочитанное сообщение Man »

 
Dedushka писал(а): 29 апр 2019, 16:29 Ну как вор может узнать, как долго хозяин будет отсутствовать, если он вышел ненадолго, например, в магазин или на пляж?
Крадуном, может оказаться кто угодно, даже русскоговорящий сосед(ка). Это наверняка будет местный житель комплекса или работающий там сотрудник, который может не напрягаясь наблюдать за передвижениями всех людей и возможно знать их планы.
Открыть нехитрый замок сможет даже не профессионал, посмотрите ролики на ютубЭ, как просто можно открыть английский замОк. Большинство людей об этом даже понятия не имеют.
Dedushka писал(а): 29 апр 2019, 16:29 Я, конечно, не очень разбираюсь в этом вопросе, но если нет особо крупных сумм наличными (а зачем они могут понадобиться и зачем их дома хранить?)
Больше чем уверен, что никто и не хранит пачки с деньгами. Самое ценное - это документы, б.карты, дорогие гаджеты с симками.
Dedushka писал(а): 29 апр 2019, 16:29 подойдёт абсолютно любой дешёвый сейф, который сравнительно легко можно отодрать и унести.
Анкерный болт, вкрученный в стену, если даже с ним вместе прикрутить удобную ручку для руки, вы не сможете вырвать, не упираясь ногой в стену, не повиснув на нём. В этом вам поможет спец техника: внедорожник с цепью, домкрат, кувалда, ушм). Но вы же понимаете, что это бред?

Анкер – это НЕ шуруп с пластиковым дюбелем.

Сейф – малышок, прикрученный к стене! желательно устанавливать не на видном месте, а комбинировать с мебелью, располагая его внутри корпуса. Выпиливаем по форме сейфа тонкую, заднюю стенку оргалита и анкером его.
Dedushka писал(а): 29 апр 2019, 16:29 А ценности то на самом деле совсем в других самых разных местах в квартире хранятся. Например, в ванной, в диване, или под холодильником, или ещё где...
Мы с вами плавно подошли к теме тайников)

Можно конечно прорезать тонкую щёлку в торце матраса и засунув руку по плечо, торпедировать туда своё «богатство» … но, я думаю, что изношенный таким систематическим насилием матрас и растрёпанная, разъехавшаяся щёлка, будет уж очень бросаться в глаза.

Какие ещё есть варианты?.. ммм.. Отъезжающий в сторону унитаз? –нееет, сложная конструкция,
На ниточке под холодильник? -мыши сгрызут, водой зальёт. Ну не знаю.. что ещё? Предлагайте)
Dedushka писал(а): 29 апр 2019, 16:29 Ну смотрите: дверь такую разве можно взломать? Вряд ли. Так зачем же ещё и сейф такой дорогой? Стоит ли овчинка выделки?
Металлические двери позволяют устанавливать не во всех комплексах, насколько я знаю. Нарушается наружный ансамбль фасадов. Открываются наружные двери внутрь помещения, поэтому если устанавливать вторую, то как установить?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27382
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6254
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сейфы, хранилища, тайники

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Крадуном, может оказаться кто угодно, даже русскоговорящий сосед(ка). Это наверняка будет местный житель комплекса или работающий там сотрудник, который может не напрягаясь наблюдать за передвижениями всех людей и возможно знать их планы.
Открыть нехитрый замок сможет даже не профессионал, посмотрите ролики на ютубЭ, как просто можно открыть английский замОк. Большинство людей об этом даже понятия не имеют..................
*************************************************
У меня всё было проще. Застрой балкон застеклил стеклянной дверью. Соседняя квартира, с которой общий балкон, не отделана была. Перелез дядя через перила на мой балкон, пинка по двери, вылетели 2 пластмасски по 1 см, и всё - заходи, кто хочет.
*************************************************
Больше чем уверен, что никто и не хранит пачки с деньгами. Самое ценное - это документы, б.карты, дорогие гаджеты с симками.......................
************************************************
У меня была очень нехилая пачка. Вёз как раз двери стальные ставить. Её, к счастью, не нашли воры.
*************************************************
Металлические двери позволяют устанавливать не во всех комплексах, насколько я знаю. Нарушается наружный ансамбль фасадов. Открываются наружные двери внутрь помещения, поэтому если устанавливать вторую, то как установить?..........................
*************************************************
Я никогда никого не спрашиваю, что мне устанавливать в квартире и где, мне их мнение в принципе не интересно. Дверь старая - вовнутрь, стальная - наружу открывается. Вот и всё, обе стоят. Без ансамбля...

"Афиша: Концерт Валерия Леонтьева! Соло! Без ансамбля!
Дописано внизу маркёром: Он сам, бл@... Один, бл@..." :lol:
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Man
Краб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 22:56
Репутация: 39

Re: Сейфы, хранилища, тайники

Непрочитанное сообщение Man »

 
SLON писал(а): 30 апр 2019, 13:47 У меня всё было проще. Застрой балкон застеклил стеклянной дверью. Соседняя квартира, с которой общий балкон, не отделана была. Перелез дядя через перила на мой балкон, пинка по двери, вылетели 2 пластмасски по 1 см, и всё - заходи, кто хочет.
Все ваши истории похождений читал. Прилагающиеся к ним фото и ролики на канале смотрел. В целом неплохо смотритесь)

Всё хотел спросить... у вас какая версия фотоаппарата Sony RX100M(?)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27382
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6254
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сейфы, хранилища, тайники

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Man писал(а): 30 апр 2019, 15:06
SLON писал(а): 30 апр 2019, 13:47 У меня всё было проще. Застрой балкон застеклил стеклянной дверью. Соседняя квартира, с которой общий балкон, не отделана была. Перелез дядя через перила на мой балкон, пинка по двери, вылетели 2 пластмасски по 1 см, и всё - заходи, кто хочет.
Все ваши истории похождений читал. Прилагающиеся к ним фото и ролики на канале смотрел. В целом неплохо смотритесь)

Всё хотел спросить... у вас какая версия фотоаппарата Sony RX100M(?)
Самая первая Рыкса. В июне взял в Москве в плеерРу.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Охранная система, сигнализация»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя