Сейфы, хранилища, тайники

Аватара пользователя
Man
Краб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 22:56
Репутация: 39

Сейфы, хранилища, тайники

Непрочитанное сообщение Man »

 
Создавая эту тему, я стал вспоминать, как с жадностью поглощая различную информацию с тематических форумов по Египту, обнаружил, что обсуждение надёжного хранения ценных предметов, в специально созданных для этого устройствах, как - сейф, либо невозможно было найти, либо всё ограничивалось банальным вопросом: -“а есть ли на районе магазин?”

При этом, было рассказано множество детективных историй, случившихся в разное время и при разных обстоятельствах с отдыхающими. Признаться, истории эти, крайне интересные и поучительные; и автор конечно же исполнен глубоким сочувствует к людям, ставших жертвами подобных обстоятельств, представляя какое огорчение испытывают они, не обнаружив на своих законных местах: пачек с наличностью, различную не дешёвую электронику и более или менее полезные предметы быта.

Поэтому, чтобы предупредить подобные ситуации от повторений, начнём так...

Исходя из криминальной обстановки в Хургаде, сейф - это один из первых предметов, которые необходимо иметь дома, как вынужденная мера. В сейф должны спокойно поместиться: папка с документами, небольшой ноутбук, планшет, документы, банковские карты, немного наличных. Сейф может быть и меньше по размеру, в зависимости от задач. Перед выходом из квартиры, мы кладём необходимые предметы в сейф (всё остальное уже там) и спокойно идём по делам.
Буду рад услышать ваше мнение)
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Сейфы, хранилища, тайники

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Как укрепить 20 килограммовый сейф, чтобы его не вынесли под мышкой?
Аватара пользователя
Man
Краб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 22:56
Репутация: 39

Re: Сейфы, хранилища, тайники

Непрочитанное сообщение Man »

 
Помилуйте, было бы неразумно ставить сейф на прикроватный столик. И возвращаясь затем с прогулки, наблюдать за быстро удаляющейся от дома фигурой в галабее с квадратным предметом на плече; пихать при этом в бок локтем приятеля и не отводя взгляда от объекта наблюдения шептать ему на ухо: -"смотри-ка, что-то потащил. Спёр наверное".

Затем поднявшись к себе, долго остолбеневши стоять и глядеть не моргая одуревшими глазами, на пустой прикроватный столик.

Простите за юмор))

В сейфах есть технологические отверстия, для крепления к стене анкерами.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Сейфы, хранилища, тайники

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Man писал(а): 29 апр 2019, 12:04 В сейфах есть технологические отверстия, для крепления к стене анкерами.
К стене из египетского кирпича?
Тогда уж лучше к бетонному полу
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27382
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6254
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сейфы, хранилища, тайники

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Попытаюсь высказать свои соображения на эту тему. Рассуждать на неё я так полагаю, имею полное право, поскольку 25 апреля отметил 5 лет с того дня, как у меня незатейливые местные бродяги обнесли хату, и с тех пор я предпринял некоторые меры для её защиты. Подробно об этом прискорбном событии я писал в одной из тем По улицам Слона водили, так что не будем лишний раз о грустном.

Квартира в доме, дверь из картона, сейф Валберг 20, прикрученный только к стене - к полу его прикрутить невозможно, там 20 см песка и плитка. Выпасли вашу прогулку в город, открыли за минуту картонную дверь, закрыли её за собой, в тишине пустой квартиры не спеша фомкой подковырнули сейф и унесли его потрошить в менее нервной обстановке. Сейфик масенький, в сумку его пихнул, и прошёл по улице совершенно без проблем. Если при этом на организмах будут надеты синие спецовки, да ещё какая-нибудь бухта провода на плече, никому и в голову не придёт смотреть, что у них в сумках. Инструменты, ясное дело.
А у вас минус содержимое сейфа.

Другой момент.
Сейф, закрывающийся ключом.
Я такой вариант не считаю хорошим.
Ключ можно выкрасть из сумки, кармана, его можно утерять, сломать, и тогда доступ к сейфу либо будет не у того лица (вариант: малолетний ребёнок свой же может подкинуть проблем) , либо доступа не будет вообще без его разрезания. Поэтому сейфы на ключе я для себя отмёл.

Остаются сейфы на кодовом замке, массивные, которые трудно вынести мимо соседей по дому или охраны. Уж на что нашу Клеопатру Резорт охраняют конченые идиоты, но если мимо них кто-то будет нести сейф, возможно, даже они зададутся вопросом, кто это, откуда и зачем. Или не зададутся, по причинам, указанным выше.

Отправлено спустя 33 секунды:
Rabbit писал(а): 29 апр 2019, 12:09
Man писал(а): 29 апр 2019, 12:04 В сейфах есть технологические отверстия, для крепления к стене анкерами.
К стене из египетского кирпича?
Тогда уж лучше к бетонному полу
На полу 20 см песка и плитка.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Man писал(а): 29 апр 2019, 12:04 В сейфах есть технологические отверстия, для крепления к стене анкерами.
Стены из дерьмового египетского кирпича, скреплённого не менее дерьмовым египетским бетоном. Назначение стен, на 99% это защита от ветра. Потолок они не держат, его держат колонны монолитного строения, где и цемент хороший, и отличной арматуры вдоволь.

Отправлено спустя 12 минут 21 секунду:
Резюмируя.
Стальная дверь, сделанная на заказ на Саляме, замкИ привезены из России, один желательно краб, второй типа Мультилок, Чиза.
Если есть дверь на балкон от Застроя (из дерьма, конечно), меняем на такую же стальную.
Если есть душевое окошко в хамам (шахта-колодец для труб канализации, проводов и прочего), на него решётку сварную мощную.

Покупаем добротный сейф с кодовым замком, не менее 70 кг весом, с защитой от пожара.

Вариант: сейф-капсула в стену, снаружи торчит только кругляшок дверцы с кодом, но проблема в жиденькой стене.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Man
Краб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 22:56
Репутация: 39

Re: Сейфы, хранилища, тайники

Непрочитанное сообщение Man »

 
SLON писал(а): 29 апр 2019, 12:22 Остаются сейфы на кодовом замке, массивные, которые трудно вынести мимо соседей по дому или охраны. Уж на что нашу Клеопатру Резорт охраняют конченые идиоты, но если мимо них кто-то будет нести сейф, возможно, даже они зададутся вопросом, кто это, откуда и зачем. Или не зададутся, по причинам, указанным выше.
Алексей, вы описали идеальный вариант. Любой вменяемый человек, с достаточным денежным ресурсом, так и поступит, не откладывая это дело на потом. Я же, упоминая в качестве примера VALBERG 20, исходил из местной ценовой политики и как возможность взять его с собой, чтобы, как вы правильно заметили, не остаться с новым, блестящим, но пустым 200-от килограммовым сейфом в обнимку) и не бегать по городу собирая донат на дорогу домой))

По поводу крепления к плоским поверхностям помещения. Даже и не предполагал, что кто-то будет рассматривать кирпич и песчаное основание для крепления сейфа. Естественно, это должны быть железобетонные основания, которые в местных помещениях имеются.

Про дверь, вы абсолютно правы. Согласен с вами полностью и по толщине стали и по замкам. То, что вы предлагаете - это дополнительная, надёжная мера защиты, но мы обсуждаем сейфы, ну а дверь - это само собой.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27382
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6254
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сейфы, хранилища, тайники

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Не очень понял, что означает "взять сейф с собой".
Привезли 21-кг сейф в Хургаду, попользовались им и увезли в Россию? Думаю, всё же речь о том, чтобы привезти сейф из России и встроить в железобетонную часть стены.
Я бы остановился на местном сейфе, умеренно большом, чтобы прикрутить его к стене.
В конечном счёте, сейф нужен по большей части не на период отсутствия хозяев в Хургаде, а на период недолгого их отсутствия в квартире, скажем, пошли на пляж, в магазин и прочее. Бомбить квартиру куда интереснее этим гражданам, когда терпила уже прилетел и привёз наличные, ноутбук, телефоны, документы. А когда он улетел домой, что в квартире осталось? Ложки-вилки-чашки?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Man
Краб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 22:56
Репутация: 39

Re: Сейфы, хранилища, тайники

Непрочитанное сообщение Man »

 
SLON писал(а): 29 апр 2019, 13:28 Привезли 21-кг сейф в Хургаду, попользовались им и увезли в Россию?
Ха ха Ха.. Вы шутите наверное
SLON писал(а): 29 апр 2019, 13:28 В конечном счёте, сейф нужен по большей части не на период отсутствия хозяев в Хургаде, а на период недолгого их отсутствия в квартире, скажем, пошли на пляж, в магазин и прочее. Бомбить квартиру куда интереснее этим гражданам, когда терпила уже прилетел и привёз наличные, ноутбук, телефоны, документы. А когда он улетел домой, что в квартире осталось? Ложки-вилки-чашки?
Всё верно, сейф нужен для временного хранения вещей на срок пребывания в Египте. Всё детали указывал в первом посте.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Сейфы, хранилища, тайники

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
А Вы не преувеличиваете опасность то? Ну как вор может узнать как долго хозяин будет отсутствовать, если он вышел ненадолго, например, в магазин или на пляж?
Я, конечно, не очень разбираюсь в этом вопросе, но если нет особо крупных сумм наличными (а зачем они могут понадобиться и зачем их дома хранить?), то подойдёт абсолютно любой дешёвый сейф, который сравнительно легко можно отодрать и унести. Что злоумышленник и сделает, ибо ему понятно, что все ценности - там, а хозяин с минуты на минуту может вернуться.
А ценности то на самом деле совсем в других самых разных местах в квартире хранятся. Например, в ванной, в диване, или под холодильником, или ещё где...

Ну смотрите: дверь такую разве можно взломать? Вряд ли. Так зачем же ещё и сейф такой дорогой? Стоит ли овчинка выделки?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27382
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6254
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сейфы, хранилища, тайники

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 29 апр 2019, 16:29 А Вы не преувеличиваете опасность то? Ну как вор может узнать как долго хозяин будет отсутствовать, если он вышел ненадолго, например, в магазин или на пляж?
Я, конечно, не очень разбираюсь в этом вопросе, но если нет особо крупных сумм наличными (а зачем они могут понадобиться и зачем их дома хранить?), то подойдёт абсолютно любой дешёвый сейф, который сравнительно легко можно отодрать и унести. Что злоумышленник и сделает, ибо ему понятно, что все ценности - там, а хозяин с минуты на минуту может вернуться.
А ценности то на самом деле совсем в других самых разных местах в квартире хранятся. Например, в ванной, в диване, или под холодильником, или ещё где...

Ну смотрите: дверь такую разве можно взломать? Вряд ли. Так зачем же ещё и сейф такой дорогой? Стоит ли овчинка выделки?
Мою квартиру обнесли как раз с точным расчётом, где я и что делаю. Мне звонил неизвестный абонент, пока я был на пляже, а номер никто знать не мог, он был только дома на комоде.
То есть, один кекс залез в квартиру, увидел мою коробочку из-под подключенного номера водафона, скинул номерок своему подельнику, который пас меня на пляже, тот набрал полученный от сообщника номер и убедился, что это именно мой номер, а не чей-то ещё. Так они получили возможность отвлечь меня в любой момент. И очень спокойно выгребли всё, что нашли. Хорошо ещё, я засобирался домой, получив этот странный звонок, и тот, что был в доме, свалил, не став искать дальше, это мне спасло много чего. А потом уже я восстановил цепочку событий.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Сейфы, хранилища, тайники

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 29 апр 2019, 18:52 Мою квартиру обнесли как раз с точным расчётом, где я и что делаю. Мне звонил неизвестный абонент, пока я был на пляже, а номер никто знать не мог, он был только дома на комоде.
То есть, один кекс залез в квартиру, увидел мою коробочку из-под подключенного номера водафона, скинул номерок своему подельнику, который пас меня на пляже, тот набрал полученный от сообщника номер и убедился, что это именно мой номер, а не чей-то ещё. Так они получили возможность отвлечь меня в любой момент. И очень спокойно выгребли всё, что нашли. Хорошо ещё, я засобирался домой, получив этот странный звонок, и тот, что был в доме, свалил, не став искать дальше, это мне спасло много чего. А потом уже я восстановил цепочку событий.
Значит Вас целенаправленно пасли. Значит, как-то Вы засветились, раз попали в их поле зрения. Или кто-то наводил, что скорей всего... А может, никто коробочки и не находил, мало ли коробочек? Может, они номер просто знали.
Но теперь попасть к Вам в квартиру так просто невозможно: дверь то у Вас новая.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27382
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6254
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сейфы, хранилища, тайники

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 29 апр 2019, 19:15
SLON писал(а): 29 апр 2019, 18:52 Мою квартиру обнесли как раз с точным расчётом, где я и что делаю. Мне звонил неизвестный абонент, пока я был на пляже, а номер никто знать не мог, он был только дома на комоде.
То есть, один кекс залез в квартиру, увидел мою коробочку из-под подключенного номера водафона, скинул номерок своему подельнику, который пас меня на пляже, тот набрал полученный от сообщника номер и убедился, что это именно мой номер, а не чей-то ещё. Так они получили возможность отвлечь меня в любой момент. И очень спокойно выгребли всё, что нашли. Хорошо ещё, я засобирался домой, получив этот странный звонок, и тот, что был в доме, свалил, не став искать дальше, это мне спасло много чего. А потом уже я восстановил цепочку событий.
Значит Вас целенаправленно пасли. Значит, как-то Вы засветились, раз попали в их поле зрения. Или кто-то наводил, что скорей всего... А может, никто коробочки и не находил, мало ли коробочек? Может, они номер просто знали.
Но теперь попасть к Вам в квартиру так просто невозможно: дверь то у Вас новая.
Тьфу, тьфу, тьфу - очень надеюсь.
То, что какая-то свинота из охраны была в деле, я не сомневаюсь. Нет большего жулья и ворья, чем охрана. Когда что-то украдут, первое, с кого надо спрашивать, это именно охрана. В 9 случаях из 10 так и есть.
Ещё раз.
Коробочка от подключённого мною накануне номера Водафона была в квартире на комоде, номер я не успел дать никому из хургадинцев. Теоретически, могло быть так, что какой-то местный дятел ошибся номером - но в этом случае такой дятел начинает бормотать всякую чушь на диалекте, слов 100 в минуту, звоня кому-то из знакомых и попадая случайно ко мне. Так иногда бывает - но не в тот раз, когда звонящий меня набрал, но дышал в трубку и молчал, это поведение несвойственно двуногим ошибкам природы. Я тут же засобирался домой.
Мою квартиру обчистили в промежутке, когда я отошел на пляж, всего на 2 часа. Вот и делаем выводы. Меня 100% пас кто-то из обслуги дома. На этаже моём тогда, кроме меня, не жило вообще НИКОГО, в лифте я ни с кем незнакомым никогда не еду вместе, и вот так прямо меня вести от квартиры никто, кроме персонала, не мог. Уборщик по этажу, охранник. Или оба.
А двери можно открыть любые, это дело времени и сноровки.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Охранная система, сигнализация»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей