Установка кондиционеров в Москве и Московской области

Аватара пользователя
Dr.B
Скат
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:59
Репутация: 2
Откуда: Volgograd/ Russia
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров в Москве и Московской области

Непрочитанное сообщение Dr.B »

 
Уважаемые форумчане! Я профессионально занимаюсь кондиционированием (www.split-sistemy.ru, www.astron34.ru), если есть вопросы по оборудованию, установке и ремонту-буду рад помочь.
I WANT TO BREAK FREE (F. BALSARA)
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Установка кондиционеров в Москве и Московской области

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Dr.B писал(а): 05 май 2013, 07:37
Уважаемые форумчане! Я профессионально занимаюсь кондиционированием (www.split-sistemy.ru, www.astron34.ru), если есть вопросы по оборудованию, установке и ремонту-буду рад помочь.
Есть вопросы

Вы зачем нелюди и нехристи в то памятное смертельно- жааркое лето когда все было затянуто смогом в МО и Москве

В 4 раза цены задрали ???????
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Установка кондиционеров в Москве и Московской области

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Максик ,ты как всегда прав! Мы этим хапугам ,всё припомним.
Аватара пользователя
Dr.B
Скат
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:59
Репутация: 2
Откуда: Volgograd/ Russia
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров в Москве и Московской области

Непрочитанное сообщение Dr.B »

 
Отвечаю:1.У нас и у наших партнеров цены не повышались, поскольку мы спрогнозировали жаркое лето, вовремя завезли технику и скомплектовали монтажные бригады. 2. Москвичи, уставшие от жары, сами предлагали двойную и тройную оплату за срочный монтаж. 3.Цены резко выросли в сетях и мелких фирмочках, поскольку у них был недостаток техники и людских ресурсов (почти во всех сетях ставят шабашники). 4. А что наезжать то сразу- обидел кто?
I WANT TO BREAK FREE (F. BALSARA)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров в Москве и Московской области

Непрочитанное сообщение SLON »

 
zava B-3 писал(а): 01 май 2013, 20:57
Не люблю обсуждать чужую работу но напишу так как сам устанавливал.Наружные трубы и кабель нужно было изолировать спецлентой(типа скотч).Через год -два изолятор труб(черный утеплитель) превратится в труху.Да и смотрится лучше.Наружние трубы крепятся к стене кранштенами к стене. А то при сильном ветре они как сопли болтаются и бъются об стену при этом ослабляются соединения трубок к блоку...Многие этого не делают потому что ленятся,потом проблемы.То что петлю сделал за кондеем - молодец. Многие на этом экономят.Отверстия в стене нужно запенить.Утеплитель должен доходить до кранов и закрывать трубки полностью а не торчать как штаны как у элименьщика.)На сливном шланге(под кондицат)не должно быть ни каких провисаний.Вода застаивается и воняет.....и т.п. А так вроде нормально.Кондей хороший. Изображение


Через несколько дней после установки кондиционера, у нас замазывали стыки плит снаружи белой резиноподобной замазкой. Так вот, отловил я у себя на уровне окна промышленного альпиниста за этим занятием, и под угрозой отрезания мною страховочного фала за небольшое вознаграждение он мне покрыл все трубки и провода, скрученные в колбасу, слоем этой белой, долго сохнущей резины. Надеюсь, это теперь надолго?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Установка кондиционеров в Москве и Московской области

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Не побоюсь показаться глупой, но я БлондинкО - если на много-спальнюю квартиру ставить систему "СПЛИТ" с одной "дурой" за окном, чтобы внутренние пр:(далы и
Последний раз редактировалось jambo 27 май 2013, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Установка кондиционеров в Москве и Московской области

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Jambo, я тоже хотел вначале СПЛИТ. Но, меня при покупке отговорили - дорого, два раздельных стоят приблизительно столько же.

Мои мысли

- общая надежность системы из раздельных - выше. Если один из строя вышел - другой работает.

Более т:(го, надо ставить сразу все и ОДИНАКОВЫЕ п:) типу.

- Если оба сломаются одновременно, есть небольшой! шанс, что из двух можно собрать один. Скорее всего сломаются одинаково:(/>, например, от перенапряжения.

- Пульты имеют тенденцию теряться :(/> а так можно с одним по всей квартире бегать.



Вопрос к DR.B.

Что положить под "ножки" внешнего блока, что бы уменьшить вибрацию?

Простые резинки в условиях Хургады - прямых солнечных лучей, наверное, долго не проживут.

И те прокладки, которые на солнышке, через пару лет рассыпятся, а которые в тени выживут и внешний блок перекосит - что очень плохо!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров в Москве и Московской области

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 27 май 2013, 13:10
Не побоюсь показаться глупой, но я БлондинкО - если на много-спальнюю квартиру ставить систему "СПЛИТ" с одной "дурой" за окном, чтобы внутренние причендалы из всех комнат (ну не знаю как они называются) во всех комнатах выдували вот именно в эту "дуру" Изображение/> Изображение/> Изображение/>

Вопрос - имеет ли смысл так городить и, если имеет, насколько выгодно?
Юля, здесь вот оно как - у меня не очень-то большая квартира, двушка-распашонка с общей площадью около 58 квадратов, если не ошибаюсь. Та квадратная комната, где стоит этот сплит Хитачи, всего 16 кв.м., а двери межкомнатные закрыл - и нормально. Если понадобится, я ещё один поставлю в другую комнату, но пока более, чем достаточно. Внутренний блок - один, и один внешний. Засос воздуха также происходит в одну комнату, конечно же.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Установка кондиционеров в Москве и Московской области

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Sl_ писал(а): 27 май 2013, 13:39
Jambo, я тоже хотел вначале СПЛИТ. Но, меня при покупке отговорили - дорого, два раздельных стоят приблизительно столько же.

Мои мысли

- общая надежность системы из раздельных - выше. Если один из строя вышел - другой работает.

Более т:rofl:го, надо ставить сразу все и ОДИНАКОВЫЕ по тип
Последний раз редактировалось jambo 27 май 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Установка кондиционеров в Москве и Московской области

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Jambo, а еще ОЧЕНЬ советую брать инверторные кондиционеры.

Обычные кондиционеры работают на максимальной мощности и при достижении заданной температуры выключаются.

Инверторные кондиционеры сами подбирают необходимую можность для заданной температуры и работают постоянно.

Достоинства инверторных кондиционеров

- меньше мощность, меньше обороты движка

- меньше шум

- движок дольше живет

- нет постоянных вкл/выкл => реже просыпыешьсь. Электрика и механика в более комфортных условиях работает



Особенно важно для квартир со старой(плохой) проводкой(алюминий или маленькое сечение проводов - посмотрите что у Вас в щитке какие провода и на какой ток Автоматы защиты). Нет ударных токовых нагруз
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Установка кондиционеров в Москве и Московской области

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Sl_ писал(а): 27 май 2013, 16:13
Jambo, а еще ОЧЕНЬ советую брать инверторные кондиционеры.

Обычные кондиционеры работают на максимальной мощности и при достижении заданной температуры выключаются.

Инверторные кондиционеры сами подбирают необходимую можность для заданной температуры и работают постоянно.

Достоинства инверторных кондиционеров

- меньше мощность, меньше обороты движка

- меньше шум

- движок дольше живет

- нет постоянных вкл/выкл => реже просыпыешьсь. Электрика и механика в более комфортных условиях работает



Особенно важно для квартир со старой(плохой) проводкой(алюминий или маленькое сечение проводов - посмотрите что у Вас в щитке какие провода и на какой ток Автоматы защиты). Нет ударных токовых нагрузок на электропроводку в квартире и она у Вас не сгорит и Автома
Последний раз редактировалось jambo 27 май 2013, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Dr.B
Скат
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:59
Репутация: 2
Откуда: Volgograd/ Russia
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров в Москве и Московской области

Непрочитанное сообщение Dr.B »

 
Sl_ писал(а): 27 май 2013, 13:39
Jambo, я тоже хотел вначале СПЛИТ. Но, меня при покупке отговорили - дорого, два раздельных стоят приблизительно столько же.

Мои мысли

- общая надежность системы из раздельных - выше. Если один из строя вышел - другой работает.

Более т:drinks:го, надо ставить сразу все и ОДИНАКОВЫЕ по т:)пу.

- Если оба сломаются одновременно, есть небольшой! шанс, что из двух можно собрать один. Скорее всего сломаются одинаково:(/>/>, например, от перенапряжения.

- Пульты имеют тенденцию теряться :(/>/> а так можно с одним по всей квартире бегать.



Вопрос к DR.B.

Что положить под "ножки" внешнего блока, что бы уменьшить вибрацию?

Простые резинки в условиях Хургады - прямых солнечных лучей, наверное, долго не проживут.

И те прокладки, которые на солнышке, через пару лет рассыпятся, а которые в тени выживут и внешний блок перекосит - что очень плохо!


Вместо резины-полиуретан или вообще ничего. Если блок установлен по уровню, то вибрации не будет. И не путайте мульти-сплит систему с обычными. Мульти-сплит-система с одним наружным и несколькими внутренними блоками являются инверторами( DC компрессор с переменной мощностью на постоянном токе), а инвертора всегда дороже.
I WANT TO BREAK FREE (F. BALSARA)
Ответить

Вернуться в «Кондиционеры»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей