Кондиционеры

Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Sea view писал(а): 23 июл 2013, 12:49
Так везьти из Раши в Хургаду пилоты э:pardon:ома лично у меня их нету :pardon:/>/>/>/> и все пучком)???? Они помогают? У кого они есть в квартирах в Хургаде?
На самом деле, у меня во время всплеска энергии (а это, кстати произошло впервые за 8 лет) ни один кондей не пострадал, хотя оба были включены. Ресиверы один за другим стали взрываться, а кондеи уцелели. Кондеи у нас местные.
Последний раз редактировалось Ris 23 июл 2013, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Ris писал(а): 23 июл 2013, 13:29
На самом деле, у меня во время всплеска энергии (а это, кстати произошло впервые за 8 лет) ни один кондей не пострадал, хотя оба были включены. Ресиверы один за другим стали взрываться, а кондеи уцелели. Кондеи у нас местные.
Скажите, ради бога, у Вас дома пилоты-сетевые фильтры есть или нет?
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Sea view писал(а): 23 июл 2013, 13:32
Скажите, ради бога, у Вас дома пилоты-сетевые фильтры есть или нет?
Нет, у нас нет пилотов
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 23 июл 2013, 13:21
Так не надо штоли везьти фильтры эти? меня запишите в лист ожидания)) если, конечно, устройство не мульон будет стоить)) Изображение



Ris писал(а): 23 июл 2013, 13:29
На самом деле, у меня во время всплеска энергии (а это, кстати произошло впервые за 8 лет) ни один кондей не пострадал, хотя оба были включены. Ресиверы один за другим стали взрываться, а кондеи уцелели. Кондеи у нас местные.



Sea view писал(а): 23 июл 2013, 13:32
Скажите, ради бога, у Вас дома пилоты-сетевые фильтры есть или нет?
Пилоты нужны обязательно, а для компьютера желательно и UPS купить, он тяжёлый, как бегемот, интересно, продают ли его в Хургаде.



Устройство будет ориентировочно стоить 150-170 долларей, не более. Может, и чуть менее. Попозже будет понятно, пока мы его "прокачиваем", фаршируем.



Это случилось далеко не впервые. Просто в этот раз пострадали те, кто подключен к этой подстанции, а в прошлые разы - те, кто был подключен к другим. Эта проблема не нова, простых решений не существует, тупые "отключалы" тоже не всегда помогают, нужен этакий симбиоз для создания электромеханического устройства - подробнее не могу пока.



Кондиционеры в этот раз и действительно выдержали, поскольку в них заложена защита от перенапряжения. Они для Египта, и на заводе знают эти мульки.



Но это не говорит, что в следующий раз так же повезёт, и всё будет нормально, и следующий раз, что-то мне подсказывает, долго ждать себя не заставит.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Алексей, UPS тут можно купить. Я не знаю, сколько стоит, но найти можно.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ris писал(а): 23 июл 2013, 14:04
Алексей, UPS тут можно купить. Я не знаю, сколько стоит, но найти можно.
Это хорошо, переть из Москвы десять и более кг как-то не очень климатит...



И несмотря на то, что у ноутбука при таких проблемах с напряжением в сети выгорает блок питания в 90% случаев (у нашего соседа по Клеопатре, с которым я вместе прилетел в июне, такой выгорел, сам видел, к ноуту Сони Вайо), оставшиеся 10% вероятности всё-таки побуждают прикупить УПС и не думать ни о чём. Только брать надо с возможностью "холодного старта", то есть в случае, когда электричества в сети УЖЕ НЕТ, а включить ноутбук НАДО. Без холодного старта эти УПСы работают, только если отключение произошло во время работы компьютера (я всё-таки рекомендую ноутбук), подключённого через такое устройство бесперебойного питания.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
SLON писал(а): 23 июл 2013, 13:17
Пилоты, или сетевые фильтры с другими названиями, могут помочь при кратковременных, до 20-40 миллисекунд, всплесках электрического напряжения в сети. Там стоит простой конденсатор, который на себя "отсасывает" излишки напруги, не давая ей пройти к потребителю тока. И через 40 миллисекунд он "переполняется" и электричество начинает "хлестать через край".



2 июня в Хургаде по проводам проехались 380 В в течение ДЕСЯТИ или более секунд, телевизоры, холодильники, не говоря уже о лампах накаливания, взрывались у населения "на ура", сам эти последствия видел. Никакой сетевой фильтр от идиота безмозглого, который засунул свои клешни в щиток (или куда-то на подстанции, как 2 июня 2013), не поможет. Поможет только устройство, которое уже готовится в лабораториях нашего форума. Уже очень скоро оно будет предложено на суд почтенной публики. Защита комплексная и полная, и не только от этих проблем.



Первые два устройства мы поставим себе, уж извините. А вот следующие - милости просим, записывайтесь в очередь на установку - в штатные гнёзда щитка.


прошу огласить схему и/или хотя бы заявлянные характеристики.

Время срабатывания, пороги срабатывания, разрываемый ток, поглащаемая мощность
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 25 июл 2013, 08:05
прошу огласить схему и/или хотя бы заявлянные характеристики.

Время срабатывания, пороги срабатывания, разрываемый ток, поглащаемая мощность
Всему своё время, схемы не будет, конечно, а вот характеристики - будут подробные, но не сейчас.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Схему прятать бессмысленно. Любой желающий купит и восстановит сх
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 25 июл 2013, 09:53
Схему прятать бессмысленно. Любой желающий купит и восстановит схему. Ну разве с элементов названия напильником спиливать Изображение


Даже если её залить цветным эпоксидным компаундом? Ой, что-то я в сомнении...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
SLON писал(а): 25 июл 2013, 09:55
Даже если её залить цветным эпоксидным компаундом? Ой, что-то я в сомнении...
профессор знает толк в схема
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Увеличивается гимор производителя, теряется ремонтопригодность. А компаунд раство:mad:яется в кислоте.

Все что можно было украсть, уже украдено до нас :)/>
Ответить

Вернуться в «Кондиционеры»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей