Кондиционеры

Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 13 авг 2011, 12:34
А если не установит, я бы себе поставил брендовые кондиционеры, 2 штуки, на 1-бедрум. Мне кажется, это лучшая идея, чем ставить местного производства - качество которых я просто не знаю. Хитачи (домой такой купил, с засосом воздуха извне), Митсубиши, Дайкон. Что-то в этом роде в Хургаде есть?


Да кондеры лучше ставить по одному на каждое помещение, застройщик даже если и поведется на такую шнягу, как установка бесплатных кондеров, то поставит для отмаза дешевую хрень. Кондер вещь одна из самых важных в Египте, лучше самому купить Хитачи и горя не знать.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Мне нравятся кондиционеры местного производства марки Carrier,потому что экономят электричество,а значит и Ваши деньги, во вторых сплит системы есть и с холод-тепло, в третьих цена порядком ниже брендового кондиционера Хитачи -Мицубиши и Дайкон,в четвертых если взять побольше лошадей и на студио нормально и о:pardon:, в пятых бесшумные,в шестых адаптированные под местный климат,в седьмых с запчастями не будет никакой проблемы(главный завод в Каире),в восьмых на кой мне переплачивать за МАРКУ? когда и местные не хуже, а МАРКУ ещё ремонтировать нужно не дешево))) :excl:/>
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Spooksi писал(а): 13 авг 2011, 14:49
Мне нравятся кондиционеры местного производства марки Carrier,потому что экономят электричество,а значит и Ваши деньги, во вторых сплит системы есть и с холод-тепло, в третьих цена порядком ниже брендового кондиционера Хитачи -Мицубиши и Дайкон,в четвертых если взять побольше лошадей и на студио нормально и о:excl:, в пятых бесшумные,в шестых адаптированные под местный климат,в седьмых с запчастями не будет никакой проблемы(главный завод в Каире),в восьмых на кой мне переплачивать за МАРКУ? когда и местные не хуже, а МАРКУ ещё ремонтировать нужно не дешево))) :excl:/>
Ну вот, уже есть о чём задуматься. Может, действительно взять Кэрриэр? А они есть с засосом воздуха с улицы? С инвертором? Очисткой, прочим?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
SLON писал(а): 13 авг 2011, 16:44
Ну вот, уже есть о чём задуматься. Может, действительно взять Кэрриэр? А они есть с засосом воздуха с улицы? С инвертором? Очисткой, прочим?
Есть всяких модификаций, и с засосом))))и без))))))) и с ионизацией, есть русифицированные, есть с арабскими цифрами,ну соответственно и с инглиш.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Spooksi писал(а): 13 авг 2011, 14:49
Мне нравятся кондиционеры местного производства марки Carrier,потому что экономят электричество,а значит и Ваши деньги, во вторых сплит системы есть и с холод-тепло, в третьих цена порядком ниже брендового кондиционера
Целиком и полностью поддерживаю Спокси. То же самое советую по бытовой технике... за бренд не советую переплачивать
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Выкладываю вчерашние цены от производителя. Вчера заказала 2 кондиционера. Americol. Один только на холод 2675 LE, второй на холод и тепло. 2850 LE Сплит система. Цена с установкой и доставкой.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение SLON »

 
lotos писал(а): 12 апр 2012, 12:14
Том,menshoi2009. очень с большим процентом вероятности новый год вы сможете встретить в достроенной чистенькой Клео. одн
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
SLON писал(а): 12 апр 2012, 12:30
lotos, а какие сезонные колебания цены на кондеи есть в Хургаде? В процентах, если есть информация - насколько выгоднее ставить кондиционеры осенью-зимой?
в вашем случае если вы сделаете коллективную закупку это будет неплохая выгода. ведь практически все кондеи египетской сборки и если пошустрить и выйти на производителя то 30% вам точно обеспеченно , в магазине думаю не менее 15 а то и 20%. не знаю какие колебания будут в этом году но до революции было именно так. революция к сожалению изменила правила торговли. чем меньше у них покупают тем дороже они продают. но есть очень много адекватных продавцов.

также ещё зависит насколько холодная зима. вот надо попасть в тот промежуток когда уже не жарко, но и не холодно.
Последний раз редактировалось samson70 12 апр 2012, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Вчера опять посмотрела сколько стоят кондеи. На холод 2900LE. На холод и тепло 3100LE
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Ris писал(а): 12 апр 2012, 15:55
Вчера опять посмотрела сколько стоят кондеи. На холод 2900LE. На холод и тепло 3100LE
<b:drinks:
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
lotos писал(а): 12 апр 2012, 16:10
какие мощности за эту цену то:drinks: не в лошадях плиз. :drinks:/>


Метрическая лошадиная сила≡ 75 кгс·м/с= 735,49875 Вт (точно)

Механическая лошадиная сила≡ 33 000 фут·lbf/мин= 550 фут·lbf

= 745,6999 Вт

Электрическая лошадиная сила≡ 746 Вт

Котловая лошадиная сила≡ 33 475 BTU/ч= 9809,5 Вт



Для вычисления мощности двигателя в киловаттах следует использовать соотношение 1 кВт = 1,3596 л.с. (1 л.с. = 0,73549875 кВт)
Последний раз редактировалось barbozzo 12 апр 2012, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Ну большое спасибо, что за меня ответили. Сколько не в лошадях, я не знаю, так как кондиционерами заниматься начала только лет семь назад и это произошло в Египте, а поскольку здесь только такие измерения, то другие мощности я не знаю. ПОсмотрите в инете. В лошадях 1,5
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Ответить

Вернуться в «Кондиционеры»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей