Прошу совета по приобретению сплит-системы в Хургаде

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27475
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Прошу совета по приобретению сплит-системы в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
альдоровец писал(а): 31 мар 2014, 14:13
Слава, у меня крыша выходящая весь день на солнце

1,5 квт с головой всегда на полмощи работают

Зато в итоге ощутимая разница в оплате за эл во
А разве есть разница? Более мощный кондиционер быстрее охлаждает комнату, а потом, в нем есть режим пониженного энергопотребления. Если двигатель мощнее, он работает на одинаковых площадях в эко-режиме с меньшим напрягом, что всегда полезнее для его жизни. Полторашник охлаждает час, трехкиловаттник - полчаса. Разве не так?



Есть профессиональные установщики кондиционеров? Что думаете?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Прошу совета по приобретению сплит-системы в Хургаде

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
альдоровец писал(а): 31 мар 2014, 14:13
Слава, у меня крыша выходящая весь день на солнце

1,5 квт с головой всегда на полмощи работают

Зато в итоге ощутимая разница в оплате за эл во


За счет чего разница - то?
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Прошу совета по приобретению сплит-системы в Хургаде

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Sl_ писал(а): 31 мар 2014, 14:52
За счет чего разница - то?
За счет того что мой сосед воткнул 3,5 квт в те же площади

И платит по 200 грин в месяц да свет а я 450 ф кручу их постоянно когда дома

За счет чего не знаю . Знаю что платежки он оплачивает с кислой мордой лица на фоне моей светлой и лучезарной :rofl:

Ходить оплачивать это у нас как ритуал , ходим как говорится - "мы с тамарой ходим парой" :yahoo:
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Прошу совета по приобретению сплит-системы в Хургаде

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Закон сохранения никто не отменял.

Что бы охладить с 40 градусов до 20, при одинаковом объеме нужна одинаковая энергия(а значит и киловатты). И наплевать, какая мощность. От мощности зависит только, как быстро охладит или нагреет.

Вопрос только в потерях. Если у него

- окно или дверь при этом постоянно открыты

- кондиционер усилено охлаждает работающий бойлер для нагрева воды

- внешний блок кондиционера весь день жарится на крыше в солнечных лучах

- подводящие трубки не изолированы

- храдогент вытек

- весь радиатор забит пылью и песком

При прочих равных условия, более мощный должен меньше иметь потерь(как минимум за счет большего радиатора) и жить должен дольше, потому что есть запас по мощности.



Кто с меньшими потерями одинаковую канаву выкопает, ты махая лопатой или экскаватор?
Аватара пользователя
Dr.B
Скат
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:59
Репутация: 2
Откуда: Volgograd/ Russia
Контактная информация:

Re: Прошу совета по приобретению сплит-системы в Хургаде

Непрочитанное сообщение Dr.B »

 
Sl_ писал(а): 31 мар 2014, 15:40
Закон сохранения никто не отменял.

Что бы охладить с 40 градусов до 20, при одинаковом объеме нужна одинаковая энергия(а значит и киловатты). И наплевать, какая мощность. От мощности зависит только, как быстро охладит или нагреет.

Вопрос только в потерях. Если у него

- окно или дверь при этом постоянно открыты

- кондиционер усилено охлаждает работающий бойлер для нагрева воды

- внешний блок кондиционера весь день жарится на крыше в солнечных лучах

- подводящие трубки не изолированы

- храдогент вытек

- весь радиатор забит пылью и песком

При прочих равных условия, более мощный должен меньше иметь потерь(как минимум за счет большего радиатора) и жить должен дольше, потому что есть запас по мощности.



Кто с меньшими потерями одинаковую канаву выкопает, ты махая лопатой или экскаватор?
Не совсем так. Для кондиционеров обычного типа (не инверторных) большую роль играет правильный подбор по мощности. Грубо говоря 100вт на метр кв. пустого помещения. Срок жизни сильно зависит от количества циклов включения компрессора, при пуске которого нужна сила тока в несколько раз превышающая обычный. Если поставить мощный кондей на малую площадь, то количество циклов резко возрастает и обмотки изнашиваются (подгорают) гораздо быстрее. Если же поставить недостаточно мощный, то компрессор работает с перегрузом, вообще не выключаясь, что опять же приводит к меньшему сроку службы. Если нужны подробности, буду рад обьяснить.
I WANT TO BREAK FREE (F. BALSARA)
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Прошу совета по приобретению сплит-системы в Хургаде

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Dr.B писал(а): 31 мар 2014, 19:52
Не совсем так. Для кондиционеров обычного типа (не инверторных) большую роль играет правильный подбор по мощности. Грубо говоря 100вт на метр кв. пустого помещения. Срок жизни сильно зависит от количества циклов включения компрессора, при пуске которого нужна сила тока в несколько раз превышающая обычный. Если поставить мощный кондей на малую площадь, то количество циклов резко возрастает и обмотки изнашиваются (подгорают) гораздо быстрее. Если же поставить недостаточно мощный, то компрессор работает с перегрузом, вообще не выключаясь, что опять же приводит к меньшему сроку службы. Если нужны подробности, буду рад обьяснить.


Согласен, но должен добавить.

1. Маломощный будет охлаждать комнату, например, с 28 градусов до 26 градусов за 6 минут.

Потом выключится. И минут 10 воздух в комнате будет вновь нагреваться до 28 градусов.

Потом опять включится.

Итого период вкл/выкл будет 6+10 = 16 мин.



Пусть теперь кондиционер будет в раза мощнее. Тогда он будет охлаждать комнату, с 28 градусов до 26 градусов в два

раза быстрее т.е. за 3 минут.

Потом выключится. И те же минут 10 воздух в комнате будет вновь нагреваться до 28 градусов.

Потом опять включится.

Итого период вкл/выкл будет уже 3+10 = 13 мин.



Это я тому, что если кондиционер в два раза мощнее, то он не будет включаться в два раза чаще.

Да, будет чаще, но не намного.



2. В обычном(не инверторном) есть опция, которая расширяет допустимый диапазон колебаний температур. Если в обычном

режиме он, например, охлаждает с 28 градусов до 26 градусов, то с этой опцией диапозон колебаний расширяется, например,

с 28 до 24 градусов. Называется эта опция - "экономичная". По крайней мере в моем Sharpe.

Тогда он еще реже буде включаться/выключаться.



3. Конечно, инверторный намного лучше. Существенно меньше шума, шелестит и все :) Нет холодного пуска, нет пиковой нагрузки на проводку, автоматы...

НО !!!!! Нет их Хургаде!!!!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27475
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Прошу совета по приобретению сплит-системы в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Как теперь в Хургаде с кондиционерами?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Кондиционеры»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей