Домашнее телевидение

Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Домашнее телевидение

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
А нафига так мутить все?

Полно интернет каналов наших через какой нить планшет с мини hdmi кабель к телеку и смотри на здоровье

Вполне хватает любого инета водафона или салата

Так и смотрю постоянно
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Домашнее телевидение

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Сначала у меня был инэт Vодафоновский - скорость маленькая, а 250 фунтиков, однако, ежемесячно надо было отдать. Потом ходил в ихний узел связи, тот, что у площади с фонтанами на Эль Насре. Хотел провести ADSL. Там с меня взяли 50 фунтиков и сказали, что рассмотрят заявку о возможности провести тел. линию. Приходите мол, завтра. Завтра пришёл, говорят - нет возможности (технической). С...ки, сразу не могли сказать, как будто не знали, что в Муб-7 нет тел. линии. Теперь каждый раз, проезжая мимо ихнего офиса хором вдоём с водителем громко напеваем три первых слова припева ег. гимна Изображение Сейчас у меня Этисалат, но для IP-телефонии он слабоват, русское радио FM-онлайн через комп. еле тянет, ну а TV через инет: утром через пень - колоду, вечером - никак. Поетому стоит попробовать повозится с тарелками.

НТВ- плюс, по-идеи, должен ловиться. У него зона покрытия - до ИзраИля ведь Изображение
Последний раз редактировалось Хургадинец 22 янв 2014, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Домашнее телевидение

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
У меня сейчас 102.1 FM по интернету тянет от Водафона. Только при пуске на самой первой песне дергает, ну и когда комп сильно загружен(дохленький он у меня). Уже неделю слушаю.

http://www.moskva.fm/stations/FM_102.1
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Домашнее телевидение

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
А, ну хотябы, кабан-ТВ: http://kaban.tv/ntv-online потянет ?

У меня http://www.rddfm.ru/ тоже работает :rolleyes:/>
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Домашнее телевидение

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 22 янв 2014, 20:52
А, ну хотябы, кабан-ТВ: http://kaban.tv/ntv-online потянет ?

У меня http://www.rddfm.ru/ тоже работает Изображение/>


Кабан.ТВ



Какое разрешение и битрейт у трансляций?



Разрешение 384х288, битрейт плавает около 400 кбит/с.



Что-то маловато будет?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Vsevolod
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:43
Репутация: 5
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: Домашнее телевидение

Непрочитанное сообщение Vsevolod »

 
Сгорел блок питания (скорее всего) LCD телевизора LG... Покупать здесь новый пока смысла не вижу. Подскажите адреса мастерских по ремонту ТВ и уровень цен на ремонт (ориентировочно, может и заводиться не стоит). Спасибо.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Домашнее телевидение

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
а покупать придётся, если только ничего не поменялось, раньше надо было везти в каир оставлять, потом ехать забирать. что равно стоимости покупки нью тв.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Домашнее телевидение

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Vsevolod писал(а): 17 окт 2014, 11:22
Сгорел блок питания (скорее всего) LCD телевизора LG... Покупать здесь новый пока смысла не вижу. Подскажите адреса мастерских по ремонту ТВ и уровень цен на ремонт (ориентировочно, может и заводиться не стоит). Спасибо.


Всеволод, попробуйте обратиться в мастерскую в Каусере. От магазина Метро идете метров 300 в сторону аэропорта. По правую руку от вас будет магазин электроники, название не помню, то ли Самсунг, то ли Тошиба. У них был какой-то мастер.



Еще есть мастерская подвального типа в Мубароке 2. Если ехать со стороны аэропорта, не доезжая поворота в Эль Каусер, нужно повернуть влево во дворы. Проще говоря, не доезжая магазина канцтоваров, перед ним повернуть налево во дворы. Затем еще раз на лево и через 100 м. на право. Там круговая поляна, где много магазинчиков и мастерских. Кстати там есть неплохой мастер по настройке антенн.



Я ездил на машине, поэтому как-то так объяснил. :rofl:



Попробую на карте отметить.
Последний раз редактировалось nikolasv 17 окт 2014, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Домашнее телевидение

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
nikolasv писал(а): 17 окт 2014, 11:35
1. то ли Самсунг, то ли Тошиба. У них был какой-то мастер.



2. Еще есть мастерская подвального типа в Мубароке 2. Если ехать со стороны аэропорта, не доезжая поворота в Эль Каусер, нужно повернуть влево во дворы. Проще говоря, не доезжая магазина канцтоваров, перед ним повернуть налево во дворы. Затем еще раз на лево и через 100 м. на право. Там круговая поляна, где много магазинчиков и мастерских. Кстати там есть неплохой мастер по настройке антенн.



Я ездил на машине, поэтому как-то так объяснил. :rofl:/>



Попробую на карте отметить.


1. закрыт на ремонт,(август) ну могли и открыть.

2. можно рискнуть но потом всё равно купите новый. ноут они мне там разобрали, потом отдали пакет с запчастями.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Домашнее телевидение

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Варианта два: купить сразу новый или побегать по Хургаде, подождать пару месяцев (примерно столько времени будет длиться ремонт вашего тв) и потом купить новый. :yahoo:



Отметил места на карте, где находятся мастерские:



Изображение



Берегите технику! :excl:



Устанавливайте стабилизаторы напряжения. Продаются они в Мубарок 2 в большом магазине электрики 220.
Аватара пользователя
Vsevolod
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:43
Репутация: 5
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: Домашнее телевидение

Непрочитанное сообщение Vsevolod »

 
nikolasv писал(а): 17 окт 2014, 12:00
Варианта два: купить сразу новый или побегать по Хургаде, подождать пару месяцев (примерно столько времени будет длиться ремонт вашего тв) и потом купить новый. :yahoo:/>


Спасибо! Пройдусь по адресам.Попробую отремонтировать. О результатах отпишусь.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Домашнее телевидение

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Компьютеры и мониторы ремонтируют в магазине "All in One" на кругу перед началом Насер Роуд.

Я думаю что блок питания ТВ не сильно отличается от блока питания монитора.



Еще есть целых три лавочки по ремонту всякой на улице параллельной САляму. Там же можно купить и электронные компоненты или заказать. Но ремонтируют без осцилографов :(. Если с юга на Север по той же Насер Роуд, то не доезжая САляма.



Если отремонтировать не удастся, спросите у мастера какой там внутри блок питания. Какое напряжение. Может удастся заменить его внешним блоком питания.

Успехов!



Расскажете потом, что в результате получилось.
Ответить

Вернуться в «Фонд развития форума»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей