Hi-Fi аппаратура в Египте

Аватара пользователя
david74
Головастик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:22
Репутация: 0
Откуда: Москва

Hi-Fi аппаратура в Египте

Непрочитанное сообщение david74 »

 
Подскажите кто-нибудь где в Египте можно приобрести радиоаппаратуру высокого класса(усилитель, сд-проигрыватель, хорошую акустику). Сам пытался найти в Хургаде, Александрии-безрезультатно. Полно точек RadioShack и им подобных, но там только ширпотребные активные и компьютерные колонки. Везти с собой из России проблематично: аппараты тяжелые, громоздкие(особенно акустика). Поэтому обращаюсь за помощью-может кто подскажет места. Буду признателен за любую информацию
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Hi-Fi аппаратура в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
david74 писал(а): 03 дек 2012, 06:19
Подскажите кто-нибудь где в Египте можно приобрести радиоаппаратуру высокого класса(усилитель, сд-проигрыватель, хорошую акустику). Сам пытался найти в Хургаде, Александрии-безрезультатно. Полно точек RadioShack и им подобных, но там только ширпотребные активные и компьютерные колонки. Везти с собой из России проблематично: аппараты тяжелые, громоздкие(особенно акустика). Поэтому обращаюсь за помощью-может кто подскажет места. Буду признателен за любую информацию


Кстати, я и сам интересовался прикупить в апартаменты приличный музыкальный центр, но не увидел в продаже. RadioShack видел, но не заходил туда.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
teege
Краб
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:39
Репутация: 2
Откуда: Кострома

Re: Hi-Fi аппаратура в Египте

Непрочитанное сообщение teege »

 
Меня вам не хватает!
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Hi-Fi аппаратура в Египте

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
SLON писал(а): 03 дек 2012, 10:26
прикупить в апартаменты приличный музыкальный центр


Музцентр, наверное, не подразумевает компонентный подход к подбору техники (Hi-Fi)



Вот так наверно минимально...

Изображение



Price: 2000 L.E. Location: Cairo

кооднинаты в ссылке

http://www.expat-blog.com/en/classified ... eiver.html



Хотя я, в свое время(97-98г.) насытился 5.1 полностью и отношусь с большим скептицизмом к многоканальному звуку вообще.



PS: у человека ушей сколько?
Последний раз редактировалось papa74 03 дек 2012, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Hi-Fi аппаратура в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
papa74 писал(а): 03 дек 2012, 20:50
Музцентр, наверное, не подразумевает компонентный подход к подбору техники (Hi-Fi)



Вот так наверно минимально...

Изображение



Price: 2000 L.E. Location: Cairo

кооднинаты в ссылке

http://www.expat-blo...a-receiver.html



Хотя я, в свое время(97-98г.) насытился 5.1 полностью и отношусь с большим скептицизмом к многоканальному звуку вообще.



PS: у человека ушей сколько?


Музыкальный центр может быть и компонентным, само собой. Просто нет названия тогда для комплекта всего этого - как назвать-то? "Куча коробочек"?



Аппарат неплохой, я в своё время, где-то 96-98 и около Линолеума, интересовался очень так себе даже. И недорого, кстати.

А так я древний меломан, что касается музыки, у меня до сих пор работает Шарп 810-й в режиме "радио", если это кому-то что-то говорит, так вот, я его купил за баснословные деньги (первый хозяин купил его на валютные чеки в "Берёзке"), через год после его выпуска в свет - и это было очень, очень давно in a galaxy far, far away.



У меня была "Электроника", сначала недолго 302, потом более крутая 203, к которой я купил акустику с настоящим турбонаддувом (была такая в СССР, реально компрессор качал сабвуфер на герметичной колонке), это была чума и смерть соседям.

А пределом мечтаний был катушечный Юпитер 002 Стерео высшего класса, где катушки писали с винила - я его слушал у друзей, никакие CD или DVD не сравнятся с этим звуком.



Свой первый домашний кинотеатр 5.1 от Сони я купил в 2000 году. Надо сказать, что это было что-то необыкновенное. Смотреть фильм с 2-хканальным звуком, или многоканальным - разница колоссальная.



И когда на экране палят "в тебя" из пулемёта, а позади тебя от пуль осыпается со звоном витринное стекло (отрабатывают тыловые колонки), и затем над головой проносится, стреляя, боевой вертолёт - не знаю, как у кого, у меня в этот момент не менее 5.1 ушей точно.

Это стоит попробовать, и уже не откажешься.



Единственная тема в том, что надо задуматься, что именно нужно для современного домашнего кинотеатра.

Скажем, нафиг не нужен BD-проигрыватель. Сколько стоят БлуРэй диски - пусть они целуют меня... в фалды. Если будут фильмы на них по 5 долларов - я лично буду "за" - но что-то сомневаюсь. Торренты - наш рулевой.

Усилитель с ресивером, на который подаёт фильм цваный мультимедийный проигрыватель, добротная акустика 5.1 или 7.1, а вот телевизор, пожалуй, пришла пора брать с 3Д, смотрел Аватар у приятеля - забавная штука. Только не Самсунг с активными очками, а ЛыЖу с пассивными, где-то 47 дюймов будет в самый раз.
Последний раз редактировалось SLON 03 дек 2012, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Hi-Fi аппаратура в Египте

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Около Эспланады есть комплекс Лотос. Там на первом этаже в октябре был магазнчик в котором продовали аудио-аппаратуру.

Что конкретно не интерисовался.
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Hi-Fi аппаратура в Египте

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
не мое дело ставить под сомнение запрос ТС, просто как вариант я бы решил этот вопроc так:

1. звуковой проектор

или

2. комплект от BOSE lifestyle



и первый и второй вариант можно из РФ привезти в сумке. если что на гарантию так же отвезти)
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Hi-Fi аппаратура в Египте

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
barbozzo писал(а): 04 дек 2012, 12:19
привезти в сумке


Точечную (ВЧ) акустику можно и в сумке

Но с низкими частотами без массы не обойтись (хоть многополосная акустика, хоть вуфер)

И чем тяжелее, тем качественнее (Хай-Фаестее, от Hi-Fi)

Последние фронты были по 16кг на одну колонку.
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Hi-Fi аппаратура в Египте

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
papa74 писал(а): 04 дек 2012, 12:36
Точечную (ВЧ) акустику можно и в сумке

Но с низкими частотами без массы не обойтись (хоть многополосная акустика, хоть вуфер)

И чем тяжелее, тем качественнее (Хай-Фаестее, от Hi-Fi)

Последние фронты были по 16кг на одну колонку.


саб весить будет нормально, 10кг точно. если про BOSE речь.

зато так же увезти можно, если что...

а продать за вменяемые деньги под себя собранный набор в Хургаде, думаю маловероятно.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Hi-Fi аппаратура в Египте

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Тройка "народного" Hi-Fi



Изображение

Consumer Audio & Visual

Address

117, Osman Ebn Affan St.,Heliopolis - Cairo



Phone

+20 2 222916140

E-mail

united_tradeimport@hotmail.com



http://ae.yamaha.com/en/dealers/distrib ... ica/egypt/



Изображение

EL MOBAYAD SONS Trading Co

10, TALLAT HARB

STREET EVER GREEN

BLDG., CAIRO ARAB

REPUBLIC OF EGYPT

P.O BOX 1323 el

ataba



Tel:(202) 25760504

Mobile Tel:+20122137897

Fax:(202) 25767360

E-mail: info@pioneer-egypt.com

http://www.pioneer-mea.com/en/distributors.php



Изображение



B-Tech Company for Trading & Distribution

Sony Showroom City Center City Center Alexandria

T:+203 3970130





B-Tech Company for Trading & Distribution

Sony Showroom Mostafa Kamil 272 Mostafa Kamil-Horiya road Alexandria

T:+203 5445306



B-Tech Company for Trading & Distribution

Sony Showroom City Stars Unit 109 First Floor Cairo

T:+202 24802268





B-Tech Company for Trading & Distribution

Sony Showroom El Mohandseen 44 El Higaz st. Cairo

T:+202 33024190/3





B-Tech Company for Trading & Distribution

Sony Showroom Heliopolis 166 El Higaz st. Cairo

T:+202 26245070





B-Tech Company for Trading & Distribution

Sony Showroom Banks Area -El Rehab City. Cairo

T:+202 26926790



http://www.sony-mea.com/section/shop
Последний раз редактировалось papa74 04 дек 2012, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dmitrijvlasov
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:15
Репутация: 32
Откуда: Москва

Re: Hi-Fi аппаратура в Египте

Непрочитанное сообщение dmitrijvlasov »

 
Я поеду на НГ в Хургаду и собираюсь, как раз заняться покупкой мультимедиа, в том числе. Посмотрю что можно преобресть там. А так к хорошему звуку отношусь тоже с особым трепетом))

Посмотрел на фото шарпика, вспомнил свой первый(тоже шарп, но более поздняя модель, двухкассетник, но с необычной загрузкой - Твин-система такая была у них))), работает до сих пор, кстати, тоже!
Последний раз редактировалось dmitrijvlasov 04 дек 2012, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Hi-Fi аппаратура в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
dmitrijvlasov писал(а): 04 дек 2012, 13:34
Я поеду на НГ в Хургаду и собираюсь, как раз заняться покупкой мультимедиа, в том числе. Посмотрю что можно преобресть там. А так к хорошему звуку отношусь тоже с особым трепетом))

Посмотрел на фото шарпика, вспомнил свой первый(тоже шарп, но более поздняя модель, двухкассетник, но с необычной загрузкой - Твин-система такая была у них))), работает до сих пор, кстати, тоже!
У меня как раз твин-система, он двухкассетник с перезаписью одной кнопкой, я ему сточенные пермаллоевые головки поменял в своё время на сендастовые, а так - один-в-один как было. Работает, как радио
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Фонд развития форума»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей