У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Друзья, день добрый!



В пятницу, 08.08.2014 сходил в местное отделение Московской Городской Телефонной Сети, МГТС, и написал заяву-отказ от проводного телефона в коде 499. До этого дня у меня с 2008 года был такой телефон и интернет от МГТС, причём безлимитный интернет на скорости 2,4 Мбит/сек стоил 140 рублей, а всего в месяц счёт приходил на 345 рублей, остальное за телефон. Оставить только интернет можно было - но без оплаты телефона за 400 рублей, что меня категорически не устроило.



Сейчас я подключил за 270 рублей (на 3 месяца, потом 400 рублей) безлимитный интернет от другого провайдера, скорость 30 Мбит/сек, что в 12,5 раза быстрее, причём есть ещё одно удобство, чего нет в МГТС - кнопка "Отпуск", нажал - и услуга приостановлена, деньги на месяц перестали списывать, заморозив на счёте, плюс бесплатный Wi-Fi роутер без абонентки за него, а если буду платить за интернет 18 месяцев, роутер насовсем станет моим. Роутер, кстати, куда лучше прежнего, от Стрима, который в жару грелся так, что я реально опасался, как бы он, смеху ради, не загорелся. Этот от Д-Линк холоден, и шустр. Платить просто, чуть не сотней способов.



По телефону звонили две категории: театралки спрашивали, что у меня за спектакль сегодня вечером, и жутко радовались, когда я им рассказывал, ЧТО у меня вечером будет, если они приедут. Номер мой и театра различался нехило, но истинным поклонницам Мельпомены что 58-67, что 67-58, совершенно монопенисуально.

Вторая категория звонящих - социологические опросы, "нет ли у Вас лишних полчаса на 1000 вопросов". Вот и всё. Остальные давно пользуются мобильниками.



Надо сказать, МГТС в лице МТС, который купил проводных конкурентов, имеет хороший козырь в рукаве - интернет-технологию GPON, когда в квартиру будут заводить не витую пару, а сразу оптику. Короёбочка с GPON уже стоит у меня в стояке, но многие говорят, глючит пока что. Вот когда они отшлифуют технологию, перейду к ним - за те же 400 рублей уже 200 Мбит/сек безлимитка на оптике.

И кстати, МГТС дал мне купон, до 31.12.2015 я могу поставить телефон себе снова, всего за 1 рубль. Что пустячок, но приятно - кто знает, может, и воспользуюсь...





Интересно знать, как у Вас с этими пирогами дела обстоят. Есть ли проводной телефон? Планируете ли от него избавляться? Какая скорость интернета для Вас достаточна?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение mariya »

 
У моей мамы в квартире остался, она звонит бабушке, которая наотрез не готова к мобильникам.

У меня стационарного нет, и не нужен он.

Про скорость и-нета ничего не понимаю, мне главное фильмы-музыку чтобы можно было смотреть-слушать.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
mariya писал(а): 10 авг 2014, 14:37
У моей мамы в квартире остался, она звонит бабушке, которая наотрез не готова к мобильникам.

У меня стационарного нет, и не нужен он.

Про скорость и-нета ничего не понимаю, мне главное фильмы-музыку чтобы можно было смотреть-слушать.
Зря Вы так Мэри,

Ничто более не подходит к слову АСИСЯЙ как пружинный телефон :rofl:

Не верите? Спросите у СлавыПолунина :rofl:
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение mariya »

 
альдоровец писал(а): 11 авг 2014, 12:30
Зря Вы так Мэри,

Ничто более не подходит к слову АСИСЯЙ как пружинный телефон :rofl:/>

Не верите? Спросите у СлавыПолунина :rofl:/>
Ага, и вот так задумчиво и гламурно сидеть возле пружинного телефона :D
Вложения
Diane_Kruger2.jpg
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
От именно миледи :blush: :good:
Аватара пользователя
dmitrijvlasov
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:15
Репутация: 32
Откуда: Москва

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение dmitrijvlasov »

 
Хотел тоже отказаться от телефона, но держит пока интернет. Жду когда проведут GPON и тогда отключу.

А девочка эта играла , по-моему , в Трое Елену?
Последний раз редактировалось dmitrijvlasov 11 авг 2014, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
dmitrijvlasov писал(а): 11 авг 2014, 16:39
А девочка эта играла , по-моему , в Трое Елену?


Да. :good:
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение mariya »

 
Да, это Диана Крюгер :good:

Очень она хорошенькая :)
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
mariya писал(а): 11 авг 2014, 18:46
Да, это Диана Крюгер :good:/>

Очень она хорошенькая :)/>
Внучка Фреддддди Крюгера :rofl:
Аватара пользователя
dmitrijvlasov
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:15
Репутация: 32
Откуда: Москва

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение dmitrijvlasov »

 
mariya писал(а): 11 авг 2014, 18:46
Да, это Диана Крюгер :good:/>

Очень она хорошенькая :)/>
Богиня вообще!) И в Ублюдках тоже играла)
Аватара пользователя
mark838
Манта
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 05:37
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение mark838 »

 
Вбили с детства. Главное: Контакты,связи,пароли. В случае техногенной катастрофы и другой мелкой пакости неплохо иметь резервный канал связи. А провод-самое надёжное.Ну ещё голуби почтовые...Сигнализацию на него можно цепануть.Глушилка ворагам не поможет.Там ещё хитрость-если пожар или ещё что, вобщем если провод перебит-идёт сигнал тревоги.Серьёзный объект аттестацию не пройдёт без связи проводной.Вобщем если уже есть тел. отказаваться не стоит.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Согласен. У меня до сих пор к проводам кроме прочего подключен советский кнопочный телефон. Если пропадет 220 я все равно на связи.



НО!



Только он уже перестал быть ПРОВОДНЫМ. Он теперь по оптике приходит. а оптические рессиверы питаются от 220. Если катострофа(Чагино) то 220 пропадет и телефон работать не будет.

Даже если Вы дома поставите бесперебойник на роутер и телефон, то наверняка в Вашем подъезде роутер напрямую к 220. :(
Ответить

Вернуться в «Фонд развития форума»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей