У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 26 сен 2014, 21:28
Вот как, меня предупредили, что ещё за сентябрь придёт счёт. Оплатить вперёд не вариант, потому что точная сумма к оплате неизвестна. Вообще тащиться в ближайший офис МГТС мне крайне неудобно, с тремя пересадками на метро + далее три остановки на автобусе. А придётся...
Как говорят настоятели монастыря Шао Линь, в дверь учителя надо постучать трижды... Так что и третий визит, чую, не за горами...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
SLON писал(а): 26 сен 2014, 21:22
Но это ещё что! МГТС жгёт нипадеццки напалмом даже, когда ты уже смотал со своей шеи их провод!



Зацените следующий фортель.

Я оплачивал счета от МГТС через Тинькоффскую карточку.

Как только я развёлся с этой мадам МГТС, остались долги в пару сотен карбованцев. Я, как добрый человек, той же карточкой попытался их выплатить.

Не угадал! Сказал мне личный кабинет банка Тинькофф. Этот номер телефона оплатить УЖЕ НЕВОЗМОЖНО.



Порка Мадонна, идиото комплето, какое дьябло кретино, а не итальяно вэро писало компутерные программы в МГТС? От них просто на запрос Тинькоффского банка приходит отказная отбойка, что мол, чешите грудь консервной банкой, дорогой абонент. Рано ты обрадовался, что больше тебе не будут звонить с опросами общественного мнения, и ошибаться, звоня в театр... Теперь пили к нам в офис снова, денег заноси.

SLON писал(а): 26 сен 2014, 21:47
Как говорят настоятели монастыря Шао Линь, в дверь учителя надо постучать трижды... Так что и третий визит, чую, не за горами...


Действительно (SLON-оракул!), было три визита.



Рассказываю. Для уточнения суммы заехала в офис МТС. Дали бумажный счёт и отправили к рядом стоящему банкомату "МТС-банк". Потому что банковской карточкой предполагалось оплатить требуемую сумму без сдачи. Однако у меня ничего не вышло, потому что моя карта без пин-кода (специально так задумано). В магазинах, в интернете платить картой без пин-кода пожалуйста, а банкомат "МТС" пренебрежительно выплюнул карту обратно. Ну ладно, я оплатила на следующий день в офисе "МТС-банка" рядом с домом другой картой.



Как гора с плеч с этим ненужным телефоном от МГТС. Отвязалась окончательно.



Вот за прошедший месяц нужно было позвонить на городские номера в: поликлинику, библиотеку, интернет-магазин. Я звонила бесплатно по тарифу "Супер МТС" (даётся полчаса в день на городские). Теперь не только средства экономятся, но и время, которое можно посвятить, например, данному форуму.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 23 ноя 2014, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
Я тут недавно узнала, что есть у городских стационарных телефонов одно неожиданное преимущество.

Ждала я как-то очередь в СовКом банке. А там помещение маленькое совсем и все сидят вместе в одной комнатке - и менеджеры, и клиенты, и вся очередь на стульчиках. Так там люди делали заявки на кредиты и оказывается, чтобы получить кредит надо дать два номера стационарных (не мобильных) телефонов - свои или родственников. Иначе кредит не дают. Я про это раньше не знала.

Кстати, к слову, СовКом банку большой респект. Вклад, открытый в Челябинске, выдали в Сочи сразу же без всяких проволочек и предварительных заказов.

Не то что в Сбере - четыре раза моталась в центральное отделение, чтобы свои деньги из Челябинска перевести, а потом еще и отдавать не хотели. Нам говорят нужна легализация, типа докажите откуда деньги. Я им говорю, а чего вы легализации не требовали, когда их у меня в Челябе принимали? Чуть сделку мне не сорвали. :angry:

Пришлось поскандалить.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
vector-74 писал(а): 24 ноя 2014, 14:14
Я тут недавно узнала, что есть у городских стационарных телефонов одно неожиданное преимущество.

Ждала я как-то очередь в СовКом банке. А там помещение маленькое совсем и все сидят вместе в одной комнатке - и менеджеры, и клиенты, и вся очередь на стульчиках. Так там люди делали заявки на кредиты и оказывается, чтобы получить кредит надо дать два номера стационарных (не мобильных) телефонов - свои или родственников. Иначе кредит не дают. Я про это раньше не знала.

Кстати, к слову, СовКом банку большой респект. Вклад, открытый в Челябинске, выдали в Сочи сразу же без всяких проволочек и предварительных заказов.

Не то что в Сбере - четыре раза моталась в центральное отделение, чтобы свои деньги из Челябинска перевести, а потом еще и отдавать не хотели. Нам говорят нужна легализация, типа докажите откуда деньги. Я им говорю, а чего вы легализации не требовали, когда их у меня в Челябе принимали? Чуть сделку мне не сорвали. :angry:/>

Пришлось поскандалить.
Про Сбер уже много писали, что деньги они обратно с депозитов не хотят давать.

Ссылаются на закон об отмывании.

На деле-боятся, что снимите свои мильены и поменяете на валюту :yahoo:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
vector-74 писал(а): 24 ноя 2014, 14:14
Я тут недавно узнала, что есть у городских стационарных телефонов одно неожиданное преимущество.

Ждала я как-то очередь в СовКом банке. А там помещение маленькое совсем и все сидят вместе в одной комнатке - и менеджеры, и клиенты, и вся очередь на стульчиках. Так там люди делали заявки на кредиты и оказывается, чтобы получить кредит надо дать два номера стационарных (не мобильных) телефонов - свои или родственников. Иначе кредит не дают. Я про это раньше не знала.

Кстати, к слову, СовКом банку большой респект. Вклад, открытый в Челябинске, выдали в Сочи сразу же без всяких проволочек и предварительных заказов.

Не то что в Сбере - четыре раза моталась в центральное отделение, чтобы свои деньги из Челябинска перевести, а потом еще и отдавать не хотели. Нам говорят нужна легализация, типа докажите откуда деньги. Я им говорю, а чего вы легализации не требовали, когда их у меня в Челябе принимали? Чуть сделку мне не сорвали. Изображение

Пришлось поскандалить.
Это решается намного проще.



Скажем, у меня ДВА городских московских номера в кодах 499 и 495.



Один из них стоит мне 20 руб в месяц, другой бесплатный, да ещё и приплачивают мне за него. Оба носимые с собой, а не привязаны к проводам, как в 19 веке.



Это зависит от того, как решать проблемы, и надо ли придумывать себе новые.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
svb103 писал(а): 24 ноя 2014, 14:27
Про Сбер уже много писали, что деньги они обратно с депозитов не хотят давать.

Ссылаются на закон об отмывании.

На деле-боятся, что снимите свои мильены и поменяете на валюту :yahoo:/>
Сбер сам предпочитает рубли клентов менять на баксы. Бизнес. Тем более он осведомлен что и когда будет делать Центробанк.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Sl_ писал(а): 24 ноя 2014, 14:45
Сбер сам предпочитает рубли клентов менять на баксы. Бизнес. Тем более он осведомлен что и когда будет делать Центробанк.
Он сам-то меняет с выгодой себе, а вы-идите лесом :yahoo:

Вы же деньги поменяете и выведете из оборота (например, в ячейку или в подушку или в банк за кордон или...), а это называется-вывоз капитала из страны.

По словам Силуанова-в этом году ожидается около 130 млрд долларов.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
svb103 писал(а): 24 ноя 2014, 15:12
Вы же деньги поменяете и выведете из оборота (например, в ячейку или в подушку или в банк за кордон или...), а это называется-вывоз капитала из страны.


Так и вижу как солидные банки за кордоном выстроились в очередь за копейками svb103 :lol:

Не тешьте себя, они с вами и связываться не будут. :nea:
Последний раз редактировалось Rabbit 24 ноя 2014, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Rabbit писал(а): 24 ноя 2014, 15:27
Так и вижу как солидные банки за кордоном выстроились в очередь за копейками svb103 :lol:/>

Не тешьте себя, они с вами и связываться не будут. :nea:/>
Не знаете-не говорите.

Едешь-открываешь счет-кладешь.

Проблем нет.

А насчет копеек-рада, что у вас очевидно мильены :yahoo:

Хотите сойти за умного? Не говорите никому, что у вас деньги есть.

Дешевая машина, квартира, беспонтовая скромная одежда.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: У кого остался проводной телефон? Собираетесь ли отказаться от проводной телефонии и почему?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Проводная телефонная связь снова в строю!

В России понемногу отмирает проводной телефон, у меня давно уж нет, лет 5, а МГТС всё предлагает за 1 рубль подключить, ага, щщасс. Будут какие-то уродцы звонить, предлагать свою дрянь рекламную, то билеты в театры кривые, то еще чего, проходили. Не надо!
Но это в России.
В Египте проводной телефон, это практически единственная возможность заполучить качественно другой интернет через модем АДСЛ. Я уж думал, они скосопузились лет 15 назад, ан нет... Жив пищалка.
Хоть он-то сам и не пищит, как первобытные модемы, а у меня даже такой есть до сих пор, Телепорт из США, 56 кБит. На память оставил...

Так вот, давненько была идея поставить себе проводной телефон, чтобы по нему зарядить интернет, вай-фай роутер прицепить, и зажить круто, кучеряво да зажиточно. Надоело уже раз в 10 дней по 400 рублей (105 ф.) заносить в Орандж. Да и скорости у них, несмотря на 4G, всё равно не LTE-шные. Далеко не...

И вот я посетил ТЕ Дата, Телеком Египет, что у Сука. Сперва окно 5, где меня выслушал дядька, и направил в окно 8, оттуда в 1 окно к кассиру, и обратно в 8-е.
Копию паспорта он сделал сам, а копию Договора купли-продажи квартиры я принёс готовую, он порывался сделать, но я сказал, что это я принёс ему.

Теперь крайне важная деталь. Когда будете отдавать копию документов на квартиру, запомните:

ПИШЕМ СИНЕЙ РУЧКОЙ НА КОПИИ ДОКУМЕНТОВ НА НЕДВИЖИМОСТЬ: "COPY" НАИСКОСОК НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ!!! БЕЗ ЭТОЙ НАДПИСИ НЕ ОТДАЁМ!!!

Эта незамысловатая фича позволит уберечь ваше жильё от попытки переписать его вчёрную на какого-нибудь хитрозадого дельца, получившего такую копию - прецеденты были. Документы, где чётко стоит через лист КОПИЯ, не примет никакая регистрационная контора. Если принимающий такую копию в какой-то службе будет кривиться, сохраняйте покерфэйс. Да, это копия, и что?

Что я получил:
Контракт на проводной интернет, заплатил 20 ф.
Бумажку какую-то белую, пёс знает, что это.
Заплатил ещё 300 ф, чек дали. Тариф взял за 125 ф в месяц. Вроде 5 Мбит должно быть, и какой-то лимит есть всё же. Вроде 40 Гб.
Обязательно мобильник надо иметь, на моб. номер, указанный в контракте, придут номер проводного телефона и пароли для вай-фай.

Это было пару дней назад. А сегодня я пошёл снова, как сбросили мне смс с приглашением, туда же, и получил роутер в коробке. Провода пообещали протянуть в понедельник. Ждём-с...

В Рамадан ТЕ Дата работает с 20-30 до 23-30 вечером и в пятницу. Остальные дни ещё и утром с 10 до 16. Впрочем, читайте, я снял фото объявы:
IMG_20190509_165331_BURST002.jpg
IMG_20190509_165331_BURST002.jpg (847.99 КБ) 1328 просмотров
Отправлено спустя 13 минут 5 секунд:
У меня где-то лежит модем ADSL, надо его взять в Египет с собой. Всё равно дома он давно не нужен, а здесь может пригодиться. Он куда покруче будет фирменного от ТЕ Дата. Хотя поглядим...

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
На сайте одного риэлторского агентства висит про проводной интернет пост от 2016 года, где пишут о планах ТЕ Дата начать тянуть оптоволокно. Ага-ага.
Что-то я в жутких сомнениях.
Хорошо бы... Но слабо верится. Идиоты и телефонные-то провода постоянно обрывают, чтобы сделать приятное соседям. А если порвут оптику... Ыыыыы... Я представляю попадос.
Мне ведь ещё и за кабель платить от короба ТЕ Даты до квартиры. А это метров 200+.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Фонд развития форума»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей