Электросчётчики и счётчики воды

Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение podvox »

 
vit1971 писал(а): 04 май 2015, 15:20
мой прикид никого не волнует..есть счётчик..и сколько он показывает никто точно сказать не может..вы и никола говорите 1.9 тонны..другие 19 тоннн..вот и весь вопрс..счётчик рабочий



только у меня три дня назад он показывал 16..последнии окошки..а счас 19...и как понять 3 тонны слил..вообще кран не открывал



я больше верю 300 литров за 3 дня
Блин ну ребят вы что,300 литров да з тонны куда за три дня.
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
vit1971 писал(а): 04 май 2015, 15:20
мой прикид никого не волнует..есть счётчик..и сколько он показывает никто точно сказать не может..вы и никола говорите 1.9 тонны..другие 19 тоннн..вот и весь вопрс..счётчик рабочий



только у меня три дня назад он показывал 16..последнии окошки..а счас 19...и как понять 3 тонны слил..вообще кран не открывал



я больше верю 300 литров за 3 дня
Попросите нормального сантехника посмотреть,что происходит с Вашим водным счетчиком-может быть врезана труба к Вашей трубе,водой пользуется весь дом,поливают зелень,моют машины,а платите Вы.У нас это уже было несколько лет назад,когда проживая в отеле мы каким-то волшебным образом умудрились за 2 недели израсходовать 10м3 воды.Естественно,платить за это отказались.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Виталий, последняя цифра показывает ( КУБ ) ,если б она крутилась быстро, то показывала - литры. Просто Вы видимо ошиблись , было не 16 ,а 18 , вот и всё. Живёте больше месяца ,что-то было налито до Вас , остальное налили Вы ,если б кто-то брал воду за месяц было не 18,5 куб ,а в розы больше. Не волнуйтесь , это такая ерунда.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
я не ошибался..цифру 16 сказал дормен..пошли посмотрели все..потом через 3 дня .он показал 19 вот и всё..что это? проверили...последнии круглый счётчик тот что в низу...считает так один круг 1 литр..второй..один круг 10 литров..третий круг 100 литров..что показывает четвёртый не знаю..и что показывает в окошке.тоже не понятно

это не ерунда 20 фунтов тонна..в москве дешевле
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
vit1971 писал(а): 04 май 2015, 23:30
я не ошибался..цифру 16 сказал дормен..пошли посмотрели все..потом через 3 дня .он показал 19 вот и всё..что это? проверили...последнии круглый счётчик тот что в низу...считает так один круг 1 литр..второй..один круг 10 литров..третий круг 100 литров..что показывает четвёртый не знаю..и что показывает в окошке.тоже не понятно



это не ерунда 20 фунтов тонна..в москве дешевле


4-я стрелочка, та что на фото верхняя за 1 круг - 1 куб он-же: 1 м3 он-же: 1000 литров он-же: Юра он-же: Жора - это-же элементарно Ватсон))))))))))))

Цифры в окошках, соответственно целые кубометры, там даже это написано: "m3", а по нашему "м3"



Норматив потребления воды на человека около 12 м3 в месяц вот и считай, либо вы сами столько выливаете либо где-то врезка в вашу трубу либо счетчик врет в большую сторону, но последнее вряд-ли.
Последний раз редактировалось Str2003 05 май 2015, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Такая жара , в душ наверно танюха всё раза два заглядывает ,да Виталь вечерком ,вот все кубы и на месте.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
не ходим мы в душ.мы не потеем...воду перекрыли..всё равно куб воды в день..никокой врезки нет..видно.труба сразу в квартиру ныряет..счётчик литры считает верно..а кубы нет..вот и всё..а доказать нельзя ни как.
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение podvox »

 
vit1971 писал(а): 05 май 2015, 09:16
не ходим мы в душ.мы не потеем...воду перекрыли..всё равно куб воды в день..никокой врезки нет..видно.труба сразу в квартиру ныряет..счётчик литры считает верно..а кубы нет..вот и всё..а доказать нельзя ни как.
Это вам арендодатель удружил-он с застроем в пополаме! :yahoo:
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
vit1971 писал(а): 05 май 2015, 09:16
не ходим мы в душ.мы не потеем...воду перекрыли..


В туалет тоже не ходите? :huh:
Последний раз редактировалось Rabbit 05 май 2015, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение jambo »

 
vit1971 писал(а): 05 май 2015, 09:16
не ходим мы в душ.мы не потеем...воду перекрыли..всё равно куб воды в день..никокой врезки нет..видно.труба сразу в квартиру ныряет..счётчик литры считает верно..а кубы нет..вот и всё..а доказать нельзя ни как.
Вит, ты же себе делал промоушен, как чела без проблем со здоровьем

не потеешь? и это в Еги-климате? и даже не на побережье?



Прости, дорогой, но к врачу сходить надо...

Даже если тема - не потею - это уже повод беспокоится в таком климате :drinks:
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
jambo писал(а): 05 май 2015, 13:56
Вит, ты же себе делал промоушен, как чела без проблем со здоровьем

не потеешь? и это в Еги-климате? и даже не на побережье?



Прости, дорогой, но к врачу сходить надо...

Даже если тема - не потею - это уже повод беспокоится в таком климате Изображение


Как это не странно, но в Хуре из-за сухого климата я лично тоже не потею, в отличие от других курортов с высокой влажностью, где постоянно покрываешься весь липким потом.

А в Хуре можно ходить неделю в одной рубашке и воротник остается девственно-белым и чистым. Вот-так!
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Str2003 писал(а): 05 май 2015, 14:48
Как это не странно, но в Хуре из-за сухого климата я лично тоже не потею, в отличие от других курортов с высокой влажностью, где постоянно покрываешься весь липким потом.

А в Хуре можно ходить неделю в одной рубашке и воротник остается девственно-белым и чистым. Вот-так!
ну что сказать - надо обследоваться...

я не ёрничаю, я настоятельно рекомендую ...

Много лет ощущала тоже самое - мне сухой климат - самое комельфо - и дышалось хорошо и не потела :drinks:

во влажном - ну "помирала". не ощущала сил никаких...

Поэтому Тай и отмели - по климату не прокатило в первую очередь...

в Еги климат для астматиков и людей с проблемами дыхательной системы - очень хорощ :good:

жаль, что такой климат достался раздолбайской нации :drinks:
Чертовски божественна...
Ответить

Вернуться в «Счётчики»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей