Электросчётчики и счётчики воды

Аватара пользователя
Матыся
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 16:33
Репутация: 3
Откуда: Хургада

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Матыся »

 
barbozzo писал(а): 14 окт 2013, 13:08
Ну при условии того, что в Сочи кВт обходится населению в 3,61 руб.

0,5фунта за кВт = примерно 2,3 руб, вполне гуманно.
в смысле....0,5 фунта? :sorry: если Вы имеете ввиду на первые 50 кВт, то они по 0,05ле за 1 кВт и т.д.



тут прогрессивная шкала оплаты за электричество...

в какой то степени это очень хорошо... она обязует ежемесячно оплачивать за использованную электроэнергию, дабы избежать больших счетов)))
Последний раз редактировалось Матыся 29 окт 2013, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Матыся
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 16:33
Репутация: 3
Откуда: Хургада

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Матыся »

 
Доброго времени суток ВСЕМ!!!

Кто может подсказать по поводу Госводы???

То есть.....какое количество кубометров воды, с установкой общего счетчика на дом, даются бесплатно???

Если Вы правильно поняли меня, то я имею ввиду такое.....

Вот на примере электросчетчика....там с установкой его дается как бы льготные 500кВт, за которые не платится)))

Есть ли такое с установкой водяного счетчика, зарегистрированного в водокомпании(офисе)

Заранее, спасибо.

Так как не могу понять ничего в водоканале.... :excl:/>
Последний раз редактировалось Матыся 29 окт 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Матыся писал(а): 29 окт 2013, 22:11
Доброго времени суток ВСЕМ!!!

Кто может подсказать по поводу Госводы???

То есть.....какое количество кубометров воды, с установкой общего счетчика на дом, даются бесплатно???

Если Вы правильно поняли меня, то я имею ввиду такое.....

Вот на примере электросчетчика....там с установкой его дается как бы льготные 500кВт, за которые не платится)))

Есть ли такое с установкой водяного счетчика, зарегистрированного в водокомпании(офисе)

Заранее, спасибо.

Так как не могу понять ничего в водоканале.... Изображение/>


Возможно, такое и есть, но надеяться на это не стоит. Если у Вас комплекс, УК эту халявную воду заберет себе, а жильцам посчитает по полной программе, если же просто новый дом, вряд ли там сразу будет госвода. Разве что могут подсказать те, кто сами построили виллу, а затем протянули к ней госводу. Я пока ни о чем подобном не слышал, интересно, что скажут резиденты и бывалые хургадинцы.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Матыся писал(а): 29 окт 2013, 22:11
Доброго времени суток ВСЕМ!!!

Кто может подсказать по поводу Госводы???

То есть.....какое количество кубометров воды, с установкой общего счетчика на дом, даются бесплатно???

Если Вы правильно поняли меня, то я имею ввиду такое.....

Вот на примере электросчетчика....там с установкой его дается как бы льготные 500кВт, за которые не платится)))

Есть ли такое с установкой водяного счетчика, зарегистрированного в водокомпании(офисе)

Заранее, спасибо.

Так как не могу понять ничего в водоканале.... :excl:/>/>
С водой такое не практикуется. Да и с электричеством тоже не в любом доме есть такой вариант оплаты. Просто после использованных 500 квт ваши результаты всплывают в компьютере электрической компании. Как Алексей правильно сказал, к комплексам это вообще не относится, так как застройщик сам назначает цену и на воду и на электричество.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Матыся
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 16:33
Репутация: 3
Откуда: Хургада

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Матыся »

 
SLON писал(а): 30 окт 2013, 01:14
Возможно, такое и есть, но надеяться на это не стоит. Если у Вас комплекс, УК эту халявную воду заберет себе, а жильцам посчитает по полной программе, если же просто новый дом, вряд ли там сразу будет госвода. Разве что могут подсказать те, кто сами построили виллу, а затем протянули к ней госводу. Я пока ни о чем подобном не слышал, интересно, что скажут резиденты и бывалые хургадинцы.
нет, у нас не комплекс....нам провели воду и когда поехали узнавать сколько платить.... сказали, что ничего ПОКА не нужно, так как проплачено за воду с резервацией кубометров.....что это такое, нам/мне видно не понять!!!

вот поэтому и спросила...

по счетчикам - при установке счетчика 500 квт - бесплатно, оплата начинает производиться после 500 кВт(проверено на нашем доме)
Последний раз редактировалось Матыся 30 окт 2013, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Матыся
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 16:33
Репутация: 3
Откуда: Хургада

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Матыся »

 
Ris писал(а): 30 окт 2013, 11:32
С водой такое не практикуется. Да и с электричеством тоже не в любом доме есть такой вариант оплаты. Просто после использованных 500 квт ваши результаты всплывают в компьютере электрической компании. Как Алексей правильно сказал, к комплексам это вообще не относится, так как застройщик сам назначает цену и на воду и на электричество.
Ris, ВЫ меня не услышали!

В нашем доме по электричеству такое практикуется(проверено)

После 500 кВт ничего в электрокомпании не всплыло, оплата произведена по тарифам, которые я озвучивала Выше постом.

Про комплексы речь вообще не идет. Там хозяин - баринзастройщик, как скажет так и будет((( :pardon:

Спасибо.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
К электричеству ,если электрическая кампания установила счётчик, застройщик не имеет отношения.
Аватара пользователя
Матыся
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 16:33
Репутация: 3
Откуда: Хургада

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Матыся »

 
ludmila писал(а): 30 окт 2013, 17:20
К электричеству ,если электрическая кампания установила счётчик, застройщик не имеет отношения.


Это точно.....

А если собственник аппартаментов платит за электроэнергия не сам в компанию, а застройщику, то он очень даже имеет прямое отношение к оплате. Эти льготные кВт(за них оплаченные деньги) осядут у него в кошельке, а сам тариф будет такой - какой установит застройщик. :pardon:/>
Последний раз редактировалось Матыся 30 окт 2013, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ирина1966
Манта
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:58
Репутация: 9
Откуда: С-Пб

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение ирина1966 »

 
Всем привет!)А подскажите пож. какая стоимость сейчас куба воды и 1кВт электричества?
Аватара пользователя
Матыся
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 16:33
Репутация: 3
Откуда: Хургада

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Матыся »

 
ирина1966 писал(а): 30 окт 2013, 21:21
Всем привет!)А подскажите пож. какая стоимость сейчас куба воды и 1кВт электричества?


это зависит от многих фактов...а именно

1. вода привозная или гос

2. живёте где....в доме или комплексе.....



Выше постами было написано много по этим вопросам, пролистайте страницу-две назад)))
Аватара пользователя
Alex52
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:42
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Alex52 »

 
Людмила! Думаю вы подскажете. Я с застройщиком установила эл. счетчик на свое имя и по нему уже оплачиваю свет. Вроде на этом форуме читала, что при установке счетчика в Гос эл. компании должны нам давать какую то справку, говорящую о нашем статусе в Хургаде. Как она называется? Можно ли её получить задним числом? И второй вопрос.: Надоело спорить с застройщиком по поводу оплаты за воду. Где находиться гос. компания по установке счетчика воды на свое имя? Какие нужно предоставить документы? заранее спасибо. На всякий случай мой эмейл- Natauly51@mail.ru
Последний раз редактировалось Alex52 24 ноя 2014, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex52
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:42
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Alex52 »

 
Думаю вы подскажете. Я с застройщиком установила эл. счетчик на свое имя и по нему уже оплачиваю свет. Вроде на этом форуме читала, что при установке счетчика в Гос эл. компании должны нам давать какую то справку, говорящую о нашем статусе в Хургаде. Как она называется? Можно ли её получить задним числом? И второй вопрос.: Надоело спорить с застройщиком по поводу оплаты за воду. Где находиться гос. компания по установке счетчика воды на свое имя? Какие нужно предоставить документы? заранее спасибо. На всякий случай мой эмейл- Natauly51@mail.ru
Ответить

Вернуться в «Счётчики»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей