Электросчётчики и счётчики воды

Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Ris писал(а): 07 сен 2012, 11:55
Цена абсолютно разная на разные объекты. Тут нет такого понятия, как ГОСЦЕНА
Ирина не ввоите людей в заблуждение. разная цена только там где не оформлены счётчики, там правит бал застрой и у.к. если же счётчик у вас оформлен то прайс существкует в виде тарифной сетки от 5 до 35 пиастров взависимости от количества потребляемых киловат. цена за киловат во всём недострое 25 пиасров это застрой официально платит электрокомпании. всё остальное навар.(прайс весенний не думаю что он сильно изменился.)есть официальный сайт элекрокомпании АРЕ, ТАМ всё расписано.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Ris »

 
lotos писал(а): 07 сен 2012, 12:12
Ирина не ввоите людей в заблуждение. разная цена только там где не оформлены счётчики, там правит бал застрой и у.к. если же счётчик у вас оформлен то прайс существкует в виде тарифной сетки от 5 до 35 пиастров взависимости от количества потребляемых киловат. цена за киловат во всём недострое 25 пиасров это застрой официально платит электрокомпании. всё остальное навар.(прайс весенний не думаю что он сильно изменился.)есть официальный сайт элекрокомпании АРЕ, ТАМ всё расписано.
Ну вроде Вы сами подтвердили мое утверждение. От 5 до 35 это одинаковая цена,?????? По моему разная. От себя добавлю, что не до 35, от до 50. Мы буквально позавчера были в электрической компании, как раз по-поводу того, чтобы узнать сколько стоит киловатт в одном конкретном здании. Счетчик оформлен, но ни хозяйка, ни я (я просто делала отделку) не знала точную сумму. Хозяин дома сказал ей завышенную сумму. Мы ходили разбираться. ПО итогам разбирательства, сумма за киловатт до 1000 киловатт, был 35 за кв, свыше 1000, 48пиастров за кв. ХОзяин объявил 60 пиастров. (обычный дом на ул. Мадарес)

Вы, возможно думаете, что я пишу про Клеопатру, но я, к счастью не ограничиваю свою деятельность Клеопатрой. В каждом доме и в каждом комплексе все прописано в договоре. В обычных домах иногда такая информация даже не упоминается в договоре.
Последний раз редактировалось Ris 07 сен 2012, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Ris писал(а): 07 сен 2012, 12:25
Ну вроде Вы сами подтвердили мое утверждение. От 5 до 35 это одинаковая цена,?????? По моему разная. От себя добавлю, что не до 35, от до 50. Мы буквально позавчера были в электрической компании, как раз по-поводу того, чтобы узнать сколько стоит киловатт в одном конкретном здании. Счетчик оформлен, но ни хозяйка, ни я (я просто делала отделку) не знала точную сумму. Хозяин дома сказал ей завышенную сумму. Мы ходили разбираться. ПО итогам разбирательства, сумма за киловатт до 1000 киловатт, был 35 за кв, свыше 1000, 48пиастров за кв. ХОзяин объявил 60 пиастров. (обычный дом на ул. Мадарес)

Вы, возможно думаете, что я пишу про Клеопатру, но я, к счастью не ограничиваю свою деятельность Клеопатрой. В каждом доме и в каждом комплексе все прописано в договоре. В обычных домах иногда такая информация даже не упоминается в договоре.
изучите что такое тарифная сетка. это официально :rolleyes:законенный прайс 5 копеек вы платите при минимальном потреблении 35 при максимальном это цифры не берутся с потолка они официально прописаны законодательно.если счётчик оформлен на себя какое к этому отношения имеет хозяин дома??? это ещё одна кормушка через которую доят нашего брата. раз в месяц представитель электрокомпании посещает вас и выписывает официальный счёт с показаниями и прочей лабудой, который вы в дальнейшем сами оплачиваете. недобросовестные еги застройщики идут на сговор с такими выписчиками квитков, заберают квитанцию себе, а сами выписывают вам свой счёт на большую сумму основной платёж делают сами остальное в карман.зачем вы вообще думаете о чём я думаю :)/> ни какую клеопатру я не имею в виду. это общая египетская практика. найдите сайт официальный и всё изучите.со знанием египетского языка вам это не саставит большого труда. все остальные цены это кормушка недобросовестных еги застройщиков и их прихвостней.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Если честно, мне вообще это по-барабану. Это меня никак ни касается ни в плане материальном, ни в плане моральном.

Это в мою работу не входит. Но я всем своим клиентам помогаю. Столкнулась с этой проблемой недавно и поэтому откликнулась. Хозяин дома запросил от моей клиентки 60 фунтов за кв. Мы вместе сходили в эл. компанию. Именно в ее доме, кв стоит 35, если больше 1000 кв, то 48. Не больше. Более того, вся инфа в компьютере появляется только после 3 мес. после регистрации эл. счетчика.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Ris писал(а): 07 сен 2012, 13:51
Если честно, мне вообще это по-барабану. Это меня никак ни касается ни в плане материальном, ни в плане моральном.

Это в мою работу не входит. Но я всем своим клиентам помогаю. Столкнулась с этой проблемой недавно и поэтому откликнулась. Хозяин дома запросил от моей клиентки 60 фунтов за кв. Мы вместе сходили в эл. компанию. Именно в ее доме, кв стоит 35, если больше 1000 кв, то 48. Не больше. Более того, вся инфа в компьютере появляется только после 3 мес. после регистрации эл. счетчика.
Ирина, я почему спросила: поскольку хочу заняться по приезде регистрацией эл.счетчика, то и хотела бы знать, сколько мне должен выставлять застройщик, пока не перерегистрирую счетчик на себя. Открыла наш договор купли-продажи, цитирую: "Вторая Сторона обязуется оплачивать свои счета потребления за электричество и воду. Расчет месячного потребления электричества производится согласно правительственным тарифам. Стоимость одного кубометра воды составляет 20 египетсих фунтов. Указанные тарифы подчиняются ценовой ситуации на рынке".

Так вот, если согласно тарифов стоимость 1 киловатта составляет 5 пиастров, думаю, не будет же мне застройщик выставлять по 60? Для этого и надо знать тарифы.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Z_Tiba писал(а): 07 сен 2012, 14:03
Ирина, я почему спросила: поскольку хочу заняться по приезде регистрацией эл.счетчика, то и хотела бы знать, сколько мне должен выставлять застройщик, пока не перерегистрирую счетчик на себя. Открыла наш договор купли-продажи, цитирую: "Вторая Сторона обязуется оплачивать свои счета потребления за электричество и воду. Расчет месячного потребления электричества производится согласно правительственным тарифам. Стоимость одного кубометра воды составляет 20 египетсих фунтов. Указанные тарифы подчиняются ценовой ситуации на рынке".

Так вот, если согласно тарифов стоимость 1 киловатта составляет 5 пиастров, думаю, не будет же мне застройщик выставлять по 60? Для этого и надо знать тарифы.
он может и 70 запросить.

5 копеек это при минимальном потреблннии потом ставка растёт. чем больше вы потребили тем ставка выше.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
lotos писал(а): 07 сен 2012, 14:07
он может и 70 запросить.

5 копеек это при минимальном потреблннии потом ставка растёт. чем больше вы потребили тем ставка выше.
А можно Вас попросить, если не трудно, написать сетку тарифов (как в прайсе эл. компании)?
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Z_Tiba писал(а): 07 сен 2012, 14:16
А можно Вас попросить, если не трудно, написать сетку тарифов (как в прайсе эл. компании)?


Вот сейчас на сайте SVR нашла. Это актуально на сегодняшний день, кто знает?



Тарифы на электроэнергию для коммерческих потребителей, Постановление Правительства АРЕ, 2008 г.



Пользователь электроэнергией (электричество)Пиастры/кВт.час

Коммерческиепотребители (на ежемесячной основе) Пиастры









1) 100кВт\ч первые ежемесячно 24,0



2) 101- 250 кВт\ч последующее 36,0



3)251- 600 кВт\ч последующее 46,0



4) 601- 1000 кВт\ч последующее 58,0



5)более 1000 кВт\ч последующее 60,0



6.Городское освещение и освещение дорог 41,2



http://svr.su/content/item/544/
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
неправильные тарифы 1оо% небыло таких цен в 2008 году.ставки от 5 пиастров потом 15 и выше. строительный тариф 25 пиастров.



сетку написать не могу так как ссылка на сайт электро компании мёртвая может позже откроется. http://www.egyptera.com/en/
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
lotos писал(а): 07 сен 2012, 14:43
неправильные тарифы 1оо% небыло таких цен в 2008 году.ставки от 5 пиастров потом 15 и выше. строительный тариф 25 пиастров.



сетку написать не могу так как ссылка на с
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Знакомый столкнулся с "не так уж и радужной",как ту писали многие,проблемой энергии.Напишу сразу,речь идёт не о Клеопатре,а об вилле в примерно 250кв.Ну для начала он,как и все прилетающие в Хургаду ,на волне и надежде о порядочности египтян,не снял показания счетчика в день переезда в виллу.Это косяк,но не такой уж страшный(на первый взгляд).Но потом ему стали приходить непонятные счета с непонятными цырфами к оплате,а именно сумма дошла по накатанной ,аж до примерно 1800 фунтов.Откуда!Всё просто.Ну во первых-следите за своим энергопотреблением, и за тем,не поливается вашей водой гарденмен,соседскую лужайку.Что очень часто распространенно,если сосед ещё и египтянин.Во вторых,каждого месяца начиная с 10 по 15 число,звоните в эл.компанию и сообщайте свои реальные накатанные киловатты, а не придуманные египтянином-ходунком(это отдельная тема,но отвечу просто, доверять их записям-НЕЛЬЗЯ!).В третьих,выходя из дома старайтесь (если это возможно) отключать мотор,для накачки воды в ваш кран.Ну и вмените все лампочки на энергосберегающие.В четвёртых,поменяйте(если старые)кондиционеры,на более экономичные(сейчас это возможно)поверьте экономия ощутимая,в пятых,узнайте точные суммы за киловатты в вашем районе.Их как правило несколько,а не одна.

ИНАЧЕ:ВАС КАЖДЫЙ МЕСЯЦ БУДЕТ НЕПРИЯТНО УДИВЛЯТЬ СУММА В СЧЁТЕ.ПОВЕРЬТЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ,ЖИЗНЬ В ЕГИПТЕ НЕ ТАК УЖ И ДЕШЁВАЯ,ПРОДУКТЫ С КАЖДЫМ МЕСЯЦЕМ НЕ ДЕШЕВЕЕЮТ,ПРО ВОДУ В КРАН И ЭНЕРГИЮ-Я ВООБЩЕ МОЛЧУ!!! ПЕРЕВЕДИТЕ ВСЕ СУММЫ НА РУБЛИ,ЗА 6000 РУБЛЕЙ НЕКОТОРЫЕ ОПЛАЧИВАЮТ КВАРТИРУ ПОЛНОСТЬЮ В СВОИХ ГОРОДАХ РОССИИ, В ЕГИПТЕ ТОЛЬКО СВЕТ.А ЕЩЁ ОБСЛУЖИВАНИЕ,ДОРМЕН(ЕСЛИ НЕ КОМПЛЕКС),РЕМОНТ ЛИФТА И ПРОЧЕЕ.НАУЧИТЕСЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ,СЧИТАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ,А НЕ ПОТАКАТЬ ОБМАНУ ЕГИПТЯНИНА ВАС.
Последний раз редактировалось Spooksi 12 ноя 2012, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victor-spb
Креведко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:15
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Victor-spb »

 
Полезная статья по порядку расчета за электроэнергию по зарегистрированным счетчикам в "МК в Египте"



http://www.mkegypt.net/index.php?option ... temid=43#2



Цитата из статьи:



Расчёты производятся по следующей схеме:

первые 50 кВт – 0,05 фунта,

следующие 150 кВт – 0,11 фунта,

дальнейшие 150 кВт – 0,16 фунта,

следующие 300 кВт – 0,24 фунта,

а далее 350 кВт – 0,39 фунта.

Если же в месяц было израсходовано более 1000 кВт, то тариф составит 0,46 фунта
Ответить

Вернуться в «Счётчики»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей