Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Алексей. Держись. У меня полгода назад тоже не стала мамы. Она тоже была очень красивая. И умерла примерно в том же возрасте, что и твоя мама. К сожалению, я не была рядом в этот момент. Там был только мой родной брат.

Я прилетела уже после похорон, с опозданием на несколько дней.

Все мы теряем своих близких. Эта рана долго не заживает. Я до сих пор не могу оправиться от этой страшной потери. Прими мои самые искренние соболезнования. и обязательно выполни просьбы своей мамы. Наша мама очень мечтала увидеть своих внуков. Это ее желание мы с братом выполнили. Я до сих пор храню мое к ней последнее письмо и постоянно его перечитываю.

КОгда приехала домой, увидела, как мама бережно хранила все мои письма. Все мы находимся в памяти у Бога и он о нас обязательно вспомнит в определенное время.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Алексей, держитесь.

Соболезную. У меня Папа умер 3 года назад, уходил очень тяжело, рак.

Мама после этого очень сдала.
Аватара пользователя
Irina12
Гигантский Кальмар
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:47
Репутация: 7
Откуда: Москва

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение Irina12 »

 
Соболезную. В моём случае "время лечит" не сработало. Вот уже 12 лет , как маму сбил насмерть пьяный водитель, а рана всё также болит. Крепитесь, Алексей.
Аватара пользователя
Лора
Ёрш I статьи
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:01
Репутация: 12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение Лора »

 
Алексей. Примите мои соболезнования. Царство небесное вашей маме.



Я неделю назад схоронила папу. Это очень тяжело.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 08 июл 2013, 20:50
7 июля 2013 года в 22-50, в реанимации Центральной Клинической больницы г. Москвы, на 71-м году жизни, перестало биться сердце моей мамы, Людмилы Александровны...



Она прожила совсем недолгую, но прекрасную жизнь, полную любви и счастья, всего чуть менее 1,5 лет не дожив до 50-летнего юбилея свадьбы с моим отцом, для которого случившиеся вчера стало таким же сильнейшем ударом, как и для нас с младшей сестрой.



Мама родилась в нелёгком 1942 году в Ставрополе, в семье моего деда, гвардии майора, артиллериста и инвалида войны 1 группы, прошедшего всю Отечественную войну с "иконостасом" из орденов и медалей.



Окончила педагогический институт в подмосковном городе Орехово-Зуево, где и познакомилась с моим отцом, Леонидом Алексеевичем. По направлению мой отец, молодой специалист и выпускник Тимирязевской сельхозакадемии, был назначен "поднимать" сельское хозяйство Монголии, где заодно и "заделали" меня - своего первенца, в этой самой экологически чистой стране мира.



Обладая острым умом, цепкой памятью и деловой хваткой, мама тем не менее, хотя и работала много лет в системе потребкооперации, карьере предпочла заботу о муже, о семье, о детях. Прекрасно готовила, её стараниями дом всегда сиял чистотой и порядком.



Какие многолюдные праздники собирались её стараниями в родительской "трёшке" на Проспекте Мира! Все мы очень любили отмечать праздники, дни рождения в кругу семьи, и кто бы не собирался за большим раскладным столом - дети, внуки, родители мужа сестры, многочисленные друзья родителей - никогда не было ругани, пьянок, даже мелких склок.



Таких людей, как моя мама, больше не делают.

На много поколений мне известно генеалогическое древо нашей семьи обеих ветвей, никогда в нём не было людей с чёрной душой, завистников, лгунов, обманщиков, извращенцев. Был один революционер, лихой человек, который за свои битвы за социализм попал в БСЭ.



Всегда выглядела моложе своих лет, хотя это порой давалось ей нелегко.



1 июня, когда я был по дороге в Хургаду, она на скорой была увезена в ЦКБ, где вскоре была прооперирована печень и желудок. Мы были полны надежды на её выздоровление - ведь по большей части для того, чтобы вывезти её для поправки здоровья на Красное море, я и купил квартиру в Клеопатре... И её уже перевели в санаторий Кубинка для долечивания... Уже был готов загранпаспорт, и на ноябрь планировали вылететь с ней в Хургаду, куда я своим июньским посещением приобрёл всё то, чего недоставало, чтобы привезти маму в комфортный и уютный дом...



1 июля. Увы... странным образом не увиденная за 2 гастроскопии врачами гигантская язва желудка (1,5 на 4 см), в один момент через неё вылилось половина всей крови, потеря сознания ... Две клинические смерти... Неделя в реанимации, на аппарате искусственного дыхания, со стимуляторами сердечной деятельности, несколько литров донорской крови...



В реанимацию долго не пускали, поэтому я смог увидеть её, подойти и взять за руку только вчера вечером - несколько раз приезжала сестра... Как оказалось, именно моего посещения она и ждала - и через четыре часа после него её сердце перестало биться...



Ровно сутки назад, минута в минуту, её не стало.



Как всем нам, кто любит и помнит её, сейчас нелегко, словами не передать...



Вечная память, царствие небесное тебе, моя любимая мамочка!
Мои соболезнования, к сожалению,сейчас таково состояние медицины в России,что нет думающих докторов в подавляющей массе,страдает профессионализм,абсолютная безнаказанность за врачебные ошибки.Бесплатных услуг нет даже в муниципальной медицине.Если кому-то нужно качественное обследование,консультации кардиолога,грамотного терапевта,эндокринолога,словом многое,что касается эндокринологии и терапии пишите мне или на эл.почту или в личку.Я дам сайт клиники, в которой я работаю уже много лет.Если решите приехать,всегда готова помочь абсолютно безвозмездно,просто знаю,насколько тяжело решить любую проблему здоровья,особенно если далек от медицины.
Аватара пользователя
Ирина1
Скат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:06
Репутация: 4
Откуда: Париж

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение Ирина1 »

 
Алексей,примите и мои соболезнования!

Вы правильно сделали,что рассказали об этом.Ничто человеческое нам не чуждо.Все мы проходим через потери и приобретения,радость и грусть-всегда рядом.Найдите в себе силы пережить это горе..

Пусть земля будет пухом Вашей мамочке!
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Алексей ,вся моя семья приносит Вам соболезнование. Царство ей небесное , вечный покой. Крепитесь.
Аватара пользователя
Особа
Краб
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 май 2012, 19:33
Репутация: 1
Откуда: Соликамск

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение Особа »

 
Мои соболезнования ...Будем помнить о наших родителях: о живых и неба жителях....
Аватара пользователя
akvamarinka
Головастик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:02
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение akvamarinka »

 
Примите мои соболезнования!!!
Аватара пользователя
Lena
Морской конёк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:10
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение Lena »

 
Примите мои соболезнования.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Друзья, благодарю всех вас. Завтра утром увижу её в последний раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
norbert
Электрический скат 380 В
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:52
Репутация: 28
Откуда: Austria

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение norbert »

 
Смерть сурова,слепа и жестока,

На нее нет управы ,увы

К нам приходит она за оброком,

За собою не зная вины....

Сочуствую Вам и соболезную.
Ответить

Вернуться в «Блоги»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя