Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение SLON »

 
7 июля 2013 года в 22-50, в реанимации Центральной Клинической больницы г. Москвы, на 71-м году жизни, перестало биться сердце моей мамы, Людмилы Александровны...



Она прожила совсем недолгую, но прекрасную жизнь, полную любви и счастья, всего чуть менее 1,5 лет не дожив до 50-летнего юбилея свадьбы с моим отцом, для которого случившиеся вчера стало таким же сильнейшем ударом, как и для нас с младшей сестрой.



Мама родилась в нелёгком 1942 году в Ставрополе, в семье моего деда, гвардии майора, артиллериста и инвалида войны 1 группы, прошедшего всю Отечественную войну с "иконостасом" из орденов и медалей.



Окончила педагогический институт в подмосковном городе Орехово-Зуево, где и познакомилась с моим отцом, Леонидом Алексеевичем. По направлению мой отец, молодой специалист и выпускник Тимирязевской сельхозакадемии, был назначен "поднимать" сельское хозяйство Монголии, где заодно и "заделали" меня - своего первенца, в этой самой экологически чистой стране мира.



Обладая острым умом, цепкой памятью и деловой хваткой, мама тем не менее, хотя и работала много лет в системе потребкооперации, карьере предпочла заботу о муже, о семье, о детях. Прекрасно готовила, её стараниями дом всегда сиял чистотой и порядком.



Какие многолюдные праздники собирались её стараниями в родительской "трёшке" на Проспекте Мира! Все мы очень любили отмечать праздники, дни рождения в кругу семьи, и кто бы не собирался за большим раскладным столом - дети, внуки, родители мужа сестры, многочисленные друзья родителей - никогда не было ругани, пьянок, даже мелких склок.



Таких людей, как моя мама, больше не делают.

На много поколений мне известно генеалогическое древо нашей семьи обеих ветвей, никогда в нём не было людей с чёрной душой, завистников, лгунов, обманщиков, извращенцев. Был один революционер, лихой человек, который за свои битвы за социализм попал в БСЭ.



Всегда выглядела моложе своих лет, хотя это порой давалось ей нелегко.



1 июня, когда я был по дороге в Хургаду, она на скорой была увезена в ЦКБ, где вскоре была прооперирована печень и желудок. Мы были полны надежды на её выздоровление - ведь по большей части для того, чтобы вывезти её для поправки здоровья на Красное море, я и купил квартиру в Клеопатре... И её уже перевели в санаторий Кубинка для долечивания... Уже был готов загранпаспорт, и на ноябрь планировали вылететь с ней в Хургаду, куда я своим июньским посещением приобрёл всё то, чего недоставало, чтобы привезти маму в комфортный и уютный дом...



1 июля. Увы... странным образом не увиденная за 2 гастроскопии врачами гигантская язва желудка (1,5 на 4 см), в один момент через неё вылилось половина всей крови, потеря сознания ... Две клинические смерти... Неделя в реанимации, на аппарате искусственного дыхания, со стимуляторами сердечной деятельности, несколько литров донорской крови...



В реанимацию долго не пускали, поэтому я смог увидеть её, подойти и взять за руку только вчера вечером - несколько раз приезжала сестра... Как оказалось, именно моего посещения она и ждала - и через четыре часа после него её сердце перестало биться...



Ровно сутки назад, минута в минуту, её не стало.



Как всем нам, кто любит и помнит её, сейчас нелегко, словами не передать...



Вечная память, царствие небесное тебе, моя любимая мамочка!
Последний раз редактировалось SLON 09 сен 2013, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
мои соболезнования...
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Я не мог видеть её такой, как на этой фотографии, где ей всего 20 лет. Через сколько-то лет она выйдет замуж, ещё через сколько-то лет у неё в Орехово-Зуево родился я, ещё через несколько лет, там же - сестра Лена.



Завтра и послезавтра мы занимаемся организацией похорон.



У мамы была последняя воля и последнее желание.



Последняя воля - она хотела быть похороненной в Орехово-Зуево, рядом со своими родителями, Валентиной Леонтьевной (23.02.1922 - 11.04.2003), и Александром Николаевичем (29.08.1918 - 09.09.2005), которых пережила, увы, так ненамного...



Последнее желание - "Я не успокоюсь, пока ты не найдёшь себе спутницу жизни", сказала она мне в последнюю нашу встречу, 23 июня.



Я обещаю тебе, что выполню и то, и другое...



...Это удачная фотография, и пусть ты останешься навсегда молодой!


Of blessed memory.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
Мои соболезнования,Алексей!Крепитесь.Царствие ей небесное.
Аватара пользователя
zava B-3
Манта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:22
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение zava B-3 »

 
Соболезную Алексей.Пусть земля ей будет пухом.Царство ей небесное.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
присоединяюсь! мои соболезнования
Аватара пользователя
Natalya_777
Головастик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:58
Репутация: 1
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение Natalya_777 »

 
Мои соболезнования, Алексей! Светлая память Вашей маме. К сожалению, никто из нас не избежит этих потерь. Вы хороший сын, и все сделали для своей мамы.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Прими мои соболезнования.



Знаю, как это тяжело. Я прошел через это.



Моя мама 16лет боролась с болезнью(онкология) и уже прошло пять лет, как ее нет.
Последний раз редактировалось nikolasv 09 июл 2013, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
Примите мои соболезнования. Держитесь!
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Леша, искренне соболезную.

Поддерживай и Береги отца.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Алексей, она навсегда останется с Вами, она просто сейчас в другом мире. Крепитесь, время вылечит. Делитесь тут с нами, если будет тяжко. Светлой ей памяти.
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Светлой памяти моей мамы, Людмилы Александровны

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Алексей, примите и мои самые искренние соболезнования.... Я тоже "не понаслышке" знаю, как тяжело терять своих самых близких людей - мой папа ушел от нас на 61-м году жизни - внезапно, никто не ожидал (онкология), за 1,5 месяца. Знаете, как стержень какой-то сломался в нашей семье, когда это случилось. И вот уже 11-й год его нет с нами .. А жить надо дальше.
Ответить

Вернуться в «Блоги»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей