АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Земля в собственность не оформлялась и не оформляется до сих пор автоматически,Ни в Эль Гуне, ни в Мубараках 6,7,8,10. Земля оформляется по желанию в собственность путем выкупа у государства по ставке принятой на день выкупа. Грин контракт в данном случае выкупа земли под виллой,обязателен,без него Вам просто не могут продать виллу.Ну а если все таки продали, то что что не в порядке с документами(и лучше не покупать проблематичную виллу)Есть так же долевой выкуп виллы,а земля может быть выкуплена одним из участником(на это нужно разрешение всех дольщиков)но могут выкупить так же и все дольщики, просто документы обирать в этом случае всем поодельностия.все равно нужно.Можно купить виллу а потом спустя неограниченное количество времени выкупить землю и приусадебный участок, как правило он составляет примерно 45% от общего метража виллы.В контракте так и написано:общая площадь******кв.м, жилая******кв.м.



Кстати в Клеопатре тот кто не имеет Грин контракт-не владеет землей на котором стоит Клеопатра, а владеет только частью семиэтажного дома в столько то квадратных метрах.
Последний раз редактировалось Spooksi 15 фев 2012, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Алекс я снял свой апарт с продажи, поскольку я поднял такие деньги за 4 дня в МММ...
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Алексей писал(а): 15 фев 2012, 18:49
Алекс я снял свой апарт с продажи, поскольку я поднял такие деньги за 4 дня в МММ...
Вот и молодец, а то как расстаться с Клеопатрой-то? Будет её не хватать.
Последний раз редактировалось SLON 30 янв 2014, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
innhen
Краб
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:51
Репутация: 2
Откуда: Stockholm

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение innhen »

 
не знаю, я в египте после 15 лет в Европе как в раю, вот так устала от всего. а здесь СВОБОДА ! давайте общаться. innhen@hotmail.com
uncle_cat писал(а): 05 фев 2012, 00:02
Да нет, я особых иллюзий не строил. Жил в Японии несколько лет, имел бизнес там. Так что ностальгией не страдал. А тут такое разочарование, что просто слов нет. Никому я здесь не нужен, найти друзей, не говоря уже о любовнице - проблема. Это - не Россия. Думаю, что повёлся на красивые речи риэлтора, и в интернете пишут всякую чушь. Им квартиры впарить надо. А чего ожидать в будущем от Египта?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
uncle_cat писал(а): 04 фев 2012, 15:28
А я с декабря тут, и уже жалею, что купил квартиру здесь. Бесконечная помойка и стройка, друзей нет. На пенсию могу жить, но что я тут делаю? Было бы гораздо проще взять тур на две недели, и отдыхай в своё удовольствие. Всё включено - рестораны, бары. Дней за 10 надоедает всё до чёртиков. А тут сходил на дискотеку в Хилтон - коктейль 7 долларов, разгуляешься тут. В следующий раз можно на Бали поехать, или ещё куда. А так привязан к одному месту. С работой - напряг. Пошёл на курсы арабского. А дальше что? Теперь думаю - в России бы в субботу замариновали бы шашлычка, да хорошей компанией, да прихватить пару знакомых весёлых девчонок, да на дачу, водочку под шашлычок, в баньке попариться! Если выдержу тут ещё пару месяцев, то хорошо. А так уже подумываю уехать, тут тоска. Может, на продажу выставить квартиру? Таукиль получил на прошлой неделе.
Приветствую! Ну как, наладились дела, прижились в Хургаде? Какие новости?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ВЫБОРЫ В ЕГИПТЕ - ЧТО ЖДАТЬ НАШИМ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ?



"В России философствуют все - даже мелюзга". А.П.Чехов.




Попробую и я пофилософствовать, раз уж так.

Только что выступал по РБК-ТВ известный востоковед с говорящей фамилией - Е.Сатановский.. Нагнетал, что скоро, мол, если едешь в Египет в экстремальный тур, как в Сомали, то детей у бабушки оставляй - она и воспитает сироток. Позиция Израиля понятна, ага.

Я был с самого начала выборов убеждён, что выберут доктора Мухаммада Мурси. Я понял это, когда в мае в Хургаде разговаривал с одним молодым дайв-мастером, который с восторгом говорил о Мурси, этим он развеял мои сомнения в его победе. Ведь если неглупый молодой человек, чья работа завязана только на туризме, не понимает, что его личные интересы гораздо ближе к соратнику Мубарака, но голосовать будет за исламиста, значит, Шафику ничего не светит на выборах.

С другой стороны, были ли шансы на победу у "старой школы"? Ещё какие! Ведь за Мурси голосовали около 25% имеющих право голоса. Всего на выборы пришли чуть более 50% избирателей. Учитывая, какое ликование было на улицах, явно ведь ВСЕ, кто голосовал за Мурси, БЫЛИ на выборах. Стало быть, каждый второй избиратель НЕ голосовал вообще, и видимо, это и были, в большей мере, сторонники бывшего президента или по крайней мере, противники Мурси. И если они не пошли на выборы, то получили то, что заслужили. Не будем приводить примеры из истории, но всегда полувоенные радикальные элементы были лучше организованы и дисциплинированы - так уж устроен род человеческий.



Чем обернётся победа Мухаммада Мурси?



1. Власть президента сейчас очень ограничена. Египет готовится стать парламентской республикой с сильной добавкой в виде военных, которые не собираются отдавать всю власть.

2 .Было бы очень неплохо, если в нём состав сенаторов изменился бы в сторону либералов, а не исламистов на 70%, как в предыдущем составе. Кстати, эти пламенные революционеры, придя к власти, ничем особо себя перед страной не прославили, зато успели намыть себе немного золотишка, прикупить гоночных машинок и прочих предметов первой необходимости. Что с одной стороны, их не очень красит, а с другой, позволяет надеяться на то, что им будет, что защищать, и они уже совсем не будут заинтересованы в продолжении беспорядков.

3. Представьте, что М.Мурси бы проиграл. Восстание на Тахрире было бы неминуемо, могло всё скатиться к гражданской войне. Новый президент с фамилией Шафик с одной стороны, больше привлёк бы финансовой помощи с Запада, (и то, только на первом этапе), но с другой стороны - в ситуации перманентного восстания происламских кругов (а при победе Шафика они бы бунтовали год, не менее), вряд ли смог бы поднять экономику, которая уже 1,5 года не радует, мягко говоря. Надо заметить, ситуация с экономикой сейчас в Египте аховая, я это видел своими глазами (не скажу, что - поверьте на слово), и не держите деньги в фунтах. Жду резкого падения курса Фунтика к доллару, мои прогнозы - это будет до Нового года, и где-то до 1:8 или даже 1:10.

4. Сейчас президент - исламист очень кстати, поскольку каким бы он не был хорошим, народу он люб не будет, это 100%. Почему? Очень просто. Поднять экономику быстро и эффективно ему вряд ли удастся, это дело не одного президентского срока. Большие социальные обещания в период предвыборной борьбы - это не Россия, там его могут и заставить их выполнить. В любом случае, он возглавит страну в период скатывания её к финансовому краху, а при этом никому ещё не удавалось избежать сокращения социальных программ, урезания зарплат бюджетникам и прочее, прочее. Всё это ни одному лидеру не удавалось...
Последний раз редактировалось SLON 30 янв 2014, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Malika
Рыба - меч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:12
Репутация: 5
Откуда: Хургада

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение Malika »

 
uncle_cat писал(а): 04 фев 2012, 15:28
А я с декабря тут, и уже жалею, что купил квартиру здесь. Бесконечная помойка и стройка, друзей нет. На пенсию могу жить, но что я тут делаю? Было бы гораздо проще взять тур на две недели, и отдыхай в своё удовольствие. Всё включено - рестораны, бары. Дней за 10 надоедает всё до чёртиков. А тут сходил на дискотеку в Хилтон - коктейль 7 долларов, разгуляешься тут. В следующий раз можно на Бали поехать, или ещё куда. А так привязан к одному месту. С работой - напряг. Пошёл на курсы арабского. А дальше что? Теперь думаю - в России бы в субботу замариновали бы шашлычка, да хорошей компанией, да прихватить пару знакомых весёлых девчонок, да на дачу, водочку под шашлычок, в баньке попариться! Если выдержу тут ещё пару месяцев, то хорошо. А так уже подумываю уехать, тут тоска. Может, на продажу выставить квартиру? Таукиль получил на прошлой неделе.
Не отчаивайтесь, утро вечера мудреннее. Поверьте, не вы один тут такой. Я, напрмер, тоже, приехала исправлять работу над ошибками на сумму... ну эдак с первого класса до докторской диссертации.Если что, пишите!
Счастье-состояние моей души!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Перенос картин из темы Фрески, монументальная живопись...

Картины, которые мне нравятся:
van_gog.jpg
claude_monet.jpg
1280px-Karl_Briullov,_The_Last_Day_of_Pompeii_(1827–1833).jpg
lebedi-otrazhennye-v-slonah.JPG
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
"Slon" пришлось вернуться к твоим рассуждениям.



1. Экономика Египта полностью зависит от (зелёных бумажек с дохлыми президентами) и курс цветных бумажек так же растёт в Египте Нефти здесь не много Бензин производят марки 90-92 а тот что выше закупают.



********************************************************************************************************************************************

------- Египет - дотационная страна, сидит на зелёной игле от США и ряда стран, без их помощи египетская экономика загнётся за полгода-год. Это понимают правители, но не понимает толпа из граждан, чьи лица не обезображены интеллектом, живущая инстинктами и эмоциями.

О сообразительности о общем развитии граждан африканского континента я уже писал - в глубине Африки есть племя, не усматривающее причинно-следственной связи между половым актом и наступлением беременности, поскольку считают, что так далеко (на 3-4, когда уже видно, а тем более 9 месяцев), заглядывать в будущее они не могут.



А сегодня путешественники по югу Африки рассказали ещё одну чУдную историю. В ЮАР, ещё при прежнем, белом правителе, прошли мощные народные волнения, чуть ли не революция. Занимательна причина. Местные чёрные сэры "обнаружили", что если белый житель ЮАР вставляет карточку в банкомат, он может снять хоть 100, хоть 1000 долларов. А если в тот же банкомат пихает свою карточку местный негр, шайтан-железка не хочет давать ему деньги. Мятеж был под лозунгом: "правительство, во главе с белыми, выдаёт карточки двух сортов - "хорошие" белым, с которыми всё в порядке, и "плохие" чёрным, с которых деньги не снимаются".



Попытки властей объяснить, что для снятия денег с карточки надо сначала их заработать и положить в банк на счёт, успеха не имели...
Последний раз редактировалось SLON 30 янв 2014, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Malika
Рыба - меч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:12
Репутация: 5
Откуда: Хургада

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение Malika »

 
Слон, очень правильный расклад. Вы очень даже правы, во всем.

Здесь есть да и были, адекватные египтяне, которые мыслят так же, как вы.

Но массы, еще думают о манне небесной.Но это у них пройдет.

Главное, чтобы все жили в мире. И мы, и они...
Счастье-состояние моей души!
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Не дай Бог! Нам такого в Хургаде.



АбИзображениеазский синдром
:o/>

"Или как отбирали имущество у русских в Абхазии"





Отношение к русским в Абхазии



ht__tp://www.abhazia.com/news3-16969.html








«Президенту республики Абхазия

Сергею Васильевичу Багапшу



Уважаемый господин Президент!


На протяжении многих лет мы считали абхазов нашими друзьями и союзниками, людьми, из-за которых мы могли идти воевать, ради которых мы согласны ссориться со всем мировым сообществом, кому мы помогаем большими деньгами, отрывая их от собственных первоочередных нужд. До последнего момента нам искренне казалось, что все это мы делаем для блага близкого нам народа, которому плохо и который нуждается в нашей помощи.



Абхазы, конечно же, не забыли, как из-за этнической шовинистической политики грузин их права повсеместно ущемлялись грузинскими чиновниками. Как же могло произойти, что, пережив грузинский шовинистический гнёт, вы сами стали угнетателями и уже превосходите во многом своих бывших угнетателей. Как могли вы оказаться в роли угнетателей, гонителей русских, которые в годы войны встали рядом с абхазами в один боевой строй, и кровью своей, мужеством и героизмом помогли абхазскому народу отстоять свободу и независимость Абхазии. А теперь вы издеваетесь, глумитесь над русскими, гоните их со своей земли.



Во имя чего?



Неужели жажда наживы, стремление обогатиться за счёт русских отшибли вам память, лишили вас рассудка. Получается, что именно так. Ведь самые вопиющие факты беззакония по отношению к русским творятся именно в сфере недвижимости. У русских отбирают землю, дома и квартиры, русских выбрасывают на улицу, выживают их из страны.



В первую очередь пострадали русские, выехавшие из Абхазии во время боевых действий или послевоенной разрухи и не сумевшие, либо не захотевшие, продать свои дома. Всё их жильё захвачено и разграблено. Но не легче и тем, кто не покинул в войну Абхазию, остался там жить. Стоит человеку ненадолго, буквально на несколько дней уехать, а, вернувшись, он уже застаёт в родном доме и чужие замки, и новых хозяев с угрозами убираться «в свою Россию».



Схема проста и отработана криминалом в содружестве с государственными структурами: суд моментально признаёт хозяина квартиры «без вести пропавшим», передаёт квартиру в государственный фонд, где её тут же на «законных основаниях» выкупают авторы и исполнители преступных схем... Люди идут жаловаться во властные структуры, те их отправляют в суд, в тот самый суд, который признал их без вести пропавшими и отобрал квартиру. Понятно, что систему государственного отъема недвижимости по этническому признаку простому человеку не одолеть.



Сотни писем русских жителей Абхазии с мольбой о помощи поступают послу России в Абхазии, в МИД России, в Конгресс русских общин в Абхазии.



Семью Лободенко силой выбросили из дома № 112 по улице Лакобы, где они проживали с 1971 года. Объявившийся новый «хозяин» замдиректора Центрального рынка Батал Шакрыл не дал им забрать даже личные вещи. Обратились в милицию. И что? Начальник милиции Папба прилюдно избил Лободенко другим в назидание, чтоб не жаловались. Жаловаться есть на что. Только в одном этом доме, 112-ом, по улице Лакобы из квартир бандитски выброшены 14 семей.



Племянники В. Н. Орлова, родившегося в 1943 году в селе Азанта Гульрипшского района, там и прожившего всю жизнь, воевали за Абхазию, награждены, но и это не помогло: у Орлова отнимают землю. Авто Дгебия, положивший глаз на его участок, устроил настоящий террор, уже не раз обстреливал дом и помочь Орлову никто не хочет.



«Мой дом в селе Мачара Гульрипшского района построен ещё родителями в 1934 году, — пишет учительница А. Г. Васильченко. – Когда началась война, прекратилась работа в школе и перестали платить пенсию, я вынуждена была переехать к сыну в Москву, а когда вернулась наш дом оказался занят семьёй Езугбая из Ткварчели».



«Моя 4-комнатная приватизированная квартира в Сухум (ул. Акиртава, 30, кв. 48) «временно» занята другими лицами, хотя все документы на квартиру находятся у меня», — из заявления кандидата биологических наук О. В. Семёновой.



Из письма ветерана труда Н. Ф. Озеровой: «Отработала здесь 45 лет. Вырастила двух сыновей. Один из них – лётчик, работал в Сухумском аэропорту. В 1983 году при исполнении служебных обязанностей стал инвалидом… От меня требуют, чтобы я освободила квартиру. Обращалась в различные органы, но по сей день мне угрожают: прирежем, застрелим»…



Десятки подобных писем в приложении к данному обращению. И удивляться таким письмам не приходится, если героя, легенду и славу Абхазии, кавалера высшей награды страны — ордена Леона, заместителя командующего Восточным фронтом, депутата Парламента республики двух созывов, председателя Конгресса русских общин Геннадия Васильевича Никитченко гонят из дома, предоставленного ему взамен сгоревшего его дома во время войны, лично первым Президентом Абхазии Ардзинбой!..



Точное число граждан России, потерявших недвижимость в Абхазии, неизвестно. Независимые аналитики и абхазские адвокаты говорят о четырёх тысячах. Фактом является то, что за два последних года, со времени признания Абхазии Россией, абхазские суды забиты исками об отъеме жилья у русских и никакой реакции со стороны правительства Вашей страны.



Господин Президент, когда трудно было абхазскому народу мы пришли к нему на помощь. Неужели Вы думаете, что теперь, когда вы сами стали угнетателями русского народа, мы станем это терпеть? Но если Россия отвернётся от вас, с кем вы останетесь, да ещё с клеймом предателей братского вам народа. Задумайтесь об этом, господин Президент, и передайте наши слова всем вашим чиновникам-преступникам, которые зря думают, что можно безнаказанно измываться над русскими жителями Абхазии, растаптывая их гражданские права.



Мы требуем возвращения русским отнятого у них имущества!



Мы требуем тщательного расследования каждого заявления о преступлении против русских в Абхазии!





Обращение к Президенту Абхазии принято 4 ноября 2010 года

на объединённом Совете атаманов казачьих формирований России»
Последний раз редактировалось nikolasv 28 апр 2016, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
nikolasv писал(а): 10 сен 2012, 11:02
Не дай Бог! Нам такого в Хургаде.



АбИзображениеазский синдром
:o/>

"Или как отбирали имущество у русских в Абхазии"





Отношение к русским в Абхазии



ht___tp://newzz.in.ua/politic/1148857114-otnoshenie-k-russkim-v-abxazii.html




«Президенту республики Абхазия

Сергею Васильевичу Багапшу



Уважаемый господин Президент!


На протяжении многих лет мы считали абхазов нашими друзьями и союзниками, людьми, из-за которых мы могли идти воевать, ради которых мы согласны ссориться со всем мировым сообществом, кому мы помогаем большими деньгами, отрывая их от собственных первоочередных нужд. До последнего момента нам искренне казалось, что все это мы делаем для блага близкого нам народа, которому плохо и который нуждается в нашей помощи.



Абхазы, конечно же, не забыли, как из-за этнической шовинистической политики грузин их права повсеместно ущемлялись грузинскими чиновниками. Как же могло произойти, что, пережив грузинский шовинистический гнёт, вы сами стали угнетателями и уже превосходите во многом своих бывших угнетателей. Как могли вы оказаться в роли угнетателей, гонителей русских, которые в годы войны встали рядом с абхазами в один боевой строй, и кровью своей, мужеством и героизмом помогли абхазскому народу отстоять свободу и независимость Абхазии. А теперь вы издеваетесь, глумитесь над русскими, гоните их со своей земли.



Во имя чего?



Неужели жажда наживы, стремление обогатиться за счёт русских отшибли вам память, лишили вас рассудка. Получается, что именно так. Ведь самые вопиющие факты беззакония по отношению к русским творятся именно в сфере недвижимости. У русских отбирают землю, дома и квартиры, русских выбрасывают на улицу, выживают их из страны.



В первую очередь пострадали русские, выехавшие из Абхазии во время боевых действий или послевоенной разрухи и не сумевшие, либо не захотевшие, продать свои дома. Всё их жильё захвачено и разграблено. Но не легче и тем, кто не покинул в войну Абхазию, остался там жить. Стоит человеку ненадолго, буквально на несколько дней уехать, а, вернувшись, он уже застаёт в родном доме и чужие замки, и новых хозяев с угрозами убираться «в свою Россию».



Схема проста и отработана криминалом в содружестве с государственными структурами: суд моментально признаёт хозяина квартиры «без вести пропавшим», передаёт квартиру в государственный фонд, где её тут же на «законных основаниях» выкупают авторы и исполнители преступных схем... Люди идут жаловаться во властные структуры, те их отправляют в суд, в тот самый суд, который признал их без вести пропавшими и отобрал квартиру. Понятно, что систему государственного отъема недвижимости по этническому признаку простому человеку не одолеть.



Сотни писем русских жителей Абхазии с мольбой о помощи поступают послу России в Абхазии, в МИД России, в Конгресс русских общин в Абхазии.



Семью Лободенко силой выбросили из дома № 112 по улице Лакобы, где они проживали с 1971 года. Объявившийся новый «хозяин» замдиректора Центрального рынка Батал Шакрыл не дал им забрать даже личные вещи. Обратились в милицию. И что? Начальник милиции Папба прилюдно избил Лободенко другим в назидание, чтоб не жаловались. Жаловаться есть на что. Только в одном этом доме, 112-ом, по улице Лакобы из квартир бандитски выброшены 14 семей.



Племянники В. Н. Орлова, родившегося в 1943 году в селе Азанта Гульрипшского района, там и прожившего всю жизнь, воевали за Абхазию, награждены, но и это не помогло: у Орлова отнимают землю. Авто Дгебия, положивший глаз на его участок, устроил настоящий террор, уже не раз обстреливал дом и помочь Орлову никто не хочет.



«Мой дом в селе Мачара Гульрипшского района построен ещё родителями в 1934 году, — пишет учительница А. Г. Васильченко. – Когда началась война, прекратилась работа в школе и перестали платить пенсию, я вынуждена была переехать к сыну в Москву, а когда вернулась наш дом оказался занят семьёй Езугбая из Ткварчели».



«Моя 4-комнатная приватизированная квартира в Сухум (ул. Акиртава, 30, кв. 48) «временно» занята другими лицами, хотя все документы на квартиру находятся у меня», — из заявления кандидата биологических наук О. В. Семёновой.



Из письма ветерана труда Н. Ф. Озеровой: «Отработала здесь 45 лет. Вырастила двух сыновей. Один из них – лётчик, работал в Сухумском аэропорту. В 1983 году при исполнении служебных обязанностей стал инвалидом… От меня требуют, чтобы я освободила квартиру. Обращалась в различные органы, но по сей день мне угрожают: прирежем, застрелим»…



Десятки подобных писем в приложении к данному обращению. И удивляться таким письмам не приходится, если героя, легенду и славу Абхазии, кавалера высшей награды страны — ордена Леона, заместителя командующего Восточным фронтом, депутата Парламента республики двух созывов, председателя Конгресса русских общин Геннадия Васильевича Никитченко гонят из дома, предоставленного ему взамен сгоревшего его дома во время войны, лично первым Президентом Абхазии Ардзинбой!..



Точное число граждан России, потерявших недвижимость в Абхазии, неизвестно. Независимые аналитики и абхазские адвокаты говорят о четырёх тысячах. Фактом является то, что за два последних года, со времени признания Абхазии Россией, абхазские суды забиты исками об отъеме жилья у русских и никакой реакции со стороны правительства Вашей страны.



Господин Президент, когда трудно было абхазскому народу мы пришли к нему на помощь. Неужели Вы думаете, что теперь, когда вы сами стали угнетателями русского народа, мы станем это терпеть? Но если Россия отвернётся от вас, с кем вы останетесь, да ещё с клеймом предателей братского вам народа. Задумайтесь об этом, господин Президент, и передайте наши слова всем вашим чиновникам-преступникам, которые зря думают, что можно безнаказанно измываться над русскими жителями Абхазии, растаптывая их гражданские права.



Мы требуем возвращения русским отнятого у них имущества!



Мы требуем тщательного расследования каждого заявления о преступлении против русских в Абхазии!





Обращение к Президенту Абхазии принято 4 ноября 2010 года

на объединённом Совете атаманов казачьих формирований России»
У России есть только два союзника: армия и флот. Александр III.



Любимое развлечение продажных чиновников России, ещё со времён Брежнева - безвозмездная помощь иностранным государствам в любой форме, гранты ли, зерно ли или оружие на халяву, я бы лично приравнял к государственной измене со всеми вытекающими из этого последствиями.

Нечем тем платить - пусть дают концессии на разработку месторождений, или любые другие полезняшки для России, базы наши военные ставят, радары. Нет ничего в обмен - пошли вон. Только так. И прекратить такое отношение к собственным гражданам, при котором их права за границей никто и никогда не защитит, потому что у воров-чиновников всё в порядке, им не надо ссориться с "правителями" банановых республик, так как есть свои, шкурные интересы.



А защиту своих граждан за рубежом надо копировать с США - как они делают, так и поступать. Никакая обезьяна в мире не может ущемить права гражданина США без адекватного ответа их правительства.
Последний раз редактировалось SLON 28 апр 2016, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Блоги»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей