АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
На фоне последних событий в Египте, у некоторых начинают появляться настроения продать ранее купленную недвижимость в Египте и получив за неё деньги, забыть про эту тему. Для этих наших друзей - форумчан я скажу следующее.



США не так давно напечатали более 2 триллионов, традиционно ничем не обеспеченных долларов, чтобы поддержать свою экономику. Это дало свои плоды, и экономика понемногу выправляется. Пожелаем им удачи, ибо если придёт крах доллару, нам тоже хорошо не будет.



Европа с евро - стоит на пороге эмиссии тех же 2 триллионов, тем же пшиком обеспеченных евроденег. По-хорошему, доллар должен стоить не дороже 10 рублей,евро - не дороже 12 сейчас, и не дороже 8 рублей после этой эмиссии.



Квартиры в Москве - пузырь лопнул уже давно, а скоро будут приняты дополнительные налоги с тех хитрецов, которые вложились в московские новостройки, в которых по вечерам не зажигается ни одного окна. Квартиры в городах России - интересны, если только купить их для себя, но даже в 2 квартирах человек физически жить одновременно не может - разве что детям оставить, но тоже 10 квартир не купишь.



Поэтому остаётся недвижимость за границей, недвижимость на море - для меня другой не существует. Где? Тут возникают массы вариантов. Та же Испания. Не всё просто - это и налоги, и сама по себе ОЧЕНЬ высокая цена недвижимости, и её не очень-то высокая при такой цене ликвидность, то есть возможность продать в любой момент хотя бы по цене покупки. То есть купи за 250 000 евро, а потом попробуй её продать за 100 000. Не фонтан. Если только себе купить в личное пользование и забыть о её продаже в ближайшие 10 лет.



Болгария - увольте! Не хочу, об этом я много раз писал, не буду повторяться. Кому интересно, спросит. Лондон? Это не ко мне, мне не интересно пока. Пузырь тот же самый, что и московские квартиры - но с тем минусом, что далеко от МКАД. Я не ворую миллиарды (миллионы, тысячи долларов etc.), чтобы туда убегать.



Остаётся Египет.



Лучшее в мире Красное море, климат. Население - да, далеко не всегда радует общение с аборигенами, но привыкнуть можно. Приехать жить в Египет на пенсию - самое милое дело. Пусть там сейчас неспокойно, а где очень уж хорошо? Революции пройдут. Отнимут ли недвижимость у иностранцев? Очень маловероятно. Это ведь не только россияне, до которых нашим правителям нет дела, это защищённые своим государством англичане, американцы, шведы, датчане и так далее. Отнимать будут, так у всех. А этим странам шутки не понравятся - не понимают они такого юмора, могут и отреагировать нехорошо.



Например, Египет каждый год получает "инъекции" нескольких миллиардов долларов от США. Перестань они кормить Египет, и ему кирдык - самостоятельно страна себя прокормить даже не в состоянии. Кажется, что нефтедобывающая страна - ан нет, перебои с поставками бензина - просто у новых властей половина бензина идёт на продажу за границу, чтобы хоть как-то наполнить бюджет страны.



Что будет с Египтом дальше? Скорее всего, ситуация будет развиваться по такому сценарию. Это лишь моё предположение, конечно же.



Псевдодемократические перемены ещё будут вставлять мозги простым египтянам какое-то время. Это несложно делать - пока - населению, пребывающему в самом настоящем XIV веке, только с мобильниками и спутниковым телевидением.



Но этот период скоро закончится и ситуация перейдёт в следующую фазу. А именно?



Никуда без фараона Египту не деться. В том или ином виде, восточная страна с обществом XIV века может жить только по правилам XIV века - тирания, диктатура, "сильная рука" - называйте, как хотите. Будет новый "Мубарак", а вся эта чехарда - временное явление. И скорее всего, традиционно он будет из военных. Так что комендантский час, военное положение, недавно отменённое - будет снова. И сильная рука появится, как только многим в обществе станет очевидно, что без неё страна, пикируя вниз, свалится в штопор разрухи, голода и хаоса. А диктатор наведёт порядок, какой нужен стране с таким общественным устройством и традициями.



Стаду нужен не президент, а пастух. Щёлкая кнутом, он не допустит, чтобы отара овец не свалилась в пропасть, и тогда она будет и дальше продолжать щипать траву, а не поливать её кровью:


Анархия-мать-порядка.jpg




Это даст толчок развитию туризма, инвестиций, заработков населению - то есть, возврата к спокойным и предсказуемым временам Мубарака.



"Nobody invests in chaos". Никто не инвестирует в хаос. Если бы Египет был самодостаточной страной, и он мог бы себя прокормить сам, вопросов бы не было. А так - не выйдет.



За последний год Египет потратил ПОЛОВИНУ золотовалютных запасов. Так что ждать осталось недолго. Не торопитесь продавать квартиры - сделать это за хорошую цену вряд ли получится. Крутой поворот сюжета в египетской политике близок.



Кстати, очень возможно, что футбольная история в Порт-Саиде специально замышлялась для этого - посмотрите, как у нас будет без главенства в стране армии, без жесткой полиции.







Благо, что решительных генералов в Египте всегда хватало. Как думаете?
Последний раз редактировалось SLON 04 фев 2012, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
 Сейчас Египет-курица с отрубленной головой, которая носится в судорогах по двору, поднимая пыль. Отрубить голову легко, как показала практика. Только вот назад пришивать сложно. 
Последний раз редактировалось Alex Hot 04 фев 2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Есть еще один момент - рост населения на 2-3 процента в год. Раньше одна египетская женщина рожала 6-7 детей, теперь 5-6.

Отсюда куча безработных молодых людей, в том числе и с высшим образованием. А что так жить хорошо они уже знают по телевизору и по жизни отдыхающих на курортах.

Раньше Египет экспортировал зерно, теперь импортирует.

Нужны огромные проекты в Египте, что бы занять всю эту массу людей за лепешку хлеба - рытье каналов, строительство дорог...
Аватара пользователя
uncle_cat
Краб
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 19:50
Репутация: 3
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение uncle_cat »

 
А я с декабря тут, и уже жалею, что купил квартиру здесь. Бесконечная помойка и стройка, друзей нет. На пенсию могу жить, но что я тут делаю? Было бы гораздо проще взять тур на две недели, и отдыхай в своё удовольствие. Всё включено - рестораны, бары. Дней за 10 надоедает всё до чёртиков. А тут сходил на дискотеку в Хилтон - коктейль 7 долларов, разгуляешься тут. В следующий раз можно на Бали поехать, или ещё куда. А так привязан к одному месту. С работой - напряг. Пошёл на курсы арабского. А дальше что? Теперь думаю - в России бы в субботу замариновали бы шашлычка, да хорошей компанией, да прихватить пару знакомых весёлых девчонок, да на дачу, водочку под шашлычок, в баньке попариться! Если выдержу тут ещё пару месяцев, то хорошо. А так уже подумываю уехать, тут тоска. Может, на продажу выставить квартиру? Таукиль получил на прошлой неделе.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
uncle_cat писал(а): 04 фев 2012, 15:28
А я с декабря тут, и уже жалею, что купил квартиру здесь. Бесконечная помойка и стройка, друзей нет. На пенсию могу жить, но что я тут делаю? Было бы гораздо проще взять тур на две недели, и отдыхай в своё удовольствие. Всё включено - рестораны, бары. Дней за 10 надоедает всё до чёртиков. А тут сходил на дискотеку в Хилтон - коктейль 7 долларов, разгуляешься тут. В следующий раз можно на Бали поехать, или ещё куда. А так привязан к одному месту. С работой - напряг. Пошёл на курсы арабского. А дальше что? Теперь думаю - в России бы в субботу замариновали бы шашлычка, да хорошей компанией, да прихватить пару знакомых весёлых девчонок, да на дачу, водочку под шашлычок, в баньке попариться! Если выдержу тут ещё пару месяцев, то хорошо. А так уже подумываю уехать, тут тоска. Может, на продажу выставить квартиру? Таукиль получил на прошлой неделе.


Я это знал и до покупки недвижимости, не зря я свой апарт называю переодевалкой для пляжа. Лучше России нет ничего.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Mollka
Краб
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 13:59
Репутация: 6
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение Mollka »

 
uncle_cat интересно,а Вы чего то другого ожидали?? Как планировали жить?

Не видили стройку и помойку? Не знали что друзей оставляете на Родине?

Такой серьезный шаг как переезд и не подумать как оно будет..
Последний раз редактировалось Mollka 04 фев 2012, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Хочу в Хургаду!
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Mollka писал(а): 04 фев 2012, 15:48
uncle_cat интересно,а Вы чего то другого ожидали?? Как планировали жить?

Не видили стройку и помойку? Не знали что друзей оставляете на Родине?

Такой серьезный шаг как переезд и не подумать как оно будет..




Одному всегда тяжелее переезжать, чем хотя бы вдвоем.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Mollka
Краб
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 13:59
Репутация: 6
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение Mollka »

 
jambo писал(а): 04 фев 2012, 16:09
Одному всегда тяжелее переезжать, чем хотя бы вдвоем.
это понятно. Но понятно ДО переезда. Чего уж потом удивляться то
Хочу в Хургаду!
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
uncle_cat просто найдите себе друзей.
Аватара пользователя
7mar
Головастик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:19
Репутация: 0
Откуда: Смоленск

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение 7mar »

 
Красное море и климат для меня это главное , если семья с тобой не о чем и печалится . В России морозы стоят ,цены на всё бешенные , вышли с дочкой на улицу воздухом подышать щеки за 15 минут отморозили ,теперь дома сидим как сычи ждем когда потеплеет. Мониторю цены и в ближайшее время в Хургаду.
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 86
Откуда: Москва-Хургада

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение podvox »

 
jambo писал(а): 04 фев 2012, 16:09
Одному всегда тяжелее переезжать, чем хотя бы вдвоем.
Да один в поле не воин.Я еду с женой и детьми-скучать не дадут.Да и друзья загорелись-вот уже и компания!А одному тяжко-я бы не решился
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
uncle_cat
Краб
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 19:50
Репутация: 3
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение uncle_cat »

 
Да нет, я особых иллюзий не строил. Жил в Японии несколько лет, имел бизнес там. Так что ностальгией не страдал. А тут такое разочарование, что просто слов нет. Никому я здесь не нужен, найти друзей, не говоря уже о любовнице - проблема. Это - не Россия. Думаю, что повёлся на красивые речи риэлтора, и в интернете пишут всякую чушь. Им квартиры впарить надо. А чего ожидать в будущем от Египта?
Последний раз редактировалось uncle_cat 05 фев 2012, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Блоги»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей