АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
только не 1200 баксов а в евриках у них цена.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение jambo »

 
lotos писал(а): 13 фев 2012, 18:26
только не 1200 баксов а в евриках у них цена.
да, н:) сайте застройщика все в евриках :)/>

там ценник усредненный.



В декабре ездила смотреть сан гейт и оушен

предлагали варианты разной отделки и укомплектованности... расположения в комплексе (удаленность аппарта от моря)

Мне тогда тоже цену озвучили в евро, но при пересчете было чуть выше 1200 баксов за метр при самом экономичном варианте.



Сан гейт и оушен понравились, но как то пустынно там... совсем нет людей-жильцов...

Андалуссия живее в этом смысле - обжитая, уютная, законченная... НО и цена на аппарты выше значительно.
Последний раз редактировалось jambo 14 фев 2012, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
SLON писал(а): 13 фев 2012, 14:10




Эль-Гуна. Купить там, как я понял, практически нечего. Виллы, очень мало, и они очень дорогие. Рай для европейских богачей, не иначе. Не слышал, чтобы там строили что-то для средного класса - нашего или европейского. Остается либо снимать, либо ехать куда-то ещё. Русскоязычных, как я понял, там практически нет.


Кто-нибудь может подсказать из сведущих насчет Эль-Гуны: когда мы были там на экскурсии, экскурсовод нам сказала, что в этом месте (как и в Шарм Эль Шейхе) земля в собственность не оформляется. Если это правда, так какой смысл вкладывать деньги в воздух, приобретая там недвижимость?
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Z_Tiba писал(а): 14 фев 2012, 19:04
Кто-нибудь может подсказать из сведущих насчет Эль-Гуны: когда мы были там на экскурсии, экскурсовод нам сказала, что в этом месте (как и в Шарм Эль Шейхе) земля в собственность не оформляется. Если это правда, так какой смысл вкладывать деньги в воздух, приобретая та:) недвижимость?


Я тоже не очень поняла эту фишку в Эль-Гуне.

Мне на плохом английском пытались ответить на вопрос о земле...но я так и не поняла детали...

А очень хоцца знать :)/>
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
jambo писал(а): 15 фев 2012, 11:55
Я тоже не очень поняла эту фишку в Эль-Гуне.

Мне на плохом английском пытались ответить на в:)прос о земле...но я так и не поняла детали...

А очень хоцца знать :)/>


а разве в РФ покупая квартиру на нас оформляют землю?

настолько ли это необходимо, оформление земли под домом в собственность?!



не для спораИзображение, просто мысли вслух...
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение jambo »

 
barbozzo писал(а): 15 фев 2012, 12:15
а разве в РФ покупая квартиру на нас оформляют землю?

настолько ли это необходимо, оформление земли под домом в собственность?!



не для спораИзображение, просто мысли вслух...


В РФ этот вопрос тоже актуален.

В ТСЖ, где я живу, земля в собственности ТСЖ. При продаже квартиры автоматом продается и доля земли...

Уточнила, члены ТСЖ имеют равные права на пользование всеми местами общего пользования (сорри за тавтологию), расположенными на территории ТСЖ.

Земля тем не менее принадлежит ТСЖ как юр. лицу.



Сейчас новостройку не примут, если не решен вопрос собственности земли (под домом и двор).
Последний раз редактировалось jambo 16 фев 2012, 03:49, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
barbozzo писал(а): 15 фев 2012, 12:15
а разве в РФ покупая квартиру на нас оформляют землю?

настолько ли это необходимо, оформление земли под домом в собственность?!



не для спораИзображение, просто мысли вслух...
Вы правы, конечно. Но вместе с тем, Россия живёт в 21 веке, а Египет пока в 14-м. Поэтому я бы лично покупал только там, где есть дополнительные гарантии безопасности вложения средств - в данном случае, право собственности на землю под египетским апартаментом.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 15 фев 2012, 12:21
100% - согласна с вами. Поэтому в Эль-Гуне я ничего и не стала покупать.<br /:)Не могу я покупать вслепую, не зная всех деталей :)/>

А Эль-Гуна классная!!!!
Её проектировал архитектор европейского Диснейлэнда. Отсюда и виллы-кубики разных цветов, и прочее. Я там был в 1999 году.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
Нужно ли иметь землю под домом в собственности? Конечно не обязательно, если готов рискнуть.

Буквально полгода назад в Финляндии (уж не Египет и не Россия), случился фокус-покус.

Двадцать лет назад два дома были построены на земле, арендованной у муниципалитета, а в прошлом году муниципалитет продал землю (вместе с жильцами) частной фирме (зарегистрирована в Англии, но директор что-то вроде "Niko Yazenko").

Так вот одновременно с получением прав на землю, новый собственник разослал арендаторам...
Последний раз редактировалось barbozzo 30 янв 2014, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: АдминБЛОГ_SLON. Личное мнение.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Если земля не в собственности у хозяина ,Грин Контракт вам не оформят.
Ответить

Вернуться в «Блоги»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей