Тайский блог Николоса

Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Тайский блог Николоса

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
В этом блоге я буду рассказывать о своих путешествиях по Таиланду подкрепляя их фотографиями и видео.



Заранее прошу всех завистников и недоброжелателей не засорять мой блог флудом! :drinks:



Проживя в Египте несколько лет я очень разочаровался в этой стране. Единственным плюсом для меня остается Красное море. Когда я понял, что жить в Хургаде уже нет больше ни малейшего желания, стал искать другую страну преимущественно с теплым климатом. В то время многие мне рассказывали о Таиланде и я решил съездить туда на разведку. Побывав в стране улыбок я понял, что такие туристические места как Паттайя или Пхукет меня для жизни не устраивают, и я начал искать более цивилизованное, тихое и спокойное место для жизни. Почитав множество блогов, я ткнул пальцем на карте Таиланда в славный город Хуа Хин, собрал чемоданы и уехал. И вот мы здесь уже более года, о чем ни разу не пожалели. Нас устраивает все: климат, медицина, учеба, уровень жизни, природа и многое-многое другое. Единственным минусом остается лишь то, что невозможно оформить ВНЖ.



Мой ребенок отучился учебный год в интернейшнл скул и его успехи в английском меня очень радуют. По его английскому произношению многие европейцы удивляются, что он из России. :good:



Весь год я присматривался к новой для меня стране. Именно поэтому я не совершал крупных поспешных покупок. Мои перемещения были на собственном мотобайке, что меня в принципе вполне устраивало. За год я накатал на нем 10000 км. по Хуа Хину и в пределах 80 км. от города.



В ноябре к нам приехали многочисленные родственники на зимовку, которым многое хотелось показать и в итоге я приобрел большой автомобиль. Теперь для меня открывается новый Таиланд - страна для путешествий. И когда у ребенка наступили каникулы мы немедля отправились в путешествие. :yahoo:



Итак, поехали!
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Тайский блог Николоса

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Давай Коля жги :rofl:
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Тайский блог Николоса

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Прачуап Кхири Кхан, бухта Ао Манао




Изображение



Приблизительно в 100 км. южнее от Хуа Хина находится город Прачуап Кхири Кхан, провинцией которого и является Хуа Хин. Город располагает прекрасными местами для пляжного отдыха, которым активно пользуются сами тайцы. Европейских туристов здесь очень мало. Мелкий песочек, красивые виды, уютная атмосфера, чистейший Сиамский залив - все это я по достоинству оценил и теперь почти каждые выходные вывожу свою семью на пляжный отдых. К тому же здесь есть все для комфорта: лежаки, зонтики, кафе, рестораны, туалеты, душевые кабинки, различные прилавки с плавательными средствами, одеждой и различными сувенирами. Причем цены на все смехотворные. Также предоставляется бесплатный паркинг и масса развлечений (езда на квадроциклах, стрельба из лука, прокат каяков) или просто словить кайф плавая по волнам на автомобильных камерах.



Проехать в бухту Ао Манао из города можно через территорию действующей военной авиационной базы, пересекая взлетную полосу.



Въезд на территорию авиационной базы WING 5

Изображение



Памятник военным летчикам

Изображение



Во время Второй Мировой войны Япония захотела использовать эту территорию в качестве своей военной базы, чтобы нанести удар по британским колониям. Однако, Королевство Таиланд отказало в этом Японии, на что японцы напали на страну. Бои продолжались ровно один день, после чего король Таиланда решил урегулировать конфликт пропустив войска Японии через территорию своей страны. Об отголосках этой однодневной войны можно узнать по установленным на базе ВВС мемориалам.



Изображение



Изображение



Изображение



Военные приводят в порядок состояния мемориалов

Изображение



Изображение



Школьная экскурсия по местам боевых действий

Изображение



По всей территории базы на постаментах стоят военные самолеты 40-х годов



Изображение



Изображение



Бомбардировщик

Изображение



Изображение



Изображение



Даже приборы сохранились

Изображение



Казармы

Изображение



Изображение



Гараж

Изображение
Последний раз редактировалось nikolasv 26 апр 2014, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Тайский блог Николоса

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
На территории воинской части находится гора со смотровой площадкой, откуда открывается великолепный вид на город и бухты. Мы осилили только ступенчатую часть горы, далее был брошен канат по которому взбираться совершенно не хотелось. Подниматься на гору даже по ступенькам человеку без спортивной подготовки очень тяжело.



Вот собственно и сама гора

Изображение



Домик духов при подъеме на гору

Изображение



Изображение



Бабочка красавица

Изображение



Ступеньки

Изображение



Изображение



Открывающийся вид с горы

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Здесь ступеньки заканчиваются и начинается канатная дорожка

Изображение



На самой вершине горы расположен маленький храм и сверху открывается более захватывающий вид. Жаль, но не осилили. :pardon:



У подножия горы живут очаровательные обезьянки лангуры. Сюда приходят местные и туристы, чтобы полюбоваться этими милыми приматами, покормить их и сделать фотоснимки. Интересно то, что лангуры рождаются желтого цвета, затем меняют свой окрас.



Скульптура лангурам

Изображение



А вот симпатяги собственной персоной

Изображение



Изображение



Лангуры очень любят арахис и фрукты



Изображение



Изображение



Групповой снимок

Изображение



Солнечный ребенок

Изображение



Родители малышей долго внизу не показывают, видимо опасаются за них

Изображение



Беби чуть-чуть подрос и меняет свой окрас

Изображение



Думу думает

Изображение



Изображение



Совсем ручные

Изображение
Последний раз редактировалось nikolasv 26 апр 2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Тайский блог Николоса

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Отправляемся на пляж

Изображение



Изображение



Пересекаем взлетную полосу

Изображение



На подъезде к пляжу нас встречают сторожевые псы :)

Изображение



И вот мы на пляже Ао Манао

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Ковбойский бар, но почему-то не работающий и без ковбоев

Изображение



Вид с берега

Изображение



Изображение



Ближе к вечеру набежали тучи. Пора сворачивать посиделки

Изображение



Пока собирались, наступила ночь :yahoo:

Изображение
Последний раз редактировалось nikolasv 27 апр 2014, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Тайский блог Николоса

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Так как были выходные дни, то с жильем случился полный аншлаг. Все гостиницы были забиты под завязку. Пришлось поездить пару часов в поисках ночлега. Таким образом мы заехали в следующую за Ао Манао бухту Долфин Бей. Там и расположились в простеньком бунгало на берегу залива.

Ночью дул теплый свежий ветерок, а шум прибоя вводил в состояние спокойствия и расслабления.



Изображение



Изображение



С добрым утром! Вид из бунгало

Изображение



Сильные сегодня волны

Изображение



Изображение



Деревце

Изображение



Елки иголки

Изображение



Цветочки

Изображение



Соседние избушки на курьих ножках

Изображение



В бухте Долфин Бей водятся киты и дельфины. Можно приобрести экскурсию и может быть их увидеть, т.к. киты заходят в бухту в определенный период времени.

Также это место известно своей обсерваторией и аквариумом. Ну когда-нибудь я там побываю и вам покажу. :yahoo:
Последний раз редактировалось nikolasv 26 апр 2014, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Тайский блог Николоса

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Отдыхать конечно хорошо, но нужно возвращаться домой. Завтра кое-кому нужно идти в школу ;)

По дороге мы не смогли проехать мимо красивого буддийского храмового комплекса.



Входные ворота в комплекс

Изображение



Храм

Изображение



Изображение



Изображение



На территории храма растут деревья причудливой формы

Изображение



Изображение



Изображение



Здесь же живут буддисты, у которых есть даже свой мини зоопарк: парочка лангуров, макака, олененок, куры и петухи.



Уступите дорогу мамаше с детьми

Изображение



А напротив через дорогу от храма разбили небольшой парк с различными кустарниками-зверушками:

Изображение



Крокодайл

Изображение



То ли дерево, то ли гриб, а может быть зонт

Изображение



Изображение



Ну а здесь водятся огромные рыбы, эх удочку не взял :yahoo:

Изображение



Это была первая наша поездка в Ао Манао в феврале этого года. По мере разбора отснятого фотоматериала, которого очень много, буду пытаться в хронологической последовательности описывать свои путешествия.
Последний раз редактировалось nikolasv 26 апр 2014, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Тайский блог Николоса

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
И снова Прачуап Кхири Кхан, бухта Ао Манао




Следующая поездка в это замечательное место.



Раннее утро

Изображение



Изображение



Изображение



Буддисты ничем не отличаются от обычных людей и фотографируют друг друга на фоне красивых пейзажей

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Ну и побывать в Ао Манао и не заехать покормить очаровательных зверюшек мы не могли



Ждем оранжевых ужастиков :yahoo:

Изображение



Мы делили мандарин и я решил, что съем один. Был очень вкусный мандарин

Изображение



А можно мне тоже?

Изображение



Не дали мандаринку!

Изображение



Ну дайте хотя бы банан!

Изображение
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Тайский блог Николоса

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Город Прачуап Кхири Кхан


Снова я в славном городе Прачуап Кхири Кхан. Я стал прямо как дачник, почти каждые выходные выбираюсь за 100 км. от дома чтобы отдохнуть на природе. Абсурд, конечно. Живя в тихом городке на море, имея под боком неплохой пляж, ездить за сто километров на отдых. Уж не знаю почему, но меня манит и манит Прачуап Кхири Кхан. Может быть тихой и размеренной жизнью города, красивыми видами, уютной и спокойной атмосферой. Я отдыхаю в этом городке и телом и душой! :good:



Одна из полюбившихся мною гостиниц в городе. В отеле всего 15 номеров и каждый имеет свой неповторимый дизайн.

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Душевая. Почти хамам

Изображение



С крыши гостиницы открывается вид на бухту и сам город

Изображение



Изображение



Дорога к морю

Изображение



Какой-то красивый цветок

Изображение



Изображение



Выходим к набережной, а там дети вовсю резвятся

Изображение



На вершине горы находится храм и городская смотровая площадка, которая не легкодоступна из-за многочисленных макак, живущих на горе. Голодные и агрессивно настроенные приматы представляют собой опасность, т.к. являются переносчиками массы инфекций и если вдруг укусила обезьяна, то необходимо срочно делать прививки от бешенства.

Изображение



Обычный дом на набережной

Изображение



если добавить ярких красок становится неким арт-объектом, привлекающим к себе внимание

Изображение



Здесь же на набережной вялят рыбу. Глядя на условия приготовления, аппетит к рыбке иссяк :pardon:

Изображение



Изображение



Неплохой ресторан с открытой верандой из которого открываются великолепные виды на Сиамский залив

Изображение
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Тайский блог Николоса

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Такие виды открываются из ресторана

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Гуляем дальше по набережной

Изображение



Изображение



Изображение



Занимательный грузовичок для детей

Изображение



Различные сладости, напитки, мороженое

Изображение



Все просто. Ресторан на траве.

Изображение



Тайцы в плане еды абсолютно непритязательны. Проголодался, тут же перекусил.

Изображение



Здесь же можно сбросить лишние калории

Изображение



Во всех городах Таиланда во многих местах установлены вот такие тренажеры, а также есть места где проходят бесплатные общественные занятия фитнесом. Как правило, проходят они на центральной площади.

Изображение



Муниципалитет

Изображение
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Тайский блог Николоса

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Сворачиваем в переулок и видим:

Изображение



фонтаны

Изображение



Небольшой сквер рядом с горой где живут макаки

Изображение



Кстати, они атаковали город :o

Изображение



И размножаются

Изображение



Все дороги ведут направо

Изображение



В Таиланде темнеет уже в семь вечера, поэтому когда шли обратно наступила ночь :)



Изображение



Изображение



Изображение



По дороге в гостиницу мы заглянули на местный праздник, который проходил на территории буддийского храма

Изображение



Изображение



Лотосы

Изображение



Орхидеи

Изображение



Закуска

Изображение



И множество различных дешевых вещей

Изображение



Изображение



Дэнди!!! :yahoo:

Изображение
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Тайский блог Николоса

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Т.к. в Таиланде учебный год начинается в середине мая, а заканчивается в марте, то у нас наступили долгожданные каникулы и появилось время для путешествия. :yahoo:



Изначально наши планы были грандиозные. Хотелось побывать во многих местах южной части Таиланда. Но когда мы стали изучать и прокладывать маршрут, то поняли что не справляемся с таким объемом информации. Поэтому решили отправится в путь, останавливаясь в тех местах, которые нам понравятся и бронировать отели уже по месту нашего нахождения.



Сборы были длительными, жене очень хотелось взять вещей на все случаи жизни и она тщательно упаковывала половину нашего дома в машину :shok: Но мы наконец собрались и ближе к вечеру все-таки тронулись в путь :yahoo:



Первым местом нашей остановки был город Чумпхон, расположенный в 275 км. от Хуа Хина.





Чумпхон




Изображение



Сам город расположен приблизительно в 15 км. от берега Сиамского залива. Приехали сюда мы поздно, поэтому особо город не посмотрели. Но нам это место не приглянулось. Возможно нужно было уделить городу побольше времени.



Изображение



Отель в котором мы остановились ночевать

Изображение



очень выделялся на фоне потемневших от плесени окружающих зданий

Изображение



Ресепшн отеля принимает гостей

Изображение



Здесь можно позавтракать

Изображение



Здесь можно выпить

Изображение



Места для влюбленных

Изображение



Устроить заплыв

Изображение



Сбросить лишние килограммы

Изображение



Сделать массаж с зайками

Изображение



Полетать на аэроплане

Изображение
Ответить

Вернуться в «Блоги»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей