Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Sea view писал(а): 30 июл 2013, 06:09
Да, попали, как еще 40 тыс.русских (сомнительная цифра, но несколько раз ее читала)) и не знаю сколько иностранцев, но моя позишин - надо расслабиться и получать удовольствие от владения собственной новой квартирки на море. Если б не эта дебильная очередная революция, то было бы все пучком. Деньги то небольшие на квартирку потрачены, думаю отбить их в скорости приятным и не дорогим времяпровождением на море своем и своих близких. Кто еще будет в Хургаде в августе? Давайте как-нибудь в кафе посидим или кальянчик на крыше курнем, не говоря уже о прогулках на кораблике с дайвингом и снорклингом. Отзовитесь!
Из 40 тыс русских 80 пооцентов а то и болше

Баб которые опылились тут с арабами

Их в рассчет не берите это путышки нули и никакой реальной картины не создают
Последний раз редактировалось альдоровец 30 июл 2013, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Проживаю в Клео ( Ирин) если ты всё время с соплями ,что делаешь там ,в Питер ,там соплей не будет .Живи за наш счёт ,я скоро приеду оплачу за следующей год ,чтоб тебя там охраняли и подъезд твой мели. Я в шоке ,плохо ,но живёт круглый год ,работает ,а платить не хочет .
Аватара пользователя
tuska
Гигантский Кальмар
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:38
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение tuska »

 
samson70 писал(а): 24 июл 2013, 20:40
платить надо однозначно. но при этом надо выработать коллективную позицию. варианты

1. платим меньше, когда всё сделаете начнём платить по полной.

2. платим всё, и вы застрой в такието сроки приводите комплекс в порядок, не привели больше не платим.

3. не платим вообще, пуская всё на самотёк, но тогда всё засирается и превращается в помойку.



на самом деле вариантов много,надо искать компромисс, и как то выруливать ситуацию. понятно что платить, за не получаемый сервис не в кайф, но это арабия, тут так практически везде, за исключением десятка элитных комплексов. вырабатывайте позицию, засылайте гонца, или коллективное письмо, и получайте ответ, от этого и пляшите.
...думаю платить надо,т.к.вы заключили договор и в договоре прописино,за что вы платите сервисный сбор.при этом на общем собрании надо выбрать старшего,а такой человек обязательно найдеться,и он будет по пунктам следить за выполнением работ,если все в порядке замечательно,а если нет,то составляете документ с притензиями с коллек-ми подписями и к застройщику,невыполнение обязательств,главное поставить его в известность о том,что есть старший,который за этим следит и все будет сделано.но если все же нет,тогда в суд(как сказал уважаемый Альдо)...
Аватара пользователя
Проживаю в Клео
Кальмар
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 12:27
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение Проживаю в Клео »

 
tuska писал(а): 30 июл 2013, 13:26
...думаю платить надо,т.к.вы заключили договор и в договоре прописино,за что вы платите сервисный сбор.
У кого в До:lol:
Последний раз редактировалось Проживаю в Клео 30 июл 2013, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Душа человека, как комната с дверью. У одних — красивая дверь, но в комнате пустота и грязь. У других дверь обшарпанная, но в комнате — вся Вселенная! Не смотрите глазами на то, что снаружи, смотрите сердцем на то, что внутри!
Аватара пользователя
Проживаю в Клео
Кальмар
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 12:27
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение Проживаю в Клео »

 
ludmila писал(а): 30 июл 2013, 09:48
Проживаю в Клео ( Ирин) если ты всё время с соплями ,что делаешь там ,в Питер ,там соплей не будет .Живи за наш счёт ,я скоро приеду оплачу за следующей год ,чтоб тебя там охраняли и подъезд твой мели. Я в шоке ,плохо ,но живёт круглый год ,работает ,а платить не хочет .
Что:lol:
Последний раз редактировалось Проживаю в Клео 30 июл 2013, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Душа человека, как комната с дверью. У одних — красивая дверь, но в комнате пустота и грязь. У других дверь обшарпанная, но в комнате — вся Вселенная! Не смотрите глазами на то, что снаружи, смотрите сердцем на то, что внутри!
Аватара пользователя
tuska
Гигантский Кальмар
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:38
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение tuska »

 
Проживаю в Клео писал(а): 30 июл 2013, 17:18
У кого в Договоре прописано, за что платится сер
Аватара пользователя
Проживаю в Клео
Кальмар
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 12:27
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение Проживаю в Клео »

 
tuska писал(а): 30 июл 2013, 18:01
Девятая статья-обременения и ответственность:пункт 9.2 сразу же после получения объекта Вторая сторона берет на себя ежегодную сумму...$,как долю объекта в коммунальном обслуживании садов,бассейнов и общей терр-ии.Общие территории являются собственностью Первой стороны.Первая сторона гарантирует охрану и уборку объекта,общей территории и обслуживании бассейнов....
На мой взгляд, все должно быть подробно расписано в специальном приложении, с понятиями сроков и периодичности. Если нагрузка в различные сезоны будет различная, то и вывоз мусора и чистка бассейна и уборка будут нужны более часто, так? В таком случае деньги нужно выдавать на оплату обслуживания частями, по мере необходимости, осуществляя контроль расхода и качества обслуживания.
Душа человека, как комната с дверью. У одних — красивая дверь, но в комнате пустота и грязь. У других дверь обшарпанная, но в комнате — вся Вселенная! Не смотрите глазами на то, что снаружи, смотрите сердцем на то, что внутри!
Аватара пользователя
tuska
Гигантский Кальмар
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:38
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение tuska »

 
Проживаю в Клео писал(а): 30 июл 2013, 19:04
На мой взгляд, все должно быть подробно расписано в специальном приложении, с понятиями сроков и периодичности. Если нагрузка в различные сезоны будет различная, то и вывоз мусора и чистка бассейна и уборка будут нужны более часто, так? В таком случае деньги нужно выдавать на оплату обслуживания частями, по мере необходимости, осуществляя контроль расхода и качества обслуживания.
...флаг в руки займитесь этим,выйдете на застроя, доведите до сведения все свои мысли,и придите к единому мнению...но платить надо...
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
Проживаю в Клео писал(а): 30 июл 2013, 19:04
На мой взгляд, все должно быть подробно расписано в специальном приложении, с понятиями сроков и периодичности. Если нагрузка в различные сезоны будет различная, то и вывоз мусора и чистка бассейна и уборка будут нужны более часто, так? В таком случае деньги нужно выдавать на оплату обслуживания частями, по мере
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Проживаю в Клео ,пардон ,имена в студию ,с кем я ссорюсь? Кого ввела в заблуждение? Каким мальчикам раздаю бакшиши? Что "крышняк" поехал? Платить не хочешь ,не плати ,дело частное.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Этап номер два и номер три описан мною более года назад))))

2- А именно неуплата некоторыми индивидуумами сервиса- сваливание комплекса в пропасть срача и грязи по этой причине у Ук появится нежелание у
Последний раз редактировалось альдоровец 31 июл 2013, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Проживаю в Клео
Кальмар
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 12:27
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение Проживаю в Клео »

 
Если кто-то не понял, повторю еще раз: платить надо, но только после того, как приведут в надлежащий вид комплекс, согласно прописанному в Договоре. Деньги при покупке Застройщиком получены полностью, требуется выполнение Договора между сторонами, а именно: интернет, тв, облагораживание придомовой территории и обеспечение безопасности проживания (закрыть пустые оконные и дверные проемы на уровне досягаемости доступа с улицы, укрепить пол на площадке около лифтов и выложить там плитку, убрать мусор на крыше, провести дератизацию). При этом оплата за первый год полуготовности комплекса может быть частичной, так как сервис так же - "полусервис".

А вообще, в принципе, можно и помолчать, как большинство, заколебали выпады
Душа человека, как комната с дверью. У одних — красивая дверь, но в комнате пустота и грязь. У других дверь обшарпанная, но в комнате — вся Вселенная! Не смотрите глазами на то, что снаружи, смотрите сердцем на то, что внутри!
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей