Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Слон, а плату на содержание (мейнтейнанс) с какого периода в Клео народ платит? думаю, что все по-разному, Вы заплатили? Я просто размышляю - до какого момента мне с этим тянуть..
Последний раз редактировалось Sea view 25 июл 2013, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Тема-опрос: Надо ли выплатить управляющей компании комплекса Клеопатра Резорт, ежегодный сервисный сбор?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Наша соседка по Клеопатре задала очень правильный вопрос, который у нас как-то выпал из поля зрения на время. Хотя я его обсуждал в крайний приезд с уважаемыми людьми - резидентами Клеопатры, живущими в комплексе уже 2 года, если не больше, Ольгой Станиславовной и Георгием Евгеньевичем.



На мои слова, что платить надо, но после того, когда Застройщик, выполняющий обязанности управляющей компании (УК), облагородит территорию вокруг комплекса, как это отражено в договоре, заделает шахту лифта на крыше, покрасит стены коридоров, заделает дыры в стенах и проёмы вместо запасных выходов (один уже закрыли с тех пор), уберет мусор с территории, и так далее, они высказались в том духе, что не прав я.



Их мнение - комплекс готов и сдан, всё работает, вода, электричество, лифты, бассейн, охрана выставлена, вот и надо 100% оплатить сервисный сбор, мэйнтанс, а потом, как заплатим, и спрашивать с УК всё это.



Надо это обсудить, голосуйте, оставляйте свои комментарии. С одной стороны, они правы, с другой, и я тоже прав. Но если ситуацию так и оставить в подвешенном состоянии, ничего хорошего это тоже не сулит. Ведь и впрямь на охрану, лифты, уборку коридоров УК тратит деньги. Не будем платить сервисный сбор - возьмут, и остановят лифты, например, или когда они сломаются, просто не будут их чинить, скажем.



Что думаете? Особенно попрошу высказаться бывалых резидентов Хургады, жителей других комплексов, как этот вопрос решали в ваших комплексах?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Я ,лично всё оплатила за этот год ,думаю все должны заплатить.Посмотрим ,на что уйдут деньги наши ,что за этот год они сделают в Клеопатре ,будут устранены не доделки или наши деньги идут на Нур Плазу.В сентябре приеду ,буду разговаривать с застройщиком ,если всё останется на своё месте ,то за 2014 год платить не будем ,а за этот год надо всем дружно заплатить.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Пижню пишем как всегда

Не будете платить будет вообще болото

А будете будет все на грани сваливания в канаву

Коллективный иск в суд и все дела

Прибежит на коленях умолять не делать ему больно
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
платить надо однозначно. но при этом надо выработать коллективную позицию. варианты

1. платим меньше, когда всё сделаете начнём платить по полной.

2. платим всё, и вы застрой в такието сроки приводите комплекс в порядок, не привели больше не платим.

3. не платим вообще, пуская всё на самотёк, но тогда всё засирается и превращается в помойку.



на самом деле вариантов много,надо искать компромисс, и как то выруливать ситуацию. понятно что платить, за не получаемый сервис не в кайф, но это арабия, тут так практически везде, за исключением десятка элитных комплексов. вырабатывайте позицию, засылайте гонца, или коллективное письмо, и получайте ответ, от этого и пляшите.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
samson70 писал(а): 24 июл 2013, 20:40
платить надо однозначно. но при этом надо выработать коллективную позицию. варианты

1. платим меньше, когда всё сделаете начнём платить по полной.

2. платим всё, и вы застрой в такието сроки приводите комплекс в порядок, не привели больше не платим.

3. не платим вообще, пуская всё на самотёк, но тогда всё засирается и превращается в помойку.



на самом деле вариантов много,надо искать компромисс, и как то выруливать ситуацию. понятно что платить, за не получаемый сервис не в кайф, но это арабия, тут так практически везде, за исключением десятка элитных комплексов. вырабатывайте позицию, засылайте гонца, или коллективное письмо, и получайте ответ, от этого и пляшите.
Очень конструктивно, кстати. Вот я к чему и призываю - давайте вырабатывать позицию, не надо сидеть сиднем, ждать, пока ситуация рассосётся сама собой. Не рассосётся. А жизнедеятельность комплекса предполагает оплату всех его служб, тот же бассейн стоит ого-го каких денег, в месяц только воды несколько тонн улетучивается, плюс охрана, плюс мальчик, что убирает коридоры, плюс лифты тоже не бесплатно люди обслуживают. Ничего бесплатного сейчас нет, за всё надо платить. Не будем платить вообще, поотключают лифты, потом перестанут охранять (пусть эта охрана не брюсы ли, но всё же), а потом воду не будут заливать - а у нас она пока привозная.



Так что давайте думать, за нас никто не решит, сами примем решение. А уж я постараюсь довести его до УК, до нашего Застройщика.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
И как это сделать при постоянно живущих трех калек?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
альдоровец писал(а): 24 июл 2013, 21:07
И как это сделать при постоянно живущих трех калек?
Согласен, непросто. На то и форум есть - я не призываю народ на баррикады, надо просто высказаться всем, кто купил в Клеопатре, чтобы выработать общую позицию, и с ней уже идти разговаривать к Застрою. Пускать на самотёк - неправильно. Ругаться с Застроем - никогда не поздно, надо попробовать сначала договориться по-хорошему.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
альдоровец писал(а): 24 июл 2013, 21:07
И как это сделать при постоянно живущих трех калек?


не проблема вообще. можно не платить бабосы у.к, а сдать их постоянно проживающим, есть там такой человек, Георгий с женой если не ошибаюсь. он может оплачиввать помесячно.(правда надо с ним всё это обсудить, это не сложно , но требует каких то временных затрат.) застроя ставим перед фактом деньги вот, сделал получил. решения на самом деле есть всегда, просто надо вступить в диалог с застроем, и выход найдётся. это лучше чем булки просиживать. а так надо обсуждать и решать проблему.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Можно еще можно начать танцевать от печки (от желания застроя)

- пусть нарисует смету, что чего стоит.

А вы ее обрезайте.

Типа уход за клумбами. А где клумбы дорогой? И далее по списку.

Написана зарплата 3 охранников, а он один....

В любом случае, иметь такую бумажку, что входит в обслуживание, и сколько стоит будет полезно.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
А я вообще-то не в Клео, а в Эль Комаре, кто забыл)) Я думаю вот какую свою позицию озвучить застрою своему - начну платить за сервис - когда регистрацию счетчика получу, т.е. собственником стану, логично? Вот бы еще застрой был согласен)) У меня в договоре написано 350 баксов в год за охрвну, уборку и интернет, но не написано с какого момента..
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей