Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Alex Hot писал(а): 02 авг 2013, 22:31
бывает же такое)
да в египте все бывает)
Аватара пользователя
Проживаю в Клео
Кальмар
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 12:27
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение Проживаю в Клео »

 
Sea view писал(а): 02 авг 2013, 05:21
А от застроя по акту сдачи-приемки получить свой комплекс в готовом законченном виде, сказать после этого "шукрам" застрою и дальше платить уже управляющей компании (УК)...

...Соответсвенно, всем собственникам заключить договоры с УК на какую-то обоснованную сервисную плату.
+100! Об этом и толкую всё время!
Душа человека, как комната с дверью. У одних — красивая дверь, но в комнате пустота и грязь. У других дверь обшарпанная, но в комнате — вся Вселенная! Не смотрите глазами на то, что снаружи, смотрите сердцем на то, что внутри!
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 13 фев 2018, 12:29


Есть у Вас опыт и знания по вопросу борьбы за права покупателей недвижимости в Египте, поделитесь. Вот где интерес, где польза.


Я уже описывала свой ЛИЧНЫЙ опыт взаимодействия с застроем при помощи полис.

Приводила расценки на переводчика, описывала действия офицера при составлении моего заявления.

Говорила, что надо делать (и многократно), если сервис не предоставляют в полном объеме.

Вы чем нибудь воспользовались? нет. Вы только писали про какие-то мифические сотни баксов уплаты взяток в полисе при ограблении какой-то тети.

Людмила ваша соседка вам предлагали свои услуги по оплате сбора и передаче денег застрою от вашего имени. Вы воспользовались? нет.

Так какие еще вопросы? Остается смутное сомнение, что вы не хотите платить от слова НИКАК и СОВСЕМ.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 13 фев 2018, 13:49
У Вас или не хватает соображения, или Вы притворяетесь.

Зачем мне напрягать соседей своими проблемами? Вы так делаете? Не думаю, что да.

Что предлагаете - дать крупную сумму соседям, для того, чтобы оплатили за меня? Да?



1) Кто сказал, что деньги за меня у них возьмут? Если нет? Как я их получу обратно? Они в Хургаде, я в Москве? Будем искать ещё одних соседей, чтобы уже везли эти деньги в Москву?


вы не ищите возможности, а ищите причины

Вот мои друзья по Сахлу комплекс Оушн уже 3 года (с тех пор как закрыто прямое авиасообщение) носа не кажут в Сахл. Однако все 3 года исправно платят сервис через своих соседей. Никаких проблем.Что значит-они в Хургаде, я в Москве? Они что, навечно в Хургаде поселились? Не возьмут-вернутся домой через N месяцев и отдадут вам ваши деньги обратно. Не волнуйтесь, не все воры кругом. Хотя возможно, вы не доверяете никому...

Не взять могут по причине того, что, скажем Сервис начислен за год 1000 долларов, а привезли 100. Но и тогда возьмут, я думаю. В квитанции напишут-"оплата части сервисного сбора".

Вот я например сегодня оплатила за 2018 год половину. И никто слова не сказал кроме-спасибо, мадам :give_rose: В квитанции написали-оплата части сервисного сбора в сумме..и т.д.
SLON писал(а): 13 фев 2018, 13:49


2) Кто сказал, что ей за мои немалые деньги, ДАДУТ РАСПИСКУ ТОГО ОБРАЗЦА, с теми формулировками и бланком, КОТОРЫЕ БЫ МЕНЯ УСТРОИЛИ? А не подтирку, мятую и рваную, со смазанной печатью из игры Монополия, которую они выдают за тысячи долларов сервиса при оплате почти всем остальным? Где было бы написано типа, "квартира С-23 внесла 1000 долларов в счет сервиса", подпись Ахмеда (а он - никто), и кривая печать? Это мне так надо было сделать, а потом наследники Мухаммада смеялись над распиской и снимали бы с меня сервис по новой? Хороший совет. Я сто раз ответил, читайте сто первый мой ответ, если не понимаете сразу. Или делаете вид, что не поняли.


Что значит-с теми формулировками? И какого Ахмеда?

Сходите в офис к застройщику, официально возьмите реквизиты счета. Идите в еги банк и без открытия счета переведите деньги согласно реквизитам. Формулировку напишите хоть длиной с роман Война и Мир. Если делать нечего. Никто с вас сервис по новой не возьмет. Если был хоть один случай у вас с такими последствиями-поведайте нам.
SLON писал(а): 13 фев 2018, 13:49


3) Кто сказал, что я вообще пришёл к договорённости по цене вопроса? У меня были договоренности с ними, которые их устраивали, что я приезжаю и плачУ. Я приехал, но видите ли, им показалось, что поздно. Так и была речь, "приеду, как смогу". Если они думали себе о другом сроке, их проблемы.

Я при свидетелях и под запись их камеры был в офисе с оплатой в руках. Не взяли? Будем говорить дальше, как приеду снова. Не я эти игры придумал.
Нет у вас никаких договоренностей. Кроме контракта.

Если они пошли вам навстречу и снизили сервис-надо было сразу бежать платить.

Это их добрая воля-снизить вам сервис. Или не снизить. Ваш единственный документ-ваш контракт. Отсюда надо действовать. Или обращаться в полис и...да надоело уже писать одно и то же.

Если человек не хочет платить-он все равно не заплатит. А причины всегда найдутся.
SLON писал(а): 13 фев 2018, 13:29




Насчёт Ваших соседей скажу так. Огромная часть бюджета Украины формировалась долгие годы из транзитных платежей за газ, распродажи со складов наследия СССР, кредитов от России, которые возвращать даже по суду не торопятся. Значительная часть этих денег разворовывались в киевских офисах 25 лет. Уверен, что некоторые из Ваших соседей именно так и настригли шерсти на покупку квартиры в Сахль-Хашише. И именно они сейчас бодрее всего и поливают грязью Россию. Здесь ничего нового нет.
Можете свои фантазии дальше развивать.

Вы просто завидуете? Хотите сами там жить, но нет средств?

Хотеть не вредно.

Лишь скажу, что ваши предположения насчет источников дохода этих господ-пальцем в небо.

У одних скромная гостиница. У других продукты. Третий вообще бывший педагог.

Просто люди по-разному в течение жизни распределяют свои финансы. Кто-то живет в коммуналке, но машину непременно не ниже мерса ему надо. Залезет в кредиты и...Кто-то по ресторанам любит. кто-то курит много и дорого. Кто-то все на шмотки. Это личное дело каждого и национальная принадлежность не причем.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 13 фев 2018, 14:31
вы не ищите возможности, а ищите причины

Вот мои друзья по Сахлу комплекс Оушн уже 3 года (с тех пор как закрыто прямое авиасообщение) носа не кажут в Сахл. Однако все 3 года исправно платят сервис через своих соседей. Никаких проблем.Что значит-они в Хургаде, я в Москве? Они что, навечно в Хургаде поселились? Не возьмут-вернутся домой через N месяцев и отдадут вам ваши деньги обратно. Не волнуйтесь, не все воры кругом. Хотя возможно, вы не доверяете никому...

Не взять могут по причине того, что, скажем Сервис начислен за год 1000 долларов, а привезли 100. Но и тогда возьмут, я думаю. В квитанции напишут-"оплата части сервисного сбора".

Вот я например сегодня оплатила за 2018 год половину. И никто слова не сказал кроме-спасибо, мадам Изображение В квитанции написали-оплата части сервисного сбора в сумме..и т.д.





Что значит-с теми формулировками? И какого Ахмеда?

Сходите в офис к застройщику, официально возьмите реквизиты счета. Идите в еги банк и без открытия счета переведите деньги согласно реквизитам. Формулировку напишите хоть длиной с роман Война и Мир. Если делать нечего. Никто с вас сервис по новой не возьмет. Если был хоть один случай у вас с такими последствиями-поведайте нам.





Нет у вас никаких договоренностей. Кроме контракта.

Если они пошли вам навстречу и снизили сервис-надо было сразу бежать платить.

Это их добрая воля-снизить вам сервис. Или не снизить. Ваш единственный документ-ваш контракт. Отсюда надо действовать. Или обращаться в полис и...да надоело уже писать одно и то же.

Если человек не хочет платить-он все равно не заплатит. А причины всегда найдутся.



Можете свои фантазии дальше развивать.

Вы просто завидуете? Хотите сами там жить, но нет средств?

Хотеть не вредно.

Лишь скажу, что ваши предположения насчет источников дохода этих господ-пальцем в небо.

У одних скромная гостиница. У других продукты. Третий вообще бывший педагог.

Просто люди по-разному в течение жизни распределяют свои финансы. Кто-то живет в коммуналке, но машину непременно не ниже мерса ему надо. Залезет в кредиты и...Кто-то по ресторанам любит. кто-то курит много и дорого. Кто-то все на шмотки. Это личное дело каждого и национальная принадлежность не причем.
Светлана, Вы сравниваете несравнимое.

В Сахль-Хашише, я вполне допускаю, выдают жителям нормальный документ за оплату сервисного сбора. Вот я Вас и попрошу - опубликуйте его на форуме. Сотрите номер квартиры и фамилию, а саму квитанцию выложите. Будем сравнивать с писульками УК Клеопатры. Чтобы Вам было понятно, что я пытаюсь до Вас довести, видимо, на пальцах не объяснить.

По сервисному сбору я Вам ответил. Добавить мне нечего. Думайте, что хотите.



У меня достаточно пороков, как и у каждого, но зависть, слава Богу, меня полностью миновала.



Насчёт украинского педагога, распределившего свои финансы и купившего квартиру в Сахль-Хашише за как минимум 150 000 евро, и платящего ежегодные сборы по 1500-2000 евро... вспоминается песня незабвенного Вилли Токарева:



Наш Вадик был на всё горазд,

Он пианист и ... педагог...



Как хорошо живут педагоги на Украине, что позволяют себе покупать такие квартиры, я всеми конечностями аплодирую!

Но не верю, извините. Свежо предание, но верится с трудом.



Как я схожу в офис Застроя, если я уже три недели в Москве? Я был у них перед отъездом, ну извините, не сразу пошёл, я так ударился у Дедушки на глазах на яхте 12 января рёбрами и пузиком, что до сих пор оно болит, хотя вчера был месяц, как. В Египте вообще отлёживался на кровати, и встать не мог без дикой боли, спать вообще не мог. Бывает. Сейчас вроде восстанавливаюсь, но не до конца пока.


svb103 писал(а): 13 фев 2018, 14:42
не рады вы ни фига за эту страну. Не верю.Да вы и сами не верите.

Это раз. И два-насчет бомбежек. Так согласитесь на миротворцев на всей территории, не только на границе? Кто посмеет бомбить международных миротворцев в ЛДНР? Не хотите? Почему? Вас же бомбят?

Лукавите все, батенька...
Мне пофиг на Украину. Пусть живут, как хотят. Или не живут, если не хотят. Не трогают русских, не бомбят ЛДНР, не строят нацистский Рейх, не располагают базы НАТО - и пусть хоть заскребутся во все места... Не моя проблема.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 13 фев 2018, 18:48
Светлана, Вы сравниваете несравнимое.

В Сахль-Хашише, я вполне допускаю, выдают жителям нормальный документ за оплату сервисного сбора. Вот я Вас и попрошу - опубликуйте его на форуме. Сотрите номер квартиры и фамилию, а саму квитанцию выложите. Будем сравнивать с писульками УК Клеопатры. Чтобы Вам было понятно, что я пытаюсь до Вас довести, видимо, на пальцах не объяснить.


вам предложено было оплатить через банк

причем тут писульки? имели бы на руках банковский документ.

Вы пришли платить за 2014-2015 год в 2018 (!) году. Нагулявшись предварительно, посетив различные увеселительные прогулки. Почему сразу как приехал-не пошли? Чего ждали месяц? Времени не хватило?
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 13 фев 2018, 18:48




Насчёт украинского педагога, распределившего свои финансы и купившего квартиру в Сахль-Хашише за как минимум 150 000 евро, и платящего ежегодные сборы по 1500-2000 евро...
Такие цены были на пике стоимости в 2010 году за квартиру больше 100м с несколькими спальнями и туалетами. Сейчас вторичку можно прикупить в разы дешевле у нетерпеливых.

Студия в Оушене стоила 80 тыс на пике цены, сбор 700 евро в год. Если платишь вовремя, скидка 10%. Если не платишь, то пени. Если хорошие отношения с застроем, то мило улыбаясь, пени не платишь. Все на отношениях. За эти деньги несколько пляжей свободного посещения.

Педагогу не обязательно хоромы иметь. Можно и студией обойтись. Педагоги сдают свою недвижку в России или Украине. Этого хватает и на сервис, и на жизнь.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 13 фев 2018, 22:06
Такие цены были на пике стоимости в 2010 году за квартиру больше 100м с несколькими спальнями и туалетами. Сейчас вторичку можно прикупить в разы дешевле у нетерпеливых.

Студия в Оушене стоила 80 тыс на пике цены, сбор 700 евро в год. Если платишь вовремя, скидка 10%. Если не платишь, то пени. Если хорошие отношения с застроем, то мило улыбаясь, пени не платишь. Все на отношениях. За эти деньги несколько пляжей свободного посещения.

Педагогу не обязательно хоромы иметь. Можно и студией обойтись. Педагоги сдают свою недвижку в России или Украине. Этого хватает и на сервис, и на жизнь.
О, интересно. Будет кто продавать, маякните. Надо же, как цены упали. Мне в октябре 2010, студию в 25 кв м. и садиком 10х10 кв.м. с видом на море около 5 градусов, предлагали за 93000 ойро.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 13 фев 2018, 22:06
Такие цены были на пике стоимости в 2010 году за квартиру больше 100м с несколькими спальнями и туалетами. Сейчас вторичку можно прикупить в разы дешевле у нетерпеливых.
Ну уж и с несколькими... Поправьте, если ошибаюсь, но в Андалузе, кажется, столько за апартамент с одной спальней тогда просили. А больше двух спален апартаментов и нет, спальни очень небольшие, если не сказать крошечные, метров по 10.

Цены на вторичку упали, да, но сервисный сбор то остался прежним. И в евро, что немаловажно.Изображение Не каждый сможет платить, поэтому и избавляются, в разы дешевле отдают.
svb103 писал(а): 13 фев 2018, 22:06
Студия в Оушене стоила 80 тыс на пике цены, сбор 700 евро в год. Если платишь вовремя, скидка 10%.
Ну это наверное какая-то очень уж маленькая студия... Я лично не был в Оушене, но судя по тем видео, что я видел, там вообще хоромы тесноватые, а уж студия то... Там и вдвоём то небось не развернёшься толком... А может впечатление от видео у меня и неверное сложилось...

Сколько метров та студия, хотя бы примерно?



Вот, говорят, в Азурро лучше и дешевле, хоть от берега и далековато, но зато на гольфкарах бесплатно возят...Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 14 фев 2018, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 13 фев 2018, 21:57
вам предложено было оплатить через банк

причем тут писульки? имели бы на руках банковский документ.

Вы пришли платить за 2014-2015 год в 2018 (!) году. Нагулявшись предварительно, посетив различные увеселительные прогулки. Почему сразу как приехал-не пошли? Чего ждали месяц? Времени не хватило?
Я так и делал семь лет назад. Но не сейчас. Оплата моей квартиры ещё прокатила мимо, назовём так, сбора тотальной базы данных. Надеюсь. А этот самодонос мне щас не нужен. В трещину эти банки. Теперь только в Еги буду светить хатёнку. Наши соскребающие жир "органы" рьяно взялись за любые возможности срубить бабла. В том числе, и с нас. Я уверен, что если один раз заплатил налоги с доходов, нечего драть их ещё и ещё, если купил себе единственное жильё за границей. Это моё мнение. А вот Рэббит будет спорить 100%...



Вот это справедливо, неправ... Прилетел. Пока сутки отходил от перелёта, а устал, как сцобаккен. Потом квартиру отскребал от пирамид песка везде, даже на вентиляторе у потолка. Потом прогноз дали, что скоро резко будет холодать - всё время на пляже, бултых в воду несколько дней. Потом срочно бегом - бронепластина к двери и могучий замок, пара визитов мастера ко мне и меня на Салям; поменять всю сантехнику - краны, подводку, сифон, за 2 года всё сдохло! - у унитаза тоже - три раза был сантехник, далеко не отъехать, он очень занят был заказами, вообще не хотел браться, если мимо едет - то ко мне. а я ждал. Потом "кумудИна" - мои чертежи, на Салям к мастерам раза три, потом переделать, потом установка. Потом Дедушка приехал, а он не герой пляжа - Дедушка шустрый, как метеор, с ним один день - в Сахль-Хашиш; сразу второй - на Гифтун к Ктулху; только очнулся через день - в Луксор на 2 дня. В Луксор я ездил уже с незапланированно битым на Гифтуне боком, причём болело так, что не повернуться и не встать с кровати. А там по 11-12 км в день пешком с рюкзаком за плечами, водой и камерой - (хорошо, январь, в начале ноября 1999 было под 40 в тени). Потом в больницу - котэ, рентген...

А потом лечь тупо отоспаться-отлежаться хоть сколько, и попробовать не сдохнуть до вылета.

Вот так месяц и прошёл...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
На самом деле всех покупателей застройщики поставили на счетчики этим сервисным сбором, в основном несправедливым.Давайте сравним комплексы Tiba и Клеопатру.Сервисный сбор почти в два раза в Клеопатре больше,а самого сервиса на порядок меньше и т д Тоже касаемо Флоренции.
Последний раз редактировалось ninalec 14 фев 2018, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей