Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 01 авг 2013, 20:11
предлагаешь самим рассчитать все ???


А чего тут считать... 1000 фунтиков, оплата обязательно в поросячьих фунтиках. 33 квадрата, но в договоре на сервисные услуги не прописано, будет это студия или 1-к квартира, так что варианты возможны. Я свою в 55 буду тоже проталкивать по 1000 свинтусов, мне эта цена кажется очень адекватной - тем более, что я готов подписать, что не буду заходить в бассейн
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
SLON писал(а): 01 авг 2013, 20:16
А чего тут считать... 1000 фунтиков, оплата обязательно в поросячьих фунтиках. 33 квадрата, но в договоре на сервисные услуги не прописано, будет это студия или 1-к квартира, так что варианты возможны. Я свою в 55 буду тоже проталкивать по 1000 свинтусов, мне эта цена кажется очень адекватной - тем более, что я готов подписать, что не буду заходить в бассейн


а друго:rolleyes:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
альдоровец писал(а): 01 авг 2013, 20:19
а другой подпишет что не хочет видеть пальмы и кусты и тоже не будет платить за воду

а третий подпишет что сам будет мести свой коридор

а пятый и шестой подпишет что мусор вынести и выкинуть через забор ему "бесплатно" зачем платить????......

народ очнитесь Изображение


Я понимаю, о чём речь, но...



Сейчас в бассейне с утра до ночи плещутся египетские детки, вылезают из него, бегают босиком вокруг бассейна минут 10, и снова в него плюхаются. По мне, лучше вместо бассейна высадить пару-тройку пальм, или большую клумбу. Море есть, зачем он нужен, три пера там с него ловить? Ну разве может он быть чистым в комплексе, если такие вот дитёныши в него скачут с грязными ногами??
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Альдоша, ты как все:pardon:
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Товарищество собственников жилья - ТСЖ по-египецки Вам надо организовать, заодно научите египтян цивилизации)). А от застроя по акту сдачи-приемки получить свой комплекс в готовом законченном виде, сказать после этого "шукрам" застрою и дальше платить уже управляющей компании (УК), которую выберет ТСЖ. Соответсвенно, всем собственникам заключить договоры с УК на какую-то обоснованную сервисную плату. Я понимаю, что ничего нового не предлагаю, но другие варианты - бардак полный. Египтосы борзеют, бумажки составлять крайне не любят, все у них на словах, а слова каждому свои дуют. Если у Вас там и адвокаты живут и люди постоянные, то может и удастся Вам сделать образцовый комплекс. Я думаю, что УК в Хургаде уже есть в комплексах, переймите их опыт.
Последний раз редактировалось Sea view 02 авг 2013, 05:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Sea view писал(а): 02 авг 2013, 05:21
Товарищество собственников жилья - ТСЖ по-египецки Вам надо организовать, заодно научите египтян цивилизации)). А от застроя по акту сдачи-приемки получить свой комплекс в готовом законченном виде, сказать после этого "шукрам" застрою и дальше платить уже управляющей компании (УК), которую выберет ТСЖ. Соответсвенно, всем собственникам заключить договоры с УК на какую-то обоснованную сервисную плату. Я понимаю, что ничего нового не предлагаю, но другие варианты - бардак полный. Египтосы борзеют, бумажки составлять крайне не любят, все у них на словах, а слова каждому свои дуют. Если у Вас там и адвокаты живут и люди постоянные, то может и удастся Вам сделать образцовый комплекс. Я думаю, что УК в Хургаде уже есть в комплексах, переймите их опыт.


что верите в сказки???. очёчки пора снять, и понять что арабы живут по своим только им ведомым законам. у них всё через зад. адвокаты которые там живут пусть идут лесом. они никогда не станут отстаивать ваши права, в лучшем случае выбьют уступки для себя. а вы для них только белая дойная корова, с которой надо снять сливки в виде зелёных денег. в Хуре нет нормальных юристов, все они там продажные твари, заключив с вами договор побегут к вашему оппоненту.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
samson70 писал(а): 02 авг 2013, 08:49
что верите в сказки???. очёчки пора снять, и понять что арабы живут по своим только им ведомым законам. у них всё через зад. адвокаты которые там живут пусть идут лесом. они никогда не станут отстаивать ваши права, в лучшем случае выбьют уступки для себя. а вы для них только белая дойная корова, с которой надо снять сливки в виде зелёных денег. в Хуре нет нормальных юристов, все они там продажные твари, заключив с вами договор побегут к вашему оппоненту.
очечки мне уже не дано снять, только если линзы одеть)) У Вас вот в Лотусе разве нет УК? Я просто видела объявление на одном доме в Хуре: "В связи со сменой УК платежи теперь составляют и т.д. " Тут надо какое-то ТСЖ организовать и "работать" с Застроем, а когда каждый за себя - это и будет "через зад".
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Sea view писал(а): 02 авг 2013, 09:57
очечки мне уже не дано снять, только если линзы одеть)) У Вас вот в Лотусе разве нет УК? Я просто видела объявление на одном доме в Хуре: "В связи со сменой УК платежи теперь составляют и т.д. " Тут надо какое-то ТСЖ организовать и "работать" с Застроем, а когда каждый за себя - это и будет "через зад".




практически все У.К. это миф, и туфта. практически нет не одной официально зарегестрированной, они и понятия такого раньше не знали. есть несколько в комплексах где себестоимость квадрата далеко за 1000 бакинских. и то люди пробивали это дело годами, да и было это до революции,когда суды работали более менее. в данный момент арабосам на всё начьхать, ихняя задача стричь бабосики и при этом ничего не делать. они даже не хотят подписать договор где прописаны какие нибудь права и обязанности, одна из причинэтого,что они просто не имеют на это право. они просто тупо сосут деньги.
Последний раз редактировалось samson70 02 авг 2013, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
samson70 писал(а): 02 авг 2013, 10:08
практически все У.К. это миф, и туфта. практически нет не одной официально зарегестрированной, они и понятия такого раньше не знали. есть несколько в комплексах где себестоимость квадрата далеко за 1000 бакинских. и то люди пробивали это дело годами, да и было это до революции,когда суды работали более менее. в данный момент арабосам на всё начьхать, ихняя задача стричь бабосики и при этом ничего не делать. они даже не хотят подписать договор где прописаны какие нибудь права и обязанности, одна из причинэтого,что они просто не имеют на это право. они просто тупо сосут деньги.
Да уж, сижу вот тоже сочиняю расписки (на английском), которые мне Застрой с его юристом должны - по моему понятию, подписать и выдать, но не факт, что добьюсь этого от них. ну и само сабой не факт, что они все сделают, что должны.

А клеопатровцам сам бог (ну или Слон)) велел объединяться в своей борьбе за достроенный и красивый комплекс. Но это конечно их дело.
Аватара пользователя
tuska
Гигантский Кальмар
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:38
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение tuska »

 
kleo2 писал(а): 01 авг 2013, 18:52
От споров и разговоров дело не сдвинется!Просьба ВСЕМ жителям клеопатры послать копию договора на почту KHERSHY@hotmail.com .Когда адвокат ознакомится с договорами ,тогда он сможет сказать,что и как делать.Просьба не тянуть и всем дружно послать договора.
если хотите в своих аппарта-х по приезду увидеть новых жильцов,посылайте по почте свой договор...
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
ludmila писал(а): 02 авг 2013, 05:11
Альдоша, ты как все:clapping:
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
бывает же такое)
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей