Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Проживаю в Клео писал(а): 01 авг 2013, 16:06
Если кто-то не понял, повторю еще раз: платить надо, но только после того, как приведут в надлежащий вид комплекс, согласно прописанному в Договоре. Деньги при покупке Застройщиком получены полностью, требуется выполнение Договора между сторонами, а именно: интернет, тв, облагораживание придомовой территории и обеспечение безопасности проживания (закрыть пустые оконные и дверные проемы на уровне досягаемости доступа с улицы, укрепить пол на площадке около лифтов и выложить там плитку, убрать мусор на крыше, провести дератизацию). При этом оплата за первый год полуготовности комплекса может быть частичной, так как сервис так же - "полусервис".

А вообще, в принципе, можно и помолчать, как большинство, заколебали выпады
я, конечно, извиняюсь, что лезу не в свое дело, но есть большие подозрения, что комплекс не будут приводить в надлежащий вид пока не будут поступать платежи за сервис.

аргументирую почему - поступившее бабло (от прдажи) застрой проел (комплекс вовремя не построен, деньги растрачены вникуда и обесценились либо спи*ены) - в данный момент ему тупо не на что облагораживать комплекс.

если хотите изменить ситуацию - платить надо, хотя бы сначала, а там уже смотреть, как эффективно будут сервисные платежи работать...

ну и в зависимости от эффективности далее думать что делать...
Последний раз редактировалось jambo 01 авг 2013, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 01 авг 2013, 16:19
я, конечно, извиняюсь, что лезу не в свое дело, но есть большие подозрения, что комплекс не будут приводить в надлежащий вид пока не будут поступать платежи за сервис.

аргументирую почему - поступившее бабло (от прдажи) застрой проел (комплекс вовремя не построен, деньги растрачены вникуда и обесценились либо сп*жены) - в данный момент ему тупо не на что облагораживать комплекс.

если хотите изменить ситуацию - платить надо, хотя бы сначала, а там уже смотреть, как эффективно будут сервисные платежи работать...

ну и в зависимости от эффективности далее думать что делать...


Почему не в своё, это наше общее дело, и советы людей бывалых всегда ценны.



Деньги от строительства такого комплекса отбиваются при продаже 1 этажа полностью, это признают многие, а Клео почти вся уже продана. Тем более, Клеопатра Резорт - самое высокое здание Хургады, 7 этажей больше нет нигде. Тем более себестоимость здесь мизерная и давно отбилась.



Обесценятся деньги за апартаменты - я не слышал, чтобы обесценивались доллары, британские фунты и евро, за которые мы всё это покупали, многие за наликман, или как я, перечислением с долларового счёта в России на долларовый счёт Пирамидсэстэйта в Банке Александрии. Так что этот фактор - вряд ли. Скорее, за счёт дохода от продажи апартаментов в Клеопатре Ресорт строятся другие, слабее продающиеся на этапе строительства проекты, а Клео, типа, х. с ней, кагбэ готова. Вот в этот поворот сюжета я гораздо более склонен поверить.



Думаю, что надо бы всем клеопатровцам, (и не очень) вместе подумать, что же делать. У нас на форуме соседей много, но пока что-то молчат. Не знаю, чего ждут эти наши соседи, НЕ платить совсем - путь в никуда. Но и оплачивать недоделки тоже не очень правильно, наверное.



Я вот сегодня по скайпу говорил на эту тему с одной давней жительницей Клеопатры Резорт, ждём-с её мнения здесь, на форуме.

Так вот, в Клеопатру въехал в одну из квартир к своей жене-россиянке египетский адвокат, и до 18 августа они будут жить в Клеопатре. Он уже предлагал свои услуги этой нашей форумчанке, чтобы составить коллективные обращения для начала к Застройщику, для разруливания этой ситуации. Давайте обсудим, может быть, так и сделать?



Молчать-то может быть, уже хватит?




Адвокат сказал, что якобы из-за того, что мы все подписали Договор купли-продажи, где стоят цифры в 400 долларов с утяжелением на 5% все 5 следующих лет, эту сумму уже нельзя будет оспорить. Не соглашусь с ним, так как в договоре стояли условия, за что такие деньги. Правда, адвокат пока не видел сами наши договоры, поэтому оговорился, что надо ему с ними предварительно познакомиться. Разговаривает он на арабском и английском языках.



И конечно, надо учитывать не только недоделки, но и тот факт, что нам при приобретении квартир обещали воду из городского водопровода за 8 фунтов куб, а сейчас мы продолжаем платить за привозную воду по 20 фунтов куб, что ощутимо дороже.



Если кто-то думает, я-де не стану щас этот вопрос ворошить, не плачу - и не буду, заодно экономия. Почитайте Договор, что там говорится об просрочке оплаты сервисного сбора - а ключики-то многие уже давно получили. Потом в суде будем поодиночке бодаться с Застроем? Он не прав, и мы будем не правы? И чью сторону примет суд, как думаете?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 01 авг 2013, 17:26
Деньги от строительства такого комплекса отбиваются при продаже 1 этажа полностью, это признают многие, а Клео почти вся уже продана. Тем более, Клеопатра Резорт - самое высокое здание Хургады, 7 этажей больше нет нигде. Тем более себестоимость здесь мизерная и давно отбилась.



Обесценятся деньги за апартаменты - я не слышал, чтобы обесценивались доллары, британские фунты и евро, за которые мы всё это покупали, многие за наликман, или как я, перечислением с долларового счёта в России на долларовый счёт Пирамидсэстэйта в Банке Александрии. Так что этот фактор - вряд ли. Скорее, за счёт дохода от продажи апартаментов в Клеопатре Ресорт строятся другие, слабее продающиеся на
Леша, ты рассуждаешь как покупатель... и по большому счету ты прав...

я имела ввиду несколько иное - как бы это красиво написать....

денег от продажи застройщик собрал - обернул их и вывел из оборота (надо расшифровывать зачем?)

реально (де факто) с застроя ничего не взять...

поэтому отсчитывать надо с нуля (Клео распродана...) - а это сервисные сборы, которые есть платежи регулярные и целевые....

рассчитывать на другие деньги (от продаж) для обустройства комплекса смысла нет...

Качество комплекса будет зависеть от сервисных платежей, и то в идеале, если ваш Бассам или кто там за ним стоит не соизволят распоряжаться этими деньгами целевым образом....
Последний раз редактировалось jambo 01 авг 2013, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Если застрой будет упираться в свои 400$, то как насчет коллективного иска за не вовремя сданный комплекс?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 01 авг 2013, 17:45
Леша, ты рассуждаешь как покупатель... и по большому счету ты прав...

я имела ввиду несколько иное - как бы это красиво написать....

денег от продажи застройщик собрал - обернул их и вывел из оборота (надо расшифровывать зачем?)

реально (де факто) с застроя ничего не взять...

поэтому отсчитывать надо с нуля (Клео распродана...) - а это сервисные сборы, которые есть платежи регулярные и целевые....

рассчитывать на другие деньги (от продаж) для обустройства комплекса смысла нет...

Качество комплекса будет зависеть от сервисных платежей, и то в идеале, если ваш Бассам или кто там за ним стоит не соизволят распоряжаться этими деньгами целевым образом....


Куда г-н Мухаммад Мухаммад дел деньги, полученные от продажи апартаментов в Клеопатре Резорт - согласен, это его сугубо личное дело. Кстати, и непроданных квартир ещё хватает.



Однако, если есть желание получать мэйнтанс, надо и делать то, за что он взялся по Договору. Не думаю, что позиция "кто в лес, кто по дрова" в данном случае уместна. Понимаю, лето, дачи, всем не до Клеопатры. Но как бы не упустить тему.


Sl_ писал(а): 01 авг 2013, 17:57
Если застрой будет упираться в свои 400$, то как насчет коллективного иска за не вовремя сданный комплекс?
Думается, дело не в сроках. Надо на другие моменты обратить внимание - на отсутствие части услуг, тех же антенны, проводного интернета, на недоделки - скажем, коридоры не покрашены, дыры в стенах, один выход не закрыт, крыша вообще нетронута. И так далее
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 01 авг 2013, 18:06
Куда г-н Мухаммад Мухаммад дел деньги, полученные от продажи апартаментов в Клеопатре Резорт - согласен, это его сугубо личное дело. Кстати, и непроданных квартир ещё хватает.



Однако, если есть желание получать мэйнтанс, надо и делать то, за что он взялся по Договору. Не думаю, что позиция "кто в лес, кто по дрова" в данном случае уместна. Понимаю, лето, дачи, всем не до Клеопатры. Но как бы не упустить тему.
рассчитывать на деньги от продаж свободной недвиги, думаю, не стоит... это другая статья доходов,
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
kleo2
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:45
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение kleo2 »

 
От споров и разговоров дело не сдвинется!Просьба ВСЕМ жителям клеопатры послать копию договора на почту KHERSHY@hotmail.com .Когда адвокат ознакомится с договорами ,тогда он сможет сказать,что и как делать.Просьба не тянуть и всем дружно послать договора.
Последний раз редактировалось kleo2 01 авг 2013, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
никому никогда никакие договора не высылать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

под угрозой смертной казни!!
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение jambo »

 
kleo2 писал(а): 01 авг 2013, 18:52
От споров и разговоров дело не сдвинется!Просьба ВСЕМ жителям клеопатры послать копию договора на почту KHERSHY@hotmail.com .Когда адвокат ознакомится с договорами ,тогда он сможет сказать,что и как делать.Просьба не тянуть и всем дружно послать договора.
девушка, кто вы, кто адвокат и зачем он нужен, откуда прыть такая.....

будьте любезны - объяснитесь....



[quote name='альдоровец' timestamp='1375377642' post='3:rolleyes:br />
никому никогда никакие договора не высылать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

под угрозой смертной казни!!

[/quote]

упредил меня - после моего ответа прочла твой пост - чмок :give_rose:/>
Последний раз редактировалось jambo 01 авг 2013, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Один добрый человек, у которого в Клеопатре Резорт квартирка в 33 квадратных литра, сообщил следующее, читаем и внимаем аккуратно:



"У меня на руках есть договор о сервисе. Буду платить по 1000 фунтов в год.

1000 фунтов за квартиру, не прописано студия или нет. Это примерно $142 и обязательно в фунтах."



ну как новость?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 01 авг 2013, 19:48
Изображение Изображение Изображение

Слон, а ты все правильно понял? уверен?
переписка по скайпу, всё сохранилось в лучшем виде - и я не пью, если об этом вопрос Изображение
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Сервисный сбор за апартаменты в Египте

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 01 авг 2013, 19:56
переписка по скайпу, всё сохранилось в лучшем виде - и я не пью, если об этом вопрос [img]http://forumegypt.ru/public/style_emoti ... drinks.gif[:rolleyes: />
ясно море я не про пьяные бредни.... :drinks:/>

1000 фунтов за... не знаю за что странно выглядит....

хотелось бы понять за какие кв.м это платежи и что еще в это включено
Чертовски божественна...
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя