Справка о полной оплате недвижимости

Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Справка о полной оплате недвижимости

Непрочитанное сообщение elena »

 
На каком языке у Вас выписана справка. У меня на АНГЛИЙСКОМ. Хотя мне кажется правильным, что она должна быть выписана на АРАБСКОМ.



В заголовке в слове оплата ошибка. Админ поправьте пожалуйста. Сама не могу.
Последний раз редактировалось elena 17 авг 2012, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Справка о полной оплате недвижимости

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
elena писал(а): 17 авг 2012, 13:14
На каком языке у Вас выписана справка. У меня на АНГЛИЙСКОМ. Хотя мне кажется правильным, что она должна быть выписана на АРАБСКОМ.



В заголовке в слове оплата ошибка. Админ поправьте пожалуйста. Сама не могу.
О чем справка? О полной оплате? У нас ее выдают когда ты соглашение на сервис подпишешь! Дай на дай!
Последний раз редактировалось Ренморе 17 авг 2012, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Справка о полной оплате недвижимости

Непрочитанное сообщение elena »

 
Ренморе писал(а): 17 авг 2012, 15:04
О чем справка? У меня нет вообще

И не предвидется! Шуллеры не выдают
У меня справка на фирменном бланке,где перечислены все платежи и даты, причем если нал то нал , если безналичка, то банк трансфер. И написано, что полностью расплатилась.
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Справка о полной оплате недвижимости

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
elena писал(а): 17 авг 2012, 15:13
У меня справка на фирменном бланке,где перечислены все платежи и даты, причем если нал то нал , если безналичка, то банк трансфер. И написано, что полностью расплатилась.


По большому счету она нужна только для нашего спокойствия. (имхо)

дескать застрой подтверждает, что все деньги до него дошли.

При любом судебном разбирательстве, банк даст инфу, когда, от кого, сколько и по какому назначению платежа пришли деньги.



ЗЫ в договоре по нубии есть пункт, что получить пени с застроя я смогу только если сам всегда вовремя платил)))

так у меня в их "справке" даты поступления денег все на день позже нужной даты)))

подстраховались так сказать
Последний раз редактировалось barbozzo 17 авг 2012, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Справка о полной оплате недвижимости

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
barbozzo писал(а): 17 авг 2012, 15:25
По большому счету она нужна только для нашего спокойствия. (имхо)

дескать застрой подтверждает, что все деньги до него дошли.

При любом судебном разбирательстве, банк даст инфу, когда, от кого, сколько и по какому назначению платежа пришли деньги.



ЗЫ в договоре по нубии есть пункт, что получить пени с застроя я смогу только если сам всегда вовремя платил)))

так у меня в их "справке" даты поступления денег все на день позже нужной даты)))

подстраховались так сказать
Везде схитрят !

Хитроблуды! Вы обратитесь к адвокату! Договора они делают всегда в

Свою пользу. Но есть еще и законы!

Адвокат подскажет!
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Справка о полной оплате недвижимости

Непрочитанное сообщение elena »

 
Справка это подтвеждение застройщика, что вы все оплатили. По большому счету следующий шаг -таукиль. И тогда справка неважна. А для нас это важный документ. Зачем потом кому-то доказывать, что ты не верблюд.

А т.к. мы на территории АРЕ, то все документы должны быть на родном языке.

Ну конечно, можно сказать потом я переведу и т.д. Зачем лишние хлопоты и деньги потраченные, когда они должны дать правильный документ.



Разговор этот к тому, что ЧЕда втирала мне, что если контракт от застройщика, то я могу пойти и выписать таукиль сама.



Так это не так, но в какие офицальные органы я могу предьявить справку на английском языке.!!!!!!!!!!!!!!!!



Поэтому и вопрос--на каком языке другие застройщики выдают справки???????????????????????
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Справка о полной оплате недвижимости

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
elena писал(а): 17 авг 2012, 15:41
Справка это подтвеждение застройщика, что вы все оплатили. По большому счету следующий шаг -таукиль. И тогда справка неважна. А для нас это важный документ. Зачем потом кому-то доказывать, что ты не верблюд.

А т.к. мы на территории АРЕ, то все документы должны быть на родном языке.

Ну конечно, можно сказать потом я переведу и т.д. Зачем лишние хлопоты и деньги потраченные, когда они должны дать правильный документ.



Разговор этот к тому, что ЧЕда втирала мне, что если контракт от застройщика, то я могу пойти и выписать таукиль сама.



Так это не так, но в какие офицальные органы я могу предьявить справку на английском языке.!!!!!!!!!!!!!!!!



Поэтому и вопрос--на каком языке другие застройщики выдают справки???????????????????????
Чеда здесь всем навтирала! А нам все расхлебывать после этой изнуренной жабы! Все от нее пострадали !

Вернуть бы время такую бы жабу десятой дорогой обошла бы!

Мне тже три года план виллы несла ! Каждый день

Завтраками кормила! А когда застройщики выдали план то оказалось у меня вилла на 30

метров больше стала! Выросла за это время!

И теперь ежемесячно я должна за лишние метры платить!

это был их мошеннический ход вместе с застройщиком Ахмедом шавки!

Нам таукиль нигде не выдали ни в Андалуз , ни в оушен бриз!
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Справка о полной оплате недвижимости

Непрочитанное сообщение elena »

 
Ренморе вы не ответили на вопрос о справке.



Я знаю комплекс. где таукиль не дают, но у некоторых он есть. ВОПРОС ПРОСТОЙ СПРАВКА-ЯЗЫК.
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Справка о полной оплате недвижимости

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
elena писал(а): 17 авг 2012, 16:25
Ренморе вы не ответили на вопрос о справке.



Я знаю комплекс. где таукиль не дают, но у некоторых он есть. ВОПРОС ПРОСТОЙ СПРАВКА-ЯЗЫК.
У меня справка на английском языке.
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Справка о полной оплате недвижимости

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
elena писал(а): 17 авг 2012, 15:41
Справка это подтвеждение застройщика, что вы все оплатили. По большому счету следующий шаг -таукиль. И тогда справка неважна. А для нас это важный документ. Зачем потом кому-то доказывать, что ты не верблюд.

А т.к. мы на территории АРЕ, то все документы должны быть на родном языке.

Ну конечно, можно сказать потом я переведу и т.д. Зачем лишние хлопоты и деньги потраченные, когда они должны дать правильный документ.



Разговор этот к тому, что ЧЕда втирала мне, что если контракт от застройщика, то я могу пойти и выписать таукиль сама.



Так это не так, но в какие офицальные органы я могу предьявить справку на английском языке.!!!!!!!!!!!!!!!!



Поэтому и вопрос--на каком языке другие застройщики выдают справки???????????????????????


На каком попросишь, но вообще на английском.

Таукиль у застройщика,действительно можно пойти и получить самой.Агентство тут не при чем.И Правильно , что если контракт от застройщика,то сама(или по доверенности вдвокату на арабском языкея)получаешь таукиль.

Другое дело если, твою квартиру выкупило агентсво, тебе перепродало,но не оформляя документы, она числится ещё за застройщиком.В данном виде продажи агентсва-это выгода не только комисионная,но и продажная.В таком случае таукиль едешь получать после полной продажи с агентством.Но и тут есть закавырка, агентсво не всегда идет на уступки бесплатно.В данном случае это и происходит у клиетов Чеды.Они за таукиль(или поход к застройщику, или если они его уже получили)просят дополнительно ещё некую сумму в долларах,или прикидываются , в случае отказа покупателя платить, что незнают что такоу таукиль.



Да и справка нужна только в том случаея если вы застройщика в глаза не видели, чтобы обозначить ваше правл получить таукиль на данную квартиру в данном районе.И важна справка ещё тогда, когда оплаты вела за вас компания недвижимости,а не вы.

Были такие случаи,когда агентство говорило покупателя оплачивать всё на его счет, есстественно при этом уже был заложена сумма коммиисии агентства, а потом агентство перечисляло деньги застройщику.
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Справка о полной оплате недвижимости

Непрочитанное сообщение elena »

 
1. Все совсем не так. Они уверяли меня в том, что имея контракт мне не нужен ТАУКИЛЬ. С ЭТИМ КОНТРАКТОМ Я МОГУ ВЫДАВАТЬ ТАУКИЛИ.



2. Есть крупная строительная компания. Она не выдает таукили.То есть кто купил у нее лично таукиль не получил.

Риэлтер выкупил часть квартир и перепродал их с выдачей таукиля.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Справка о полной оплате недвижимости

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
elena писал(а): 17 авг 2012, 17:27
1. Все совсем не так. Они уверяли меня в том, что имея контракт мне не нужен ТАУКИЛЬ. С ЭТИМ КОНТРАКТОМ Я МОГУ ВЫДАВАТЬ ТАУКИЛИ.



2. Есть крупная строительная компания. Она не выдает таукили.То есть кто купил у нее лично таукиль не получил.

Риэлтер выкупил часть квартир и перепродал их с выдачей таукиля.


Нет, ну сами подумайте,за что же вы тогда платили? Или вы сами строили? Нет в любом случает застройщик, или агент-таукильт в любом случае они должны выдать на основнии полной оплаты.Справка может быть выписана и на англтийском.А чтобы продать вы не можете выписывать таукиль, ВЫ ВТОРОЙ покупатель.Вот как только у вас на руках таукиль,то вы вписываете туда следующего покупателя, указав имя,фамилия,паспорт номер и национальность.
Последний раз редактировалось Spooksi 17 авг 2012, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей