Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Аватара пользователя
zava B-3
Манта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:22
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение zava B-3 »

 
Думаю что нужно создать тему где люди кто уже оформил все нужные доки, и готовы поделиться инфой с соседями ,выложили бы их на всеобщее обозрение и соседи могли бы посмот:blush: или сравнить. И описали подробно всю поцедуру их оформления . Это было бы очень полезно для форумчан. С уважением ко всем форумчанам :drinks:/>/>
Последний раз редактировалось zava B-3 15 янв 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Том »

 
lotos писал(а): 14 янв 2013, 18:02
потому как есть два пути, один честный и долгий при этом дом должен быть полностью сдан и оформлена куча бумаг. и один корявый где вы сами же признаёте что квартиру вы арендуете. что трактует закон в этом случае совсем непонятно.


неожиданный поворот. т.е. у меня как раз кривой вариант . А на кого тогда оформлен счетчик , если я арендатор ?


zava B-3 писал(а): 15 янв 2013, 00:04
Думаю что нужно создат
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Да,похоже мы с девочками ,пять дней с утра до вечера оформляли счётчик в пустую.У нас получаются липывые документы?Юль,выложи свои,мы все посмотрим на правельные документы.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
оформляйте грин. контракты и не мучайтесь. конечно дорого, но на данный момент надёжние бумажки нет в Египте.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Том »

 
эти доки в помойку или пригодятся ?
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Том писал(а): 15 янв 2013, 12:40
эти доки в помойку или пригодятся ?


любая писулька это документ.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Том,ты что,и вправду думаешь что эти бумажки липа?Я,тебе написала,что мы втроём оформляли счётчики и считаешь что наши липа,а Спуксина зелёная или розовая не липа.На руках остаётся только ксерокопия!!!!!Были там и розовые и зелёные и всё осталось в папке в электрокомпании.Вот тем и хороша наша Клеопатра,что мы раз и оформили документы на счётчик.Значит у наших застройщиков все документы в порядке.А,у моих приятелей,шикарный комплекс,платят более 1000дол.сщётчик поставил хозяин и ничего они оформить уже 6 лет не могут.Это о чём говорит?Всё береги,ничего не выбрасывай.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
ludmila писал(а): 15 янв 2013, 13:57
Том,ты что,и вправду думаешь что эти бумажки липа?Я,тебе написала,что мы втроём оформляли счётчики и считаешь что наши липа,а Спуксина зелёная или розовая не липа.На руках остаётся только ксерокопия!!!!!Были там и розовые и зелёные и всё осталось в папке в электрокомпании.Вот тем и хороша наша Клеопатра,что мы раз и оформили документы на счётчик.Значит у наших застройщиков все документы в порядке.А,у моих приятелей,шикарный комплекс,платят более 1000дол.сщётчик поставил хозяин и ничего они оформить уже 6 лет не могут.Это о чём говорит?Всё береги,ничего не выбрасывай.
что по мне то во сто крат лучше платить 1000 долл

и жить в шикарном комплексе и не иметь счетчиков оформленных на свое имя(но иметь се доки об оплате за квартиру)

у меня только пальцем щелкни случись какая то проблема инженер сразу примчится и все исправит(бесплатно!!!! это называется сервмс за что и плаится 1000 долл)

чем быть по уши в сраных типа правильных бумажках и жить в клоповнике.
Последний раз редактировалось альдоровец 15 янв 2013, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
И после вашего решения как оформить недвижимость ,нужно зарегистрировать электросчетчики.Процедура проста,но утомительна:

К/копия генерального разрешения на использование электричества в вашем дом.

При первичной установке счетчика, или отказное заявление от бывшего владельца счетчика (зарегистрированное в Шара Кари или в электрокомпании)<

Контракт купли-продажи, зарегистрированный в суде или нет.

Контракт в настоящее время в суде, а электросчётчик нужен уже сегодня.

Для этого делается договор аренды (можно заключить по Таукилю с самим собой).

Есть два вида договоров аренды - с разрешением на переоформление счётчика и без переоформления - учтите это.

Для договора аренды, покупаете в бук-шоп бланк договора аренды на арабском, вписываете себя как арендатора, продавца и как арендодателя.

Хватит и 1 экз. В электрокомпанию вы сдаете к/копию, а не оригинал.

Срок аренды 6-12 месяцев. Сумма аренды 1 ф/м-ц. Ставите свою подпись.

Вы же можете и за продавца подписаться. Или попросить кого-нибудь подписать.

Все заполняете на арабском.

Идете в Шара Кари и регистрируете.

Такая операция называется "Беттерих". Она делается без присутствия арендодателя. Но тоже нужен переводчик.

Стоит в Шара Кари в кассе 16 фунтов.

В Шара Кари Таукиль на право выписки "Беттериха" не спрашивают. Но в электрокомпании спросят (в этом случае можно сделать Таукиль самому, если сам себе сдаешь).


Они требуют, чтобы на момент обращения в электрокомпанию виза была действительна.



Ксерокопия. Нотариально заверять не надо.

В электрокомпании вам выдадут бумажку - 2-й экземпляр квитанции с вашей ФИО и номером счетчика.

Проследите, чтоб на бумажке об оплате и на этой копии было написано ваше имя на арабском как в вашем контракте и Таукиле.

Если не так, заставьте переписать. Когда будете платить за установку и сам счетчик, обратите внимание, из каких сумм складывается "Итого".

Там цены счетчика и стоимости работ по установке может быть еще какая-то строка.

Спросите, что это. Это может быть предварительная оплата какого-то количества КВт.(как правило это примерная оплата первого месяца она составляет у меня 5 фунтов)

Государственная стандартная цена бытового счетчика, выдерживающего 2 кондиционера, ТВ, стиральную машинку и т.д., в квартире с 2-3 спальнями - 202 фунта 65 пиастров. Это с установкой.
Последний раз редактировалось Spooksi 15 янв 2013, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений
Морской конёк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:51
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Евгений »

 
zava B-3 писал(а): 15 янв 2013, 00:04
Думаю что нужно создать тему где люди кто уже оформил все нужные доки, и готовы поделиться инфой с соседями ,выложили бы их на всеобщее обозрение и соседи могли бы посмот:blush: или сравнить. И описали подробно всю поцедуру их оформления . Это было бы очень полезно для форумчан. С уважением ко всем форумчанам :drinks:/>/>/>


Очень хорошая мысль.На форуме очень много разговоров и очень мало конкретных документов.

Если будут документы,будет что обсуждать с пользой. Только на мой взгляд это лучше делать

в одной теме. Всё что имеет хоть какое то отношение к комплексу Клеопатра должно быть в теме

Клеопатра.
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Том »

 
ludmila писал(а): 15 янв 2013, 13:57
Том,ты что,и вправду думаешь что эти бумажки липа?Я,тебе написала,что мы втроём оформляли счётчики и считаешь что наши липа,а Спуксина зелёная или розовая не липа.На руках остаётся только ксерокопия!!!!!Были там и розовые и зелёные и всё осталось в папке в электрокомпании.Вот тем и хороша наша Клеопатра,что мы раз и оформили документы на счётчик.Значит у наших застройщиков все документы в порядке.А,у моих приятелей,шикарный комплекс,платят более 1000дол.сщётчик поставил хозяин и ничего они оформить уже 6 лет не могут.Это о чём говорит?Всё береги,ничего не выбрасывай.
Ок, все понял. Включил режим “спокойствие“
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Абу карим не уволился а сбежал

Он счетчиков типа "нерегил" от балды пиплу

А никаких действий то и не было

Ничего он не регил на самом деле

Банальный кидок
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей