Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Перевести таукиль несложно, и я это сделала. У меня много образованных друзей в Хургаде - преподаватель химиии, владелец международной фирмы (правда, он больше в Каире бывает) и филолог. Вот филолог и перевёл, но не на русский, а на английский.



Добавлено: таукиль у меня на руках уже давно и переведён тоже давно. Известно, что с документами у нашего застройщика всё в порядке, думаю, поэтому сейчас так много покупателей. Всё время в "Нур Плазе" идут показы квартир, то и дело подъезжают автомобили. :)
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 15 авг 2014, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 15 авг 2014, 10:16
Перевести таукиль несложно, и я это сделала. У меня много образованных друзей в Хургаде - преподаватель химиии, владелец международной фирмы (правда, он больше в Каире бывает) и филолог. Вот филолог и перевёл, но не на русский, а на английский.


Учитель химии вам конечно же и заверил перевод и в шара акари отнес! :yahoo: Вы теперь можете если что и в российский суд обращаться на египтян :yahoo:



Правильно, главно в нашей жизни иметь хорошие связи! Особенно с египтянами :rofl:



Я надеюсь, что от ваших советов в личке пострадает как можно меньше людей :nea:
Последний раз редактировалось nikolasv 15 авг 2014, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Если кто-то не переводил свой таукиль, то напоминаю, что можно это сделать и в Москве. Тут уж, конечно, за деньги. Перевод одной страницы текста на арабском стоит в районе 1000 рублей.



Думаю, что многие владельцы квартир в комплексе будут приятно удивлены, когда обнаружат, что они ещё и земельные собственники.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 15 авг 2014, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
нормальные люди изучают содержание таукиля и договор купли продажи ,до того как его подписывают, а никак не после. :drinks:/> это общая практика работы с любыми документами.
Последний раз редактировалось samson70 15 авг 2014, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Абассака :rofl:
Аватара пользователя
tuska
Гигантский Кальмар
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:38
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение tuska »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 15 авг 2014, 10:06
У многих два, и не только в "Нур Плазе" (вспомните фото, как вручают документы), там многие удивлялись, зачем второй таукиль. У Антона два и у Туски, и ещё не помню имени - у нескольких человек не в "Нур Плазе".



Я тут про землю выше спросила, кто что знает. Ну, когда кусок земли под комплексом также прописан в таукиле. Правда, не у всех таукили переведены. )))
...не ,ребята,у меня один таукиль,и договор купли-продажи тоже один...вы что то путаете...,а грин я пока делать не буду...пока комплекс полностью не сдадут
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение SLON »

 
tuska писал(а): 16 сен 2014, 18:37
...не ,ребята,у меня один таукиль,и договор купли-продажи тоже один...вы что то путаете...,а грин я пока делать не буду...пока комплекс полностью не сдадут
Кстати, после оформления грин-контракта, по упорным слухам, сразу же надо платить ежегодные налоги на недвижимость, которые в случае отсутствия грин-контракта, вроде как и не возникают, если египетская недвижимость стоит меньше определённого порога...

Кто знает подробности?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 86
Откуда: Москва-Хургада

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение podvox »

 
SLON писал(а): 16 сен 2014, 19:33
Кстати, после оформления грин-контракта, по упорным слухам, сразу же надо платить ежегодные налоги на недвижимость, которые в случае отсутствия грин-контракта, вроде как и не возникают, если египетская недвижимость стоит меньше определённого порога...

Кто знает подробности?
Нет нужно заплатить единовременный с покупки 2,5% от суммы,а ежегодные платят свыше 100 000 долл.и то со скрипом,или если прибыль есть от сдачи в аренду более 24000 фунтей в год.но тоже есть отмазки разные.У меня есть надежда на визу,по этому буду платить...если выгорит отпишусь :blink: как это было... :rolleyes:
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Покупаю квартиру на вторичном рынке. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста. Какие необходимо оформлять документы? Мне передают договор, зарегистрированный в суде с застройщиком на первого покупателя, таукиль на него же, таукиль от продавца на меня, договор купли-продажи между продавцом и мной. Обязательно ли регистрировать его в суде? И сколько это стоит сейчас?
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
unik2 писал(а): 18 ноя 2016, 09:15
Покупаю квартиру на вторичном рынке. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста. Какие необходимо оформлять документы? Мне передают договор, зарегистрированный в суде с застройщиком на первого покупателя, таукиль на него же, таукиль от продавца на меня, договор купли-продажи между продавцом и мной. Обязательно ли регистрировать его в суде? И сколько это стоит сейчас?
Мы покупали вторичку только с адвокатом-потому как должна быть проверена вся цепочка владельцев,начиная с владельца земли,разрешение на строительство,владельцы жилья и т.д.И оформляли сделку не только выдачей таукиля,но и через каирский суд.Нам обошлось это дорого,но это было давно.По нынешним ценам узнайте у старожил.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
natagolden писал(а): 18 ноя 2016, 10:24
Мы покупали вторичку только с адвокатом-потому как должна быть проверена вся цепочка владельцев,начиная с владельца земли,разрешение на строительство,владельцы жилья и т.д.И оформляли сделку не только выдачей таукиля,но и через каирский суд.Нам обошлось это дорого,но это было давно.По нынешним ценам узнайте у старожил.
Спасибо за подробный ответ. Но кто-то писал, что достаточно таукиля, а договор, который мы заверяем в суде юридической силы в Египте не имеет. Не хочется выбрасывать деньги, тем более при нынешнем курсе это прилично. Я покупала через известную в Хургаде компанию, все документы проверены - первоначальная продажа осуществлялась тоже через них и в аренду я сдаю так же с их помощью. Поэтому не знаю, имеет ли смысл сейчас заверять договор? В начале сделки они уверяли, что договор не обязателен, главное - таукиль, а сейчас хотят оформить. Я понимаю, что все хотят заработать.
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Что такое регистрация в суде( что я нарыла и как поняла)

Это подтверждение легитимности подписей.А если есть таукиль с отметками нотариуса,то и хватит таукиля.



Вот не совсем ваш случай,но по смыслу понятно.зачем регистрация в суде рекомендуется при покупке в строящихся незавершенных объектов. Но у Вас объект готов и есть таукиль.



Вам решать. Знаю только,что регистрация в суде стоит очень дешево.





Правовые рекомендации для покупателей недвижимости в рассрочку

В соответствии с Египетским гражданским законодательством, ст.45:

"Любой покупатель, у кого на руках  договор купли-продажи в строящемся проекте, имеет полное законное право заверить в суде подпись продавца на договоре, доказывающую ее принадлежность продавцу, через судебное решение".

Это лучшее решение для покупателей, которые еще не завершили оплату в полном объеме и не получили право владения на свои квартиры.

-Мы считаем, что заверка подписи продавца в суде является лучшим юридическим решением для защиты покупателей, приобретающих квартиру в строящемся доме и оплачивающих приобретаемое имущество в рассрочку.

Почему процедура заверки подписи продавца в судебном порядке необходима?

В случае смерти продавца (физическое лицо) до окончания строительства, заверка подписи судом будет являться единственным доказательством того, что подпись продавца принадлежит ему, иначе семья продавца сможет опровергнуть принадлежность подписи умершему.

В случае банкротства продавца (юридическое лицо) до окончания строительства, заверка подписи судом будет являться единственным обеспечением нахождения квартиры вне юридических споров. 

После заверки подписи продавца судом, на договоре купли-продажи ставится официальная печать государственного образца, что гарантирует невозможность оспаривания данного договора.  

Кроме того, процедура заверки подписи продавца судом является идеальным решением в том смысле, что гарантирует возможность продажи в любое время. Однако в случае регистрации квартиры в Регистрационной Палате, продажа квартиры невозможна в течение 5 лет.

Параграф 5 – закона Египта номер 230/1996:

المادة الخامسة

لا يجوز لغير المصري الذي اكتسب ملكية عقار وفقا لأحكام هذا القانون أن يتصرف فيه بأي وجه من وجوه التصرفات الموكدة للملكية قبل 5 سنوات من تاريخ اكتساب الملكية ومع ذلك يجوز لرئيس مجلس الوزراء في الحالات التي يقدرها الإذن بالتصرف في العقار قبل مضي هذه المدة

Приложение:

Копии решений суда о заверке подписи покупателя.

Доклад подготовлен юристом компании 



адвокат Шериф Хендауи

Обновлено 06.02.2014 01:14
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей