Юридическое оформление обмена недвижимости в Египте и РФ/Украине

Аватара пользователя
horn888
Ёрш II статьи
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:43
Репутация: 3
Откуда: Киев

Юридическое оформление обмена недвижимости в Египте и РФ/Украине

Непрочитанное сообщение horn888 »

 
Ситуация в товарно-денежных отношениях оставляет желать лучшего. Сложно продать за приемливые деньги. Непросто купить, потому что «денег нет» (Д. Медведев). С другой стороны, есть информация, что амер. доллар может упасть или быть заменен на другой новый доллар, недоступный гражданам других стран и поэтому все их накопления в амер. валюте могут сильно уменьшиться (источники: Евгений Федоров, Михаил Хазин).



По этим причинам бартер/обмен в сфере недвижимости в Египте в настоящее время приобретает особую актуальность. Когда совершается обмен, то все довольны и счастливы.



В этом контексте хочеся узнать мнение знатоков о юридической (документальной) стороне обмена. Как это все лучше, быстрее и безопаснее для двух сторон обмена сделать?

Например, квартира в Хургаде меняется на квартиру в РФ или Украине. Как это все будет (должно) происходить и где? Например, слышал мнение, что обмен недвиги на Украине можно делать по договору мены (не «обмена»!) или как два договора «купли-продажи» ht___tp://www.zolotaya-seredina.com/onenews/n/137



Но это в Украине. В реалиях Египта какой избрать путь? Недвижимость двух заинтересованных лиц находится в разных странах. Какой алгоритм действий может быть предложен экспертами?



К администратору. Сорри, если не там разместил данную тему.
Последний раз редактировалось horn888 14 янв 2017, 18:31, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Активные ссылки не ставим!
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость