Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Прочитал тему и вспомнил про Reemyvera :blush:



Там тоже квартиры находятся на территории отеля, а он на первой линии.



Тоже всем говорили про грин,а потом оказалось, что земля в аренде на которой стоит отель. И также нет ни у кого таукиля



Купившие там квартиры имеют на руках только договоры заверенные в суде





В вашем случае



Если хозяин, как он говорит имеет Green Contract. То просите его вам показать :rolleyes:



При наличии Green Contracta застройщик должен платить не малые налоги. Если отель полностью не запущен то с чего платить?



И еще на первую береговую линию никто не дает Green Contract, так как там вся земля принадлежит армии. Земля под вашим комплексом находится в долгосрочной аренде.



Да, и застрой грин точно не дает. Его оформляют в Каире несколько месяцев.



А про таукиль вот что скажу.



Ваш застройщик должен был выдать его вам после последнего платежа :rolleyes:



Смотрите ваш договор. В нем должно быть прописано про таукиль :excl:



И посмотрите еще в договоре пункты "продажа и передача вашей квартиры третим лицам" Если там написано, что если вы захотите продать свою квартиру, то все операции должны проходить через компанию застройщика :excl: Тогда застройщик должен быть вашим лучшим другом и вы должны с ним делиться процентом. Если вы имеете грин, то можете спокойно спать, пить и есть в СВОИХ аппартах. И в случае продажи своей квартиры вы можете послать застройщика с его процентами куда подальше. Ваша квартира с вашими данными законно будет прописана в государственном реестре, к вам не вселится многочисленная семья арабов в ваше отсутствие, ну а если вдруг, то вы их запросто выгоните. Вы сможете диктовать свои условия по обслуживанию комплекса, решать платить или нет за различные взносы.

И я не понимаю песни в интернете про то, что грин не нужен, зачем тратить деньги и проч. Мое мнение если брать недвигу, то грин-контракт должен быть на первом месте. :good:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Грин-Контракт.



Друзья! Сейчас стала особенно актуальной тема Грин-Контракта на недвижимость в Египте, которую мы приобрели. Не только на апартаменты египетские, но также Грин Контракт на землю под ними. Знаю, что не так давно некоторые наши форумчане получили Грин Контракт или вот-вот получат его, скажем, г-жа Си Вью не так давно обмолвилась, что ждёт результатов оформления Грин Контракта со своим адвокатом.



Давайте обсудим этот вопрос, определим сроки и сверим разумные цены, за которые нам берутся сделать Грин Контракт адвокаты Хургады. Наверняка это будет интересно всем, кто пока не задумывался над тем, стоит ли ему оформлять грин контракт на недвижимость или землю, или же пока с этим подождать. Есть ли сейчас какие-либо ограничения в продаже квартиры в Египте, если на неё оформлен Грин контракт (5 лет после получения Грин-Контракта нельзя продавать недвижимость и прочее). Лично моё мнение полностью совпадает с мнением г-на Николаса, что Грин-Контракт должен быть обязательно и как можно скорее.
Последний раз редактировалось SLON 03 фев 2014, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Грин-контракт, если аппарт берешь надолго (более 5-лет, потому как не продать с грином в теч.5 лет) оформлять надо. Но, не всегда есть грин на землю или у предыдущего владельца аппартов. Про то, как я сострудничала с адвокатом, к которому меня привез Застрой, написано тут http://forumegypt.ru/index.php?showtopic=899&st=36

В мае грин- контракт должен быть как бы готов, но это ж Египет, посмотрим. А стоит 3000 фунтей и плюс 150 фунтей - переводчику в Шара-Акари. Буду в начале марта в Хургаде, узнаю у адвоката как наши дела.
Последний раз редактировалось Sea view 03 фев 2014, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 03 фев 2014, 11:46
Грин-контракт, если апарт берешь надолго (более 5-лет, потому как не продать с грином в теч.5 лет) оформлять надо. Но, не всегда есть грин на землю или у предыдущего владельца апартов. Про то, как я сострудничала с адвокатом, к которому меня привез Застрой, написано тут http://forumegypt.ru...topic=899&st=36

В мае грин- контракт должен быть как бы готов, но это ж Египет, посмотрим. А стоит 3000 фунтей и плюс 150 фунтей - переводсику в Шара-Акари. Буду в начале марта в Хургаде, узнаю у адвоката как наши дела.
Благодарю, понятно. Интересно, что думают по этому поводу наши знатоки, господа Альдоровец и Вадим С.?





Вот что думает знаток египетской недвижимости: "Можно продать хоть на следующий день после получения грина. Из года в год одно и тоже, нью спецы озвучивают риелторские сказки".



И ещё: "9-12 месяцев раньше считалось очень быстро. в основном было 1,5-2 года. Сейчас нет загрузки, возможно и быстрее, но месяц это не реально. Продавать можно сразу, срок пять лет торгаши преподносят так как им выгодно, есть в законе текст про пять лет, но он гласит: следующий грин можно оформить только через пять лет, то есть купивший квартиру с чужим грином, свой сможет увидеть только через пять лет после выписки предыдущего. Вывод: брать квартиру с чужим грином вообще нет смысла. Опять же я ссылаюсь на законы до революции 2011. Были ли изменения или нет я не знаю, думаю, нет."





Интересно бы ещё узнать мнение госп. Альдоровца, какая цена и сроки по его мнению являются нормальными для получения Грин-Контракта?
Последний раз редактировалось SLON 03 фев 2014, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ирина1966
Манта
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:58
Репутация: 9
Откуда: С-Пб

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение ирина1966 »

 
Подскажите пож.,в чем отличие Грин Контракта и Таукиля?В чем ограничения прав на недвижимость при отсутствии Грин Контракта?
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
SLON писал(а): 03 фев 2014, 11:59
Благодарю, понятно. Интересно, что думают по этому поводу наши знатоки, господа Альдоровец и Вадим С.?





Вот что думает знаток египетской недвижимости: "Можно продать хоть на следующий день после получения грина. Из года в год одно и тоже, нью спецы озвучивают риелторские сказки".



И ещё: "9-12 месяцев раньше считалось очень быстро. в основном было 1,5-2 года. Сейчас нет загрузки, возможно и быстрее, но месяц это не реально. Продавать можно сразу, срок пять лет торгаши преподносят так как им выгодно, есть в законе текст про пять лет, но он гласит: следующий грин можно оформить только через пять лет, то есть купивший квартиру с чужим грином, свой сможет увидеть только через пять лет после выписки предыдущего. Вывод: брать квартиру с чужим грином вообще нет смысла. Опять же я ссылаюсь на законы до революции 2011. Были ли изменения или нет я не знаю, думаю, нет."





Интересно бы ещё узнать мнение госп. Альдоровца, какая цена и сроки по его мнению являются нормальными для получения Грин-Контракта?
Слон, это че за знаток, почему нет ссылки на автора? Альдоровец где-то писал, что он на грины на свою недвигу не заморачивается, т.к. она у него для продажи. Но конечно, хотелось бы юридических нюансов.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 03 фев 2014, 17:24
Слон, это че за знаток, почему нет ссылки на автора? Альдоровец где-то писал, что он на грины на свою недвигу не заморачивается, т.к. она у него для продажи. Но конечно, хотелось бы юридических нюансов.
Это г-н Вадим С., упомянутый в посте.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
ирина1966 писал(а): 03 фев 2014, 16:28
Подскажите пож.,в чем отличие Грин Контракта и Таукиля?В чем ограничения прав на недвижимость при отсутствии Грин Контракта?
По-моему (могу ошибаться), таукиль - это свидетельство о передачи квартиры в собственность, аналог нашего завещания, а также договора купли-продажи (2 в 1-м)), которое вступает в силу после выписки и регистрации в нотариальной конторе. Я не понимаю что за проблемы - если прежний владелец почил в мир иной, он же выписал свое "завещание" и никакие его живые родственники не могут претендовать на отписанную хату. Другой вопрос - подлинность таукиля, т.е. а было ли право собственности у предыдущего владельца, выдавшего таукиль. Т.к. эти цепочки таукилей - дело мутное, то как в порядочной стране в Египте стали составлять государственный реестр земель и строений. Но пока еще далеко не все в госреестр попало. Т.е. таукиль - это бумага о праве собственности, но без гос.регистрации, как было заведено давным давно в Египте. Нам, понаехавшим иностранцам, как-то надежнее иметь бумагу, заверенную правительством, т.е. грин-контракт. Но, имея таукиль Вы легко можете продать свою недвижимость далее, выписав таукиль. А вот если есть грин-контракт, то тогда новому владельцу просто обязательно придется также оформлять грин на себя, иначе право собственности (уже железобетонное) не перейдет новому владельцу.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 03 фев 2014, 17:38
По-моему (могу ошибаться), таукиль - это свидетельство о передачи квартиры в собственность, аналог нашего завещания, а также договора купли-продажи (2 в 1-м)), которое вступает в силу после выписки и регистрации в нотариальной конторе. Я не понимаю что за проблемы - если прежний владелец почил в мир иной, он же выписал свое "завещание" и никакие его живые родственники не могут претендовать на отписанную хату. Другой вопрос - подлинность таукиля, т.е. а было ли право собственности у предыдущего владельца, выдавшего таукиль. Т.к. эти цепочки таукилей - дело мутное, то как в порядочной стране в Египте стали составлять государственный реестр земель и строений. Но пока еще далеко не все в госреестр попало. Т.е. таукиль - это бумага о праве собственности, но без гос.регистрации, как было заведено давным давно в Египте. Нам, понаехавшим иностранцам, как-то надежнее иметь бумагу, заверенную правительством, т.е. грин-контракт. Но, имея таукиль Вы легко можете продать свою недвижимость далее, выписав таукиль. А вот если есть грин-контракт, то тогда новому владельцу просто обязательно придется также оформлять грин на себя, иначе право собственности (уже железобетонное) не перейдет новому владельцу.
Можете, и ошибаетесь.

Таукиль - Доверенность на продажу недвижимости в Египте, а не свидетельство о передачи еги-квартиры в собственность. Именно поэтому, как любая Доверенность в мире, Таукиль теряет силу после смерти выдавшего его. А вот как с передачей недвижимости по Таукилю будет, это уж как суд решит, если кто-то вздумает его оспорить. Кому нужны головняки с судами между Вами и наследниками предыдущего владельца (например, Застройщика), могут Грин-Контракт и не оформлять.
Последний раз редактировалось SLON 03 фев 2014, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение mariya »

 
Правильно ли я поняла: по сути, таукиль - это право распоряжаться недвижимостью, пока жив ее настоящий владелец. И пока нет грина, сделка купли-продажи по факту не состоялась, т.к. не произошло передачи права собственности от одного владельца другому? Я верно мыслю?

Что нужно чтобы грин получить?
Последний раз редактировалось mariya 03 фев 2014, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Есть хоть один на форуме, кто бы сказал - я грин-контракт получил (либо знакомый мой получил) и вот процедура такая...

Похоже, одни теоретики пока выступают, здрасьте вам через окно :yahoo:
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
SLON писал(а): 03 фев 2014, 17:51
Можете, и ошибаетесь.

Таукиль - Доверенность на продажу недвижимости в Египте, а не свидетельство о передачи еги-квартиры в собственность. Именно поэтому, как любая Доверенность в мире, Таукиль теряет силу после смерти выдавшего его. А вот как с передачей недвижимости по Таукилю будет, это уж как суд решит, если кто-то вздумает его оспорить. Кому нужны головняки с судами между Вами и наследниками предыдущего владельца (например, Застройщика), могут Грин-Контракт и не оформлять.
Ошибаетесь Вы и нагоняете попросту страху. Вот что Спукси писала в начале темы "регистрация недвижимости"

"После выплаты полной стоимости за объект недвижимости Египта продавец выдает Вам Таукиль – безотзывную доверенность, предоставляющую право распоряжаться и владеть недвижимостью.

Таукиль составляется только на арабском языке и заверяется в местной государственной нотариальной конторе.

Таукиль является основным документом в случае дарения, наследования или перепродажи недвижимости в дальнейшем.

На имя будущего владельца также выдается Таукиль, чтобы недвижимость перешла в его собственность.

Если продается вторичная недвижимость Египта, оригиналы и копии всех Таукилей предыдущих владельцев должны прилагаться.

Таукиль (Доверенность) - это безотзывная доверенность подтверждающая переход права собственности от продавца к покупателю.



Имея Таукиль, Вы имеете право продать принадлежащую Вам недвижимость - выписав Таукиль новому покупателю. Таким образом, Египетская недвижимость может сменить сколько угодно собственников, отмечая всю цепочку в Таукиле.



В Таукиле четко прописывается, что человек, которому передается конкретная жилая единица со всеми соответствующими правами и гарантиями, отныне может управлять и распоряжаться этой единицей по своему усмотрению и от своего имени:

Документ с четко установленной формой и формулировками, куда вписываются только меняющиеся от сделки к сделке данные (выдающего Таукиль, получателя, объекта недвижимости). По желанию покупателя туда нельзя, что то внести дополнительно или убрать.

Составляется и фиксируется в государственной нотариальной конторе Шараа Акари.

Подтвержден подписями в государственной нотариальной конторе Шараа Акари.

Весь текст только на арабском языке.

Обозначается передача прав на недвижимое имущество, с правом полного распоряжения и правом продажи "как себе, так и третьим лицам". Основание передачи не указывается, как и сума сделки, соответственно.

Подписывает только даватель доверенности, присутствие получателя не нужно.

Не требует никакой дополнительной регистрации.

Таукиль не является оспариваемым. Вопросы возникают только в случае смерти продавца (Но с заверенным в суде договором купли-продажи, вам уже можно не бояться смерти продавца. Никто не будет ни на что претендовать, главное, храните все доверенности от предыдущих владельцев - их копии или регистрационные номера. И так же в таукиле стоит дата его подписания, таким образом можно доказать, что все, указанные в этом Таукиле, на момент продажи квартиры тебе были в добром здравии)"



Т.е. родственники умершего продавца могут предъявить, что мол не правомочен был выписывать таукиль и т.п., но это оспаривается наличием всех предыдущих таукилей и предоставлением оригиналов всех предыдущих таукилей, заверенных в Шара-Акари.

А грин - он существенно усложняет процесс перехода права собственности, т.к. если кто-то оформил грин на квартиру, то он будет являться собственником пока новый владелец не оформил грин на себя, но чтобы это сделать нужно как полагается иметь таукиль, договор купли-продажи и еще какие-то документы, которые знают юристы.

Поэтому часто грин и не оформляют, если хотят в будущем продавать недвигу быстро.
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость