Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
В моем случае, у меня нет предыдущих таукилей - оригиналов, есть только копии и юристу, который меня уверил, что все документы в подядке, я на 100% не верю. Поэтому и оформляю грин-контракт. В моем случае была цепочка таукилей на землю, а здание, построенное на земле, на момент моего приобретения принадлежало жене моего Застроя (по последнему таукилю). Якобы на землю у первого владельца участка есть грин, что дает основание сейчас оформить грин на квартиру на меня, т.к. у меня есть таукиль от жены Застроя. Мне остается только надеяться на компетентность моего адвоката, предоставленного Застроем, т.е. на то, что тот оформит мне грин, при этом промежуточные владельцы земли грины не оформляли, т.е. переоформлять грин будут от первого владельца сразу на меня на основании цепочки таукилей.
svb103 писал(а): 03 фев 2014, 18:17
Есть хоть один на форуме, кто бы сказал - я грин-контракт получил (либо знакомый мой получил) и вот процедура такая...

Похоже, одни теоретики пока выступают, здрасьте вам через окно :yahoo:/>


Я понимаю, что Ваш сарказм основан на том, что в Сахле вы можете рассчитывать только на аренду Вашей недвижимости со всеми вытекающими последствиями.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Sea view писал(а): 04 фев 2014, 06:04
В моем случае, у меня нет предыдущих таукилей - оригиналов, есть только копии и юристу, который меня уверил, что все документы в подядке, я на 100% не верю. Поэтому и оформляю грин-контракт. В моем случае была цепочка таукилей на землю, а здание, построенное на земле, на момент моего приобретения принадлежало жене моего Застроя (по последнему таукилю). Якобы на землю у первого владельца участка есть грин, что дает основание сейчас оформить грин на квартиру на меня, т.к. у меня есть таукиль от жены Застроя. Мне остается только надеяться на компетентность моего адвоката, предоставленного Застроем, т.е. на то, что тот оформит мне грин, при этом промежуточные владельцы земли грины не оформляли, т.е. переоформлять грин будут от первого владельца сразу на меня на основании цепочки таукилей.







Я понимаю, что Ваш сарказм основан на том, что в Сахле вы можете рассчитывать только на аренду Вашей недвижимости со всеми вытекающими последствиями.
Правильно делаете,что оформляете регистрацию собственности.Не важно,как это называется,главное,чтобы Ваша недвижимость была внесена в реестр и сделка подтверждена Каирским судом.У нас этим вопросом занимался адвокат из Каира,который представлял наши интересы,собственно,он вел сделку от начала до конца-т.е с момента покупки с регистрацией таукиля и затем регистрация в Каире.По времени это заняло где-то около 6 месяцев.Но это был 2008г.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Sea view писал(а): 04 фев 2014, 06:04


В Сахле вы можете рассчитывать только на аренду Вашей недвижимости со всеми вытекающими последствиями.
Не надо жонглировать терминами и подтасовывать.

Аренда-это найм во временное пользование.

У владельцев в Сахле есть договор толщиной в "Войну и мир"Толстого (у меня так), заверенный в суде.

Я могу ПРОДАТЬ свою квартиру (не важно, через застроя или без него-это как у кого).

Таукиль-это доверенность, особо важна на случай смерти бывшего владельца и если вдруг потомки возымеют желание смахинировать после его кончины.

Все застройщики в Сахле - крупные компании, часто международные. У меня, например, компания строит по всему миру недвижимость, и не только жилую.

Поэтому кто там будет махинировать после чьей-то смерти...

А вот насчет грин-контракта-надо разбираться.

Насколько мне известно, сейчас в Сахле жильцы взялись плотно за это дело.

Будем посмотреть, что получится :pardon:/>
Последний раз редактировалось svb103 04 фев 2014, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение mariya »

 
natagolden писал(а): 04 фев 2014, 06:52
У нас этим вопросом занимался адвокат из Каира,который представлял наши интересы,собственно,он вел сделку от начала до конца-т.е с момента покупки с регистрацией таукиля и затем регистрация в Каире.По времени это заняло где-то около 6 месяцев.Но это был 2008г.
А по стоимости? Я понимаю что 2008 год, но все же...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 04 фев 2014, 05:51
Ошибаетесь Вы и нагоняете попросту страху. Вот что Спукси писала в начале темы "регистрация недвижимости"

"После выплаты полной стоимости за объект недвижимости Египта продавец выдает Вам Таукиль – безотзывную доверенность, предоставляющую право распоряжаться и владеть недвижимостью.

Таукиль составляется только на арабском языке и заверяется в местной государственной нотариальной конторе.

Таукиль является основным документом в случае дарения, наследования или перепродажи недвижимости в дальнейшем.

На имя будущего владельца также выдается Таукиль, чтобы недвижимость перешла в его собственность.

Если продается вторичная недвижимость Египта, оригиналы и копии всех Таукилей предыдущих владельцев должны прилагаться.

Таукиль (Доверенность) - это безотзывная доверенность подтверждающая переход права собственности от продавца к покупателю.



Имея Таукиль, Вы имеете право продать принадлежащую Вам недвижимость - выписав Таукиль новому покупателю. Таким образом, Египетская недвижимость может сменить сколько угодно собственников, отмечая всю цепочку в Таукиле.



В Таукиле четко прописывается, что человек, которому передается конкретная жилая единица со всеми соответствующими правами и гарантиями, отныне может управлять и распоряжаться этой единицей по своему усмотрению и от своего имени:

Документ с четко установленной формой и формулировками, куда вписываются только меняющиеся от сделки к сделке данные (выдающего Таукиль, получателя, объекта недвижимости). По желанию покупателя туда нельзя, что то внести дополнительно или убрать.

Составляется и фиксируется в государственной нотариальной конторе Шараа Акари.

Подтвержден подписями в государственной нотариальной конторе Шараа Акари.

Весь текст только на арабском языке.

Обозначается передача прав на недвижимое имущество, с правом полного распоряжения и правом продажи "как себе, так и третьим лицам". Основание передачи не указывается, как и сума сделки, соответственно.

Подписывает только даватель доверенности, присутствие получателя не нужно.

Не требует никакой дополнительной регистрации.

Таукиль не является оспариваемым. Вопросы возникают только в случае смерти продавца (Но с заверенным в суде договором купли-продажи, вам уже можно не бояться смерти продавца. Никто не будет ни на что претендовать, главное, храните все доверенности от предыдущих владельцев - их копии или регистрационные номера. И так же в таукиле стоит дата его подписания, таким образом можно доказать, что все, указанные в этом Таукиле, на момент продажи квартиры тебе были в добром здравии)"



Т.е. родственники умершего продавца могут предъявить, что мол не правомочен был выписывать таукиль и т.п., но это оспаривается наличием всех предыдущих таукилей и предоставлением оригиналов всех предыдущих таукилей, заверенных в Шара-Акари.

А грин - он существенно усложняет процесс перехода права собственности, т.к. если кто-то оформил грин на квартиру, то он будет являться собственником пока новый владелец не оформил грин на себя, но чтобы это сделать нужно как полагается иметь таукиль, договор купли-продажи и еще какие-то документы, которые знают юристы.

Поэтому часто грин и не оформляют, если хотят в будущем продавать недвигу быстро.



Sea view писал(а): 04 фев 2014, 06:04
В моем случае, у меня нет предыдущих таукилей - оригиналов, есть только копии и юристу, который меня уверил, что все документы в подядке, я на 100% не верю. Поэтому и оформляю грин-контракт. В моем случае была цепочка таукилей на землю, а здание, построенное на земле, на момент моего приобретения принадлежало жене моего Застроя (по последнему таукилю). Якобы на землю у первого владельца участка есть грин, что дает основание сейчас оформить грин на квартиру на меня, т.к. у меня есть таукиль от жены Застроя. Мне остается только надеяться на компетентность моего адвоката, предоставленного Застроем, т.е. на то, что тот оформит мне грин, при этом промежуточные владельцы земли грины не оформляли, т.е. переоформлять грин будут от первого владельца сразу на меня на основании цепочки таукилей.







Я понимаю, что Ваш сарказм основан на том, что в Сахле вы можете рассчитывать только на аренду Вашей недвижимости со всеми вытекающими последствиями.


Ничего себе, "Вопросы возникают только в случае смерти продавца..." Да это самый важный момент. Может смениться пять президентов, как вдруг наследники умершего Застроя, или первичного собственника квартиры в Хургаде возбудятся оттяпать у Вас апартаменты. Сами-то понимаете, что пишите? Только в случае...



Видел я в белой обуви такие "случаи". Вот о чем и пишет госп. Николас, надо оформлять Грин-контракт, если есть такая возможность. Вот и вся правда. Потому что становится очевидно, именно Грин-Контракт дает то, о чем говорил профессор Ф.Ф.Преображенский - окончательная бумажка, бесповоротная, БРОНЯ! Чтобы никакой Швондер даже и думать не смел ... оспорить право на недвижимость в Египте.



Адвокатам российским-то верить нельзя, а уж арабским, я Вас умоляю. Он или дурак может оказаться, или враг. Поэтому с пеной у рта доказывать, что я не прав, и что Таукиль - это панацея, не надо.



Правильный ответ на этот вопрос такой - Оформляйте все документы, которые можно оформить. Основные - начните с Договора купли-продажи (кстати, проследите, чтобы он хотя бы так назывался, для начала. Черные риэлторы из Интерсити мне подсовывали "Договор Купли" и все.) Не забывайте КАЧЕСТВО Договоров. Зачастую это грязная бумажка от Застроя, в котором прописано ТАКОЕ, что волосы на всем теле встают дыбом. Я в мошенническом Договоре, который мне подсунули Интерсити, лично нашел более 40 (Сорока!) мощных косяков - напоминаю, я не юрист! Любитель-делопроизводитель, не более! Начиная с дальнейшей продажи квартиры только через Застройщика, и так далее...



Затем оформляйте Таукиль, заверяйте его в Шара Акари. Понятно, что это документ, но знаете ли, я не очень доверяю документам, если хотя бы где-то он может дать слабину. Так что Таукиль - Маст Хэв, но его недостаточно.



Третьим и самым мощным ходом должен стать Грин Контракт. Оформляется в Каире, не менее 6 месяцев. Вот и оформляйте его, кто может, а кто пока не может - продавливайте его оформление. Официальная бумага от Государства, а не хрен поймешь от кого. Завтра Застроя посадят за мошенничество, будут ли действовать ЕГО РУКОЙ выписанные Таукили? Ответьте мне на этот простой вопрос.



Юаганна молодец, умничка, я не спорю. Но она написала это уже давно. Возможно, были какие-то изменения. Кто о них расскажет?

Я в любом случае буду оформлять Грин-контракт, а Договор с регистрацией в суде и Таукиль у меня уже есть. Сейчас оформление счетчиков на свое имя, заверение подписи Сахт Тауке, и так далее.



В такой веселой стране, как Египет, на недвижимость надо иметь весь пакет документов, а не убеждать себя, что хватит тех, какие есть. Это не пылесос купить, Вам же потом апартаменты в Хургаде дочке по наследству передавать надо будет, как время придет. И чтобы она вспоминала маму с благодарностью, надо сделать так, чтобы ни один Эль-Камар потом носа не подточил.
Последний раз редактировалось SLON 04 фев 2014, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
mariya писал(а): 04 фев 2014, 09:27
А по стоимости? Я понимаю что 2008 год, но все же...
Тогда мы заплатили дорого,сейчас можно сделать дешевле.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение SLON »

 
natagolden писал(а): 04 фев 2014, 12:02
Тогда мы заплатили дорого,сейчас можно сделать дешевле.


За сколько долларов США сегодня можно сделать Грин контракт у адвоката, которому можно это доверить?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 04 фев 2014, 12:12
За сколько долларов США сегодня можно сделать Грин контракт у адвоката, которому можно это доверить?
Вам лучше уточнить это у Ris,у нее есть хороший адвокат,его услугами мы тоже пользовались недавно,остались довольны.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
SLON писал(а): 04 фев 2014, 10:38
Ничего себе, "Вопросы возникают только в случае смерти продавца..." Да это самый важный момент. Может смениться пять президентов, как вдруг наследники умершего Застроя, или первичного собственника квартиры в Хургаде возбудятся оттяпать у Вас апартаменты. Сами-то понимаете, что пишите? Только в случае...



Видел я в белой обуви такие "случаи". Вот о чем и пишет госп. Николас, надо оформлять Грин-контракт, если есть такая возможность. Вот и вся правда. Потому что становится очевидно, именно Грин-Контракт дает то, о чем говорил профессор Ф.Ф.Преображенский - окончательная бумажка, бесповоротная, БРОНЯ! Чтобы никакой Швондер даже и думать не смел ... оспорить право на недвижимость в Египте.



Адвокатам российским-то верить нельзя, а уж арабским, я Вас умоляю. Он или дурак может оказаться, или враг. Поэтому с пеной у рта доказывать, что я не прав, и что Таукиль - это панацея, не надо.



Правильный ответ на этот вопрос такой - Оформляйте все документы, которые можно оформить. Основные - начните с Договора купли-продажи (кстати, проследите, чтобы он хотя бы так назывался, для начала. Черные риэлторы из Интерсити мне подсовывали "Договор Купли" и все.) Не забывайте КАЧЕСТВО Договоров. Зачастую это грязная бумажка от Застроя, в котором прописано ТАКОЕ, что волосы на всем теле встают дыбом. Я в мошенническом Договоре, который мне подсунули Интерсити, лично нашел более 40 (Сорока!) мощных косяков - напоминаю, я не юрист! Любитель-делопроизводитель, не более! Начиная с дальнейшей продажи квартиры только через Застройщика, и так далее...



Затем оформляйте Таукиль, заверяйте его в Шара Акари. Понятно, что это документ, но знаете ли, я не очень доверяю документам, если хотя бы где-то он может дать слабину. Так что Таукиль - Маст Хэв, но его недостаточно.



Третьим и самым мощным ходом должен стать Грин Контракт. Оформляется в Каире, не менее 6 месяцев. Вот и оформляйте его, кто может, а кто пока не может - продавливайте его оформление. Официальная бумага от Государства, а не хрен поймешь от кого. Завтра Застроя посадят за мошенничество, будут ли действовать ЕГО РУКОЙ выписанные Таукили? Ответьте мне на этот простой вопрос.



Юаганна молодец, умничка, я не спорю. Но она написала это уже давно. Возможно, были какие-то изменения. Кто о них расскажет?

Я в любом случае буду оформлять Грин-контракт, а Договор с регистрацией в суде и Таукиль у меня уже есть. Сейчас оформление счетчиков на свое имя, заверение подписи Сахт Тауке, и так далее.



В такой веселой стране, как Египет, на недвижимость надо иметь весь пакет документов, а не убеждать себя, что хватит тех, какие есть. Это не пылесос купить, Вам же потом апартаменты в Хургаде дочке по наследству передавать надо будет, как время придет. И чтобы она вспоминала маму с благодарностью, надо сделать так, чтобы ни один Эль-Камар потом носа не подточил.
Слон, вот умеете же Вы написать тоже самое, но обозвать это своей правдой)) Я ведь тоже самое писала - грин иностранцам нужен как гарантия чистоты сделки и как международное признание собственности, ну и если на Вашу приобретаемую собственность (земля-строение-квартира) до Вас кто-то оформил грин-контракт. Но многим он не нужен: тем кто хочет в ближайшем будущем продать (и не хочет терять годы на переоформление гринов), кто уверен в чистоте цепочки таукилей и если ни у кого из предыдущих владельцев не был оформлен грин на землю, строение, дом. В этом случае Вы на основании имеющегося у Вас таукиля от прежнего владельца можете свою квартирку хоть детям отписать (т.е. выписать на них таукиль), хоть подружке, никакие родственники умершего прежнего владельца не имеют прав на Вашу недвижимость. Потому что в Египте документ - подтверждающий собственность это Таукиль, но настоящий! Договор в данном случае играет второстепенную роль (говорит о стоимости, полной оплате и о дальнейшей обслуживании застроем дома/комплекса) и заверять его в суде надо - если деньги лишние есть (Альдо сколько раз уже писал про это).

Т.о. грин оформить в разных случаях - разная сложность, одно дело если до Вашей сделки уже был грин на недвигу - это дешевле - это стоит от 430 долларов, как в моем случае, если нет грина и надо кусок земли сначала внести в реестр, потом строение, потом отдельную квартиру - это наверно дороже.
Последний раз редактировалось Sea view 04 фев 2014, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 04 фев 2014, 13:08
Слон, вот умеете же Вы написать тоже самое, но обозвать это своей правдой)) Я ведь тоже самое писала - грин иностранцам нужен как гарантия чистоты сделки и как международное признание собственности, ну и если на Вашу приобретаемую собственность (земля-строение-квартира) до Вас кто-то оформил грин-контракт. Но многим он не нужен: тем кто хочет в ближайшем будущем продать (и не хочет терять годы на переоформление гринов), кто уверен в чистоте цепочки таукилей и если ни у кого из предыдущих владельцев не был оформлен грин на землю, строение, дом. В этом случае Вы на основании имеющегося у Вас таукиля от прежнего владельца можете свою квартирку хоть детям отписать (т.е. выписать на них таукиль), хоть подружке, никакие родственники умершего прежнего владельца не имеют прав на Вашу недвижимость. Потому что в Египте документ - подтверждающий собственность это Таукиль, но настоящий! Договор в данном случае играет второстепенную роль (говорит о стоимости, полной оплате и о дальнейшей обслуживании застроем дома/комплекса) и заверять его в суде надо - если деньги лишние есть (Альдо сколько раз уже писал про это).

Т.о. грин оформить в разных случаях - разная сложность, одно дело если до Вашей сделки уже был грин на недвигу - это дешевле - это стоит от 430 долларов, как в моем случае, если нет грина и надо кусок земли сначала внести в реестр, потом строение, потом отдельную квартиру - это наверно дороже.
Да, я умелец на все руки, ноги, хобот и хвост. Но понять не могу, неужели Вам не очевидно, что ЛЮБОЙ документ, окруженный этими "если, если, если" - не дороже туалетной бумаги? "Кто уверен в цепочке Таукилей..". Попробуйте понять простую идею, какую я хочу донести: не бывает хорошим документ, который нуждается в чьей-то УВЕРЕННОСТИ, что он соответствует действительности.

А вдруг у кого-то из цепочки БЫЛ Грин-контракт на землю? строение, дом? Как Вы это собираетесь проверить в стране тотального разъе***ства? Результатам проверки (кто проверит и как???), что якобы НЕ БЫЛО ГРИНОВ НИ У КОГО, Вы собираетесь поверить и успокоиться?

Но ведь именно это Вы рекомендуете тем, кто возможно, будет продавать свою квартиру в Хургаде через пару лет после покупки. Успокойтесь, мол, нет нужды в Грин Контракте - так, что ли?





Документ на недвижимость должен проходить только одну проверку - на подлинность, все условности - в топку! Поэтому только Грин-Контракт, и ничего ВМЕСТО НЕГО, хотя можно много чего ВМЕСТЕ С НИМ.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение mariya »

 
Sea view писал(а): 04 фев 2014, 13:08
если нет грина и надо кусок земли сначала внести в реестр, потом строение, потом отдельную квартиру - это наверно дороже.
Извините, я не поняла, это вариант когда у застройщика нет грина на землю?

Или это ситуация когда грин у застроя на землю есть, он построил здание, выдал вам таукиль на квартиру (как, если строения нет в реестре и квратиры тоже), а потом вы идете и оформляете грин на свою недвижимость?



Надеюсь, понятно спросила, а то мозг закипает - пытаюсь понять правовой механизм.





И еще: все-таки, таукиль, это хоть и безотзывная но доверенность. Так? Т.е. по сути при любой сделке (аренде, продаже), выгодоприобретатель получается не тот, у кого доверенность, а тот, кто настоящий хозяин. Следуя этой логике, становится очевидно почему нужны все предыдущие таукили - чтобы, опять же по логике, защитить интересы настоящего владельца. Нет? Или просто прецедентов не было не хороших?

Если таукиль все же очень важная бумага, по которой определяется владелец, то что тогда есть грин?
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Грин Контракт на недвижимость, Грин-контракт на землю

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
SLON писал(а): 04 фев 2014, 14:12
Да, я умелец на все руки, ноги, хобот и хвост. Но понять не могу, неужели Вам не очевидно, что ЛЮБОЙ документ, окруженный этими "если, если, если" - не дороже туалетной бумаги? "Кто уверен в цепочке Таукилей..". Попробуйте понять простую идею, какую я хочу донести: не бывает хорошим документ, который нуждается в чьей-то УВЕРЕННОСТИ, что он соответствует действительности.

А вдруг у кого-то из цепочки БЫЛ Грин-контракт на землю? строение, дом? Как Вы это собираетесь проверить в стране тотального разъе***ства? Результатам проверки (кто проверит и как???), что якобы НЕ БЫЛО ГРИНОВ НИ У КОГО, Вы собираетесь поверить и успокоиться?

Но ведь именно это Вы рекомендуете тем, кто возможно, будет продавать свою квартиру в Хургаде через пару лет после покупки. Успокойтесь, мол, нет нужды в Грин Контракте - так, что ли?





Документ на недвижимость должен проходить только одну проверку - на подлинность, все условности - в топку! Поэтому только Грин-Контракт, и ничего ВМЕСТО НЕГО, хотя можно много чего ВМЕСТЕ С НИМ.
Ну вот у Вашей студии в Клео точно не было других владельцев: студия новая, другие хозяева так и не объявились, скорее всего цепочка таукилей у Вас короткая: Застрой - Вы. А вот есть ли у Вашего Застроя грин на землю под Клеопатру - Ваша головная боль. Если нет, то сначала Застрой оформит грин на землю, потом на все строение, а потом на Вашу студию. Если у него есть грин - это означает, что кусок земли в реестре на его имя - это уже полдела. Так есть ли грин на землю у Вашего Застроя? Если нет - Ваш кусок не в реестре и тогда конечный документ о собственности Вы уже имеете. В Хургаде далеко не все куски земли имеют грин, а еще бывает, что на одном куске несколько строений, начинается путанница, претензии...
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей