Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
каток в хургаде есть, а лыжный проект в Каире заморожен из-за революции.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
IRINA
Осьминог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:45
Репутация: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение IRINA »

 
Принцесса Клеопатра писал(а): 13 янв 2013, 17:12
Спасибо вам большое за наконец то вменяемый ответ.

Теперь тогда может кто поможет, подскажет из личного опыта или слухам, что можно придумать, где и как надыбать батареи? Может из Каира или из Москвы, по почте послать или с собой в авиа тащить? Любые мнения приветствуются даже самые абсурдные на первый взгляд.
Неужели попрёте из Москвы батареи? Даже трудно себе такое представить.... Если Вам удастся создать собственную отопительную систему с батареями в отдельно взятой квартире, то нам всем придется снять шляпы. Идея действительно всем кажется абсурдной. Может мы все чего-то не догоняем? Объясните, плиз, как такое возможно?



А мне понравилась идея инфракрасных обогревателей. Полы ведь зимой будут ледяными, а при таком виде нагревателей обещают теплые полы. В Хургаде их можно купить или придется везти с собой, если окончательно с ними определимся???
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 




повеяло "очумелыми ручками" Изображение







Изображение
Последний раз редактировалось barbozzo 14 янв 2013, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
jambo писал(а): 14 янв 2013, 11:51
Ирина, + 1000

никто не догоняет - зачем городить собственную систему отопления в Еги Изображение

тут скорее всего стереотип российского быта играет роль.

Инфракрасные источники тепла - идея новая, интересная на мой взгляд.

Изучала поверхностно, но показалось, что решение не из дешевых.
Совершенно верно.Всем известно про повышение цен на потребление энергии, поэтому идея обещает быть не из дешевых.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
почитав посты можно врач психотерапевт может сделать только одно заключение ,

срочно человека в Кащенко .там уже заранее поставят батареи
Последний раз редактировалось альдоровец 02 май 2014, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Принцесса Клеопатра
Ёрш I статьи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:15
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение Принцесса Клеопатра »

 
Spooksi писал(а): 13 янв 2013, 19:24
Изображение В Каире точно батарей нет.Везите из Москвы,но я всё таки хотела бы услышать как вы будете проводить отопление? Водой? тогда вопрос в квартире находящейся в комплексе? или на вилле? в отдельно стоящем доме.Если водой, то не кажется ли вам,что это дорого?ведь её нужно подогревать, может просто стоит купить кондиционер работающий на тепло и холод?
Электричество в Хургаде дороже газа и будет дорожать. Газ в Хургаде добывают и он очень дешёв. Даже машины такси тут переоборудуют на газ. Система отопления очень простая. У меня так коттедж в подмосковье отапливается. Газовый котёл, трубы,:rolleyes:
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Jambo

Не все так просто. Для электричества цена одного КДж наверняка в несколько раз дороже:rolleyes:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
barbozzo писал(а): 14 янв 2013, 11:38




повеяло "очумелыми ручками" Изображение







Изображение


Вот они, африканские нано-технологии! а-а-а-а-а-а, такие же хочу!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Sl_ писал(а): 14 янв 2013, 15:48
Вода всетаки расширяется при нагреве выше +4 С Изображение И поэтому теплая поднимается вверх. Посмотри в кастрюльку Изображение

Я видел в деревне газовый котел и водяные батереи. Насоса я там не видел и не слышал(может мне водка мешала Изображение).

В следующий раз, посмотрю внимательнее Изображение
что то сильно сомневаюсь что в Клеопатре разрешат установить газовый котел, это весьма элементарная технология для юга России, но даже тут она не дешевая и требует тех условий, как его монтировать на полкирпича стены Клеопатры, цирк и кони блин... кухня должна иметь дверь, для студий и египетских кухонь неприемлимо по тех. параметрам безопасности...
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
IRINA
Осьминог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:45
Репутация: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение IRINA »

 
Spooksi писал(а): 14 янв 2013, 12:31
Совершенно верно.Всем известно про повышение цен на потребление энергии, поэтому идея обещает быть не из дешевых.
Как я поняла, этот способ позиционировался как экономичный с точки зрения затрат электроэнергии. Там ставятся датчики и при достижении заданной температуры система отключается, что позволяет экономить или что-то в этом роде....

Давайте попросим наших технически грамотных мужчин с форума разобраться в этом вопросе подробнее и нас просветить на простом человеческом языке. Поскольку не гоже нам, женщинам, тратить время на несвойственную нам литературу-инструкции по применению и монтажу- всё равно не разберёмся толком (имею ввиду только себя - инструкции и тех.описания наводят на меня дикую скуку- ну и таких, как я)
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Принцесса Клеопатра писал(а): 14 янв 2013, 15:09
Электричество в Хургаде дороже газа и будет дорожать. Газ в Хургаде добывают и он очень дешёв. Даже машины такси тут переоборудуют на газ. Система отопления очень простая. У меня так коттедж в подмосковье отапливается. Газовый котёл, трубы, батареи, ну и мелочь всякая типа клапанов, сливных кранов и датчиков.

Есть идеи ещё какие, где взять в Хургаде такое? Признательна любым.




Газовый котел? в Хургаде? Боюсь это невозможно.по крайней мере в квартире точно.Они же все тут маленькие.Даже 125квадратиков и то, на все 97 выглядят.Но я бы и то, не стала бы этим заморачиваться.Сейчас во всю и везде по Хургаде прокладывают газ.Я спросила у них по поводу отпления.Честно говоря я их ввела в шок.

А и вправду, может стоит сначала свой дом,хорошенько утеплить? Вспомнить молодость, как засовывали ватки в щели и варили какую то жижу, и потом простынь рвали на полоски и клеили всё это на оконые щели? а?

Не будет у вас согреваться дом,тут кладка кирпича идёт в половину(т.е если взять кирпич и длинной его прямоугольной частью положить его на ребро-это и будет укладка всех домов).В России уж наверняка в два а то и в три четверти.Да и в Хургаде ещё умельцы криворукие вместо цельного кирпича половинками умудряются,дом состряпать.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Принцесса Клеопатра писал(а): 14 янв 2013, 15:09
Электричество в Хургаде дороже газа и будет дорожать. Газ в Хургаде добывают и он очень дешёв. Даже машины такси тут переоборудуют на газ. Система отопления очень простая. У меня так коттедж в подмосковье отапливается. Газовый котёл, трубы, батареи, ну и мелочь всякая типа клапанов, сливных кранов и датчиков.

Есть идеи ещё какие, где взять в Хургаде такое? Признательна любым.

:)
А в Кащенко давно пора вести обмороженного Альдоровца. И уже видимо
Последний раз редактировалось альдоровец 14 янв 2013, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Ремонт - Отделка!»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей