Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Принцесса Клеопатра писал(а): 13 янв 2013, 17:12
Спасибо вам большое за наконец то вменяемый ответ.

Теперь тогда может кто поможет, подскажет из личного опыта или слухам, что можно придумать, где и как надыбать батареи? Может из Каира или из Москвы, по почте послать или с собой в авиа тащить? Любые мнения приветствуются даже самые абсурдные на первый взгляд.
Даже представить трудно, зачем нужно усложнять ситуацию. В Японии температура ночью даже МИНУС и все равно у них нет системы отопления. Они используют газовые обогреватели, теплые одеяла, ковры и даже крышки унитаза с подогревом.

А уж при +11 ночью в течении всего двух месяцев в году от силы, вполне достаточно масляного обогревателя или кондиционера на тепло. Это будет гораздо дешевле и удобней, чем тащить всю это систему из России. В Каире тоже систем отопления нет. Теплые полы это вполне реально.
Последний раз редактировалось Ris 16 янв 2013, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Даже при установке газового баллона(!!!) на 50 л, надо соблюдать ряд мер предосторожности. Например, этот баллон должен быть защищён металлическим ящиком с навесным замком, ящик устанавливается на стене СНАРУЖИ от кирпичного здания, даже не дали ставить внутри гаража, не положено по нормам техники безопасности. Именно такие правила были при советской власти, к нам на дачу в Подмосковье приходили дядьки из газнадзора, смотрели, как устроено. А тем, кто умничал и ставил где придётся, на кухне, скажем, без железного ящика, выписывали штрафы.



Не очень понятно, кто так мёрзнет в Африке. Когда ночью +11 градусов, я в деревянном доме на даче сплю с щелевым проветриванием стеклопакетных окон безо всякого отопления. Но если допустить, что надо решать проблему обогрева, лучше масляного радиатора придумать что-либо трудно. Эти варианты, как инфракрасное "доброе тепло", не всем подходит. Потолочные инфракрасные нагреватели подогревают ВСЕ предметы в комнате, включая и Ваши головы. А как нас учил Феликс Эдмундович, голова должна быть холодной - и так хватает особ, у которых всё как в песне - "кипит мой разум возмущённый".



Но от газа я бы предостерёг. Газ, при сгорании, выделяет в воздух целый ряд канцерогенов, вот почему и дома-то от него лучше отказаться. Многие новые дома не имеют подводки газа, я вот, например, в Бутово живу со всем электрическим, и ничего, очень этому доволен. Газовое оборудование, кроме отдельной комнаты для его установки (котельной), требует ещё и грамотного ухода за техникой, работающей на газе, вовремя надо проводить регламентные работы, чистку сопел и прочего. Котлы тоже должны быть исправны. К моей бывшей тёще (дом в Подмосковье, её заставили построить каменную пристройку к дому, после чего дали добро на установку там АГВ), постоянно заходят проверяющие из службы газа, вставляют мозг на место, если что не так, пожароопасность нарушена чем-то.



Самое главное, это взрывобезопасность. Кто даст гарантию, что в такой квартирке какой-нибудь слабоумный индивидуум не поставит молочко кипятиться, и забудет о нём на пару часиков, задремав у телевизора? А потом в гости к первому зайдёт второй такой же, позвонит в звоночек, и "из искры возгорится пламя" (тм)? Тем более, сейчас очень модно ставить мощные стеклопакеты в окна. Не то го-но, что стоят в Клеопатре, а герметичные - знаете, что будет, если рванёт в такой квартирке?



А будет вот что.. Если в квартире с обычными окнами начнётся резкое расширение при взрыве, скорее всего, вылетят только окна и двери. Как говорится, это Ваши собственные проблемы. Но всё волшебным образом меняется, когда взрыв происходит в квартире с мощной бронированной входной дверью и окнами из тройных стеклопакетов. В таких квартирах некуда расширяться взрыву, и вылетают уже не окна, а более слабые стены (иногда и капитальные), и квартирка резко прибавляет в квадратных метрах, за счёт соседей. Это если весь подъезд не сложится, как карточный домик. Даже при взрыве гранаты компрессия такая, что рвёт людей на части при герметичных окнах и дверях. А стены в Клеопатре Ресорт - в пол-кирпича, плюс штукатурка. Вот они и улетят тут же.



Так что я очень надеюсь, что никакой газовой хрени у нас в Клеопатре Ресорт не будет никогда. Хотите поставить газовую плиту и сэкономить - геть на балкон, там и веселитесь с ней, а если будет утечка, то в атмосферу. Кстати, и вонь от смеси продуктов сгорания газа и кухонного жира в комнате оседать не будет - Вы же не общую кухню Усть-Звездюйского общежития текстильного техникума в своих апартаментах воспроизводите?



А если кто-то в своих апартаментах в Клео поставит газовый котёл - будем на такого соседа подавать в суд сразу же, любыми путями заставим это убрать, подключим Застройщика, который вправит мозги.



Никаких подобных глупостей лично я терпеть не намерен.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Застройщик ничего не вправит

Так как половина комплекса будет заселена арабами

А у них бутогаз во главе королевского дома

И у застроя дома бутогаз , у всех там бутогаз

А вот котел никто делать не будет, ибо то что тролль писал(а) про котел это только слова слова слова
Последний раз редактировалось альдоровец 16 янв 2013, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
альдоровец писал(а): 16 янв 2013, 14:06
Застройщик ничего не вправит

Так как половина комплекса будет заселена арабами

А у них бутогаз во главе королевского дома

И у застроя дома бутогаз , у всех там бутогаз

А вот котел никто делать не будет, ибо то что тролль писал(а) про котел это только слова слова слова


Я это знаю, эту арабскую любовь к почти халявному газу, но всё это - от небольших баллонов по 5 л. Даже и будет утечка, не очень страшно. кстати, у меня нет полной статистики, но уверен, что покупателей-арабов в Клеопатре не так уж и много.

Котлы бы не пропустить.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
IRINA
Осьминог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:45
Репутация: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение IRINA »

 
SLON писал(а): 16 янв 2013, 15:02
Я это знаю, эту арабскую любовь к почти халявному газу, но всё это - от небольших баллонов по 5 л. Даже и будет утечка, не очень страшно. кстати, у меня нет полной статистики, но уверен, что покупателей-арабов в Клеопатре не так уж и много.

Котлы бы не пропустить.
Да не пропУстите. Куда она его поставит? и от чего он будет работать? от газового баллона на 5 литров? Бред...

На её подмосковной даче он работает от магистрального газа, которого в Клео нет. А котлов. которые работают от баллонов , наверное не существует. Кстати, на её подмосковной даче котёл, по всем правилам должен находится в отдельном помещении. А идея АГВ в квартире- УТОПИЯ. Кстати, наша " Заведующая газовой котельной" потрындела и слиняла с темы. Наверное батареи покупает, с трубами.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Ирина,наша принцесса наказана и писать не может ей дали бан за плохое поведение.Точно подведёт газ под наше Клео!!!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
IRINA писал(а): 16 янв 2013, 15:28
Да не пропУстите. Куда она его поставит? и от чего он будет работать? от газового баллона на 5 литров? Бред...

На её подмосковной даче он работает от магистрального газа, которого в Клео нет. А котлов. которые работают от баллонов , наверное не существует. Кстати, на её подмосковной даче котёл, по всем правилам должен находится в отдельном помещении. А идея АГВ в квартире- УТОПИЯ. Кстати, наша " Заведующая газовой котельной" потрындела и слиняла с темы. Наверное батареи покупает, с трубами.
Нет такой безумной идеи, которую не смог бы воплотить в жизнь гений русского человека - вот этого я как раз и опасаюсь
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
IRINA писал(а): 16 янв 2013, 15:28
Да не пропУстите. Куда она его поставит? и от чего он будет работать? от газового баллона на 5 литров? Бред...

На её подмосковной даче он работает от магистрального газа, которого в Клео нет. А котлов. которые работают от баллонов , наверное не существует. Кстати, на её подмосковной даче котёл, по всем правилам должен находится в отдельном по:drinks:ении. А идея АГВ в квартире- УТОПИЯ. Кстати, наша " Заведующая газовой котельной" потрындела и слиняла с темы. Наверное батареи покупает, с трубами.
Нет не слиняла, ее в бан заслали за бредописания и разжигательство межгазового конфликта :rofl:/>/>


SLON писал(а): 16 янв 2013, 15:02
Я это знаю, эту арабскую любовь к почти халявному газу, но всё это - от небольших баллонов по 5 л. Даже и будет утечка, не очень страшно. кстати, у меня нет полной статистики, но уверен, что покупателей-арабов в Клеопатре не так уж и много.

Котлы бы не пропустить.
То что их будет много даже не сомневайтесь

Другое дело опасаться этого не стоит

Я когда жил снимая много лет назад в подобном комплексе квартиру

Решал вопросы кардинально с арабами, говорить с ними о чем то можно 1 раз дальше если не понимают , как не понимал мой сосед араб складывая мусор у двери в коридоре

То просто без свидетелей дается ему резко в живот и мусор его в его же морду

Один раз я швабру сломал об урюка который плюнул в бассеин бычок

Не сразу а зашел за ним в подьезд а там тех комнатка для персонала взял швабру и по спине

Уверяю все сразу становились шелковыми с ними только так можно и нужно
Последний раз редактировалось альдоровец 16 янв 2013, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Где в Хургаде продаются батареи отопления и металлопластиковые трубы?

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Ну в Хургаде повсеместно и поголовно начали проводить газ центральный, кто знает, может быть и в комплекс его подведут.Изображение
Ответить

Вернуться в «Ремонт - Отделка!»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей