Установка железной двери в египетские апартаменты

Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Установка железной двери в египетские апартаменты

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
SLON писал(а): 17 янв 2014, 22:39
Это не так просто, раствор набирает силу, впитывая углекислый газ из воздуха,и становится твёрже, да и штукатурка. Вряд ли кто будет выбивать стену в охраняемом комплексе. А стена не в 1 кирпич, а в полкирпича.
В охраняемом "солитере" выбивали кувалдой дырку рядом с замком и открывали дверь

Причем влегкую
Аватара пользователя
Komandir
Ёрш I статьи
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:43
Репутация: 4
Откуда: Хургада

Re: Установка железной двери в египетские апартаменты

Непрочитанное сообщение Komandir »

 
Кувалду ничего не остановит - даже железобетон от нескольких ударов начинает крошиться и остается одна арматура ...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Установка железной двери в египетские апартаменты

Непрочитанное сообщение SLON »

 
При желании можно любую дверь сломать, например, домкрат упереть в противоположную стену. Лучшая охрана - не держать дома ничего особо ценного, потому что лезть в охраняемый комплекс и пробивать кувалдометром (когда я служил на флотах российских, у меня такой был на посту - спецтехнику уничтожить, если что), так вот, лезть хреначить про стене могут только в случае, если внутри их ждет сочный и сладкий приз.

Не надо светить перед посторонними ценными вещами, прежде всего. Большинство выноса хат делается по наводке.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Установка железной двери в египетские апартаменты

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 18 янв 2014, 21:40
При желании можно любую дверь сломать, например, домкрат упереть в противоположную стену. Лучшая охрана - не держать дома ничего особо ценного, потому что лезть в охраняемый комплекс и пробивать кувалдометром (когда я служил на флотах российских, у меня такой был на посту - спецтехнику уничтожить, если что), так вот, лезть хреначить про стене могут только в случае, если внутри их ждет сочный и сладкий приз.

Не надо светить перед посторонними ценными вещами, прежде всего. Большинство выноса хат делается по наводке.
Согласен, сломать можно все, был-бы смысл. НО при работе кувалдометра сбегуться все жильцы вашего комплекса, которые подумают, что рушат весь дом. А деревянную дверь вскроют без пыли и шума, поэтому воры имея возможность выбора, выберут путь наименьшего сопротивления, если конечно не идут по конкретной наводке.
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Установка железной двери в египетские апартаменты

Непрочитанное сообщение пантера »

 
альдоровец писал(а): 18 янв 2014, 19:54
В охраняемом "солитере" выбивали кувалдой дырку рядом с замком и открывали дверь

Причем влегкую
Альдоровец,Вы без определённого места жительства в Хургаде человек,т.е. БОМЖ, а я постоянно живу в "Сулидере" и могу ответственно сказать,что никто не ломится в чужие двери,а уж тем более не вламывается с грохотом кувалд и отбойных молотков в чужие квартиры,никто не моет посуду в бассейне,не орут и не бегают ничьи дети,зато при встрече вежливо здороваются даже незнакомые люди,всё тихо,чисто и спокойно. :yahoo:
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Установка железной двери в египетские апартаменты

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Str2003 писал(а): 15 янв 2014, 17:29
Неужели никто не подскажет где именно в Хуре можно купить или изготовить железную дверь??? Все собственники квартир на форуме настолько пофигисты, что несмотря на ухудшение криминогенной обстановки, не боятся оставлять на месяцы и годы свои хатки под защитой деревянных дверей, которые выбиваются с одного удара!
Отчет об установке стальной двери:

Созвонился перед прилетом с Виталием, его телефон в теме мастер на час.

Прилетел, поехал с Виталием в квартиру для замера проема, затем он захватил с собой своего друга Андрея, знающего арабский и привез нас на Салям, где изготавливают металлоизделия и продают фурнитуру и крепеж.

При помощи Андрея мы купили самый мощный замок и договорились об изготовлении двери по заданным размерам из 2х мм листа и рамы из профиля сечением 70 на 40. Стоимость двери без покраски получилась 950 фунтиков. Мы оставили купленный замок (без личинки), задаток 500 и договорились, когда приедем забирать.

Через день приехали: все было сделано в срок и без ошибок.

За 30! Фунтов мастера сами погрузили дверь привезли ее вместе с нами через всю Хургаду и подняли вдвоем 50 килограммовую дверь на 5 этаж!!!

Затем Виталий установил дверь, закрепив ее 6 анкерами 14 на 200, отрегулировал чтобы закрывалась плотно но легко, покрасил ее с 2х сторон и установил ручку.

Вся работа с замком крепежом и краской обошлась в 300 фунтов.

Хочу сказать огромное спасибо Виталию за его помощь и качественную работу!!!

Да забыл похвастаться: дверь мастера изготовили филенчатую, т.е. внешне она напоминает деревянную и смотрится очень красиво, а не как гладкий лист железа. Краску мы купили под цвет деревянных наличников, которые установлены изначально снаружи дверного проема вместе с деревянной дверью. Получилось что новая дверь, как-будто здесь всегда и стояла. Вобщем теперь у меня новая дверь, для защиты жилья открывающаяся наружу и старая для тепло и шумоизоляции, открывающаяся вовнутрь.

И еще раз огромное спасибо Виталию!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Установка железной двери в египетские апартаменты

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Str2003 писал(а): 01 фев 2014, 02:28
Отчет об установке стальной двери:

Созвонился перед прилетом с Виталием, его телефон в теме мастер на час.

Прилетел, поехал с Виталием в квартиру для замера проема, затем он захватил с собой своего друга Андрея, знающего арабский и привез нас на Салям, где изготавливают металлоизделия и продают фурнитуру и крепеж.

При помощи Андрея мы купили самый мощный замок и договорились об изготовлении двери по заданным размерам из 2х мм листа и рамы из профиля сечением 70 на 40. Стоимость двери без покраски получилась 950 фунтиков. Мы оставили купленный замок (без личинки), задаток 500 и договорились, когда приедем забирать.

Через день приехали: все было сделано в срок и без ошибок.

За 30! Фунтов мастера сами погрузили дверь привезли ее вместе с нами через всю Хургаду и подняли вдвоем 50 килограммовую дверь на 5 этаж!!!

Затем Виталий установил дверь, закрепив ее 6 анкерами 14 на 200, отрегулировал чтобы закрывалась плотно но легко, покрасил ее с 2х сторон и установил ручку.

Вся работа с замком крепежом и краской обошлась в 300 фунтов.

Хочу сказать огромное спасибо Виталию за его помощь и качественную работу!!!

Да забыл похвастаться: дверь мастера изготовили филенчатую, т.е. внешне она напоминает деревянную и смотрится очень красиво, а не как гладкий лист железа. Краску мы купили под цвет деревянных наличников, которые установлены изначально снаружи дверного проема вместе с деревянной дверью. Получилось что новая дверь, как-будто здесь всегда и стояла. Вобщем теперь у меня новая дверь, для защиты жилья открывающаяся наружу и старая для тепло и шумоизоляции, открывающаяся вовнутрь.

И еще раз огромное спасибо Виталию!


Поздравляю! Великолепно. Интересно, взялись бы они сделать двери по моему проекту, и из 3-мм стали. Можно ли привезти свой замок из Москвы. Фотографии двери сделаете? Какие петли там могут установить?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Установка железной двери в египетские апартаменты

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Спасибо!

Дверь они сделают хоть из 5ки, выбор материала есть, замок лучше купить в раше. Там самое мощное, что удалось найти это ригельный замок с обычной личинкой, зато по цене одной личинки в раше. Петли поставили по типу гаражных, но поменьше размером и заводского изготовления. Да еще со стороны замка они приварили вертикальную стальную полосу 5-6мм толщиной, которая закрывает щель между коробкой и дверью, а на этой полосе еще выдавлен какой-то восточный орнамент. Фотки делались вечером в темноте на телефон, поэтому выкладывать их стыдно.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Установка железной двери в египетские апартаменты

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Str2003 писал(а): 01 фев 2014, 03:49
Спасибо!

Дверь они сделают хоть из 5ки, выбор материала есть, замок лучше купить в раше. Там самое мощное, что удалось найти это ригельный замок с обычной личинкой, зато по цене одной личинки в раше. Петли поставили по типу гаражных, но поменьше размером и заводского изготовления. Да еще со стороны замка они приварили вертикальную стальную полосу 5-6мм толщиной, которая закрывает щель между коробкой и дверью, а на этой полосе еще выдавлен какой-то восточный орнамент. Фотки делались вечером в темноте на телефон, поэтому выкладывать их стыдно.
Ничего себе, 5 мм У меня дома дверка вроде того, держит автомат Калашникова, но и весит при этом 150 кг. Разумеется, ставить такую в хургадюкинскую квартиру смысла не имеет, да и стены не выдержат. 3 мм вполне достаточно, ИМХО. А вот замочек привезти надо будет из Москвы, я так понимаю. Интересно, есть ли в ассортименте броненакладки на замок от высверливания. Полоса - отличная идея. А фото сделайте по возможности...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
tuska
Гигантский Кальмар
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:38
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка железной двери в египетские апартаменты

Непрочитанное сообщение tuska »

 
...простите,а как на стену в полкирпича установили две двери,на один косяк(раму),что ли?...
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Установка железной двери в египетские апартаменты

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
У меня толщина стены 1 кирпич, а еще внутри квартиры от входной двери идет узкий коридор, с одной стороны которого технологическая шахта, а с другой стена соседней квартиры. Видимо поэтому и стена в кирпич, а также поэтому мне не грозит пробой стены кувалдометром.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Установка железной двери в египетские апартаменты

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 01 фев 2014, 11:01
Ничего себе, 5 мм У меня дома дверка вроде того, держит автомат Калашникова, но и весит при этом 150 кг. Разумеется, ставить такую в хургадюкинскую квартиру смысла не имеет, да и стены не выдержат. 3 мм вполне достаточно, ИМХО. А вот замочек привезти надо будет из Москвы, я так понимаю. Интересно, есть ли в ассортименте броненакладки на замок от высверливания. Полоса - отличная идея. А фото сделайте по возможности...
Вот фото с телефона моих 2х дверей в 1ом проеме, еще раз извиняюсь за качество. Броненакладку я думаю вы здесь не найдете, да и не нужна она. Можно просто перед замком приварить 5мм пластину, а сам замок купить в раше Эльбор или ему подобный, т. е. с сейфовым ключом без личинки и будет вам счастье :)
Вложения
Фото0075~2-1-1.jpg
Ответить

Вернуться в «Ремонт - Отделка!»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей