Ремонт в нашей египетской недвижимости

Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Olympia писал(а): 28 фев 2012, 20:11
10 марта в Хургаде (заказываю ремонт с " извращением") . Надежда отделочником довольна. Скидки хорошие сделал и скрость с качеством на уровне. Судя по отзывам всё хорошо.Так , что я не ошиблась с выбором и тем , что его рекомендовала. Кто будет в это время в Хургадинске - можем увидеться.
Дорогие сограждане, забираю свои слова обратно. Как и чёрные риэлторы , так и чёрные ремонтники появились . теперь по существу: Свой ремонт так и не начала. Товарищ " Египетский бригадир " Мохамед , увидев , что пошли предложения и не следуя логике нормального бизнесмена стал увеличивать стоимость своих работ ( " У вас вон сколько стоит ремонт" ). Цену увеличивает на ходу. Я пробыла в Хургаде 5 дней ( ездила с ним по магазинам выбирать материал). ( кстати смесители и всякую мелочь привезла с собой). Только в последний вечер он объявил стоимость - я и офигела . долго тторговались. Я оставила ему деньги 80% от оговоренной суммы.Звоню ему на прошлой неделе , типа после окончания ремонта Надежде и начала ремонта Ирине можешь неспеша делать и у меня. А в ответ - приезжай покупай материалы , а эти деньги только моя работа и 2 гранитные столешницы ( у меня 25 м2 + балкон.дверь куплена + входная куплена + трубы разведены + розетки разведены). Короче свою работу по штукатурке , покраске, укладке плитки оценил в 80 баксов за м2. Вообщем еду забирать деньги , а его послала НА Х...

вот его телефнчик +201285064157 гоаворит на русском( Олеся и Лена могут быть его посредниками). Я попалась , как в напёрстках . Сначала дают выиграть ( Надежде сделал ремонт приличный и за хороший прайс) , а последующих облапошить.

P.S.

И ещё прикол. Этот киндерсюрприз ко мне в Хабибики мылился (Фу....)Может это мне месть ? ХАХАХА.
Аватара пользователя
nadezhda
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:50
Репутация: 0
Откуда: Никель,Мурманской обл.

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение nadezhda »

 
это не месть!Это стиль работы такой!Выкачивание денег!Мне пршлось и краску докупать на свои и мрамор на стойку покупать а то бы камень плохой налепил
Последний раз редактировалось nadezhda 03 апр 2012, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Olympia/ кто вас надаумил оставить аванс 80%??? 20 это максимум а лучше вообще недавать. расписать каждый этап работ и оплачивать по факту приёмки.они там щас голодные до получения денег такие песни поют, а потом вы им уже ненужны. ДЕНЕГ НАПЕРЁД НЕ ДАВАТЬ!!!
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
У меня есть расписка от него , что получил деньги и за , что. Как показала практика - по фиг , как оформлена бумага (договор и т.д_) в суде оставишь больше , да и не факт , что выиграешь .

Я уже не хочу ни моря , ни солнца в Египте. Я работаю и возможности стоять над ними с топором нет возможности.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение SLON »

 
lotos писал(а): 03 апр 2012, 11:58
Olympia/ кто вас надаумил оставить аванс 80%??? 20 это максимум а лучше вообще недавать. расписать каждый этап работ и оплачивать по факту приёмки.они там щас голодные до получения денег такие песни поют, а потом вы им уже ненужны. ДЕНЕГ НАПЕРЁД НЕ ДАВАТЬ!!!
Очень правильная мысль. Не думаю, что у этих ловчил-тяпляпов сейчас вал работ.



Первым делом расписать фронт работы, материалы и прочее максимально подробно и уже не менять заказ.

Если надо поменять - начинай переговоры сначала.

Пусть выкатит цену за все 100% работ - только его работ, без материалов.

Вместе с ним за чайком смеётесь и снижаете цену до нормальной.

Цена твёрдая и меняться не может ни при каких обстоятельствах.

Оплата по готовности, сделал - получил - не сделал, делай! Или пошёл на ...

Авансы, если же о них зайдёт речь - подведите его к зеркалу и попросите на себя посмотреть - где этот агапит там увидел аванс?





У меня дружок старинный так объяснял эти темы. Вот, говорит, пришёл я на рынок купить себе куртку. Смотрю на рожу продавца. Если она более продувная, чем моя (а поверьте, более продувную рожу, чем у дружка моего, ещё с фонарями поискать, но на рынке бывают) - я у того не покупаю, а иду к другому, потому что этот точно меня нае***.



Вот это очень, на мой взгляд, разумно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Olympia писал(а): 03 апр 2012, 12:12
У меня есть расписка от него , что получил деньги и за , что. Как показала практика - по фиг , как оформлена бумага (договор и т.д_) в суде оставишь больше , да и не факт , что выиграешь .

Я уже не хочу ни моря , ни солнца в Египте. Я работаю и возможности стоять над ними с топором нет возможности.
Оля, когда мы узнали у кого Вы решили делать ремонт, мой прораб мне сказал, что очень хорошо знает этого Мухамеда. Рассказал мне много интересного.... Так же, пару лет назад я рассматривала возможность работы с ним. Мы с ним пообщались и я отказалась от этой мысли (по известным теперь уже причинам. методы работы, как у него меня не устраивают).

Это просто для информации. И таких Мухаммедов тут очень много, в Хургаде. ТАк что, будьте осторожны.

Деньги уже оплаченные, думаю, вам не вернуть. К сожалению, практика показала...
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
nadezhda
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:50
Репутация: 0
Откуда: Никель,Мурманской обл.

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение nadezhda »

 
Olympia писал(а): 03 апр 2012, 09:11
Дорогие сограждане, забираю свои слова обратно. Как и чёрные риэлторы , так и чёрные ремонтники появились . теперь по существу: Свой ремонт так и не начала. Товарищ " Египетский бригадир " Мохамед , увидев , что пошли предложения и не следуя логике нормального бизнесмена стал увеличивать стоимость своих работ ( " У вас вон сколько стоит ремонт" ). Цену увеличивает на ходу. Я пробыла в Хургаде 5 дней ( ездила с ним по магазинам выбирать материал). ( кстати смесители и всякую мелочь привезла с собой). Только в последний вечер он объявил стоимость - я и офигела . долго тторговались. Я оставила ему деньги 80% от оговоренной суммы.Звоню ему на прошлой неделе , типа после окончания ремонта Надежде и начала ремонта Ирине можешь неспеша делать и у меня. А в ответ - приезжай покупай материалы , а эти деньги только моя работа и 2 гранитные столешницы ( у меня 25 м2 + балкон.дверь куплена + входная куплена + трубы разведены + розетки разведены). Короче свою работу по штукатурке , покраске, укладке плитки оценил в 80 баксов за м2. Вообщем еду забирать деньги , а его послала НА Х...

вот его телефнчик +201285064157 гоаворит на русском( Олеся и Лена могут быть его посредниками). Я попалась , как в напёрстках . Сначала дают выиграть ( Надежде сделал ремонт приличный и за хороший прайс) , а последующих облапошить.

P.S.

И ещё прикол. Этот киндерсюрприз ко мне в Хабибики мылился (Фу....)Может это мне месть ? ХАХАХА.
Надежде не доделал ремонт Увлекся обдираловкой других людей Пособирал деньги с них и как будто так и должно быть Репутацию себе заработал ужасную А уж такого ИНЖИНЕРА из себя гнул...а мы поверили ... Олеся его уж больно хорошо рекламировала,А ИЗ СКАЙПА СМЫЛАСЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА.
Аватара пользователя
Loza
Ёрш II статьи
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:30
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Loza »

 
nadezhda писал(а): 11 апр 2012, 01:31
Надежде не доделал ремонт Увлекся обдираловкой других людей Пособирал деньги с них и как будто так и должно быть Репутацию себе заработал ужасную А уж такого ИНЖИНЕРА из себя гнул...а мы поверили ... Олеся его уж больно хорошо рекламировала,А ИЗ СКАЙПА СМЫЛАСЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА.
И после этого еще ругают Рис! Да это кристальной воды человек! Как и прораб ее!
Аватара пользователя
Lutik
Краб
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 18:51
Репутация: 3
Откуда: Хургада

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Lutik »

 
Loza писал(а): 11 апр 2012, 21:00
И после этого еще ругают Рис! Да это кристальной воды человек! Как и прораб ее!
Да кто ж ее ругает? Где Вы такое прочли?
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Lutik писал(а): 13 апр 2012, 21:55
Да кто ж ее ругает? Где Вы такое прочли?


И то верно, писалось про РИС(Ирину)....а в топике НАДЕЖДЫ было про ОЛЕСЮ,которая смылась со скайпа.

Или ,это одно и тоже лицо? Может нам что то не известно?
Последний раз редактировалось Spooksi 14 апр 2012, 04:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mila
Ёрш II статьи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 10:00
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение mila »

 
Spooksi, я думаю вы лукавите))). И прекрасно знаете что это разные люди Ирина и Олеся. Ирина делала мне ремонт, после того, как Мухамед (правда другой) обманул меня. И ремонт не доделал и половина денег я потеряла. А по-советовала мне его подруга. А ещё обратила внимание на то, что те соотечественники которые живут в Хургаде на любое ваше действие или покупку обязательно скажут не правильно поступила, дорого заплатила. Давай я тебе помогу и помогают, как мне моя подруга.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Дорогие Лоза и Мила. Спасибо Вам огромное за хорошие отзывы и поддержку. Чтобы разрядить обстановку, выкладываю еще несколько фотографий отделки. Это последняя работа. Буквально позавчера доделали кухню, а вчера начали привозить мебель.



Изображение



Изображение
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Ответить

Вернуться в «Ремонт - Отделка!»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей