Муж на час

Аватара пользователя
Виноградова
Рыба-шар
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:29
Репутация: 9
Откуда: Юбилейный

Re: Муж на час

Непрочитанное сообщение Виноградова »

 
ХургадинецСпасибо! Есть глобальная проблема. Трещина в стене(((( Злит она меня.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Муж на час

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Виноградова писал(а): 13 авг 2015, 12:02
ХургадинецСпасибо! Есть глобальная проблема. Трещина в стене(((( Злит она меня.
От трещин к сожалению,никуда не деться.В песке ,много соли,который использовался при строительстве.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж на час

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Виноградова писал(а): 13 авг 2015, 12:02
ХургадинецСпасибо! Есть глобальная проблема. Трещина в стене(((( Злит она меня.


Не трогай её!

Я специалист намбер ван по щелям!

У меня на вилле тоже появилась щель. Я её заармировал, заштукатурил, зашпаклевал, покрасил и теперь щели нэмае!.

Как у нас пойдут дожди, станет холодно - я уеду в Хуру надолго и все щели тебе заделаю собственными руками. А это будет в конце сентября.

Это не глобальная мушкеля, только не доверяй это важное дело местным. Они плохие бойцы со щелями! Изображение/>
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Муж на час

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Хургадинец писал(а): 13 авг 2015, 20:43
Не трогай её!

Я специалист намбер ван по щелям!

У меня на вилле тоже появилась щель. Я её заармировал, заштукатурил, зашпаклевал, покрасил и теперь щели нэмае!.

Как у нас пойдут дожди, станет холодно - я уеду в Хуру надолго и все щели тебе заделаю собственными руками. А это будет в конце сентября.

Это не глобальная мушкеля, только не доверяй это важное дело местным. Они плохие бойцы со щелями! Изображение/>


А поподробнее технологию с указанием местных материалов. Please. :)
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Муж на час

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Sl_ писал(а): 13 авг 2015, 20:54
А поподробнее технологию с указанием местных материалов. Please. :)/>
Присоединяюсь к вопросу, тоже в сентябре полечу со щелями бороться и стены освежать :)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Муж на час

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Str2003 писал(а): 13 авг 2015, 21:07
Присоединяюсь к вопросу, тоже в сентябре полечу со щелями бороться и стены освежать :)
Вы там аккуратнее со щелями. Не всякую щёлку надо обязательно шпатлёвкой замазывать :)
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Муж на час

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 13 авг 2015, 21:12
Вы там аккуратнее со щелями. Не всякую щёлку надо обязательно шпатлёвкой замазывать :)/>
Да-уж, тут главное не перепутать :)
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж на час

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Sl_ писал(а): 13 авг 2015, 20:54
А поподробнее технологию с указанием местных материалов. Please. Изображение


Ладно Слава, в виде исключения, только тебе и Str2003 расскажу. К стати, как тебя зовут в миру, Str 2003? Меня - Александром.

Я в своё время перестраивал стены, увеличивал площадь внутри помещения. Так получилось что к старой стене была присоединена новая. В месте присоединения появилась где-то через год вертикальная трещина. Я её замазывал, она всё равно появлялась. Тогда я снял штукатурку около 2 см с наружной стороны стены до кирпичей по десять сантиметров в каждую сторону от трещины. Прикрепил надёжно гвоздями с шайбами армированную сетку около 20 см. в ширину и на всю высоту трещины. Заштукатурил место, предварительно смочив водой место под штукатурку для бОльшей адгезии. Потом на следующий день зашпаклевал это место, зашкурил и потом закрасил в цвет стены. Тукаю же операцию проделал и с внутренней стороны, то бишь со стороны комнаты или интерьера, кому как угодно это называть. А местные умельцы мне предлагали какую-то фигню в виде колбасы по 300 фунтов. Говорили ,- это для заделки трещин. Я их послал подальше. И вот уже 3 года прошло а трещина не появляется после моей работы! И не появится!


SLON писал(а): 13 авг 2015, 21:12
Вы там аккуратнее со щелями. Не всякую щёлку надо обязательно шпатлёвкой замазывать Изображение


Не учи кота учёного! Уж где-где, (или в чём- в чём) , а в щелЯх мы знаем толк Изображение
Последний раз редактировалось Хургадинец 13 авг 2015, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Муж на час

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Спасибо!!!
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж на час

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Sl_ писал(а): 13 авг 2015, 21:52
Спасибо!!!


Спасибо не булькает! (шутка). Ты спрашивал насчёт материалов.

А вообще, всё зависит от размеров трещины. У моей стены трещина была около 3 мм сквозная. По-этому и технологию с армированием выбрал. Если трещинка как паутинка, - тут можно и по-другому выкрутиться. Шпатлевкой пользовался фирмы Jika. Она не лучше, ИМХО, и не хуже других в Хуре. Покупал на ул. Салям

Так что Виноградова, наша самая Виноградова, не злись на неё. Приеду и усё заделаем! :spiteful:/>
Последний раз редактировалось Хургадинец 13 авг 2015, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Муж на час

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Хургадинец писал(а): 13 авг 2015, 21:34
Ладно Слава, в виде исключения, только тебе и Str2003 расскажу. К стати, как тебя зовут в миру, Str 2003? Меня - Александром.

Я в своё время перестраивал стены, увеличивал площадь внутри помещения. Так получилось что к старой стене была присоединена новая. В месте присоединения появилась где-то через год вертикальная трещина. Я её замазывал, она всё равно появлялась. Тогда я снял штукатурку около 2 см с наружной стороны стены до кирпичей по десять сантиметров в каждую сторону от трещины. Прикрепил надёжно гвоздями с шайбами армированную сетку около 20 см. в ширину и на всю высоту трещины. Заштукатурил место, предварительно смочив водой место под штукатурку для бОльшей адгезии. Потом на следующий день зашпаклевал это место, зашкурил и потом закрасил в цвет стены. Тукаю же операцию проделал и с внутренней стороны, то бишь со стороны комнаты или интерьера, кому как угодно это называть. А местные умельцы мне предлагали какую-то фигню в виде колбасы по 300 фунтов. Говорили ,- это для заделки трещин. Я их послал подальше. И вот уже 3 года прошло а трещина не появляется после моей работы! И не появится!







Изображение
А меня в миру Василием кличут, будем знакомы! :)

За инструкцию по уничтожению трещин спасибо!

Буду бороться с ними не на жизнь, а на смерть:)
Аватара пользователя
Виноградова
Рыба-шар
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:29
Репутация: 9
Откуда: Юбилейный

Re: Муж на час

Непрочитанное сообщение Виноградова »

 
ХургадинецСпасибо большое! Ура! Будет мне счастье)))) :clapping:
Ответить

Вернуться в «Ремонт - Отделка!»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей