Три задачки для Слона в Хургаде

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Друзья, приветствую и доброго дня!



Собираюсь приехать в славный Красноморск, он же Городишко Ху, он же Хургада, он же Хугарден-родина-нефильтрованного-белого, он же Хургадюкино, он же Эль-Гурдака...



Три задачи нарисовал себе на этот визит.



Первая задача - остеклить целиком балкон, с москитной сеткой, остекление наглухо целиком, неплохо бы - тонированное стекло (одна-две небольшие створки распашные или сдвижные, остальные глухие, длина проёма примерно 4 метра, высота три) включая перила и балясины, потому как очкую спать с открытой дверью на него, через которую мне уже влезали в апартаменты. Неохота проснуться от визита добрый людей посреди ночи, я-то человек простой, неадекватно и злобно реагирующий спросонок, а вот детишки, которых ожидаю в гости, вряд ли обрадуются немытым волосатым дядям с перьями в копытах, решивших ещё раз разбогатеть. Что им в головы, отбитые об пол, причудится, непонятно...

Идеи, как удешевить остекление, приветствуются. Снизу до перил мне стекло не особо нужно, может, чем другим можно закрыть - не знаю, но не химией типа сайдинга, само собой... Вагонкой, вроде того. Что не греется на солнце - балкон у меня на юг. Чем угодно.

К тому же, хотелось бы поиметь дополнительную мини-спальную комнату с диванчиком на 1 персону (мою) на балконе, для чего складной пополам диванчик из комнаты перенесу на балкон, и из этой задачи вырастает вторая:







Вторая задача - купить диван-уголок, и бельё, типаж лайк зис:


Divan_uglovoj.jpg




Материал, вид, цвет - всё любое, тип - только такой, на две персоны складной диван-уголок или правый, или левый, с ящиком для постельного белья внутри. Недорогой! но надёжный и крепкий - вот его основные требования. Без излишнего пафоса. Обтянутый, чем Бог пошлёт,только не кожа-кожзам. Английская королева свой визит ко мне в апартаменты перенесла на неопределённое время, так что суперкожаный диван за оху*лиард фунтиков не нужен. К дивану - комплект белья постельного, чтоб не рвань какую, которую я купил в Каркуше. Где хорошее бельё купить?







Третья задача - купить шкаф-купе, или просто сборный самопальный кондовый деревянный шкаф из массива примерно высотой 2,50 метра на два метра на 80 см. Небольшое место под верхнюю одежду - под плечики, остальное - полки. Лучше всего из массива дерева под лаком бесцветным, но варианты могут быть.



Всё вышеперечисленное - недорогое, но крепкое. Вид внешний - можно страшный. Цвет - морковка, или натюрдерево. Чёрный пойдёт тоже...



Кто чего предложит? Есть идеи? Слышал я, есть у СВР вроде своё производство остекления? Или путаю что-то?
Последний раз редактировалось SLON 26 окт 2014, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Алексей ,чтоб остеклить надо разрешение у застройщика взять ,в том году было остекление запрещено.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 26 окт 2014, 14:33
Алексей ,чтоб остеклить надо разрешение у застройщика взять ,в том году было остекление запрещено.
Да, я знаю. Постараюсь перед заказом монтажа таковое взять - тем более, что я пострадал от НЕОСТЕКЛЕНИЯ балкона, да и сам балкон выходит, по сути, на глухой проулок - никому он портить вид комплекса не будет.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение podvox »

 
SLON писал(а): 26 окт 2014, 13:38
Друзья, приветствую и доброго дня!



Собираюсь приехать в славный Красноморск, он же Городишко Ху, он же Хургада, он же Хугарден-родина-нефильтрованного-белого, он же Хургадюкино, он же Эль-Гурдака...




Привет у меня жена заказывала купешку из дерева(спальню целиком) у



ht---tps://www.dalili.com.eg/en/mr.-kitchen-hurghada-150779



мистер китчен неплохо делают главное по твоим чертежам и пожеланиям общение на англ.

окна тоже правильные буду ставить в СВР -двойные, диван угловой заказывала у мужика работающего на фабрике мебельной в Каире(обошелся около 8000т.фунтей-сподьемным и выкатным механизмом) Изображение телефона к сожалению нет,мужик живет в кауцере, если надо узнаю у знакомой, или сброшу в личку ее тел.-она редко пишет.
Последний раз редактировалось podvox 17 ноя 2018, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
SLON писал(а): 26 окт 2014, 13:38


Вторая задача - купить диван-уголок, и бельё, типаж лайк зис:



Изображение



Кто чего предложит? Есть идеи? Слышал я, есть у СВР вроде своё производство остекления? Или путаю что-то?


Перво-наперво устанавливайте батареи отопления, как на фото! :good: :lol: А то в Хуре с каждым годом зимы все холоднее и холоднее...



Где в Хургаде продаются батареи отопления?



А производство ПВХ окон компании SVR находится в Интерконтинентале рядом с их же баней.
Последний раз редактировалось nikolasv 26 окт 2014, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
nikolasv писал(а): 26 окт 2014, 18:39
Перво-наперво устанавливайте батареи отопления, как на фото! :good: :lol: А то в Хуре с каждым годом зимы все холоднее и холоднее...



Где в Хургаде продаются батареи отопления? ЗДЕСЬ



А производство ПВХ окон компании SVR находится в Интерконтинентале рядом с их же баней.
Последний раз редактировалось nikolasv 26 окт 2014, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Смотрю, поиссякли советы. Никто ничего не подскажет?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Алексей, про диванчик подскажет Ирина , а про остекление балкона ,подскажет Ахмет ,он уже помогал нашим соседям. А обратитесь к Надежде, она всё сразу может Вам подсказать ,у меня лично большой ,раскладной угловой диван.
Аватара пользователя
Виноградова
Рыба-шар
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:29
Репутация: 9
Откуда: Юбилейный

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение Виноградова »

 
Здравствуйте! На все эти вопросы Вам сможет ответить Ирина! (Рис)
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение Ris »

 
SLON писал(а): 26 окт 2014, 13:38
Друзья, приветствую и доброго дня!



Собираюсь приехать в славный Красноморск, он же Городишко Ху, он же Хургада, он же Хугарден-родина-нефильтрованного-белого, он же Хургадюкино, он же Эль-Гурдака...



Три задачи нарисовал себе на этот визит.

Кто чего предложит? Есть идеи? Слышал я, есть у СВР вроде своё производство остекления? Или путаю что-то?


Алексей, все решаемо, кроме отопления. Я советую масляный радиатор. Несмотря на то, что у меня стоит кондиционер с теплом, на ночь я включаю исключительно масляный радиатор.

Насчет остекления, согласна с Людмилой. Остекление в обязательной форме согласовывается в застройщиком. Если застройщик разрешит, я бы советовала не пластиковые окна ставить, а алюмиталь. Это намного дешевле.

Как приедешь, напиши или позвони. Я все покажу абсолютно бесплатно.

Мистер Китчен лучше не трогать. Очень дорого и качество их работы очень плохое. В чем убедилась на собственном опыте.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Ris писал(а): 30 окт 2014, 08:58
Алексей, все решаемо, кроме отопления. Я советую масляный радиатор. Несмотря на то, что у меня стоит кондиционер с теплом, на ночь я включаю исключительно масляный радиатор.

Насчет остекления, согласна с Людмилой. Остекление в обязательной форме согласовывается в застройщиком. Если застройщик разрешит, я бы советовала не пластиковые окна ставить, а алюмиталь. Это намного дешевле.

Как приедешь, напиши или позвони. Я все покажу абсолютно бесплатно.

Мистер Китчен лучше не трогать. Очень дорого и качество их работы очень плохое. В чем убедилась на собственном опыте.
Ириш, а что такое "алюмиталь", не расскажешь? Где можно об этом почитать? Я вот тоже подумываю о застеклении лоджии, но не в целях безопасности (у меня последний этаж, не так просто залезть, да и вроде нет к этому предпосылок), в по другой причине - заколебалась отмывать лоджию от "результатов жизнедеятельности" голубей каждый раз по приезде. В прошлый раз на этот счет разговаривала с застройщиком на эту тему, принципиально они не возражали. Просто не успела в прошлый приезд этот вопрос порешать. В след. году в мае как приеду - хочу порешать этот вопрос. Застройщик предлагал свои услуги - сделать остекление в общем стиле дома, такие же блоки, как в окнах (с голубыми стеклами). Но не знаю, во сколько это выльется. Смотрела еще на сайте CVR их окна - они делают разные, как ты думаешь, у них лучше заказывать?
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Z_Tiba писал(а): 30 окт 2014, 09:11
Ириш, а что такое "алюмиталь", не расскажешь? Где можно об этом почитать? Я вот тоже подумываю о застеклении лоджии, но не в целях безопасности (у меня последний этаж, не так просто залезть, да и вроде нет к этому предпосылок), в по другой причине - заколебалась отмывать лоджию от "результатов жизнедеятельности" голубей каждый раз по приезде. В прошлый раз на этот счет разговаривала с застройщиком на эту тему, принципиально они не возражали. Просто не успела в прошлый приезд этот вопрос порешать. В след. году в мае как приеду - хочу порешать этот вопрос. Застройщик предлагал свои услуги - сделать остекление в общем стиле дома, такие же блоки, как в окнах (с голубыми стеклами). Но не знаю, во сколько это выльется. Смотрела еще на сайте CVR их окна - они делают разные, как ты думаешь, у них лучше заказывать?


Голуби, это всеобщая проблема, к сожалению. Но если только от голубей защититься, то можно сделать просто москитные открывающиеся сетки, которые можно закрывать на время отсутствия и открывать когда захочется иметь открытый балкон.



Алюмиталь гораздо дешевле ПВХ.

Я считаю, что для балкона лучше использовать более дешевый вариант. В Хургаде это более распространенный вариант после дерева. Если ваш застройщик не против застекления балкона, то это не проблема вообще.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Ответить

Вернуться в «Ремонт - Отделка!»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей