Три задачки для Слона в Хургаде

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ris писал(а): 30 окт 2014, 10:01
Голуби, это всеобщая проблема, к сожалению. Но если только от голубей защититься, то можно сделать просто москитные открывающиеся сетки, которые можно закрывать на время отсутствия и открывать когда захочется иметь открытый балкон.



Алюмиталь гораздо дешевле ПВХ.

Я считаю, что для балкона лучше использовать более дешевый вариант. В Хургаде это более распространенный вариант после дерева. Если ваш застройщик не против застекления балкона, то это не проблема вообще.
После дерева? А как деревом это делают?

Мне и в самом деле надо недорого, тем более балкон.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Ris писал(а): 30 окт 2014, 10:01
Голуби, это всеобщая проблема, к сожалению. Но если только от голубей защититься, то можно сделать просто москитные открывающиеся сетки, которые можно закрывать на время отсутствия и открывать когда захочется иметь открытый балкон.



Алюмиталь гораздо дешевле ПВХ.

Я считаю, что для балкона лучше использовать более дешевый вариант. В Хургаде это более распространенный вариант после дерева. Если ваш застройщик не против застекления балкона, то это не проблема вообще.
Про москитные сетки - это отличная мысль! :drinks: Надо будет, как приеду, проработать и такой вариант! Спасибо!
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Москитные сетки ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Комары...однако.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение Ris »

 
SLON писал(а): 30 окт 2014, 10:17
После дерева? А как деревом это делают?

Мне и в самом деле надо недорого, тем более балкон.
Деревянные рамы можно наблюдать в любом египетском доме, в округе посмотри. Я не знаю, позволят ли такой вариант в комплексе. Дерево обычно делают в недорогих обычных домах. В комплексах я пока не видела.
Z_Tiba писал(а): 30 окт 2014, 11:45
Про москитные сетки - это отличная мысль! :drinks:/> Надо будет, как приеду, проработать и такой вариант! Спасибо!
По крайней мере, если цель только защититься от голубей, это хороший вариант. Есть еще варианты, но это обсуждать нужно.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
alexman
Краб
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:59
Репутация: 5
Откуда: Краснодар

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение alexman »

 
Я прилетел в Хургаду в декабре и будучи в Раше тему не читал..И удивительно, прилетел с теми же мислями про балкон,правда без кухонь и диванов...(если кому интересно могут зайти на MOON CITY CKY и посмотреть мою квартирку с кухней в морковных цветах)...Но я хотел поделиться информацией,может кому-то и пригодится,так как все мы в чем-то первооткрыватели...Столкнулись мы с проблемой..Живем ветер дует и наша стена из алю-металль просто свистит(первая зимовка в Хуре)..Естественно, подумав как решить вопрос стали искать пути решения..Кстати на форумах,как я убедился..ничего об этом не написанао,наверное никто установкой балконов не занимался или об этом просто не делился информацией...Но у нас -у братьев славян..есть МК-это газета, просто супергазета о жизни славян в Египте... И тут, о Да есть чудо -объявление, о турецком профиле, который нас защитит от ветра и песка...Приходим-да мы здесь конечно нужны, но считают нам чисто по братски,по славянски 2,5 на 2.- 7.850 местных рублей..У нас за эту сумму можно по кругу квартиру 120 метровую профилем застеклить и крышу сверху из него же поставить.. Поэтому пришлось ткнуться в Каусер или Кауцер и кстати за немалые тоже деньги заказать изделия из профиля, как они отметились немецко-турецкого производства, рядом с Метро-через дорогу смотрящую в сторону Бритиша магазин с посудой и т.п. Тайгер...Размеры я Вам написал..но цена 4.700 фунтей...Так вот вопрос, опять возникает, кто нас здесь больше хочет облагородить...А так еще раз советую лучше все сравнивать...Кстати заказал. жду результат, пока изделие видел в лучшем виде только в образце...Но денег часть уже заплатил...Может кто-то еще нашел изделия из металлопластика дешевле? Поделитесь...если конечно не жалко... Привезут я думаю, тогда расскажу как сделали и установили...Потому-то при замере проема один откос был меньше другого на 2,5 см... Короче продолжение следует..
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
alexman писал(а): 16 янв 2015, 16:30
Я прилетел в Хургаду в декабре и будучи в Раше тему не читал..И удивительно, прилетел с теми же мислями про балкон,правда без кухонь и диванов...(если кому интересно могут зайти на MOON CITY CKY и посмотреть мою квартирку с кухней в морковных цветах)...Но я хотел поделиться информацией,может кому-то и пригодится,так как все мы в чем-то первооткрыватели...Столкнулись мы с проблемой..Живем ветер дует и наша стена из алю-металль просто свистит(первая зимовка в Хуре)..Естественно, подумав как решить вопрос стали искать пути решения..Кстати на форумах,как я убедился..ничего об этом не написанао,наверное никто установкой балконов не занимался или об этом просто не делился информацией...Но у нас -у братьев славян..есть МК-это газета, просто супергазета о жизни славян в Египте... И тут, о Да есть чудо -объявление, о турецком профиле, который нас защитит от ветра и песка...Приходим-да мы здесь конечно нужны, но считают нам чисто по братски,по славянски 2,5 на 2.- 7.850 местных рублей..У нас за эту сумму можно по кругу квартиру 120 метровую профилем застеклить и крышу сверху из него же поставить.. Поэтому пришлось ткнуться в Каусер или Кауцер и кстати за немалые тоже деньги заказать изделия из профиля, как они отметились немецко-турецкого производства, рядом с Метро-через дорогу смотрящую в сторону Бритиша магазин с посудой и т.п. Тайгер...Размеры я Вам написал..но цена 4.700 фунтей...Так вот вопрос, опять возникает, кто нас здесь больше хочет облагородить...А так еще раз советую лучше все сравнивать...Кстати заказал. жду результат, пока изделие видел в лучшем виде только в образце...Но денег часть уже заплатил...Может кто-то еще нашел изделия из металлопластика дешевле? Поделитесь...если конечно не жалко... Привезут я думаю, тогда расскажу как сделали и установили...Потому-то при замере проема один откос был меньше другого на 2,5 см... Короче продолжение следует..
Снимите все на фото-видео, причем ДО снятия наклеек с рам. Поближе сфоторафируйте всё, из чего состоит рама. Какие стеклопакеты? По скольку мм каждое стекло и сколько стекол?

Это интересно... Выложите здесь, если не получится, вышлите фото мне на почту.

Что за компания устанавливает? Как звать установщиков?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
мне тоже интересно.как профессиональному оконщику...со стажем 15 лет..правда я не знаю ..что такое металло пластик.а старое окно можно продать..за те же деньги

только у вас будет одна мушкела..с откосами..их придётся делать заново...это тоже деньги

я бы на вашем месте..застеклил балкон.а не трогал бы дверь
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Читая ветку, вспомнился наш фотограф хургадинский - Виталий, он же писал, что его основная деятельность - окна стеклить. Так пригласите его как эксперта :drinks:

У меня тоже эта проблема актуальна, но больше - в плане песка - т.е надо застеклить (но так чтобы не разбилось) вообще всю террасу, а сверху терраски крыши нет, а есть решетка железная по периметру - художественная. Но при этом - хотелось бы, чтобы все открывалось при желании свежего воздуха)). Некоторые зачем-то решетку из реек деревянных вместо крыши делают, но это фигня полная.

Короче, каким куполом воздухопроницаемым, солнцезащитным терраску закрыть от песка и солнца?
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
тут надо огород городить..в крышах делают мансандровые окна..такого тут нет..http://build-experts.ru/mansardnaya-krysha/ ..могу посоветовать..сварить каркас ..и вставить пластиковые окна..с фрамужной системой открывания створки..она просто откидывается..во внутрь..только как достать до ручки..есть система..которая удлиняет механизм ручки..на любую длину..останется..только..сделать красивый внешний вид.т.к будут зазоры между окном и проёмом..мы закрывали нащельником...



от солнца ставят спец.стёкла...тонированные..или жалюзи..только как ими на потолке управлять не знаю..есть крутые рулонные жалюзи с приводом..только всё это денег стоит..
Последний раз редактировалось vit1971 16 янв 2015, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
нуворишам мы строили беседки из фасадного алюминия.так правильно..только цена будет машины
Аватара пользователя
alexman
Краб
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:59
Репутация: 5
Откуда: Краснодар

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение alexman »

 
Товарисчи соседи, так как я хочу соблюсти правила или не соблюсти, пишу сайт их компани www.miraseaview.com -это недалеко от Метро если двигаться от Лотоса к аэропорту-слева на углу..Подъезд дома...туда легко заходишь и выбираешь себе варианты...Я заказал в одно стекло.ЭТО ЖЕ не алю,который мне стену перегораживает и от него свистит, хотя у друзей на первой линии плотно,но они мерзнут..Телефон Амра,он по русски лапочет 01063708885 Но все таки мне кажется, что изделия стоят дешевле, чем нам сказали...Или тогда здесь точно сказочная страна..Унас 3500 на 2000 стоит 15 тыс рублей... Из этого если исходить,я еще могу несколько соседей укомплектовать.. VIT 1971-металлопластик-это есть самое не очень экологически чистое г. в России со стеклопакетами, которое правда делает шумоизоляцию и непроходимость пыли и воды в квартиру...Но круче евроокна из сосны...но шумо-уступают...Я думаю тебе ка профи это известно...Я только потребитель..И только знаю сколько стоит это удовльствие в Раше-в Краснодаре.. А здесь, чем больше живу,тем больше удивляюсь..по крайней мере сервису...особенно от "братьев"- славян....
Последний раз редактировалось alexman 16 янв 2015, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Три задачки для Слона в Хургаде

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
ты пойми..это ручная работа..я был начальником производства и начальником тех отдела потом замерщиком...прошёл от сборщика окон .потом мастером стал..поверь...если окно стоит этих денег.то оно стоит.так..как машина.мерседес ..я говорю вам точно что в хургаде окно гавно...я видел .образцы..свр...хотя..что тут придираться.\тут нет морозов -30....и отопления...у нас главное.это точка росы и правильный монтаж..

окна так и стоят...долго объяснять..там в процессе участвуют 20 человек..чтоб у тебя появилось окно в квартире.очень геморойный бизнес

если кто то напортачит в процессе изготовления..и ещё монтажники накосячат..пиши пропало.гимор.на 100 лет..они столько живут.окна.гарантия у нас была 40 лет
Ответить

Вернуться в «Ремонт - Отделка!»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей