Недвижимость в мире - кроме Египта

Ответить
svb103
Кашалот

Re: Недвижимость в мире - кроме Египта

Сообщение svb103 » 09 июн 2019, 20:56

SLON писал(а):
09 июн 2019, 20:48

Вопрос, который поставила КП, именно о передаче досье на обычных туристов, не находящихся у кого-то в розыске.
А просто массовый слив инфы на россиян.
Выдача разыскиваемых у меня вопросов не вызывает, хотя обстоятельства этого весьма спорные.
КП просто пукнула в воздух. Как она это часто делает.
Доказательств того, что Грузия переправляет в Штаты все данные на россиян, купивших у них в стране недвижимость-нет никаких.
Это вбросом называется. Зачем вбросы обсуждать?
Да и смысл какой Штатам в такой инфе?
Вот к примеру данные нашего росреестра-может получть ЛЮБОЙ желающий-у кого, где, когда приобретена та или иная недвижимость.
Больше им делать нечего-такую инфу хранить и обрабатывать7 Зачем7 Она и так в ОТКРЫТОМ доступе.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 09 июн 2019, 21:20

svb103 писал(а):
09 июн 2019, 20:56
SLON писал(а):
09 июн 2019, 20:48
Вопрос, который поставила КП, именно о передаче досье на обычных туристов, не находящихся у кого-то в розыске.
А просто массовый слив инфы на россиян.
Выдача разыскиваемых у меня вопросов не вызывает, хотя обстоятельства этого весьма спорные.
КП просто пукнула в воздух. Как она это часто делает.
Доказательств того, что Грузия переправляет в Штаты все данные на россиян, купивших у них в стране недвижимость-нет никаких.
Это вбросом называется. Зачем вбросы обсуждать?
Да и смысл какой Штатам в такой инфе?
Вот к примеру данные нашего росреестра-может получть ЛЮБОЙ желающий-у кого, где, когда приобретена та или иная недвижимость.
Больше им делать нечего-такую инфу хранить и обрабатывать7 Зачем7 Она и так в ОТКРЫТОМ доступе.
А например, данные Ваших паспортов что, тоже можно получить вот так запросто и где угодно? А ведь на их основе можно, например, создать левую электронную цифровую подпись и продать или подарить неустановленным лицам всю Вашу недвижимость в России. Такие случаи сейчас обсуждают по 2 раза в неделю на радио Бизнес ФМ.
А иностранным спецслужбам на такой основе запросто можно завербовать интересующего их россиянина, припугнув его изъятием недвижимости. Как вариант.
Сведения в открытых базах данных можно получить и без сотрудничества спецслужб.

А если Вы считаете, что у АНБ США нет на почти каждого россиянина очень обширного цифрового досье с фото-видео и копиями документов, тогда и дальше живите в сладком неведении, в розовых очках и считайте, что я Вам ничего не говорил.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

svb103
Кашалот

Сообщение svb103 » 09 июн 2019, 21:30

SLON писал(а):
09 июн 2019, 21:20

А если Вы считаете, что у АНБ США нет на почти каждого россиянина очень обширного цифрового досье с фото-видео и копиями документов, тогда и дальше живите в сладком неведении, в розовых очках и считайте, что я Вам ничего не говорил.
нет слов.
Вы правда так думаете?
на каждую бабу маню пенсионерку досье собирать-делать больше нечего?
Да где им штата-то набраться, Штатам, эту всю гору инфы хранить и обрабатывать?
И кстати-это только на россиян?
А почему не на китайцев7 Там на минуточку 1400 000 000 человек почти живет :crazy:
чем китайцы хуже нас7 Или они с американцами большие друзья? сомнительно...
а еще данные на кого? на весь земной шар?

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
SLON писал(а):

А например, данные Ваших паспортов что, тоже можно получить вот так запросто и где угодно? А ведь на их основе можно, например, создать левую электронную цифровую подпись и продать или подарить неустановленным лицам всю Вашу недвижимость в России. Такие случаи сейчас обсуждают по 2 раза в неделю на радио Бизнес ФМ.
на основе данных вашего паспорта создать левую электронную подпись и продать вашу квартиру невозможно.
Для взаимодействия с государственными органами используются специальные электронные подписи с криптографическим шифрованием и их последующей регистрацией в Минкомсвязи. Самостоятельно сделать эцп можно, но она абсолютно не подойдет для юридически значимых действий.
Кроме того, проще простого придти в любой МФЦ и там написать бесплатно заявление, что никаких действий с вашей недвижимостью без вашего личного присутствия вы проводить не разрешаете.

Rabbit
Кашалот

Сообщение Rabbit » 09 июн 2019, 21:55

svb103 писал(а):
09 июн 2019, 21:38
нет слов.
Вы правда так думаете?
Почитайте про разоблачения Сноуденом Агентства национальной безопасности,
касающуюся тотальной слежки американских спецслужб за информационными коммуникациями между гражданами многих государств по всему миру, при помощи существующих информационных сетей и сетей связи.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 09 июн 2019, 22:09

svb103 писал(а):
09 июн 2019, 21:30
SLON писал(а):

нет слов.
Вы правда так думаете?
А почему не на китайцев7 Там на минуточку 1400 000 000 человек почти живет :crazy:
чем китайцы хуже нас7 Или они с американцами большие друзья? сомнительно...
а еще данные на кого? на весь земной шар?
Конечно! Я так и думаю, а что, голова большая, уши. В такую огромную голову грех только кушать. Надо иногда ею думать. А поскольку я знаю о некоторых вещах несколько больше, чем остальные, то я иногда даже и рад поделиться.

Именно на почти весь земной шар есть досье. Может, с десяток папуасов пока скрылись от их внимания, пяток чукч, да несколько бедуинов, у которых нет смартфонов, компьютеров и цифровых фотоаппаратов. Но и то их спутник видит.

Все остальные давно уже в цифровом досье. И да, все 500 000 000+ китайцев. Вряд ли их есть 1,5 ярда, это шутят так.
Вы за АНБ США не беспокойтесь. Там дураков не держат, и работает всё очень отлаженно. И это давно уже не душный архив с пыльными папками, в котором бабуся-архивариус ковыляет между стеллажами до высоченного потолка.

Будет интересно, посмотрите увлекательный фильм с Уилом Смитом "Враг Государства", (Enemy Of The State), фильм очень жизненный про АНБ, хотя и уже не совсем свежий. Сейчас возможности колоссальные по слежке, шпионажу, сбору открытых и закрытых данных, которые со временем растут.
А мощностей, сотрудников хватает.

Как Вы думаете, если в мире есть только ОДНА страна, которая за 40 минут может уничтожить США в случае развязывания горячей фазы Третьей мировой, есть ли в таком случае у США досье на почти ВСЕХ россиян?
И самая последняя деревенская баба Маня может им пригодиться. Будьте уверены.

Любой электронный девайс сегодня, это шпионский засланец иностранных спецслужб, они же спецслужбы, связанные с США, и в самих Штатах, для примера, 14 спецслужб, собирающих разведданные. Неплохо, да?

Любой мобильник, это видеокамера, микрофон, которые дистанционно включаются в любой момент. Фотоаппараты стали иметь вай-фай, геометку, и датировку съёмки. Телевизоры имеют AI, видеокамеру и микрофон. Всё это периодически работает БЕЗ Вашего ведома, уж поверьте. И снимаются терабайты информации, по которой потом роботы-поисковики прекрасно ориентируются, если вдруг кто-то нужен станет.

А среди людей вокруг любого из нас :db: инициативных :db: персонажей дюже багато, как говорят Ваши соседи по Сахль-Хашиш. Например, Вы сами свои фотографии в Одноклассниках не выкладываете? но добрые друзья Ваши на своих групповых фото Вас с удовольствием пометят. И тут же Однокрыснический движок спросит, а ну-ка, пометь-ка, мил человек здесь, кто это тебе, родственник, друг, или ещё кто?
И дяди и тёти давят кнопки, сливая и себя, и друзей бесплатно, да с огоньком.

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
Есть и массовое распространение видеокамер слежения во всех крупных, а затем будет вообще во всех городах, причём всё работает через Интернет, и любого человека через распознавание лиц можно вести целый день от дома и до его возвращения в дом вечером, ни разу не теряя из виду. Это работает не везде, но всё лучше и лучше, и чем дальше, тем страшнее...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

Sl_
Косатка

Сообщение Sl_ » 10 июн 2019, 09:09

В деталях Слон может и ошибается, но лишь потому что ситуация еще круче. Любая ваша активность в цифровом мире МОЖЕТ быть отслежена. А будет ли она зафиксирована и обработана или просто отложена в БООООЛЬШОЙ ящик(на всякий случай) зависит только от технических возможностей интересующихся. А критерии по которым вами могут интересоваться тысяча - уровень доходов, активность в соц сетях, недвижка, ваши друзья, соседи, место работы, где вы бываете(Ливия, Сирия, Израиль, КНДР....) . Можно просто лететь в одном самолете, в одном вагоне метро, с каким нибудь гражданином .... и вы до конца жизни под колпаком.
Причем такие колпаки не только у АНБ и ФСБ.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 10 июн 2019, 10:02

svb103 писал(а):
09 июн 2019, 20:45
SLON писал(а):

на основе данных вашего паспорта создать левую электронную подпись и продать вашу квартиру невозможно.
Для взаимодействия с государственными органами используются специальные электронные подписи с криптографическим шифрованием и их последующей регистрацией в Минкомсвязи. Самостоятельно сделать эцп можно, но она абсолютно не подойдет для юридически значимых действий.
Кроме того, проще простого придти в любой МФЦ и там написать бесплатно заявление, что никаких действий с вашей недвижимостью без вашего личного присутствия вы проводить: не разрешаете.
Да Вы что! Хорошая новость!
А то один бедолага из Москвы недавно "подарил" свою московскую хату какому-то бомжу из Уфы. А узнал об этом из платежки ЖКХ, что хата уже не его. А когда офигел, узнал, что ЭЦП смастерили добрые люди без него, чтобы лишний раз не беспокоить.
МФЦ пофигу. Надо маляву нести в Росреестр. И там 👉 в челобитной, чтобы было отражено - без меня недвигу, никуда не двигать. Кстати, таких случаях уже десятки.

Отправлено спустя 12 минут 41 секунду:
svb103 писал(а):
09 июн 2019, 20:45
SLON писал(а):
09 июн 2019, 20:08

Это нормально!

А передавать сведения на законопослушных россиян, находящихся легально в Грузии и приобретающих там недвижимость, вот это как раз паскудство высшей пробы.
Это явное желание навредить россиянам хоть как-то. Отомстить за 8.8.8? А что, Россия виновата в этой войне?
еще раз, не надо все в кучу.
Купил ли недвижимость или приехал танцы танцевать как упомянутый Тищенко-роли не играет. У Грузии и США подписан договор об экстрадиции взаимной. Тищенко преследуется в США за нарушение их законодательства. Поэтому он был экстрадирован.
Он же знал, что нарушил закон США, покупая эту военную документацию? И кстати-он ее же продавал в другие страны. А его компания-работодатель отказалась от него, сказав, что не поручала ему работу, из-за которой он якобы искал военную документацию. Так что тут много непонятного. Но в любом случае он проявил безответственность, поехав в страну, откда его могли выдать в США.
А кстати-если бы он поехал в Хрг-с ним было бы все в порядке? Или у них тоже подписано? Я вот не в курсе.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
svb103 писал(а):
09 июн 2019, 20:41

А кстати-если бы он поехал в Хрг-с ним было бы все в порядке? Или у них тоже подписано? Я вот не в курсе.
спешу вас Слон обрадовать-договор с Египтом у США тоже есть!

Так что гражданин РФ, нарушивший закон в США, может быть теоретически экстрадирован в США. Как Тищенко.
Соединенные Штаты Америки имеют договоры об экстрадиции со странами: Австралия, Австрия, Албания, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Багамские острова, Барбадос, Белиз, Бельгия, Болгария, Боливия, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гайана, Гамбия, Гана, Гватемала, Германия, Гондурас, Гренада, Греция, Дания, Доминика, Доминиканская Республика, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Иордания, Ирак, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кения, Кипр, Кирибати, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Латвия, Лесото, Либерия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Маврикий, Малави, Малайзия, Мальта, Маршалловы острова, Мексика, Микронезия, Монако, Мьянма, Науру, Нигерия, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Пакистан, Палау, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Польша, Португалия, Румыния, Сальвадор, Сан-Марино, Свазиленд, Сейшельские острова, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Кристофер и Невис, Сент-Люсия, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы острова, Суринам, Сьерра-Леоне, Таиланд, Танзания, Тонга, Тринидад и Тобаго, Тувалу, Турция, Уругвай, Фиджи, Филиппины, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Эквадор, Эстония, ЮАР, Южная Корея, Ямайка, Япония.
Соединенные Штаты Америки имеют соглашения об экстрадиции с более 100 странами, в число которых входят страны Евросоюза.
С 1 февраля 2010 года действует специальное соглашение об экстрадиции с Европейским Союзом. С 1996 года существует также договор об экстрадиции с Гонконгом, который является специальным административным районом КНР (с самой КНР такого соглашения у США нет). Существовавший с 1902 года договор между США и Югославией признается в отношении Хорватии и Боснии и Герцеговины.
Я это знаю. И дело не в нарушении закона иностранцами В США, в том-то и дело.

Дима
Тунец

Сообщение Дима » 10 июн 2019, 10:59

Слежка за советскими гражданами была всегда вот две реальных истории.
Один мой дальний родственник сидел во время войны в плену у немцев. Не знаю что он он там делал по моему просто работал у немцев на заводе или ферме. Потом при СССР работал в совхозе водителем механиком. Так к нему уже давно после войны подкатывали какие то личности не знаю кто ЦРУ Массад АНБ с шантажом и всякими предложениями. Хотя простой водитель в совхозе кому он нужен.
Другой сидел во время войны попал в плен в Армия Норвегия под Ленинградом воевала. Сидел в плену в Норвегии. Вернулся в СССР уже к годам пятидесятым, так задолбали в Норвегии американцы со всякими предложениями говорил проходу не давали. Он просто сержант не офицер и не генерал.
А Вы говорите зачем баба Маня АНБ. Они еще после войны всех наших пленных и всяких предателей и многих других на учет брали. А сейчас так точно почти каждого.

svb103
Кашалот

Сообщение svb103 » 10 июн 2019, 13:11

SLON писал(а):
10 июн 2019, 10:15

А то один бедолага из Москвы недавно "подарил" свою московскую хату какому-то бомжу из Уфы. А узнал об этом из платежки ЖКХ, что хата уже не его. А когда офигел, узнал, что ЭЦП смастерили добрые люди без него, чтобы лишний раз не беспокоить.
МФЦ пофигу. Надо маляву нести в Росреестр. И там 👉 в челобитной, чтобы было отражено - без меня недвигу, никуда не двигать. Кстати, таких случаях уже десятки.

это единичный случай, а не десятки. Если вам известны другие, то приведите примеры.
Там подделали доверенность от имени пострадавшего, и с ее помощью получили квалифицированную эцп.
Но уверяю вас-американцы тут не причем были. Свои местные жулики поработали :crazy: . Сегодня вот почти миллион личных данных утекли в сеть со всеми данными от 3-х крупных банков (Альфа банк и др). Американцы тоже тут никаким боком.
Так что бояться надо местных товарищей. А не американцев (если вы только там не нарушили закон).
И кстати-вы пользуетесь китайским смартфоном, и красть ваши данные тоже будут китайцы.
Но вы не бойтесь. Путин же говорит, что они нам самые-самые друзья по гроб жизни. А от друзей у нас секретов нет :blum:

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 10 июн 2019, 13:31

svb103 писал(а):
10 июн 2019, 13:11
SLON писал(а):
10 июн 2019, 10:15

это единичный случай, а не десятки. Если вам известны другие, то приведите примеры.

И кстати-вы пользуетесь китайским смартфоном, и красть ваши данные тоже будут китайцы.
Этих случаев было как минимум пара десятков, это заявил Бизнес ФМ. Так что я бы подстраховался. Написал заявы в Росреестр и Налоговую, на нескольких дядек уже повесили ООО, о которых они не знали, и набрали кредитов.

Ваши выводы по смартфонами просто убойные. Я стоя аплодирую.

Смартфон китайский, значит, данные с него снимут китайцы. Это я пони. Логидзэ и Понятишвили.
Яблофон с МакХрюком, значит, высосут пароли американцы. (Берегитесь! У Вас как раз они).
Алкатель, значит, данные похитят французы.
Нокиа, сразу заподозрим финнов, и тут же снова китайцев, которые у них купили товарный знак.

Это феерично!
Надо Вас Президенту назначить зам. директора ФСБ. Такие революционные идеи по обеспечению безопасности не должны пропасть зря. А я-то думаю, что отказываетесь от админства на форуме? Ясно, не тот уровень. Вон оно что, Михаааалыч...
Вы не против занять столь высокий пост? :yahoo:

svb103
Кашалот

Сообщение svb103 » 10 июн 2019, 13:52

SLON писал(а):
10 июн 2019, 13:31
.
Надо Вас Президенту назначить зам. директора ФСБ.
да я совсем не подхожу. В отличие от вас, может?
Я сразу предлагать начну- кончать рунет закрывать от мира Кончать закупориваться в своей консервной банке.
Вы же знаете-я сторонник открытых ресурсов-долой патенты, плату за информацию, фильмы и пр достижения человечества. Сижу на линуксе. В отличие от гнусного платного майкрософта. Вы же поклонник винды, вроде. Все закрыть, за все платить. Кто хочет русскую научную статью скачать-учи русский, не иначе. Вы же так писали, я не ошибаюсь? :help:
Так что, учитывая потребности властей-вы самый подходящий кандидат на этот пост. Будете суверенный рунет двигать, с Маском и его спутниками бороться. Ну и заодно там за лайки, перепосты в сети-ну туда, в кутузку. Как положено ныне....

Отправлено спустя 23 минуты 17 секунд:
svb103 писал(а):

Но вы не бойтесь. Путин же говорит, что они нам самые-самые друзья по гроб жизни. А от друзей у нас секретов нет :blum:
это я так прикалываюсь над нашей крепкой дружбой с китайцами.
тупо наверное прикалываюсь, поэтому вы мой прикол не оценили :hi:

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 10 июн 2019, 20:56

svb103 писал(а):
10 июн 2019, 14:15
SLON писал(а):
10 июн 2019, 13:31
.
Надо Вас Президенту назначить зам. директора ФСБ.
да я совсем не подхожу. В отличие от вас, может?
Я сразу предлагать начну- кончать рунет закрывать от мира Кончать закупориваться в своей консервной банке.
Вы же знаете-я сторонник открытых ресурсов-долой патенты, плату за информацию, фильмы и пр достижения человечества. Сижу на линуксе. В отличие от гнусного платного майкрософта. Вы же поклонник винды, вроде. Все закрыть, за все платить. Кто хочет русскую научную статью скачать-учи русский, не иначе. Вы же так писали, я не ошибаюсь? :help:
Так что, учитывая потребности властей-вы самый подходящий кандидат на этот пост. Будете суверенный рунет двигать, с Маском и его спутниками бороться. Ну и заодно там за лайки, перепосты в сети-ну туда, в кутузку. Как положено ныне....

Отправлено спустя 23 минуты 17 секунд:
svb103 писал(а):

это я так прикалываюсь над нашей крепкой дружбой с китайцами.
тупо наверное прикалываюсь, поэтому вы мой прикол не оценили :hi:
Это я-то поклонник Винды? Я её терпеть не могу. Этот засранец, Билл Гей(т-сссс!) когда-то давно заключил конь тракт с АйБиЭм, в котором хитро заложил, якобы для сотрудников компании незаметно (я в это не верю, скорее, они были в доле), вставив в текст договора пару фраз, из-за которых Билли получил эксклюзив на свою дрянь Виндоуз в компании на 10 лет. То есть, все компы тогдашнего монополиста принудительно набивали этим мусором. Только поэтому на большинстве компов мира стоит эта хрень. И приходится этим пользоваться.
Всё, к чему прикасается этот хрюндель Билли, превращается в Виндоус. Например, Скайп был ещё недавно хорошим продуктом. Но его за бешеные деньги купил МелкоМягкий Билл. И тут же Скайп превратился в мусор. Я его почти уже не включаю. Нет надобности. Очень вовремя его слили владельцы, найдя дурачка Билла. Который якобы умнейший Билли. А на самом деле, американский мелкий жулик, который оказался в нужное время в нужном месте. Кстати, член Комитета 300. Одно из решений этого Комитета, сокращение населения Земли до 1 ярда.

Я не люблю совсем Виндоуз. Но вынужден пользоваться так же, как и все остальные. Не хочу разбираться с Линухом.

Такая же ерунда произошла с видеокассетами.
Отличное качество давали видеокассеты Бетакам. Вплоть до недавнего времени, когда пошел переход на цифру, Бетакам применяли в профессиональной видеозаписи. Там и качество выше намного, чем у VHS и даже sVHS, но Бетакам проиграл конкуренцию по нелепой случайности, и победил плоховатый ВХС. Такая же дрянь, как и Виндоза.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в мире»