Покупка автомобиля в Египте

Аватара пользователя
DianaDina
Кальмар
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 13:53
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Покупка автомобиля в Египте

Непрочитанное сообщение DianaDina »

 
Ребята, кто что знает, поделитесь информацией!



Как приобрести автомобиль в Египте россиянину?

Есть ли сайты автосалонов?

Ориентировочные цены.

Права, полученные в России подойдут или нет?



Вообщем, все интересно!!!!
"Кто Вам сказал, что это невозможно? И кто он такой, чтобы так запросто оперировать словом «невозможно» по отношению к Вашим задумкам?"Н.Хилл.

Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка автомобиля в Египте

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Добрый день! Меня тоже очень заинтересовал этот вопрос. Итак, что выяснил я. Машину можно купить по доверенности вроде таукиля. Налогов, я так понял, нет.



ht___tps://www.facebook.com/Hurghada-Buy-Sell-120906447992003/



вот сайт объявлений Хургады (доступен пользователям Фэйсбука), кое-какие цены есть. Знаю человека, который ездит с нашими правами - проблем не было.

Не претендую, что всё это - истина в последней инстанции. Всё только приблизительно и написано на основании контактов с резидентами.
Последний раз редактировалось Anton 14 янв 2017, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katrinika
Рыба - меч
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:23
Репутация: 11
Откуда: Хургада

Re: Покупка автомобиля в Египте

Непрочитанное сообщение Katrinika »

 
Права в России обязательно делайте международные, стоимость около 1000 руб и примерно час на оформление. В общем, ничего сложного. В Хургаде у нас много раз проверяли права, но придраться не к чему, т.к. имеем международные. Слышала что с обычными российскими правами проблемы были. Авто у нас в аренде, так что по поводу покупки тоже интересна информация. В особенности сайты, объявления о продаже авто в Хургаде.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Покупка автомобиля в Египте

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Международные права лучше делать не пластик, а течто на 8-ми языках, там есть перевод и на арабский.В китае кстати пластик точо не действителен,пластик что то вроде для стран евросоюза.
Аватара пользователя
Katrinika
Рыба - меч
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:23
Репутация: 11
Откуда: Хургада

Re: Покупка автомобиля в Египте

Непрочитанное сообщение Katrinika »

 
Spooksi писал(а): 03 май 2012, 13:07
Международные права лучше делать не пластик, а течто на 8-ми языках, там есть перевод и на арабский.В китае кстати пластик точо не действителен,пластик что то вроде для стран евросоюза.


Раньше были пластиковые российские права на русском и английском языке, но они никогда не считались международными, просто в некоторых странах (в т.ч. и Египте) смотрели на езду с ними сквозь пальцы. Сейчас к таким правам в Египте могут докопаться. Вот образец международных прав. Их делают не в каждом ГАИ, так что сперва лучше позвонить и уточнить. В Москве их делают в двух отделениях: на Варшавском ш. и еще где-то на севере.



Изображение
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Покупка автомобиля в Египте

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Katrinika писал(а): 03 май 2012, 13:28
Раньше были пластиковые российские права на русском и английском языке, но они никогда не считались международными, просто в некоторых странах (в т.ч. и Египте) смотрели на езду с ними сквозь пальцы. Сейчас к таким правам в Египте могут докопаться. Вот образец международных прав. Их делают не в каждом ГАИ, так что сперва лучше позвонить и уточнить. В Москве их делают в двух отделениях: на Варшавском ш. и еще где-то на севере.



Изображение


Мы с мужем в прошлом году тоже сделали себе такие права
Последний раз редактировалось Z_Tiba 14 янв 2017, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатый
Морской конёк
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:29
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: Покупка автомобиля в Египте

Непрочитанное сообщение Тринадцатый »

 
купить машину на свое имя легко,а вот оформить и получить номера на себя можно только при наличии резидентской визы,и только на срок действия таковой.и потом продлевать лицензию в соответствии с визой.Очень геморно.Таукиль возможно,но очень большие риски лишиться машины,случаев полно.

проще подумать об аренде.

права нужны международные.за наш пластик штрафуют,но не более того.Иностранцев проверяют редко,но проверяют.
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Покупка автомобиля в Египте

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
Тринадцатый писал(а): 03 май 2012, 20:54
купить машину на свое имя легко,а вот оформить и получить номера на себя можно только при наличии резидентской визы,и только на срок действия таковой.и потом продлевать лицензию в соответствии с визой.Очень геморно.Таукиль возможно,но очень большие риски лишиться машины,случаев полно.

проще подумать об аренде.

права нужны международные.за наш пластик штрафуют,но не более того.Иностранцев проверяют редко,но проверяют.


в виде бреда... а насколько дороже будет "нанять на работу" местного водилу со своим авто?

если аренда стоит 500$-800$ как писали уже, не проще ли посадить водилу на зп в500$ + заправлять бак.

или я каких то нюансов не вижу?
Аватара пользователя
Тринадцатый
Морской конёк
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:29
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: Покупка автомобиля в Египте

Непрочитанное сообщение Тринадцатый »

 
barbozzo писал(а): 03 май 2012, 22:06
в виде бреда... а насколько дороже будет "нанять на работу" местного водилу со своим авто?

если аренда стоит 500$-800$ как писали уже, не проще ли посадить водилу на зп в500$ + заправлять бак.

или я каких то нюансов не вижу?


те у кого здесь есть свои авто,водилами не работают за 500 баксов)))

можно снимать машину с водителем,но это будут другие деньги,какие,не скажу точно,но неслабые.соответственно водила будет от владельца того самого авто.конструкция получается сложная и дорогая.



про нюансы...а незнаю,нет никаких нюансов,кроме одного.цену назначать будете не вы по-любому,а назначат ее вам,а уж платить или нет,вам решать.



куча народу с машинами в аренде.дешево и сердито,сами будете рулить,милое дело и никаких заморочек.я раньше тоже снимала машину,сейчас уже своя,проблем с арендой никогда не было.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Покупка автомобиля в Египте

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Katrinika писал(а): 03 май 2012, 13:28
Раньше были пластиковые российские права на русском и английском языке, но они никогда не считались международными, просто в некоторых странах (в т.ч. и Египте) смотрели на езду с ними сквозь пальцы. Сейчас к таким правам в Египте могут докопаться. Вот образец международных прав. Их делают не в каждом ГАИ, так что сперва лучше позвонить и уточнить. В Москве их делают в двух отделениях: на Варшавском ш. и еще где-то на севере.



Изображение


Моё сообщение прочитайте два раза.Я о чем там писала? Правильно именно про международные права НЕ пластик.
Аватара пользователя
Katrinika
Рыба - меч
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:23
Репутация: 11
Откуда: Хургада

Re: Покупка автомобиля в Египте

Непрочитанное сообщение Katrinika »

 
Spooksi писал(а): 04 май 2012, 01:48
Моё сообщение прочитайте два раза.Я о чем там писала? Правильно именно про международные права НЕ пластик.


Я Ваше сообщение читала, прочтите теперь Вы мое. Мне непонятно, с чего Вы взяли что бывают международные пластиковые права? Международные права и российские пластиковые - это совершенно разные вещи.


Международные права лучше делать не пластик, а течто на 8-ми языках
Аватара пользователя
Asfoura
Манта
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:44
Репутация: 2
Откуда: Hurghada

Re: Покупка автомобиля в Египте

Непрочитанное сообщение Asfoura »

 
по тур.визе можно ездить с российскими, по истечении месяца, даже по междунарондным, по идее, ездить нельзя! надо менять на права египетского образца!!

но кто ж про это знает... в том числе и полицейские)))

штраф, если ничего не путаю - 50 фунтей, поправьте, если не права

иностранцев редко проверяют
Ответить

Вернуться в «Автомобиль в Египте покупка автомобиля аренда»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость