Мебель в Хургаде

Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Мебель в Хургаде

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Ris писал(а): 16 сен 2013, 08:25
Кстати, надумаю приехать в Таиланд, К Николасу обращусь обязательно! Не бесплатно, конечно. Уверена, что заплатив за нужну:drinks:е информацию, я в накладе не останусь.


А за что мне нужно платить? :yahoo:/> За то, что я вам подскажу что и где и почем? В отличие от вас это не мой бизнес!



Я не понимаю, ка:nea:ожно вообще брать деньги за слова, помощь воздух. Это элементарные человеческие отношения, с этого начинается общение и дружба между людьми. Но когда между отношениями стоят деньги, это уже не по людски. :nea:/>


:rolleyes:ого раз на форуме абсолютно бесплатно размещал по Египту фото, давал ссылки, цены, схемы на картах. Был рад помочь просто так, бескорыстно. Также многих своих знакомых абсолютно бесплатно возил по всей Хургаде от Эль-Гуны до Сахль-Хашиша.



И некоторые наши форумчане также подсказывали мне инфу по Таиланду, когда я планировал туда поехать. За что я им очень благодарен! :drinks:/>



Интернет в наше ;)мя незаменимый помощник туриста, это просто кладезь полезной информации (и бесплат
Последний раз редактировалось nikolasv 16 сен 2013, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
norbert
Электрический скат 380 В
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:52
Репутация: 28
Откуда: Austria

Re: Мебель в Хургаде

Непрочитанное сообщение norbert »

 
Мебели вообще в Хургаде нормальной нет,а то что есть, качество не соответствует цене.Может кому то пригодится,мы когда были в мебельном магазине, и с машины записали интернет адрес www.alokhwafurniture-eg.com Там неплохие турецкие диваны.Может скоопирироваться и заказать кому понравится,доставка будет дешевле.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Мебель в Хургаде

Непрочитанное сообщение Ris »

 
nikolasv писал(а): 16 сен 2013, 09:18
Также многих своих знакомых абсолютно бесплатно возил по всей Хургаде от Эль-Гуны до Сахль-Хашиша.



И некоторые наши форумчане та:rolleyes:
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
alexman
Краб
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:59
Репутация: 5
Откуда: Краснодар

Re: Мебель в Хургаде

Непрочитанное сообщение alexman »

 
Да, я тоже за вознаграждение за предоставленные услуги, а не за мошенничество-присвоение денег путем обмана, все должно же быть в разумных размерах и совесть и цены.Пример- у меня знакомая покупала шторы и гардины, которые, как оказалось в общем, стоят 200 фунтов, а местные помощники от доброты своей ее сделали на 700 фунтов. Вопрос: за что она должна была переплатить в 3,5 раза?За то что цен не знает или только что приехала? И обычно это касается всего и счетчиков и всего остального...
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Мебель в Хургаде

Непрочитанное сообщение Ris »

 
alexman писал(а): 16 сен 2013, 20:38
Да, я тоже за вознаграждение за предоставленные услуги
Почему же своей знакомой не помогли?
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
alexman
Краб
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:59
Репутация: 5
Откуда: Краснодар

Re: Мебель в Хургаде

Непрочитанное сообщение alexman »

 
Ris писал(а): 17 сен 2013, 08:42
Почему же своей знакомой не помогли?


Потому что, ее уже до того, как она рассказала мне,задумавшись, а не дороговато- ли, облагодетельствовали и оказали посильную помощь "добрые" самаритяне в решении наболевшего вопроса....Смысл вам приводить примеры, вы же сами прекрасно знаете как это делается, тем более делается это быстро, пока человек сам не додумался проехать в магазины и не посмотрел цены, на это все и рассчитано.... Я говорю об этом тем,кто еще будет сталкиваться с такой "помощью"...Можно своего времени не терять и не тратить на показ и покупки...Хургада- не великий город и улиц в нем не так много,разделен на районы и транспорт движется фактически в двух направлениях по берегу моря,поэтому легко на пальцах объяснить что и где находится..
Аватара пользователя
kozyr.66
Креведко
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:54
Репутация: 6
Откуда: Москва

Re: Мебель в Хургаде

Непрочитанное сообщение kozyr.66 »

 
Вчера поездил по мебельным магазинам хургада выбор маленький, не нашел альтернативу магазину Ауэрика , может есть похожий магазин? Искал угловой раскладывающий диван. Спасибо!
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Мебель в Хургаде

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
alexman писал(а): 17 сен 2013, 16:27
Потому что, ее уже до того, как она рассказала мне,задумавшись, а не дороговато- ли, облагодетельствовали и оказали посильную помощь "добрые" самаритяне в решении наболевшего вопроса....Смысл вам приводить примеры, вы же сами прекрасно знаете как это делается, тем более делается это быстро, пока человек сам не додумался проехать в магазины и не посмотрел цены, на это все и рассчитано.... Я говорю об этом тем,кто еще будет сталкиваться с такой "помощью"...Можно своего времени не терять и не тратить на показ и покупки...Хургада- не великий город и улиц в нем не так много,разделен на районы и транспорт движется фактически в двух направлениях по берегу моря,поэтому легко на пальцах объяснить что и где находится..
Я многократно повторяю,не хотите обращаться за помощью,ищите сами,спрашивайте,торгуйтесь,попросите чек,который вам выдадут на арабском, и будьте уверены,все равно будете обмануты.
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Мебель в Хургаде

Непрочитанное сообщение пантера »

 
nikolasv писал(а): 16 сен 2013, 09:18
А за что мне нужно платить? :yahoo:/> За то, что я вам подскажу что и где и почем? В отличие от вас это не мой бизнес!



Я не понимаю, ка:nea:/>ожно вообще брать деньги за слова, помощь воздух. Это элементарные человеческие отношения, с этого начинается общение и дружба между людьми. Но когда между отношениями стоят деньги, это уже не по людски. :nea:/>



:rolleyes:/>ого раз на форуме абсолютно бесплатно размещал по Египту фото, давал ссылки, цены, схемы на картах. Был рад помочь просто так, бескорыстно. Также многих своих знакомых абсолютно бесплатно возил по всей Хургаде от Эль-Гуны до Сахль-Хашиша.



И некоторые наши форумчане также подсказывали мне инфу по Таиланду, когда я планировал туда поехать. За что я им очень благодарен! :drinks:/>



Интернет в наше ;)/>мя незаменимый помощник туриста, это просто кладезь полезной информации (и бесплат
Подпишусь под любым Вашим высказыванием,мне тоже никогда в жизни не придёт в голову за помощь брать деньги!Но в Хургаде, пока ты не обстрелянный воробей и твои познания только теоретические из интернета,ты будешь "обут" сто процентов и эта "зараза" распространяется и на наших резидентов.Знаю из первых уст,как сосед по дому помог девушке заказать шторы,цена зашкалила за 4000 фунтиков,моя знакомая сказала,что передумала вешать шторы,а потом договорилась напрямую с фирмой,взяли 2100.И ведь,что главное - соседи приятные милые люди и вроде не бедствуют!
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Мебель в Хургаде

Непрочитанное сообщение jambo »

 
пантера писал(а): 26 ноя 2013, 20:13
Подпишусь под любым Вашим высказыванием,мне тоже никогда в жизни не придёт в голову за помощь брать деньги!Но в Хургаде, пока ты не обстрелянный воробей и твои познания только теоретические из интернета,ты будешь "обут" сто процентов и эта "зараза" распространяется и на наших резидентов.Знаю из первых уст,как сосед по дому помог девушке заказать шторы,цена зашкалила за 4000 фунтиков,моя знакомая сказала,что передумала вешать шторы,а потом договорилась напрямую с фирмой,взяли 2100.И ведь,что главное - соседи приятные милые люди и вроде не бедствуют!
вы, собственно и озвучили принцип помощи в Хургаде :pardon:

только брать или не брать эту помощь - решать каждому - кому как нравится :drinks:
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Мебель в Хургаде

Непрочитанное сообщение пантера »

 
jambo писал(а): 27 ноя 2013, 11:40
вы, собственно и озвучили принцип помощи в Хургаде :pardon:/>

только брать или не брать эту помощь - решать каждому - кому как нравится :drinks:/>
Разговор шёл об обычной порядочности.Для Рис оказание услуг это работа,своим друзьям она помогает бесплатно,а являются высокими расценки и качество услуг решает для себя каждый обратившийся самостоятельно,но вот людей,которые дружат с тобой,по-соседски общаются,а потом за содействие в любом вопросе берут свой процент,понять не могу.Взамен ротовирусной инфекции в Хургаде эпидемия хватательнозагребательной инфекции!
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Мебель в Хургаде

Непрочитанное сообщение jambo »

 
пантера писал(а): 27 ноя 2013, 17:32
Разговор шёл об обычной порядочности.Для Рис оказание услуг это работа,своим друзьям она помогает бесплатно,а являются высокими расценки и качество услуг решает для себя каждый обратившийся самостоятельно,но вот людей,которые дружат с тобой,по-соседски общаются,а потом за содействие в любом вопросе берут свой процент,понять не могу.Взамен ротовирусной инфекции в Хургаде эпидемия хватательнозагребательной инфекции!
про Ирину и так все понятно - она сама озвучивает свои услуги открыто - кому надо, тот воспользуется.

и я считаю, что это правильно. :drinks:

То, что ценник не публикует на услуги поиска нужного товара тоже понимаю - наверное по затраченному времени надо рассчитывать + корреляция по сложности задачи (сейчас меня Альдоровец оборжет :rofl: ).



а вот приемы доброжелателей-советчиов "как подружка подружке" да втридорога впарить, чтобы свой процентик получить действительно напрягают, особенно после того, когда ты понимаешь, что тебя держат за лоха (простите мой французский) :girl_devil:

вы наверное, правы - в Хургаде инфекция хватальнозагребательная цветет и пахнет - то ли от нищеты, то ли от недалекости :fool:
Чертовски божественна...
Ответить

Вернуться в «Мебель в апартаменты»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей