Меблировка квартиры с 1 спальней в Хургаде

Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Меблировка квартиры с 1 спальней в Хургаде

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
С хлодильником разобрались только белый кит и только сайз оф гном(швая- швая)

А туалетную бумагу какую брать? :rofl:
Последний раз редактировалось альдоровец 20 июл 2014, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Меблировка квартиры с 1 спальней в Хургаде

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
SLON писал(а): 19 июл 2014, 23:43
Не рекомендую брать всю технику египетского производства. Кондиционеры взял местные, мини-бар тоже. Холодильник и тем более телевизор буду брать Лыжу и Хитачи или Тошибу. Эксперименты над глазами ставить не надо, а местные холодильники НЕ ноу-фрост, шумят и пахнут, уровень 80-х годов СССР, но без советской надёжности...


что бы давать какие то рекомендации надо быть хотя бы в теме, как минимум прожить годик другой. кондиционеры местные гут, адаптированны под Египет, местные холодильники ещё как ноу-фрост,, к твоему сведению там они появились раньше чем в России. телики местные имеют отличную картинку и звук прочие характеристики на уровне. просто есть унылое египетское гомно а есть нормальные египетские вещи.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меблировка квартиры с 1 спальней в Хургаде

Непрочитанное сообщение mariya »

 
альдоровец писал(а): 19 июл 2014, 21:10
Возят под заказ, доставка как правило до 2 х недель(хотя обещают быстрее)

Цены на вскидку процентов на 20 -25 выше икеевских

Должен заметить , что жто не официальные представители а подсуетившиеся арабчатки

Что то совсем смурное есть и в самом магазине( типа пара картин пара зеркал пара ваз И так далее)
Интересно, а если попросить того, кто арабский знает, чтобы помог из каталога выбрать и заказать доставку? Ну пусть не безвозмездно, но не на 25 процентов дороже все же... Хотя тут понять бы сумму доставки...
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Меблировка квартиры с 1 спальней в Хургаде

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Я рекомендую брать холодильник с ТРЕМЯ отделениями. Третий под фрукты овощи. Очень удобно - мы зачем в Хуру хотим? в том числе и за фруктами и овощами.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Меблировка квартиры с 1 спальней в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
samson70 писал(а): 20 июл 2014, 09:48
что бы давать какие то рекомендации надо быть хотя бы в теме, как минимум прожить годик другой. кондиционеры местные гут, адаптированны под Египет, местные холодильники ещё как ноу-фрост,, к твоему сведению там они появились раньше чем в России. телики местные имеют отличную картинку и звук прочие характеристики на уровне. просто есть унылое египетское гомно а есть нормальные египетские вещи.
Возможно, египетские холодильники и есть с ноу-фрост, но в продаже в самых крупных и чуть мельче магазинах Хургады я их не обнаружил. Возможно, подпольно их и продают где-то у одноногого Мидо, я туда не хожу. Дешёвым китайским пластиком они воняют так, что у меня оптимизма жизненного не хватает туда продукты пихать.





Про местные телики, всё может быть. Меня лично сейчас привлекает ЛыЖа на 69 дюймов, 4К и три Жэ за 100 000. В Сензо такое дерьмо продается, по сравнению с этими характеристиками, что только в путь. А что египетские телевизоры лучше Кореи, никогда не поверю в жизни. Производство панелей ЖК, а тем более плазмы, очень дорогое и мозголюбивое удовольствие, В Египте скорее всего отвёрточная сборка тех же корейцев, модели которых давно сняты с производства у Гнусмаса и Лыжи.
Последний раз редактировалось SLON 20 июл 2014, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меблировка квартиры с 1 спальней в Хургаде

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
mariya писал(а): 20 июл 2014, 10:02
Интересно, а если попросить того, кто арабский знает, чтобы помог из каталога выбрать и заказать доставку? Ну пусть не безвозмездно, но не на 25 процентов дороже все же... Хотя тут понять бы сумму доставки...
Скооперироваться , взять басик в аренду и съездить самим. На Магребе народ периодически собирается .
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Меблировка квартиры с 1 спальней в Хургаде

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Kudrya писал(а): 18 июл 2014, 13:35
Добрый день. Кто занимается мебелировкой апартаментов, подскажите, сколько будет стоить мебелировать квартиру с одной спальней? 1. Спальня :кровать двуспальная, шкаф,, туал. Столик. Комната всего 9м кв, поэтому все размеры минимальные. 2. Кухня-гостинная: кухонный уголок, стол обеденный, 4 стула, диван раскладной,, стенка под тв.

Пока без техники, штор, посуды. Желательно дерево. Делаем для себя. Планируем приехать выбирать сами, нужна консультация и помощь, услуги готовы оплатить. Интересует порядок цен.


Добрый день. Я занимаюсь меблировкой квартир в Хургаде. Цены действительно тут разные и магазинов разных очень много.



Я обставляла много квартир и обошлась обстановка всем по разному. А некоторые нацеливаются на одну мебель, а выбирают в итоге совсем другое.



В теме про мебель есть примерные цены на мебель и технику.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Меблировка квартиры с 1 спальней в Хургаде

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Ris писал(а): 28 июл 2014, 10:39
Добрый день. Я занимаюсь меблировкой квартир в Хургаде. Цены действительно тут разные и магазинов разных очень много.



Я обставляла много квартир и обошлась обстановка всем по разному. А некоторые нацеливаются на одну мебель, а выбирают в итоге совсем другое.



В теме про мебель есть примерные цены на мебель и технику.


Да..... Но я бы порекомендовал Ренморе. Человек грамотный не одну квартиру обставила в Хуре.Да еще как!!! :good:



Если надо из Каира привезти она и этот вопрос решит. :good: Так, что пишите ей :yahoo:
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Меблировка квартиры с 1 спальней в Хургаде

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Masha1000 писал(а): 20 июл 2014, 12:04
Скооперироваться , взять басик в аренду и съездить самим. На Магребе народ периодически собирается .
Поддерживаю. Я бы тоже съездила. ИКЕЯ находится очень далеко от центра Каира.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
C4astlivaya
Ёрш II статьи
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:12
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Меблировка квартиры с 1 спальней в Хургаде

Непрочитанное сообщение C4astlivaya »

 
CLIFF писал(а): 18 июл 2014, 15:58
Я как раз обставляла свою квартиру с 1 спальней в прошлом году. Цены может быть и ушли вперёд, но не на много. Правда, площадь спальни больше. В мебельном магазине "Smart Home" на Шератоне 2 кровати египетского производства по 920 фунтов каждая (кованый металл и натуральное дерево), 2 ортопедических матраца по 1000 фунтов каждый. Кровати в наличии, плати и забирай. А диваны стоят в качестве образцов. Выбираешь вариант обивки, размеры, количество декоративных подушек, изготавливают в Каире на мебельной фабрике в течение 2-х недель. Диван с доставкой из Каира 4500. Дороговато, но выглядит шикарно, очень удобный, раскладывается очень легко, одной рукой на 2 полноценных спальных места. Внутри никакого пластика, добротное дерево. Обивка - водоотталкивающий велюр.

Жалюзи в Египте очень примитивные, дизайнеров нет, выбор цветовой гаммы и фактур полотна скудный. Жалюзи на 2 окна (гостиная и спальня) стоили 1038 фунтов (изготовление+установка). Заказывали в районе Саккала, в арабских кварталах, там же и светильники покупали.

Всю технику, кроме кондиционеров, покупала в Сензо-Молле, вся она египетского производства (все европейские, азиатские бренды стоят очень-очень дорого, мне посоветовали производство Египет, т.к. качество хорошее, все резиденты покупают и довольны (цена=качество). Сохранился чек из Сензо: СВЧ-печь, газовая плита, стиральная машина-автомат, телевизор (плазма) - за всё 5276 фунтов. Холодильник - 2800 ф., бойлер на 90 л - 800 ф.

2 кондиционера японских с функцией подогрева для зимы - 7950 за оба с доставкой и установкой. Покупали в большом специализированном магазине по климатической технике "El Badry technology".

Кухонный гарнитур заказала в мебельном ателье 5400 ф. с доставкой и установкой (изготовление 2 недели).
Спасибо ! Очень полезная информация !
Ответить

Вернуться в «Мебель в апартаменты»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя