Вторичный рынок жилья Хургады

Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Вторичный рынок жилья Хургады

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
biant писал(а): 26 янв 2013, 12:43
Например?


если оставить в стороне нац вопрос и общение с людьми схожей ментальности. то задумайтесь вот над чем.



когда в доме много иностранцев, то качество( хотя бы заявленное) будет нацелено на европейцев,

а если их в доме нет, то проект нацелен на граждан АРЕ. Думаю Вы заметили уже, что Хургада, да и Египет в целом не является

образцом чистоты и порядка.

Не мне отговаривать Вас от решения, я выражаю свое непонимание.



Кратко и емко написал Lotos, выше...



Аватара пользователя
Asfoura
Манта
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:44
Репутация: 2
Откуда: Hurghada

Re: Вторичный рынок жилья Хургады

Непрочитанное сообщение Asfoura »

 
Decorator писал(а): 26 янв 2013, 16:20
i can help help you if you want



send me by e-mail :

wael.709@hotmail.com
ну вы то поможете - никто не сомневается))))
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Вторичный рынок жилья Хургады

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
biant писал(а): 26 янв 2013, 01:13
Я объясню выбор этих районов: все дело в том , что многократно прогуливаясь по центру, я однозначно понял, что Шератон это желанное место, но не моё. Шератон находится в некоторой низине, поэтому там практически нет свежего (морского) воздуха, а для меня это очень важно.

По большому счету, для человека, который покусился на иностранную недвижимость вопрос бюджета играет определенную роль, но не определяющую, так как правило это люди уже состоявшиеся.

Уважаемая, Spooksi, Ваше мнение и Ваша помощь для меня являются скорее определяющими, так как я рассматриваю Вас гуру этого форума. От Вашего беглого взора не ускользнет ни одна мелочь. Вы обладаете теми знаниями, которые и слепому помогут добраться до дома....

Прочитав практически все ветки форума ( да воздастся его создателям и модераторам всё самое лучшее) я понял, что покупать в комплексах - дело дрянь. Не хочу принципиально жить с русскими соседями, я скорее найду общий (пока неизвестный мне язык) с арабами.

Дорогая, Spooksi, помогите сделать правильный выбор!







Я боюсь вкладывать много, но за хороший вариант, а главное чистый (в плане документов), готов потратиться щедро Изображение


Добрый ночь!

Польщена таким свом в мой адресс.

Если нужен воздух,то Хадаба(Арабия не подойдет там всё тот же срачь)впрочем как и везде.Мадарес,тоже нормальный вариант,но есть большое НО....там почти на кадом доме стоятмотюгальники , в 5 утра не айс слушать Алахакбар.Для европейцев по этому вопросу приспособлен район Туристический, Эль Каусер.Меньше матюгальников,но цена на квартиры дороже.Если не хотите в дом к соседу смотреть,можно посмотреть и Мубарак2,это не комплекс,но и не европа(что то среднее).Да и ещё, у Иры(RIS)координаты лучше не берите(в помощи по поиску квартиры и мебелировки от неё).Чет в последнее время,много рассказов про неё слышу от вполне адекватных людей.Хотя выбор всегда за вами))) Удачи!
Последний раз редактировалось Spooksi 27 янв 2013, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
biant
Осьминог
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:30
Репутация: 3
Откуда: СПб

Re: Вторичный рынок жилья Хургады

Непрочитанное сообщение biant »

 
SLON писал(а): 26 янв 2013, 13:19
Я думаю, что выскажу мнение многих форумчан - чтобы понять, о чём речь, неплохо было бы приехать на место, самому посмотреть на дома, которые не относятся к комплексам, посмотреть, как там в подъездах, что за ситуация (уровень гигиены, порядок и прочее) вокруг дома, в микрорайоне вокруг - и уже тогда решать для себя, что ему важнее - те небольшие и вполне РЕШАЕМЫЕ вопросики, что возникают в комплексах, заселённых преимущественно цивилизованными людьми из цивилизованных стран, или же прямо в городе, со всеми нюансами и "прелестями" арабского квартала, когда с утра до позднего вечера у твоей квартиры будут бегать с воплями "цигель, цигель, ай-лю-лю!!!" десятки разнокалиберных аборигенов.



В любом случае, дистанционно покупать не стоит однозначно! Не будет у Вас удовлетворения от такого жилья 100%.



Наш форум имеет такой интересный эффект - почитав про некоторые трудности внутри комплексов, создаётся ложное впечатление, что совсем всё плохо, а вот в простом доме с коренными египтянами проблем нет - да мы просто об этом не пишем, так как не очень интересно нам. А проблемы там есть, и ещё какие!
Большое спасибо за советы. Я обязательно возьму на свое вооружение сухой остаток из них. Но всё дело в том, что в комплексах не "вопросики"...., в них один большой вопрос - это недострой! И это меня не просто волнует, а просто торкает. Я совершенно не хочу погрязнуть лет на 10 в полное забвение и непонимание с тем, а будет ли конец? Вопросы гигиены и антисанитарии мне давно известны, только это коснется и Вас со временем.... почитайте Альдоровца, возмущенного поломанной мебелью у бассейнов и сломанной калиткой на пляж.


lotos писал(а): 26 янв 2013, 13:55
а с крысами тараканами, и прочей нечестью тоже найдёте общий язык??? очень сомневаюсь. + вечный срач и вонь. полюбе если даже и выбрать обычный дом то с европейскими соседями и приличными египтянами.таких предложений немного.
Значит буду искать...кстати я в последний раз в отеле 5* тоже видел крысу, перебегавшую ухоженный газон
Аватара пользователя
biant
Осьминог
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:30
Репутация: 3
Откуда: СПб

Re: Вторичный рынок жилья Хургады

Непрочитанное сообщение biant »

 
Ris писал(а): 26 янв 2013, 17:05
Есть масса вариантов и там и там. Правда, если нужен морской воздух, то это или Арабия, или Мадарес. Арабия очень близко к морю, а Мадарес высоко. Оттуда почти из каждой квартиры, выходящей в сторону моря, это море видно. Подобрать в любом случае сейчас легче, чем раньше, что-бы тут кто не говорил. Цены хорошие. Но не у египтян и не первичка.
Спасибо за Ваше мнение.
Аватара пользователя
biant
Осьминог
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:30
Репутация: 3
Откуда: СПб

Re: Вторичный рынок жилья Хургады

Непрочитанное сообщение biant »

 
Spooksi писал(а): 27 янв 2013, 00:53
Добрый ночь!

Польщена таким свом в мой адресс.

Если нужен воздух,то Хадаба(Арабия не подойдет там всё тот же срачь)впрочем как и везде.Мадарес,тоже нормальный вариант,но есть большое НО....там почти на кадом доме стоятмотюгальники , в 5 утра не айс слушать Алахакбар.Для европейцев по этому вопросу приспособлен район Туристический, Эль Каусер.Меньше матюгальников,но цена на квартиры дороже.Если не хотите в дом к соседу смотреть,можно посмотреть и Мубарак2,это не комплекс,но:rolleyes:
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Вторичный рынок жилья Хургады

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Кстати, насчет соседства с египтянами, я не была бы так категорична, как тут выше высказывались. Мы 7 лет прожили в доме без иностранцев. Абсолютно ничего плохого об этом соседстве сказать не могу. Возможно, просто очень повезло с соседями. Очень доброжелательные люди. Всегда отзывчивые, друг на друга не сплетничают и друг друга не подставляют. Чистота зависит сугубо от владельца и наличия хорошего дормена.

А тут даже на форум с нашими же соотечественниками спокойно не зайти без взаимных оскорблений и желания возвыситься за счет унижения других, чаще всего абсолютно без всякой на то причины. Имен не называю, как это делают некоторые, не хочу опускаться до уровня плинтуса
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Вторичный рынок жилья Хургады

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Spooksi писал(а): 27 янв 2013, 00:53
Да и ещё, у Иры(RIS)координаты лучше не берите(в помощи по поиску квартиры).Чет в последнее время,много рассказов про неё слышу от вполне адекватных людей.Хотя выбор всегда за вами)))
Спукси, я очень сомневаюсь, что кто-то, кто купил квартиру через меня общался с вами. За последний год это были шведы, англичане и норвежцы. Я свои услуги никому не навязываю и в основном все мои последующие клиенты, друзья тех, кто воспользовался моими услугами раньше. Ну, и конечно, сайты недвижимости в Швеции, Дании и Норвегии. Все три языка я знаю, так что, черный пиар в данном случае не особо актуален.

Я не очень часто работаю с застройщиками. Сейчас очень много хорошей вторички. Ко мне многие обращаются именно по продаже их собственного жилья. Почти никто тут постоянно не живет и хотят очень дешево продать свою недвижимость.
Последний раз редактировалось Ris 27 янв 2013, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
biant
Осьминог
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:30
Репутация: 3
Откуда: СПб

Re: Вторичный рынок жилья Хургады

Непрочитанное сообщение biant »

 
Вчера только наблюдал картину: СПб, выходит женщина из дома с мусорным пакетом, переходит через дорогу к магазину и кидает :rolleyes: пакет в урну рядом с магазином и уходит дальше.....Так простите, чем мы ушли дальше от египтян? :unsure:/>
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Вторичный рынок жилья Хургады

Непрочитанное сообщение SLON »

 
biant писал(а): 27 янв 2013, 12:39
Вчера только наблюдал картину: СПб, выходит женщина из дома с мусорным пакетом, переходит через дорогу к магазину и кидает этот пакет в урну рядом с магазином и уходит дальше.....Так простите, чем мы ушли дальше от египтян? Изображение
Как сказать... Приезжайте в Хургаду, увидите, чем... Они кидают мусор там, где стоят - Вам под ноги, вот и всё, или гниющей кучей около двери своей сваливают. А в Питере женщина кинула в урну - ну да, не в контейнер, но в УРНУ же?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Вторичный рынок жилья Хургады

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Я не знаю, почему губернатор Хургады пока не шевелится. Но если бы вы всего лишь оказались в 3х часах езды из Хургады в Кене, вы бы очень удивились, насколько там чисто. Все зависит не от уровня воспитания, а от руководства.

Кстати, в Кене я не видела ни одного иностранца. А чистота ИДЕАЛЬНАЯ.

Если кто-то был в Хургаде и пронес огрызок яблока с одной стороны Шератона до другого и не нашел ни одной урны и сунул этот огрызок к себе в сумку, поздравляю. Но не у всех такое ангельское терпение. и не у всех в сумке есть лишний пакетик для мусора. Думаю, что решив проблему урн, удалось бы достичь немалых успехов
Последний раз редактировалось Ris 27 янв 2013, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
AURA
Краб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:26
Репутация: 0
Откуда: Ёбург-Хургада

Re: Вторичный рынок жилья Хургады

Непрочитанное сообщение AURA »

 
Эль-Каусер - хороший район,можно найти до:rolleyes:
Ответить

Вернуться в «Куплю - Сниму египетскую недвижимость без посредников»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей