Сниму/Куплю квартиру у серф/кайт станции октябрь-ноябрь 2021

Tim
Головастик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 06:24
Репутация: 5

Сниму/Куплю квартиру у серф/кайт станции октябрь-ноябрь 2021

Непрочитанное сообщение Tim »

 
Всем доброго, прекрасный сайт)
Отдыхал в Хургадке раз 20, один раз даже чуть не купил квартиру в ЭльДоре, и слава богу)) Комплекс не плохой, но падение цен, сложности с посещением Египта и высокая стоимость годового обслуживания сделала бы эту покупку не выгодной.
Собираюсь посетить Хургаду Октябрь- Ноябрь, от 1 мес до 3х. Вероятность 90%, сами понимаете, могут опять если не перекрыть, то так усложнить поездку, что оно того не стоит). Вероятность покупки не столь велика, предупреждаю сразу, чтоб не предлагали все подряд.
Интересуют объекты в пешей доступности от мест катания на кайте и виндсерфинге. На севере - от района отеля SeaStar( ЭльДора) до Нубии, наверно. ЭльГуна не интересует, кастрированная природа вызывает уныние... На Юге - что-то в районе отелей Магавиш и Меркури.
Первая линия или пешая доступность до мест катания на кайт/вин серфинге- четкого решения нет.
Хотелось бы арендовать то, что в последствии купить, ну или в непосредственной близости. Первичка не интересует.
Анализируя предложения на сайтах по недвижимости возникли вопросы:
1) "Студия 50м2" - пишут, а на фото там и 30м2 не будет, с учетом балкона, коврика перед входом и всего чего только можно)... Покупателей считают дебилами, или я что-то не так понимаю?)
В большинстве все объекты, где по фото можно прикинуть площадь, не соответствие 1,5-2,5 раза!)
2) 7-15% доплата за бесплатное пожизненное обслуживание. Стремно как-то... Пока ситуация стабильная, может все и ОК, а если что, деньги работягам платить надо, а из какого бюджета? какие есть мнения?)
3) Не по теме недвижимости. Что там(года 3 не был) по поводу аренды, покупки, двухколесных ТС(бензиновые и эл. байки?) Пока курс рубля был 30, арендовать машину за 600$ в мес. бюджет не сильно напрягало, а сейчас уже накладно...
4) С СальХашиш не понятно. Есть там кайт/серф станции? Был там заездом на пару часов. Писать мемуары в тиши и спокойствии- отлично, ландшафт, в отличии от ЭльГуны- прекрасен, но поговорить там, если что можно было только со стенами) Район заселяется? Что с трансфером до города?
Всем спасибо за ответы и разумные предложения. Покупка/аренда.
До встречи)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сниму/Куплю квартиру у Серф/кайт станции

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Добрый день, Тим!

Сложностей с посещением Египта пока не наблюдалось почти совсем никогда, за исключением небольшого всемирного локдауна. Тем более, сейчас, когда открыли прямые рейсы и скоро полетят чартерные рейсы в Хургаду.

1) В площадь продаваемой квартиры на Красном море входит часть коридора и толщина стен, это традиция Египта. Площадь египетской квартиры надо всегда уточнять заранее, сколько там "российских" квадратных метров. Скажем, квартира в 55 м2 по документам, имеет 47 м2 в натуре при измерении.
2) Эти деньги УК кладёт в банк под проценты, и оттуда финансирует ежегодные сервисные сборы.
3) Есть знакомые в аренде автомобилей в Хургаде. Люди вменяемые, цены договорные, мы на три дня арендовали новую Тойоту Короллу. Подробнее в теме Марса Алама.
4) это к Светлане вопрос, она там живёт.
Расскажет, возможно.

Кстати, у нас на форуме есть один риелтор, он египтянин, прекрасно говорящий на русском языке. Его зовут Рамадан, он отлично знает район Аль-Ахея и всю местную недвижимость, где большая сёрф-кайт станция как раз.


https://forumegypt.ru/viewtopic.php?p=106191#p106191

Рыбалка в Марса Алам
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Сниму/Куплю квартиру у серф/кайт станции октябрь-ноябрь 2021

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Изображение
Tim
Головастик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 06:24
Репутация: 5

Re: Сниму/Куплю квартиру у серф/кайт станции октябрь-ноябрь 2021

Непрочитанное сообщение Tim »

 
Ув. Slon
1) Уточнять площадь в любом случае конечно надо) Но тут вот в чем вопрос... Рассматривать ли в принципе 1-ую линию? Бюджет у меня в пределах 40т зеленых, больше платить смысла не вижу, выгодней тогда снимать) Реальная внутренняя площадь меньше 28м2 для длительного проживания не пригодна, в моем понимании. Те предложения на первой линии что видел в пределах моего лимита, пишут от 37 до 60 египетских м2 , русских же метров там 21-25 от силы, судя по фоткам. (много занимался планировками загородных домов и площадь могу достаточно точно прикинуть если фотки хоть сколько-нибудь информативны) Правильно ли я понял, первая линия с пляжем в пределах 40 т зелени - это конура до 25 реальных метров?)
2) Банк накрылся, ставка упала до 0, гиперинфляция (все это в ближайшие годы будет более чем вероятно) и что тогда, интересно...?) Вопрос риторический, разумеется)
3) Спасибо, посмотрю) Кстати, а катанием на парусных яхтах может кто из знакомых занимается?
4) Саль Хашиш перестал рассматривать, расходы там конские, судя по форумам.
Появились еще вопросики:
5) Есть такой райончик на севере, от рынка до ЭльДоры, ЭльХилял вроде называется. Как Вам это место для длительного проживания?) Бывают ли там квартиры в продаже? Смотрю не регулярно, но пока только одну видел...
6) Макади район Вам знаком? Сам там никогда не был, на фотках вроде бы все очень достойно, цены что видел не высокие. В чем прикол?) Пока предполагаю что там до моря как до Китая и высокая стоимость проживания (годовое обслуживание, цены в магазинах и на услуги)
Благодарю за ответы)

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Rabbit писал(а): 29 сен 2021, 19:40 Изображение
Да я не то что со слоном, даже без "самовара") Но что-то игнорят все, никто ничего не предлагает. (( Поеду в Дахар, раз такое дело, тем более что там пока еще и не был ни разу))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сниму/Куплю квартиру у серф/кайт станции октябрь-ноябрь 2021

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Tim писал(а): 30 сен 2021, 20:53 Ув. Slon
1) Уточнять площадь в любом случае конечно надо) Но тут вот в чем вопрос... Рассматривать ли в принципе 1-ую линию? Бюджет у меня в пределах 40т зеленых, больше платить смысла не вижу, выгодней тогда снимать) Реальная внутренняя площадь меньше 28м2 для длительного проживания не пригодна, в моем понимании. Те предложения на первой линии что видел в пределах моего лимита, пишут от 37 до 60 египетских м2 , русских же метров там 21-25 от силы, судя по фоткам. (много занимался планировками загородных домов и площадь могу достаточно точно прикинуть если фотки хоть сколько-нибудь информативны) Правильно ли я понял, первая линия с пляжем в пределах 40 т зелени - это конура до 25 реальных метров?)
2) Банк накрылся, ставка упала до 0, гиперинфляция (все это в ближайшие годы будет более чем вероятно) и что тогда, интересно...?) Вопрос риторический, разумеется)
3) Спасибо, посмотрю) Кстати, а катанием на парусных яхтах может кто из знакомых занимается?
4) Саль Хашиш перестал рассматривать, расходы там конские, судя по форумам.
Появились еще вопросики:
5) Есть такой райончик на севере, от рынка до ЭльДоры, ЭльХилял вроде называется. Как Вам это место для длительного проживания?) Бывают ли там квартиры в продаже? Смотрю не регулярно, но пока только одну видел...
6) Макади район Вам знаком? Сам там никогда не был, на фотках вроде бы все очень достойно, цены что видел не высокие. В чем прикол?) Пока предполагаю что там до моря как до Китая и высокая стоимость проживания (годовое обслуживание, цены в магазинах и на услуги)
Благодарю за ответы)

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Rabbit писал(а): 29 сен 2021, 19:40 Изображение
Да я не то что со слоном, даже без "самовара") Но что-то игнорят все, никто ничего не предлагает. (( Поеду в Дахар, раз такое дело, тем более что там пока еще и не был ни разу))
Я бы и сто метров взял, это вполне, на мой взгляд, спустя 10 лет в своей квартире, нормально. И кстати.
С год назад, 100 м2 квартиру со всей новой мебелью и техникой, в нормальном доме без абонентки, без красивых видов из окон, зато продали за пару дней за 10 000 долларов. Я не говорю, что это сплошняком, но даже такие предложения у нас проскальзывают время от времени, хотя и не часто.
Я Вам советую не спешить, за сорокет можно очень сладкую квартирку найти, и без лишних комиссий жадных и тупых хургадюкинских риэлтворов (тм).
Можно будет это обсудить в октябре, Бог даст, за чашечкой Стеллы, скажем, есть идеи.
2) запросто.
3) из знакомых вроде нет, а вообще дело хорошее, я с удовольствием в Судаке и Феодосии на лодке с большим парусом выходил в Чёрное море на километр. Это не яхта, конечно, парус метров 6.
4) Сахль Хашиш место пафосное, и дорогое. Цены там были лютые, сейчас высокие, и сервисный сбор соответствующий.
5)Эль Хиляль известный район, там много что продают интересного и просят дорого, упирая на близость резиденции губернатора. Район хороший, тихий. Приличные люди с форума там живут.
6) Есть у нас знатоки Макади, заходят. Я не очень в курсе.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Tim
Головастик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 06:24
Репутация: 5

Re: Сниму/Куплю квартиру у серф/кайт станции октябрь-ноябрь 2021

Непрочитанное сообщение Tim »

 
SLON писал(а): 30 сен 2021, 22:18 Я бы и сто метров взял, это вполне, на мой взгляд, спустя 10 лет в своей квартире, нормально. И кстати.
С год назад, 100 м2 квартиру со всей новой мебелью и техникой, в нормальном доме без абонентки, без красивых видов из окон, зато продали за пару дней за 10 000 долларов. Я не говорю, что это сплошняком, но даже такие предложения у нас проскальзывают время от времени, хотя и не часто.
Я Вам советую не спешить, за сорокет можно очень сладкую квартирку найти, и без лишних комиссий жадных и тупых хургадюкинских риэлтворов (тм).
Можно будет это обсудить в октябре, Бог даст, за чашечкой Стеллы, скажем, есть идеи.
2) запросто.
3) из знакомых вроде нет, а вообще дело хорошее, я с удовольствием в Судаке и Феодосии на лодке с большим парусом выходил в Чёрное море на километр. Это не яхта, конечно, парус метров 6.
4) Сахль Хашиш место пафосное, и дорогое. Цены там были лютые, сейчас высокие, и сервисный сбор соответствующий.
5)Эль Хиляль известный район, там много что продают интересного и просят дорого, упирая на близость резиденции губернатора. Район хороший, тихий. Приличные люди с форума там живут.
6) Есть у нас знатоки Макади, заходят. Я не очень в курсе.
Да я и не спешу особо). Лет 7-9 назад чуть не купил хатку в Эль Доре). Поехал спецом за покупкой. Сначала месяц жил недалеко от Шератона, не понравилось. Может хата такая попалась, может слишком далеко до пляжей с каталкой(даже с машиной прокатной напрягало долго добираться) Потом еще месяц жил в Эль Доре, там все понравилось. Кстати, тогда там с семьей проживал alexdvina(продавал тут на форуме двушку) У него чуть и не купил. Смутила стоимость обслуги под штукарь, ну и еще возникли доводы против покупки вообще. О чем не жалею. После той поездки реже стало получатся в Хургадку выбираться(.
До сорокета лимит поднял когда увидел новые комплексы на севере со своим пляжем. В то время ниже 100т первой линии не видел. Но сейчас стало понятно, что до 40 на первой линии только совсем малюхонькую комнатенку можно взять. (повелся я как лох на "египетские метры" )) Так что сейчас больше присматриваюсь к второй линии, главное чтоб до кайт/серф станции было не напряжно добираться, жаль только я их не все знаю...
Надеюсь, что за пару недель закончу тут у себя дела и сразу - в Хургадку, с удовольствием пообщался бы с Вам на месте)
Tim
Головастик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 06:24
Репутация: 5

Re: Сниму/Куплю квартиру у серф/кайт станции октябрь-ноябрь 2021

Непрочитанное сообщение Tim »

 
Взял билет, прилетаю в ночь с 21.10 на 22. Сниму квартиру на 1ого рассчитываю пробыть 1-3 мес. У кого есть что по изложенным выше требованиям, вел кам)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сниму/Куплю квартиру у серф/кайт станции октябрь-ноябрь 2021

Непрочитанное сообщение SLON »

 
День добрый! Наш друг Рамадан на связи, у него есть несколько предложений квартир по району Аль-Ахея, как раз рядом с кайт серф станцией.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Куплю - Сниму египетскую недвижимость без посредников»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей