Куплю студию или 1-к квартиру в Хургаде до 12000 долларов США

INVITO
Головастик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 03:42
Репутация: 4

Куплю студию или 1-к квартиру в Хургаде до 12000 долларов США

Непрочитанное сообщение INVITO »

 
Доброго времени суток!

Заинтересовала недвижимость в Хургаде. Как там сейчас по ценам, по вариантам, как с застройщиками, на какие суммы рассчитывать, если в желании студия или однокомнатная. Хочется побольше информации по возможности. И есстесственно советов!! Спасибо 8)
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Куплю студию или 1-к квартиру в Хургаде до 12000 долларов США

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Это бесконечная тема.

1. Надо понимать что что 1/4 - 1/3 объектов в Хургаде не достраиваются.
2. На объекты у моря(1 линия) почти невозможно получить нормальные документы.
3. Стены в пол кирпича. Важно чтобы квартира была теплой. Солнце светило в окно. Зимой без отопления холодно. Желательно теплые хорошие окна.
5. Важно кто Ваши соседи. Желательно европейцы.
4. Рядом не должно быть мечетей. Иначе Вас будут будить в 5 утра. Поэтому приходите смотреть квартиру когда намаз.
6. Крайне важно!!! Какой сервисный сбор. Бывает что в договоре он прописан в $(что не законно) и с ежегодным увеличением на 7%.
7. Сразу надо узнавать где ближайший пляж. И сколько он стоит. В сезон цены дороже.
8. Где ближайшие магазины!

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Прежде чем купить конкретную квартирку спросите про него здесь или в других местах. Вам расскажут про возможные проблемы.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Куплю студию или 1-к квартиру в Хургаде до 12000 долларов США

Непрочитанное сообщение SLON »

 
В покупке квартиры в Хургаде важны три самых главных параметра:
1) расположение;
2) расположение;
3) расположение.

Что находится рядом, что в шаговой доступности.
Например.
Возьмём для примера наш комплекс Клеопатра Ресорт.
Менее 100 метров от него - Хургада Сити Центр. Внутри 4-х эт. мегамолла большое количество магазинчиков, бутиков, салонов связи, техники, огромный Карфур, где можно купить всё, что захочется, и уже открыли кинотеатр. От продуктов до стиральной машины, от посуды и белья до телевизора. Покупать это всё в магазинах-лавках с холодильниками и охлаждающими полками сомнительного качества, с персоналом арабской, скажем мягко, школы гигиены или в огромном европейском мегамаркете с контролем качества? Где нидерландский (который голландский) или французский сыр на современной чистой дисковой электромашине режет персонал в одноразовых перчатках? А не аутентичный такой дядя Махмуд тупым ножом времён мамелюков, которым он до этого ковырялся... В общем, понятно.

Далее, 15 минут пешком главный рынок Хургады. Казалось бы, зачем он, если Карфур рядом. Но не всё так просто.
Такие свежие и недорогие: клубнику 🍓🍓🍓, гуаву, манго в Карфуре не купить. Такую очень свежую зелень по 1 ф пучок. Помидоры 🍅🍅🍅 в Карфуре вызывают жалость, огурцы на рынке чуть посвежее, в общем, есть смысл туда тоже ходить. Если не в облом 15 минут пешком, обратно 20, или за 10 ф на такси, или за 2 ф на маршрутке, кому тяжело ходить пешком, хотя надо стараться больше двигаться, в Хургаде это легче намного.

Да и про пляжи я согласен со Славой.
Рядом с нами, например, их овердохрена. На любой вкус, минимум 6 пляжей, правда хочу отметить, что их владельцев частенько пробивает жаба, и цены там они загибают уже от 50 ф за день, а за что? К тому же, поросёнок Фунтик укрепляется к доллару постоянно. Так подняли на пляже отелей Гейсум и Санд Бич, куда я в прошлом частенько ходил, равно как и соседи по Клеопатре. А теперь туда ходят максимум пара десятков немцев, и всё.
Жадные и тупые идиоты эти отельеры. Арабский "бизнес" в понимании этих дефективных - если мало денег собираем с пляжа, надо поднять цены, и денег будет больше. Ну-ну, успехов...
Когда приезжают родственники или друзья, одно дело, можно и сходить пару раз.
Лично мне все эти лежаки, зонтики ☂️ и матрасы интересны раз в год, разве что.
А вот в хорошую погоду поплавать в Красном море 🌊🌊🌊 можно и нужно, как это делает морской ёж, ёжедневно (с) .
Для этого в 20 минутах пешком от Клеопатры есть городской пляж Камни, где цена от 3 ф через охрану, до 0 ф через дырку в заборе (узнал недавно с удивлением, что и так тоже ходят туда наши). Пришёл, поплавал, вышел из Красного и пошёл себе, Солнцем палимый, повторяя, ... и так далее.

Резюмируя, перед покупкой квартиры в Хургаде я бы посоветовал снять в этом же районе, или вообще, в этом же комплексе, где присматриваете купить, квартиру или студию хотя бы на некоторое время. Все плюсы или минусы этого решения всплывут сами собой...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
INVITO
Головастик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 03:42
Репутация: 4

Re: Куплю студию или 1-к квартиру в Хургаде до 12000 долларов США

Непрочитанное сообщение INVITO »

 
Спасибо за исчерпывающие ответы, так а по ценам, по вариантам где найти информацию?)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Куплю студию или 1-к квартиру в Хургаде до 12000 долларов США

Непрочитанное сообщение SLON »

 
INVITO писал(а): 02 фев 2020, 14:49 Спасибо за исчерпывающие ответы, так а по ценам, по вариантам где найти информацию?)
Определите для себя, что Вам надо.
Студия, или 1к кв? Размеры? Район?
Какие параметры в приоритете (расставьте их по убыванию) , а с какими можно смириться?
Потолок цены приобретаемой недвижимости в Хургаде, то есть, примерный бюджет покупки? И напишите здесь.
Я переименую тему, таких пустых названий, не отражающих смысла темы, на форуме быть не должно.
Я бы рекомендовал как минимум 1-к квартиру. Мне и такой кажется маловато.
Хотя смотрите сами.
Есть такие любители "я себе куплю студию-переодевалку для пляжа", но лично мне такая идея совсем не близка.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Для примера.
Шератон мне даром не нужен, а некоторые прямо туда мечтают залезть, где под окнами никогда не затыкаются 8 дней в неделю сотни людей, машин и собак. А кому-то в Аль-Ахее (пригород) кажется слишком тихо и нет магазинов.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Куплю студию или 1-к квартиру в Хургаде до 12000 долларов США

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
INVITO писал(а): 02 фев 2020, 14:49 Спасибо за исчерпывающие ответы, так а по ценам, по вариантам где найти информацию?)
На сайтах риэлторов
INVITO
Головастик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 03:42
Репутация: 4

Re: Куплю студию или 1-к квартиру в Хургаде до 12000 долларов США

Непрочитанное сообщение INVITO »

 
студия или однокомнатная в принципе неважно, рассчитываю на бюджет в районе от 8 000 - 12 000$.

магазины желательно рядом,
этаж 2-3 с балконом, желательно с которого имеется вид (ну это как я понял уже из грани фантастики за такие деньги, хотя...), чтобы вот просыпаешься глаза открываешь и душа радуется))
район конечно без особого криминала,
доступ к пляжам, как вы говорите через дырку в заборе, в пешей доступности, имеет своё преимущество,
мирные соседи

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Спасибо я уже начитался про риэлторов Хургада, этот форум единственный, где могут дать достоверную информацию что и как, и поделятся фотографиями и подскажут по возможности.
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Куплю студию или 1-к квартиру в Хургаде до 12000 долларов США

Непрочитанное сообщение podvox »

 
Думаю с таким бюджетом надо было два года назад покупать..Цены подросли...С балконом? ну крохотульку студию можно .Хотя есть иногда срочные продажи, есть группы в Фейсбуке: " куплю продам в Хургаде" и т.п. Буду в начале апреля в Хуре .Могу свою студию показать без балкона правда..но Шератон рядом. и Пляж Рома тоже 5 мин

Отправлено спустя 16 минут 5 секунд:
Примерно так выглядит на ФБ https://www.facebook.com/groups/1407422652827847/?ref=bookmarks
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Куплю студию или 1-к квартиру в Хургаде до 12000 долларов США

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
За такие деньги , вы будете радоваться арабским детишкам и мусору вокруг.
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Куплю студию или 1-к квартиру в Хургаде до 12000 долларов США

Непрочитанное сообщение podvox »

 
INVITO писал(а): 02 фев 2020, 17:07 студия или однокомнатная в принципе неважно, рассчитываю на бюджет в районе от 8 000 - 12 000$.

магазины желательно рядом,
этаж 2-3 с балконом, желательно с которого имеется вид (ну это как я понял уже из грани фантастики за такие деньги, хотя...), чтобы вот просыпаешься глаза открываешь и душа радуется))
район конечно без особого криминала,
доступ к пляжам, как вы говорите через дырку в заборе, в пешей доступности, имеет своё преимущество,
мирные соседи

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Спасибо я уже начитался про риэлторов Хургада, этот форум единственный, где могут дать достоверную информацию что и как, и поделятся фотографиями и подскажут по возможности.
Извините.А вы покупаете с какой целью? Для постоянного проживания с сентября по май? Для приездов в отпуск и инвестиций? Или для сдачи в аренду.Так проще подсказать район .Кто то любит тишину,кто то тусовки.Кому то нужна школа рядом...
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
INVITO
Головастик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 03:42
Репутация: 4

Re: Куплю студию или 1-к квартиру в Хургаде до 12000 долларов США

Непрочитанное сообщение INVITO »

 
меня интересует проживание осень зима, в позитивной обстановке, в остальное время планируется сдача в аренду
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Куплю студию или 1-к квартиру в Хургаде до 12000 долларов США

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Студии на двоих маловато будет.
Кому-то хочется поспать а другому телевизор.
За 12 тысяч я думаю только маленькую студию с видом на забор или на окно другой студии в 4-5 метров от вас
Ну может в АльАхее....
Ответить

Вернуться в «Куплю - Сниму египетскую недвижимость без посредников»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей