Куплю квартиру в Сахл Хашиш

Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Куплю квартиру в Сахл Хашиш

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 15 ноя 2019, 20:22
svb103 писал(а): 15 ноя 2019, 18:23
Funt писал(а): 15 ноя 2019, 15:33 Периодически бываю у себя в Сахл Хашиш. Это лучшее место на Земле. Могут быть временные неурядицы, можно не с той ноги встать, но просыпаешься у себя, выходишь на балкон, видишь чудесное море, дайверские кораблики на горизонте и всякий раз себя хвалишь, какие мы все-таки молодцы, что купили фатерку в Сахле.
как же вы все правильно написАли :friends:
Я чувствую то же самое=это лучшее место на земле
А сегодня на нашем рифе, поплавав с черепахой, ощущаю себя полностью счастливым человеком,который вытянул билет в лотерею и выиграл миллион долларов :D
Ого, у Вас там черепашка есть? Большая? Это где рифы, или где искусственные коралловые острова?
на пирсе Джамаран есть все

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Sl_ писал(а): 15 ноя 2019, 21:32 Черепахи на многих пляжах есть. И в самой Хургаде.
И дельфинчики приплывают. Мне удалось с дельфинами поплавать. Вот это кайф.
я очень люблю Хургаду
В ней свой колорит
В Сахле свой
doctorua
Краб
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 15:28
Репутация: 13

Re: Куплю квартиру в Сахл Хашиш

Непрочитанное сообщение doctorua »

 
Подскажите, пожалуйста, что со статусом земли и недвиги в Сахле? Читал, что там чуть-ли не тайм шеаринг и никаких нормальных документов нет и не будет (земля военным принадлежит). Также, очень дорогое обслуживание. Понимаю, что может зависеть от комплекса, но какие-то общие моменты есть?
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Куплю квартиру в Сахл Хашиш

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
doctorua писал(а): 18 ноя 2019, 14:59 Подскажите, пожалуйста, что со статусом земли и недвиги в Сахле? Читал, что там чуть-ли не тайм шеаринг и никаких нормальных документов нет и не будет (земля военным принадлежит).
Контракт на первичку от застройщика, регистрация в суде. У некоторых грин контракты на квартиру (не путать с грин контрактом на землю).Строится много и вилл и компаундов. Вкладывают около 1 млрд долларов в течение 8 лет в марину и отели и компаунды.
Про тайм-шер сказки. Аренда на 99 лет (как в Шарме) только для вилл на первой линии. Купля-продажа осуществляется путем переписывания контракта на нового владельца (платится % застройщику за это действо).
Кому принадлежит земля-не знаю, кто-то уверял, что получил документы на руки, что это земли сельхозназначения. Аналогичная ситуация в Эль Гуне и др местах (много где). Думаю, в связи с массовой застройкой постепенно землю переоформят как надо (все в Египте делается очень медленно, никто по этому поводу кроме особо нервных не заморачивается). Все живут в свое удовольствие и наслаждаются жизнью. Никто не слышал, чобы кого-то кинули или выселили или даже были двойные продажи в Сахле ( в Хургаде были такие продажи).

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
doctorua писал(а): 18 ноя 2019, 14:59 Также, очень дорогое обслуживание. Понимаю, что может зависеть от комплекса, но какие-то общие моменты есть?
Обслуживание не дешевое.
Но все познается в сравнении.
Вот во Флоренции Хамсин (компаунд в Хрг) 700 евро за студию, пляжа нет.
Здесь за студию в среднем будет чуть больше, но за эти деньги вы получите бесплатный пляж круглый год, чистоту, красоту и комфорт. Плюс в некоторых компаундах бесплатная доставка до Сензо и на пляж басом или гольф каром.Цены на воду и ЭЭ примерно как в компаундах Хрг (вода 25 ф за тонну, ЭЭ 1.37 ф за квт).Плюс море (теплее чем в Хрг в среднем на 1-2 град) и береговую линию 10 км иди-не-хочу без всяких заборов.
Плюс отсутствие местного колоритного населения.
Все таки это курорт премиум класса.
СтОит оно того? Решает каждый сам.
Хозяин барин.
doctorua
Краб
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 15:28
Репутация: 13

Re: Куплю квартиру в Сахл Хашиш

Непрочитанное сообщение doctorua »

 
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Куплю - Сниму египетскую недвижимость без посредников»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей