Обмен: саксофон на квартиру в Египте

Аватара пользователя
horn888
Ёрш II статьи
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:43
Репутация: 3
Откуда: Киев

Обмен: саксофон на квартиру в Египте

Непрочитанное сообщение horn888 »

 
Меняю бас саксофон Selmer Mark 6 (Франция, 70-е годы) на недвижимость в Египте. Рыночная цена инструмента 12-16 тыс. долларов. Предлагайте если, что свои варианты.

Пока требования общие: не 1 этаж, не в арабском доме, не слышно голоса с мечети.



Если продам сакс раньше чем будет вариант обмена, то буду искать за примерно такие же деньги. Сакс редкий и хороший.





Видео на Ютубе. Так для ясности картины. На видосе не именно мой, но такая же модель, только внешне на видео дудка не очень в хорошем состоянии.



Моя ссылка
Вложения
001.JPG
Последний раз редактировалось horn888 12 янв 2017, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Обмен: саксофон на квартиру в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Аппарат на видео крутой. Возможно, на мой дилетантский взгляд, на е-бэе проще будет продать, поскольку саксофон изобрели в США, и он считается самым американским инструментом. Пробовали там разместить?

А вообще идея хорошая, хотя я в бартер не верю.

Зато за сумму выручки можно сейчас очень приличную квартиру купить.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
horn888
Ёрш II статьи
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:43
Репутация: 3
Откуда: Киев

Re: Обмен: саксофон на квартиру в Египте

Непрочитанное сообщение horn888 »

 
Давно ничего не продавал (мало позитивных отзывов как для продавца на Ebay), поэтому на сегодня не могу выставлять дорогие вещи на аукцион (люди опасаются покупать у продавца, у которого было мало сделок и на небольшие суммы). Поэтому в настоящее время выставлять не буду. С другой стороны, сейчас на Ebay не очень выгодно продавать. 10% от продажной цены + цены за пересылку(!?) забирает себе аукцион. 5% забирает себе Paypal (иные способы перевода денег Ebay не приветствуются). Плюс еще примерно 5% за разные накладные расходы по выводу денег с Paypal. Итого больше 20% в минус от продажной цены. Куда бедному крестьянину податься…



А по бартеру/обмену может инструмент быстрее найдет своего нового хозяина. Таких басов в Украине возможно пару штук только есть. Ну и в РФ - не больше десятка. Редкая вещь.



Сакс кстати изобрели в Бельгии. Адольф Сакс жил там. Но амеровские дудки считаю лучшие. И саксы не имеют как говорится возраста. Главное чтобы после 1914 года были сделаны. До этого года у саксофонов был другой строй и такие дудки не могут играть вместе с другими инструментами. Хотя сольно без проблем.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Обмен: саксофон на квартиру в Египте

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Интересно продолжение истории. Бартер изначально был проигрышный вариант, но реально интересно, что с саксом и что с квартирой. Подозреваю что воз и ныне там, но кто знает?
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
horn888
Ёрш II статьи
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:43
Репутация: 3
Откуда: Киев

Re: Обмен: саксофон на квартиру в Египте

Непрочитанное сообщение horn888 »

 
Слово "проигрышный" здесь не уместно. Кто проиграл, а кто выиграл? Что касается того, где что находится. Сакс в футляре, квартира - в доме. Интересуетесь или как?
Последний раз редактировалось horn888 01 фев 2017, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Куплю - Сниму египетскую недвижимость без посредников»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя